Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость ириска - гость форума

Знак зодиака - Дева

Recommended Posts

Stella Polare

Не, погодите, у Весов есть причина для порядка – им кажется, что если не будет порядка, то все рухнет. Весы же вечно боятся какого–нибудь перекоса. Вы это делаете из соображений безопасности. А Дева без причин такая, она сема по себе из этого скроена. Дева запросто может жить в бардаке, но будет обязательно соблюдать какой–нибудь ритуал. Она в любом случае имеет пунктик.

У Девы нет никакого страха, она знает, что причина неудач в ее просчете и село смотрит себе в лицо. Этим мало кто похвастать может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

laugh.gif Вот у меня в гороскопе именно так Дева и проявляется. Бедный мой муж, за 13 лет так и не свыкся. Главное, мне не жалко, я могу, но буду максимально этого избегать.

А мой родственник Дева, свою любимую аж кусал. biggrin.gif Вообще ее из рук не выпускал. Правда, это случилось на второй год их отношений. А до этого, эта бедная Ракиня мне жаловалась на его черствость. Зато потом, когда приучила, сама же и искала пятый угол. Девы же стойкие к привычкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. Напишите пожалуйста, кто, что знает о мужчине Деве - Крысе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Можно к вам обратиться?

Что означает, если мужчина-Дева несколько лет проявляет к женщине-Водолею знаки симпатии, дарит цветочки время от времени и водит по ресторанам, но при этом не предлагает ей руку и сердце, даже не ведёт серьёзных разговоров о будущей жизни (не считая намёков про старого солдата, который не знает слов любви)?

Почему-то мне (тому самому Водолею) кажется, что Дева побежит прочь, сверкая пятками, если только взять инициативу в свои руки и самой предложить что-то более серьёзное, чем поедание мороженого с кофе.

Я считаю, что, если он не предлагает, значит, не уверен, что ему всё это нужно. А раз не нужно - какого ананаса уже много лет цветочки дарит? Просто держит запасной аэродром?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист - у меня муж Водолей, а сама я вот, Дева. Инициатор всегда он. Иногда взропщет "Почему всегда я ?!" - я глазки в пол.

Берите инициативу в свои руки. Делайте первый шаг. Кто вас за это по рукам ударит? Со вращайте первая, сами. Меня вот если раздраконить, я очень даже шустрая становлюсь wink.gif

А вообще лично у меня очень много друзей -Водолеев. Мне очень нравится, что они затейники во всем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полянка

Спасибо за отзыв!

Затейником я, конечно, могла бы выступить, но не уверена, что мне это надо. Поэтому и не раздракониваю Деву попусту. С другой стороны, моё отношение могло бы поменяться, если бы Дева вёл себя повнятнее и поставил вопрос ребром.

Справедливости ради надо сказать, что один раз он сделал попытку как-то определиться, долго сидели у меня на кухне, выпили два чайника чая, но так ничего конкретного он мне и не предложил. Так, какие-то незавершённые предложения с полунамёками. А я его специально не стала поощрять и помогать с формулировками.

Да что там, даже с сексом не пристал, несмотря на вечер пятницы (слегка пытался, но, видимо, политкорректность победила). Так и разошлись, не придя ни к чему. Меня такая неуверенность и осторожность (после стольких-то лет знакомства!) бесит и отталкивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запасная

Почитайте мои посты выше. Это все о Деве-Крысеsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лавина, у вас тоже Крыса? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

Если вашему Деве к 40 годам, то подумайте хорошенько - делать ли на него ставку? Если он молод, то вам надо его подтолкнуть, а то успеете замуж сходить, развестись, а он так и будет цветочки вам дарить. Мужчина Дева сам проявит инициативу только со слабой партнершей, к коим Водолеихи не относятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Ему 39.

Замуж я уже сходила и развелась, а он как дарил цветочки (с перерывом на замуж), так и дарит... Сказал, что если детей нет, то значит, несерьёзно это всё было...

Вы как в воду смотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

Ааа, так у вас классический случай. smile.gif Сейчас самое главное вам самой решить - оно вам надо или пусть пожизненным воздыхателем будет? Если надо - то у вас как раз та стадия, когда надо его брать и в ЗАГС вести. Он пойдет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

Мне мой возлюбленный дева-крыса сказал, что, если бы я не настаивала на наших первых свиданиях, то ничего бы и не было. Он бы просто не поверил, что я им заинтересовалась и не осмелился бы сделать первый шаг. Надо заметить, что познакомились мы с ним год назад, а кофе попить он меня позвал только в феврале и то после того, как под шофе, набравшись смелости, спросил не откажусь ли я с ним этот кофе попить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шутка
Сейчас самое главное вам самой решить - оно вам надо
Ага, так и есть. Но, глядя на всю эту политкорректность и неуверенность, я как-то не горю желанием. Мне что, потом всю жизнь руководить и подталкивать его к решительным действиям? Я девочка и не хочу ничего решать, я хочу новое платье... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda, хы! biggrin.gif Я тоже свою Деву-Крысу подталкивала.

Сначала: "Ты не хочешь назначить мне свидание?". Назначил.

Потом: "Может, тебе ко мне переехать? Всё равно всё время у меня проводишь, чего кататься...". Переехал (и зарплатную карточку отдал).

И в итоге: "Нет, я не приемлю гражданский брак. Мы с тобой - сожители. biggrin.gif". Получила предложение и свадьбу, о чём ни разу не пожалела. А, главное, муж уверен, что все решения принимал сам. Ну, так оно и было, разве нет?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

А в браке как? Вот так же руководите и подталкиваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Спасибо за инструкцию cool.gif

Я на втором этапе. Спросила: "Это что же? Тебе зубную щетку прикупить надо?" rolleyes.gif , а он мне: "Зачем? Сам куплю." cool.gif

Было это неделю назад. Думаю, что после моего отпуска, как раз и прикупит laugh.gif

Нам проще, так как живет он через улицу, практически и надобности в прям переезде нет никакой, но от того, что у меня дома его зубная щетка, тапки, кое-какая одежка, думаю, выиграют все.

А, если еще и замок поменяет, как я вчера обмолвилась, то и ключи от квартиры дам комплект.

Хм... Правда, вчера еще очень настойчиво спрашивал почему я загранпаспорт не обновлю - он у меня просрочен давно. Пойти, что ли, паспорт сделать?...

Плейлист А зачем прям вот так обижено? Просто надо четко озвучить что хочешь или что надо для дома и данный мужчина выполнит все с первого раза, а не так, что женщина мозг проела, елка так и стоит и сама пошла вынесла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

Мне что, потом всю жизнь руководить и подталкивать его к решительным действиям?
Это сильное заблуждение! smile.gif Дева нерешительна только в сфере чувств. А мужчины Девы так вообще имеют трогательную особенность - уважение и почетание женщины, и проявляется оно как раз через вот эту нерешительность и как бы отстраненность. Не стоит это путать со слабохарактерностью.

Кстати, вы почитайте тут наши разговоры с LA_vanda. Она тоже сначала пыталась с Девой говорить женскими намеками. Мужчины в принципе их мало понимают, а Дева особенно. И, скажу я вам, если вы не можете общаться с мужчинами без этих женских штучек, то с ним вам будет трудно. Он, я уверена, искренне пытается вас понять, но вот читать эти женские намеки ему не под силу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист? Нууу, можно сказать и так. Но мне повезло, муж лёгок на подъём и практически всегда одобряет мои решения. Т.е. его не нужно пинать, чтобы он что-то сделал, он всегда первый и денег заработать, и порядок навести, и за женой поухаживать. А мне нравится уже планировать, что мы будем покупать, ремонтировать, отдых и так далее. Обсуждаем вместе, делаем вместе, так что я бы не сказала, что кто-то главный или кто-то кого-то пинает. Нам обоим стоит только попросить, уже будет сделано.

LA_vanda

Просто надо четко озвучить что хочешь или что надо для дома и данный мужчина выполнит все с первого раза, а не так, что женщина мозг проела, елка так и стоит и сама пошла вынесла.

Вот именно так. Моя мама на зятя не нарадуется, "мучаясь" 35 лет со скорпионом, который ооочень долго запрягает и редко едет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Можно попросить вашего совета? Как вновь вызвать любовь мужа?

Изменено пользователем Северский Донец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Дев решил, что нам надо серьезно поговорить, что у нас ненормальные отношения.

Неделю назад он мне заявил, что нам надо разбежаться. Ну и ладно, сказала, что принимаю его выбор (а у самой кошки на душе вооот с такенными когтями). Поразмыслила, на себя прикинула, поняла, что перед этим пару дней ныла на тему, как мне не нравится его отношение ко мне, и не настало ли время все свернуть. unsure.gif

Ага. Он решил пойти на опережение. Ясное дело, лучше он меня бросит, чем я его. Через неделю я не выдержала. Послала ему смс, что скучаю. Сразу же перезвонил, как ни в чем не бывало. Ну и сказал, что что-то надо менять. Неделя пошла на пользу и ему, и мне. Что ни делается - все к лучшему.

Это хорошо, что я знак земли тоже, и понимаю его поползновения. Но и трудно , когда оба неуверены (нет, не в себе - в чувствах партнера) вплоть до бегства.

А про обнимашки, так мой Дев меня разобнимет, расцелует, у меня и не было такого никогда rolleyes.gif

А вот я в этом отношении довольно холодна. И тоже не понимаю, зачем целоваться с подругами (ну если уже на прощание после застолья, когда в крови раскрепоститель tongue.gif ). С мамой за всю жизнь по пальцам пересчитать можно поцелуи, перед расставанием надолго и при встрече после разлуки. Даже с дочкой целуюсь, потому что она сама тянется, ласковая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северский Донец

Мужчина Дева редко принимает решение расторгнуть брак. Шансы у их жен всегда высокие. Но да, если он примет решение не в вашу пользу, то назад дороги уже не будет. Это крайне редкий случай, чтобы Дева в одну воду дважды. Я бы сказала - исключительный.

Как вернуть любовь? Вы задали вопрос, ответ на который потребует от меня проведения полного рабочего анализа вашей жизни. smile.gif Вот если как сохранить, это другое, тут можно косвенно и по общим характеристикам пройтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санджана

Мой Дев решил, что нам надо серьезно поговорить, что у нас ненормальные отношения.

Желаю, чтобы Ваши отношения перешли на другой качественный уровень и были приятны вам обоим.

Мой Дев меня удивляет. Не звоню ему пару часов - сам сказал, что работает, да и подумала, что раз у меня ночевал, то меня как-то много для него, а потом мы еще переписывались пару раз и еще созванивались по делу (точнее: я написала смс, что все отменяется, а он тут же перезвонил и выспросил все подробности почему изменилось) laugh.gif , люблю Дев за страсть к подробностям, потому что сама такая laugh.gif . Сам звонит: "Почему не звонишь, не пишешь? Давно уже. А то я привык и мне теперь не хватает." blush.gif

Ой, приятно. Дала ответственное задание на время моего отъезда, а то уже начинает вслух переживать, что я уезжаю так на долго. Что примечательно: когда я уезжала на два дня - сына отвезти, то вслух слышала только: "Ну вот и славненько, отдохну от тебя" с шуткой, но было не слишком приятно. А теперь вот оно что wub.gif Постараюсь его к себе выманить на пару деньков, а то ведь и правда исстрадается весь тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Сам звонит: "Почему не звонишь, не пишешь? Давно уже. А то я привык и мне теперь не хватает." 

Это вы, Рыбы, насаживаете на крючок постоянного внимания и самый черствый сухарь потом без этого жить не может.

Моя подруга сейчас с Рыбой встречается. Даже у нее, Овна, мозг взрывался от усилий понять - зачем он звонит и пишет по сто раз в день? Она и мне этим мозг выскребла.biggrin.gif Прошел месяц и буквально сегодня она звонит и с придыханием спрашивает, к чему это он вчера всего пять раз позвонил? Так радуйся. Не, говорит, мне уже это как воздух необходимо и как я вообще без этого жила, и если расстанемся где я такого еще найду. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Мужчины в принципе их мало понимают, а Дева особенно.

Я вам даже больше скажу - как Дева, хоть и не мужчина - мы вообще намёки не любим. Любые. Для нашего прямолинейного характера они, всякие намёки и хождение вокруг да около - пустая трата времени, что утомляет и нервирует.

Хочешь конструктивного диалога с Девой - подойди, и спокойно скажи. ВСЁ. Без всяких танцев с полунамёками-полупросьбами. Я с первых слов всяких намёков понимаю, какой реакции или действия ждёт от меня мой собеседник. И когда начинаются игрульки с намёками, начинаю внутренне психовать - хорош размазывать-то всё, скажи нормальным языком!

Санджана

А про обнимашки, так мой Дев меня разобнимет, расцелует, у меня и не было такого никогда 

Я с по-настоящему родными и близкими очень ласковая, люблю целовать и обнимать, и открыто говорить;"очень люблю тебя и скучаю!" Но вот такое действо произвести ради видимости дружбы - никогда. Даже больше - меня раздражают люди, пытающиеся ВСЕМ подряд без разбору, признаться в любви, дружбе, признательности, благодарности, "Ой, пусечка, привет, солнышка!" Такое не терплю и не понимаю.

Так что если Дева вас целует-обнимает бесконечно, не сомневайтесь - вы для Девы по-настоящему родной и близкий человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×