Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость ириска - гость форума

Знак зодиака - Дева

Recommended Posts

шутка

Но вот, что интересно - я сейчас специально перелопатила синастрическую базу из 1200 пар и убедилась окончательно, что такой союз крайне редкое явление. Такое ощущение, что эти знаки вообще в жизни не пересекаются. Ну, можно ещё предположить, что при столкновении происходит полное непонимание и взаимная непривлекательность, что не даёт даже точка к развитию отношений.

Да ладно? Мой кузен и его жена (Дева и Стрелец), знакомы друг с другом с раннего детства, с 1996 года - семья. Очень дружная и гармоничная пара, у них приятно бывать в гостях. Хотя мой братец - человек, мягко говоря, своеобразный, зануда и педант, такого одна женщина из тысячи сможет терпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация: посидели мы с девочками, к нам присоединился мой Дева. Причем, присоединился, когда пришел за мной, чтобы меня до дома проводить (ночь-полночь), сам с работы только. Девочки меня не отпустили и мы его к себе зазвали. Девочки на него налетели: скажи нам, кем она тебе приходится, волнуемся за подругу. А то как спать вместе, так все хорошо, а как ответить на вопрос "кто она тебе", так молчок. Я помалкивала сидела сначала, потому что они озвучивали мои внутренние страхи и вопросы, но, когда он сказал: "Что вы от меня хотите? Чтобы сейчас я сказал вам то, что вы желаете услышать?" Тут я вступилась и сказала, что какие-то заявления таким образом мне не нужны.

Идем домой потом, поднял эту тему сам и говорит: ну ты же знаешь, что ты моя? Я говорю, что знаю и давай сменим тему. Как-то неловко себя в итоге почувствовала, потому что и правда не нужны мне признания таким образом. Но опять-таки, мне гвоорит такие вещи, а когда мы столкнулись с его сестрой, то оба сделали вид, что мы просто знакомы, не более того. Лучше дальше на него посмотрю со стороны.

А так как засиделись мы до утра и пора было вести ребенка в сад, то он мне и говорит, что сам может его отвести blink.gif Димон с ним один не пошел, пошли все втроем. Всю дорогу до садика, возлюбленный разговаривал с сыном моим, пытаясь найти общий язык. Нашли. Диме он понравился. Вечером у меня спрашивал про него. Приятно.

Я со своей стороны: спать положила, вещи на короткой стирке постирала, чтобы грязный домой не шел (приключения ночью были веселые, так что штаны надо было постирать), покормила, ублажила, возможность привести себя в порядок дала.

Такой благодарности за ту простенькую еду, что была приготовлена, не слышала никогда. Прям желание чем-то по-сложнее накормить появилось blush.gif , о чем не забыла ему сообщить позже.

И знаете, ступор на меня напал. Я зависла. Никаких признаний от него не хочу. Сама ничего не говорю из раздела люблю-немагу.

Точно знаю, что домой к себе приглашать его больше не хочу. Стесняюсь своего дома и там все равно толком не побыть вдвоем. Мне с ним проще на нейтральной территории встречаться.

Вопрос: правильно ли я себя повела в этой ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Наши Девы на телепатическом уровне не пересекаются?

На Вашего подружки наехали, на своего я сама, но я таким образом - если в наших отношениях ничего не изменится, мы расстанемся.

Вчера с 8 утра после прочтения моих смс пошли звонки, вечером меня пригласили погулять, сегодня утром пришли в гости.

Все по простому, без всяких накрытых столов, как люди, прожившие какое-то время вместе.

Мой Дев как бы ненароком подсматривал, как я готовлю, ему понравилось, все сделали, и он пошел на работу во вторую смену. Уходил довольный и в благодушном настроении, думаю, будучи нормальным человеком, ему захочется это повторить, а потом и постоянно все это иметь.

Точно знаю, что домой к себе приглашать его больше не хочу. Стесняюсь своего дома и там все равно толком не побыть вдвоем. Мне с ним проще на нейтральной территории встречаться.
Я тоже сразу стеснялась, я долгое время тут не жила, жили мои пожилые родители, так что квартира запущена, но довольно уютно. А потом плюнула, любите меня саму, а не мое жилье. Все-таки Девам, видимо, уютнее дома. Земные знаки привязаны к своему жилищу, а сделать так, чтобы это жилье стало и им своим в наших с Вами, LA_vanda, силах.

Кроме того, мой Дев уже говорил на тему ремонта, на что я ответила - будешь жить, делай, я физически не смогу, я девочка. smile.gif

Я, как Козерог, предпочту пусть ободранную, но свою квартиру, чем с невероятными евроремонтами, но чужую, Девы, наверное, такие же, только надо дать им понять, что они у себя дома. Я, например, знаю, что не дай Бог ляпну что-нибудь типа "мой дом", своего Дева я уже увижу только со спины и последний раз. Так что, думаю лучше привечать Деву дома. g.gif Он мужчина, пусть благоустраивает, больше вложится, больше ценить будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

И знаете, ступор на меня напал. Я зависла. Никаких признаний от него не хочу. Сама ничего не говорю из раздела люблю-немагу.

То же самое, видимо, отношения переходят на более домашний уровень, например мне, как Козерогу, прогулки под луной нужны в самом начале, мне удобней и уютней в доме, где есть холодильник с едой и кровать с подушкой и одеялом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Девочки на него налетели: скажи нам, кем она тебе приходится, волнуемся за подругу.

mad.gifbangin.gif Слов на вас цензурных не хватает!!

Вы чего творите, а!? Почему понять не хотите, что Дева делами вам всё скажет. Вот такими, например:

он мне и говорит, что сам может его отвести

Такой благодарности за ту простенькую еду, что была приготовлена, не слышала никогда

Сама ничего не говорю из раздела люблю-немагу.

Для кого бережете? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санджана

У меня довольно сложная ситуация с домом. Сестра с сыном могут в любой момент вернуться, а живем мы в одной комнате sad.gif И эта главная причина, по которой я не могу ни ремонт сделать, ни выкинуть то, что лично мне не нужно совсем. Плюс, живу с еще одной сестрой в квартире и она уже считает своим долгом мне гадости про моего возлюбленного говорить. Хотя, видела его два раза, да и сама последний раз встречалась с мужчиной больше 5ти лет назад.

Поэтому, для меня лучше съем, чем к себе кого-то перевозить или самой к кому-то переезжать. Жить хочу отдельно. Чтобы никто ничего не знал о моей семейной жизни. Только то, что сама рассказываю. При этом, на съем страшно, так как ребенок маленький - не хочу таскать его по чужим углам.

И еще боюсь, что получится как с бывшим мужем: я дома сижу, уют навожу, а он с друзьями развлекается где-то. Потому что на данный момент дома его можно редко застать. Либо работа, либо в гостях у кого-нибудь.

Пытаюсь вести себя не как воспитали, а как нутро чувствует - мужчина защитник, опора и так далее. А вот, например, сказать о том, что, если хочешь вкусняшку, чтобы я приготовила, то тащи продукты - язык не поворачивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Ступор у меня. Очень неожиданно получилось так, что он у меня остался и весь день у меня был после того праздника. Я была не готова. В доме ремонт у сестры и из-за этого постоянная грязь, в холодильнике пусто, потому что все выходные тепло и дома нас с сыном не было - кому готовить, бывший муж должен был ребенка забирать из сада и они сразу после сада домой заходят - не хочу их встречи таким образом. Парня накормить удалось только омлетом и салатом - разве это еда для нормального мужука? За то и стыдно и за ту ситуацию с девочками к утру уже стыдно стало.

А так, ни для кого не берегу. Стесняюсь сказать. Написала смс, что никто так не хвалил и это вызывает желание еще готовить для него. Позвонил и сказал, чтобы готовила - время прийти и все съесть он найдет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Дева долго может тянуть с эмоциональными признаниями, а чаще - их вообще на них не "развести". Ну не такие они, не умеют и насильно из них такое вытягивать, да ещё и прилюдно... Это шаг к отдалению. sad.gif

А вот послушать такие признания они всегда готовы. Внутри они нежные.smile.gif

У меня много примеров счастливых пар - Дева+водные. Девам нравится чувствительность и нежность водных знаков. Говорите, не стесняйтесь. Выражайте свои чувства, вот как с смс, например. Девы отзывчивые на искренние проявления чувств. Хотя сами так не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Вот это хорошо, что Вы мне это сказали. Потому что поговорить о том, что я к человеку чувствую, особенно понаписать чего-нибудь романтического, мне нравится. Но, так как Деву-мужчину встретила впервые, то думала, что раз он не говорит мне приятностей, то и я не могу - испугается и убежит cool.gif

Девочки, расскажите про Деву-крысу, пожалуйста. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Мне думается, что лучше всего обсудить жилищную проблему со своим мужчиной, посоветоваться, рассказать, что здесь жить очень трудно, что в таких условиях личную жизнь не наладить, Дева со своим аналитическим складом ума может посоветовать что-нибудь дельное, заодно послушаете, что и как он будет говорить, может это сподвигнет его предложить Вам жить вместе. rolleyes.gif

Где он сам живет?

Да, насчет подружек, забыла просто, полностью согласна с шутка, прикидывая на себя ситуацию, что друзья моего мужчины насели на меня с распросами - я бы плюнула и ушла, оставив его с друзьями. Мало того, что он, предположим, рассказывает своим друзьям про наши отношения, они еще считают возможным в них лезть, неееет, подружки в данной ситуации должны вообще стоять в стороне. У Вас под боком есть мужчина, советуйтесь во всем с ним, я со своим говорю обо всем, но я ж Козерог, уже если что в голову вступило - не вырубишь топором, и потом мужчины по другому мыслят, даже Девы, им на пальцах все надо раскладывать. smile.gif

Р.с. Пишите лучше сюда, хоть здесь и повозмущался один персонаж, но уже начали здесь, в конце концов у нас весь форум о любви. hug.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

А что Вы можете сказать о Дева+воздушные, в частности Весы? Очень нравятся Ваши комментарии, видно, что "в теме" и пишете в точку! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Чтобы никто ничего не знал о моей семейной жизни. Только то, что сама рассказываю.

О, это вы не бойтесь. Это вам не вода или огонь, которые могут выводов наделать на почве эмоционального восприятия информации. Дева крайне расположена к анализу и даже если ей стописят раз скажут гадость о человеке, Дева останется при своём мнении. Это качество земли. Бывает, что у земного знака в гороскопе имеются аспекты, которые нарушают эту "традицию", но всё равно - Дева очень рациональный знак. Она не "ведётся" на такие провокации.

И еще боюсь, что получится как с бывшим мужем: я дома сижу, уют навожу, а он с друзьями развлекается где-то. Потому что на данный момент дома его можно редко застать. Либо работа, либо в гостях у кого-нибудь.

smile.gif Когда наступит период слияния, вы будете всюду с ним. Он вас сам за собой таскать начнёт. Ещё отбиваться будете.

А вот, например, сказать о том, что, если хочешь вкусняшку, чтобы я приготовила, то тащи продукты - язык не поворачивается.

Он проявлял какую-нибудь финансовую инициативу? Любую?

Скрытый текст
Скиньте мне в личку свои и его данные. Если хотите.

Stella Polare

Дева + Весы? Смотря кто. Любовный момент между этими знаками в общем то комфортен обоим. Правда... А что, есть знаки, которые могут устоять перед Весами? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка, нууу, Близнец и Рак сливались со временем, а Козерог вообще атас оказался! Давайте перейдём в ветку о Весах? biggrin.gif

Дева + Весы?

Дева муж, Весы - жена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Зачем в ветку о Весах? Мы и тут можем, Дева то в наличии имеется. smile.gif

Я по тону вопроса уже поняла, что Весы - это вы. Дева бы так вопрос не задала.

Близнец и Рак сливались со временем, а Козерог вообще атас оказался

Но клюнули же. laugh.gif Весы, если захотят, кого угодно захомутают. Вы такими очаровашками быть умеете, что никакая Дева не устоит. А Дева же кто? Сухарь. Ей весовский шарм и элегантность мозг взрывают.

Но есть одно НО. Дева язвить любит и вот трудно ей удержаться от комментария, от которого Весы встают на кончики пальцев ног и никак определиться не могут - то ли в обморок грохнуться от возмущения, то ли выдержав стойку и элегантно хлопнув дверью пойти план мести продумывать.

Надо бы Весам принять эту девью натуру как есть, иначе же никаких нервов не хватит. И ещё одно НО имеется. Девы до глубины души огорчаются равнодушием Весов к дому. Не то, чтобы Весам прям плевать на дом, но вот носит их постоянно где-то и все отмазки, типа, носит исключительно по нужде - для Девы пшик и не прокатывают.

Всегда восхищалась Весовским умением создать бурную деятельность и при этом вся деятельность - мимо бытовухи. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шутка, а расскажите, пожалуйста, об особенностях сотрудничества Девы и Овна (обе женщины). Продуктивно ли оно, сильные и слабые стороны такого сочетания в работе, и к чему мне, Деве, в такой упряжке быть готовой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмари Штирлиц

Ой, вы главное с ней не спорьте. Хотя, вряд ли у вас это получится. И ещё важный момент - у Овнов плохо с чувствм юмора. Вы того, поосторожней с сарказмом. С самокритикой у них лет так к 35 лады наступают, а до 30-ти и побить могут. laugh.gif

Сотрудничество продуктивное... Вполне. Только если Дева - исполнтель. Овен не очень как исполнитель, он диреХтуром быть любит. biggrin.gif Держите его подальше от переговоров и договоров, всех заказчиков распугать может. Зато он отличный двигатель для бизнеса - головой титановые стены пробьет, но не сдастся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Зато он отличный двигатель для бизнеса - головой титановые стены пробьет, но не сдастся.

Точно-точно, она такая! biggrin.gif Очень сильна, очень умна, очень упорна. Она в нашей паре по праву лидер и начальник. И пашет тоже, будь здоров, не просто командует. А что Девой командовать? Мы к самоорганизации весьма способны. rolleyes.gif

Держите его подальше от переговоров и договоров, всех заказчиков распугать может.
Вообще, нужно постараться, чтобы вывести мою коллегу из себя, иногда поражаюсь ее терпению. Но уж если это произошло, тикайте огородами! Подрядчиков / исполнителей / поставщиков строит легко и красиво. Недавно своего начальника (!), заместителя директора построила так, что перья летели. shiz.gif

Ну, значит, все на месте, все как надо. Чудесно, горы свернем! bb.gif

Это только начало, еще так гайки закрутим!

Спасибо! notworthy.gif

Изменено пользователем Розмари Штирлиц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как с нас списано! clap_1.gif

шутка

Дева язвить любит и вот трудно ей удержаться от комментария, от которого Весы встают на кончики пальцев ног и никак определиться не могут - то ли в обморок грохнуться от возмущения, то ли выдержав стойку и элегантно хлопнув дверью пойти план мести продумывать.

Что да, то да, язвить любит. Однако именно со мной такой номер не прокатывает. Если язва ядовитая, обижаюсь очень. А моя Дева больше всего на свете боится моих обид, сразу прощения просить начинает. Так что со мной этот номер не проходит, зато вместе можем поязвить на злобу дня, как говорится. biggrin.gif

Девы до глубины души огорчаются равнодушием Весов к дому. Не то, чтобы Весам прям плевать на дом, но вот носит их постоянно где-то и все отмазки, типа, носит исключительно по нужде - для Девы пшик и не прокатывают.

Есть такое. Представляете, под каким впечатлением я находилась, когда в первый месяц знакомства Дева вымыл у меня пол, пока я неожиданно на работу укатила! До сих пор в шоке, а уже 3 года прошло. Я домашнее хозяйство веду по принципу: "Пыль лежит - и я полежу!", а Дева натирает, моет что-то, чинит... Иногда сижу за компом, работаю music_whistling.gif , слышу, пыхтит на кухне под нос, что вечный бардак, что никому ничего не нужно, посудой демонстративно гремит, веником громко шаркает, значит понятно, на следующий день сама всё убираю тщательно, готовлю вкусненькое, всё, неделю в кухню можно не заходить! Так что в моём случае пока прокатывает редкие трудовые порывы, чтобы усыпить девичью бдительность! laugh.gif

шутка, а Вы сами кто по гороскопу?

П.С. давайте всё же перейдём в ветку Весов, так охота поговорить с Вами о себе любимой. Тем более, у меня есть парочка вопросов о деловых отношениях и дружбе. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Подскажите, пожалуйста, какие нюансы могут подстерегать Козерога в отношениях с Девой, мне иногда кажется, что я пру напролом. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Что можете сказать о союзе Дева-Коза (женщина) и Водолей-Кот (мужчина), совпадает число рождения - 17-е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Вы нарасхват laugh.gif Скоро драться начнем из-за того, в какую ветку Вас тащить laugh.gifwub.gif

По поводу подружек: никто из них не говорит, что я какие-то подробности рассказываю. Они у меня тоже умнички. Ту тему мы не поднимаем. Ни к чему.

По поводу финансовой инициативы: всю дорогу он меня спонсирует. Я ни за что не платила, когда я с ним, и не важно на шашлыки к его друзьям идем или на шашлыки с нашими общими друзьями. Я кладу продукты - он расплачивается. Если отстраненно посмотреть на этот вопрос, то я зря переживаю. Да и вчера, когда ко мне шел, спросил чего надо прикупить к столу.

Вчера реабилитировалась в собственных глазах ph34r.gif Приготовила вкусный ужин, убралась в квартире и зазвала его в гости. Заманила едой cool.gif Пришел, хотя дела были. Покушал, остался в восторге, о чем не забыл мне сказать много раз за вечер. Еще и добавки попросил laugh.gif Да еще сестра выдала меня: "О, тефтельки у Дашки получаются на отлично" blush.gif

Он мне: "Разбалуешь меня..." wub.gif

Так что все внимательно читаю и применяю на практике на сколько это возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санджана

У вас всё сложней, конечно. Дева с Козерогом в одной плоскости думают, но Козерог не умеет так "скользить" по волнам отношений, как Дева.

В общем то - у вас нет каких-то препятствий для создания семьи. Но всегда есть НО. Кто у вас чувства то обнаруживать будет, а? Вы так и будете вокруг да около ходить? Козерогу сложно чувства предъявлять, а Дева это делает исключительно при уже близких отношениях, когда можно расслабиться.

Хотя, вам, как самому землистому, подтверждение чувств делами - понятно как никому. wink.gif Но Деве то надо знать, что его уже полюбляют всем сердцем. И как он это узнает? rolleyes.gif

И да, вы, Козероги всегда на пролом прёте. Но это же не значит, что это плохо. Некоторым очень даже так и надо.

Папагена

О, необычное сочетание. И как вас туда занесло? Как Водолея занесло - понятно, но вас то как? biggrin.gif Если точно любите, то нормально. Но на отношениях дружбы и взаимного уважения такой союз не простоит. У Девы "очки розовые" ( и у них тоже бывают ) спадут и пойдёт Водолей откуда пришёл.

Или вы нашли редкий экземпляр Водолеев - Водолей ответственный?

LA_vanda

Дева будет тратить деньги только туда, где ей самой приятно и надо. Фиг вы их заставите раскашелиться на ваши удовольствия, если они им параллельно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Кто у вас чувства то обнаруживать будет, а? Вы так и будете вокруг да около ходить? Козерогу сложно чувства предъявлять

Вот это я напролом и называю, потому что поняла, что опять (как почти всю жизнь) придется все сама-сама. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Меня занесло совершенно случайно biggrin.gif . То-то мне прибить его хочется постоянно g.gif.

Спасибо, буду думать куда приспособить или куда послать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санджана

Вот это я напролом и называю, потому что поняла, что опять (как почти всю жизнь) придется все сама-сама

Я даже напугалась. lol.gif Как представила каким способом Козерог чувства напролом предъявлять начинает... Хлыст за дверью стоял? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×