Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость ириска - гость форума

Знак зодиака - Дева

Recommended Posts

Крылья бабочки

По-моему, вы описали поведение типичного мужчины (да что там душой кривить-и женщины тоже), не важно какого знака Зодиака.

Для примера - у меня был Водолей. Он совершенно спокойно относился, когда я могла отменить свидание из-за того, что приезжает подружка. Он ни капли не дулся, не обижался, и даже не уточнял, кто она такая. Он просто принимал мое решение, и все. Отползал на десятое место и не отсвечивал biggrin.gif

С Девой такое не прокатит. Прежде чем я первый раз позвала подруг в гости, он у меня все выяснил, кто они такие, как долго мы дружим и тд. Дева - зануда. И очень бережет свою женщину и свой дом от чужих.

Для меня мужчина-Дева (а их в моей семье немало)-открытая книга.

Когда мы познакомились, мне тоже показалось, что человек простой и я все о нем знаю. Через полгода выяснилось, что там копать и копать. Знакомы 4 года, а я так до сих пор и не знаю, что у него на уме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

  laugh.gif Не знаю, что там шепчут звезды на этот счет , но я до ужаса ревнива! 

шутка

Так у вас огня в гороскопе достаточно. Если нет воды и огня, то все, имеем Деву – сухарь. И все у нее будет от мозгов, а ни от чувств. И это нельзя разделить на хорошо или плохо, каждому свое. При этом я много раз наблюдала как для чувственных людей являлось откровением, что то, что они принимали чувства, оказывалось простым просчетом и здравым смыслом. Это свойство людей, воспринимающих мир через чувства. А те, кто через разум, те часто не верят в искренность эмоций других.

Да-да-да. Я в такой ситуации, когда следовало бы ревновать, наоборот, леденею, отстраняюсь и трезво наблюдаю за происходящим. suspect.gif При этом я очень эмоциональна, таки стопроцентный холерик, и влюблялась до обмирания, потери сна и аппетита, но вот тем не менее.

Ох, если бы не моя эмоциональность, была бы я классическим сухарем! lady.gif Почти жалею, что это не так! lol.gif Кака гармония была бы внутри! Орднунг, тишина и ничего лишнего. И никаких тебе идиотских противоречий. rolleyes.gifbiggrin.gif

Девы, убьем в себе все человеческое и будем счастливы! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

он - ревнует, понимает, что глупо ведет себя и ревновать не к чему (в данной ситуации - поездка с подругой и детьми), но ревнует. Поэтому такие странности. Из практики совет: проговорите, что едете ради детей, что очень будете скучать (уже начали), что хотели бы, чтобы он звонил. Похвалите за разные достоинства и поступки последнего времени в отношении вас - дал ценный совет, что-то сделал для вас - начиная с покупки хлеба в дом, заканчивая вашим восхищением его анализом какой-то ситуации. Ни в коем случае не будьте ироничны, только искренний тон и доброта. Отпугивает их ирония (многое, правда, от года зависит; к примеру, Крыса вполне иронична и юморит, а Змея впадает в обиду и меланхолию).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмари Штирлиц

Убивать ничего не надо! Кроме занудства в этом знаке все нормально отлажено.

Сидим как то на даче большой толпой, половина зодиака собралось. Почти ночь, приятно общаемся. И я, так, с чувствами, говорю « да когда же тут у мужиков руки до крыльца доберутся!»

Телец начал с нууу, надо посмотреть, подумать. Рыба живо описал в красках как это будет сложно и попытался всех впечатлить картиной разрухи и долгостроя. Близнец сказал «никогда, развалится, сделаем». Дева ничего не сказал. Послушал, вышел куда–то и вернулся с ломом. За 30 минут сломал крыльцо. За час построил новое и больше.

Пока все обсуждали, он четко составил в голове план действий. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Убивать ничего не надо! Кроме занудства в этом знаке все нормально отлажено.

Это я в порядке самоиронии. biggrin.gif

Пока все обсуждали, он четко составил в голове план действий.  )) 
Без планирования никак. Стоит мне набросать на бумаге краткий планчик, как моментально испаряются лень и страх перед невыполнимостью задачи. rolleyes.gif

шутка, вообще, редко встретишься с такими теплыми характеристиками Девы, спасибо вам! blush.gif Нас обычно и в хвост и в гриву за черствость, занудство, расчетливость, придирчивость. Угу, зато, когда надо какой-нибудь хаос немыслимый разгрести до точечки - сразу к нам! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмари Штирлиц

А на одно и тоже качество можно смотреть с двух сторон. Вот, доброта, например. Ведь всем людям она нравится в крайней степени проявления, особенно если ее проявляют к тебе.) А ведь часто этому же качеству достается «простодыра», например. А вообще, для меня нет плохих или хороших знаков в целом. Есть стоянки планет и их аспекты, которые можно так квалифицировать. А одно и тоже положение может быть у совершенно разных знаков. Вот,.например, не люблю Меркурий в Весах. Вообще не поймешь о чем оно говорит.)))

Сейчас найдется владелец такого Меркурия и будет уверять, что все понимают и вообще, астрология – это бред. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмари Штирлиц

Без планирования никак

черствость, занудство, расчетливость, придирчивость.

Во-во, поэтому нужно бояться какой-либо мести от Девы : это вам не хухры-мухры, Дева со своей страстью к планированию и умением держать себя в руках, употребляет блюдо "месть" исключительно холодным. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Ох, притирка. Учусь у Дев не наседать со своими проявлениями чувств. Для девы многова-то, когда я 2 раза за день, если расстались только утром, говорю, что соскучилась.

Мне было сказано, что если об этом вслух не говориться, то это не значит, что этого нет. Печально с одной стороны, а с другой - помню до сих пор активное проявление в словесности о чувствах со стороны бывшего, а на деле- ничего не было.

Я своего приучила. у меня и подруга такая (тоже дева). замуж вышла муж к ней сю-сю, а она жалуется что ее беееесит. И муж такйо был, но за 8 лет я его разнежила и сам теперь ласковый, но это все не сразу.

Схоластика

он - ревнует, понимает, что глупо ведет себя и ревновать не к чему (в данной ситуации - поездка с подругой и детьми), но ревнует.

Тоже самое. На заре семейно жизни я уехала в отпуск со свекровью первая (он должен был позже подъехать). Так вот я была на 7 месяце беременности, а муж... Изводился от ревности, золовка говорит даже есть не мог. И звонил по 5 раз в день мне, узнать че я делаю и свекрови узнать где я. Ему даже свекровь сказала что он псих: у жены пузо на нос лезет, и живет со свекровью и второй золовкой, а ты ревнуешь и выискиваешь чего-то. И он вот тоже понимал, что как дурак, но поделать ничего не мог. shiz.gif Только я думала это не знак зодиака виноват, а жидкость в голове. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Вот у меня в гороскопе Дева акцентирована, мне муси–пуси как сахар в мед. И от меня тоже – фиг дождешься. Не вижу в этом ну совершенно никакого смысла.

А ревность мною вообще не рассматривается как чувство ( это я про себя ), я ее действиями вижу – она у меня в Скорпионе. brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Вот у меня в гороскопе Дева акцентирована, мне муси–пуси как сахар в мед. И от меня тоже – фиг дождешься. Не вижу в этом ну совершенно никакого смысла.

Может у меня тоже чего-нибудь акцентировано или у мужа? wacko.gif Я тоже не вижу смысла, я всегда думала что это характер. Но справедливости ради, у вышеуказаной подруги девы и у мужа много общих черт в целом. И в плане денег и в плане ревности и в плане нежностей и прочего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

муси–пуси как сахар в мед

Ага, как дева соглашусь. А у мужа вся родня любвеобиииильная! rolleyes.gif

При встрече все обнимаются, целуются, поздравляют - опять обнимашки-целовашки, плачут - тож самое. И меня тискать пытаются, терплю...

А до замужества даже с мамой не обнималась никогда.

Я чувства(любые) лучше делами докажу.

С мужем нежничаю, да, но он дома нечасто бывает, скучаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звезда по имени Солнце

шутка

Мандрагора

Аналогично, не люблю телячьи нежности. Единственный человек, на которого я готова направить всю свою нежность-дочка. Усе.

А еще ужаСТь не люблю, когда меня жалеют. Вот просто терпеть не могу. И мелодрамы не люблю, зато психологические триллеры с закрученным сюжетом- самое оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

Звезда по имени Солнце

шутка

Аналогично, не люблю телячьи нежности. Единственный человек, на которого я готова направить всю свою нежность-дочка. Усе.

А еще ужаСТь не люблю, когда меня жалеют. Вот просто терпеть не могу. И мелодрамы не люблю, зато психологические триллеры с закрученным сюжетом- самое оно

Я прям чувствую себя Великим дрессировщиком laugh.gif . Мне удалось мужа приучить вот честно. Поперва сам в жизни не подойдет не обнимет и слова доброго не скажет. кстати называет меня всю жизнь или по имени или "Жена". Никаких тебе заек, птичек рыбок. Обижалась помню ужс. Потом привыкла, сейчас даже странно со стороны когда парни к девушкам так обращаются.

Но вот муж спустя 8 лет теперь и приластиваться научился и с моей стороны всякие сюси с пусями понравились, теперь первым делом придя с работы или обнимет или хоть по гллове погладит. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Дева, и все остальные знаки тоже, заканчивают свою общность ровно на свойствах самого знака и двух девьих планет – Меркурии и Прозерпине. Все, дальше ( а это 10 планет и 10 знаков! которые тоже «работают» в личном гороскопе) идут индивидуальные характеристики, но через призму собственного знака.

Я это к чему, многие читают свой знак и искренне недоумевают, как так, я не такая (такой) . Но, к сожалению, астрология не не может в одном описании дать все возможные характеристики. Это не возможно. 12 планет *12 знаков + каждую из комбинаций умножаем на 5 вариантов взаимодействия. И это самый мааааленький расклад. Кто же такой объем выдаст, да и кто его из обывателей осилит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

А скажите денежный аспект можно как-то посмотреть через это все? Ну почему так сложилось и что делать чтобы улучшить ситуацию? если можно, то подскажите куды бечь и где смотреть? а то я уж и не знаю че думать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Так вы не сможете,это же уже прогностика. Что вы поймете, глядя на карту, которую надо подтвердить еще парочкой прогностических? Общий фон благополучия часто пишут в популярных прогнозах. Но на то он и общий, на то он и фон, а не конкретно ваша реальность.

Вот Солнышко сейчас в Раке, для Львов – это аспект невидимых возможностей, а для Дев очень даже видимых. Весам сейчас не очень по общему фону, а Скорпикам можно расслабиться. Это фоном идет по всему знаку, но аукается каждому по разному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохматулька

Не знаю, что там шепчут звезды на этот счет , но я до ужаса ревнива!

Мой муж тоже ооочень ревнив. Даже если я рассказываю сон (не эротический), в котором фигурируют мужчины - он напрягается: глаза темнеет и лицо суровое. Боюсь даже представить, что будет, заподозри он хоть малейший повод. shiz.gif

Лавина

С Девой такое не прокатит. Прежде чем я первый раз позвала подруг в гости, он у меня все выяснил, кто они такие, как долго мы дружим

Это да. О каждой моей знакомой он расспрашивает подноготно: как зовут, сколько лет, кто муж, как часто и долго мы общаемся. Мне уже надоест рассказывать, а он опять с каким-нибудь вопросом, а потом: "Ну она же твоя подруга!". Хотя она просто, например, коллега, с которой вне работы пару раз пива попили и потрепались.

шутка, пррррекрасный пример! Уже три года муж мастерит у мамы в частном доме то, что годами не могут сделать отец (Скорпион) и брат (Водолей). Один долго раскачивается, полностью уверенный, что всё сделает потом, а второй только критиковать горазд. Например, мама попросила покрасить оранжерею, а муж нашёл в папинорй куче хлама (Плюшкин ещё тот) шикарные обрезки декоративной доски и оббил оранжерею, украсил её декоративными элементами. Мама скакала три дня вокруг, приговаривая, что теперь можно не цветы выращивать, а поставить кровать и отдыхающим сдавать. laugh.gif И так во всём, Деве-Крысе проще сделать без лишних слов и раздумий, от долгого безделья они "тускнеют".

Розмари Штирлиц

Нас обычно и в хвост и в гриву за черствость, занудство, расчетливость, придирчивость. Угу, зато, когда надо какой-нибудь хаос немыслимый разгрести до точечки - сразу к нам!

Нууу, не знаю. У меня три Девы, с которыми я близко общаюсь: муж, подруга и коллега. Все они очень тактичны, юмористы, надёжные, работящие, в общем - классные. Есть у меня ещё дядя, ему уже за 60-т. очень умный, но свою жизнь пропил. Юморист такой, что с ним 5 минут без смеха не просидишь. И никогда у него семьи не было. Недавно узнала, что, оказывается, лет 30-35 назад была какая-то женщина и даже родила от него дочь boxed.gif, но он не смог с ней жить, потому что не смог! Как это понимать - не понимаю...

Звезда по имени Солнце

муси–пуси как сахар в мед

Ага, как дева соглашусь.

Вот оно чё, а я-то думаю, чего меня подружка-то сторонится, когда я её после долгой разлуки обнять хочу или того хуже, поцеловать. А это Дева такая не муси-пусечная. Теперь не буду мучить человека. laugh.gif

Крылья бабочки

зато психологические триллеры с закрученным сюжетом- самое оно.

Вот и она помешана на фильмах про "маньяков-убийц" и хитросплетениях психики. Как начнёт рассказывать, мне аж дурно. Я всё больше к мистике склоняюсь... music_whistling.gif

В общем, всё индивидуально.

шутка

а Скорпикам можно расслабиться.

Я опять с оффтопом: а где и как можно на ближайшие 10 дней про Скорпионов подробнее узнать? У меня оба родители, а сейчас у них волнительное событие, которое отразится на их дальнейшей трудовой деятельности. Они очень волнуются, а мама всегда руководствуется гороскопом. А Вам я верю больше, чем дяде Глобе.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала про Дев. Никогда не думала, что я зануда. wink.gif

Но вообще -то у меня все по полочкам, я с закрытыми глазами найду любую вещь в своем огромном хозяйстве. И требую того же от близких. И всегда думала - что так положено, и нечего тут.... А если разобраться - то это и называется занудством.

У меня все всегда заранее распланировано, рассчитано и придумано до мелочей.

Эх, я думала, это потому что я такая умная и самодисциплинированная, а оказывается, это потому всего навсего, что я Дева blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

у меня все по полочкам, я с закрытыми глазами найду любую вещь в своем огромном хозяйстве. И требую того же от близких.

У меня все всегда заранее распланировано, рассчитано и придумано до мелочей.

Ну как не зануда? Конечно она, классическая... rolleyes.gif

Без обид, я тоже дева.

Stella Polare

Вот оно чё, а я-то думаю, чего меня подружка-то сторонится, когда я её после долгой разлуки обнять хочу или того хуже, поцеловать.

Блин, правда, я не понимаю, зачем целоваться-обниматься с подружками?

Это физический контакт, а мне поболтать-бы... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звезда по имени Солнце, вот честно, я на неё даже обижалась. Не виделись или, например, с праздником поздравляю, с Днём Рождения, Новым годом, а она аж отшатывается в сторону. Я думала, это я ей так неприятна... cry_1.gif Но потом вижу, что в общении всё в ажуре, даже ласково меня назвать может (Алёнчик, например biggrin.gif). Потом мне Шутка некоторые вещи разъяснила, дам человеку покой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Люблю в Деве именно их подход к проблеме. Как у них получается из проблем проблем не делать biggrin.gif... Рядом с ними как то даже стыдно порой бывает. Весь зодиак мозг сломает, а они берут и делают. Правда, это все больше проблемы насущные, но ведь и из них иногда катастрофа случается.

А юмористы Девы еще те, коротко и в яблочко. Умеют так рассказать, что все понятно, смешно и по древу не растекаются.

Про прогноз не скажу сейчес, с телефона я, завтра, если успею, то посмотрю. Ноут что–то глючит, работает по 2 часа максимум, потом 5 отдыхает.

Полянка

Вот вы мне как Дева скажите, ну как вы это делаете, а? Как вы умудряетесь все рассчитать, да еще четко этому следовать? С астрологической точки зрения мне все ясно, но применительно к себе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Но вообще -то у меня все по полочкам, я с закрытыми глазами найду любую вещь в своем огромном хозяйстве. И требую того же от близких. И всегда думала - что так положено, и нечего тут.... А если разобраться - то это и называется занудством.

У меня все всегда заранее распланировано, рассчитано и придумано до мелочей.

Эх, я думала, это потому что я такая умная и самодисциплинированная, а оказывается, это потому всего навсего, что я Дева 

Мамуля моя (Дева). она вообще наидевейшая из Дев у меня. И дикая аккуратистка и педант и зануда и тоже не любит всякие обнимашки..

Stella Polare

Не виделись или, например, с праздником поздравляю, с Днём Рождения, Новым годом, а она аж отшатывается в сторону. Я думала, это я ей так неприятна...  Но потом вижу, что в общении всё в ажуре, даже ласково меня назвать может (Алёнчик, например ).

Вот-вот мама моя и подружка, ну и муШ таким был.

шутка

Может реализуем с ним чего, как знать. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Но вообще -то у меня все по полочкам

А я хоть и дева, но не люблю когда по полочкам, меня это раздражает... А вот муж мой скорпион любит, когда все распланировано и продумано до мелочей и я борюсь с этим biggrin.gif

Мне просто кажется, что так скучно жить, когда вся жизнь по плану hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Как вы умудряетесь все рассчитать, да еще четко этому следовать?

Кстати, у меня тоже есть такая черта: я любую ситуацию вижу по пунктам и в голове всегда план. Я знаю, когда и что будем делать, планирую в подробностях и ненавижу неясности. Наверное, сказывается то, что по некоторым гороскопам я Весы-Дева, т.е. рождена ближе к Деве, чем к середине знака (29.09). Поэтому, нам с мужем (15.09) очень удобно, у нас всегда скрупулёзные планы на будущее, расписанные (в уме и на словах) по числам и времени: когда что будем делать, поездки, гости, покупки, доходы... Конечно, есть место и неожиданностям, сюрпризам, но в основном придерживаемся намеченного. Грубое нарушение планов обоих выводит из равновесия. Но тогда мы быстро создаём новый план (план Б). biggrin.gif

Лохматулька

Мне просто кажется, что так скучно жить, когда вся жизнь по плану

Так в плане есть место и развлечениям! Ничё не скучно, зато всегда знаешь, чего ждать! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и про обнимашки! Моя мама говорит, что когда в детстве пыталась меня поцеловать, я щеку вытирала. blush.gif

У меня очень ласковый муж и дети такие же. Представляю, как им со мной "холодно". Ну мы пришли к консенсусу. Все тактильные контакты свели к полезному занятию - я им делаю массаж. А вот просто так, без причины обжиматься - я таких дел вообще не понимаю .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×