Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тати

Что главное в семейной жизни?

Recommended Posts

Ахахаха! Мне вас искренне жаль. Хамить женщинам, даже просто на форуме (и я не себя сейчас имею в виду), показатель уровня мужчины. У вас никакого уровня нет в принципе. Гавкайте дальше, всё только ржут у мониторов.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юляхен сказал:

Ахахаха! Мне вас искренне жаль. Хамить женщинам, даже просто на форуме (и я не себя сейчас имею в виду), показатель уровня мужчины. У вас никакого уровня нет в принципе. Гавкайте дальше, всё только ржут у мониторов.

Мне вас тоже очень жаль. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеряла нить обсуждения на последних страницах. 

Если речь о враньё, то в нашей семье оно есть. В бытовых мелочах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Газировочка сказал:

Потеряла нить обсуждения на последних страницах. 

Если речь о враньё, то в нашей семье оно есть. В бытовых мелочах. 

А в нашей нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав несколько последних страниц, не очень поняла, что плохого во лжи.

Ложь, это своего рода защитный механизм, эволюционно заложенный в нас навык.

Врут, даже маленькие дети. 

Ложь, как раз и позволяет порой сохранить семью, да в принципе любые межличностные отношения.

Фильм есть очень неплохой " Изобретение лжи".

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шер сказал:

Прочитав несколько последних страниц, не очень поняла, что плохого во лжи.

Ложь, это своего рода защитный механизм, эволюционно заложенный в нас навык.

Врут, даже маленькие дети. 

Ложь, как раз и позволяет порой сохранить семью, да в принципе любые межличностные отношения.

Фильм есть очень неплохой " Изобретение лжи".

 

 

Вы правы. Отчасти. В своё время мне приходилось врать. Ну чтобы отец не избил, или мать. Ну в первом браке тоже бывало. Ну а уж как бывшая мне заливала. До сих пор заливает при случайной встрече. 

Но вот вдруг, совершенно неожиданно, хотя я об этом мечтал, отношения, при которых лгать не нужно от слова в принципе. Почему это возмущает некоторых дам, непонятно?

Изменено пользователем Аннанимус
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Аннанимус сказал:

 

 

Изменено пользователем Алеко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Аннанимус сказал:

Вы правы. Отчасти. В своё время мне приходилось врать. Ну чтобы отец не избил, или мать. Ну в первом браке тоже бывало. Ну а уж как бывшая мне заливала. До сих пор заливает при случайной встрече. 

Но вот вдруг, совершенно неожиданно, хотя я об этом мечтал, отношения, при которых лгать не нужно от слова в принципе. Почему это возмущает некоторых дам, непонятно?

Я Вас искренне поздравляю, что в Вашей нынешней семье сложились такие доверительные отношения, что врать не имеет смысла. Люди врут тогда, когда боятся, потерять любимого человека, или неминуемого наказания за проступки. И если Вы с супругой пришли к тому, что не врать, то есть не бояться оценок друг друга, это все же лучше, чем ложь, честь и хвала Вам.

И Вы очень верно подметили, я права  - отчасти, так же как и Вы и дамы с форума.

Все мы по своему правы.

Изменено пользователем Шер
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шер сказал:

Я Вас искренне поздравляю, что в Вашей нынешней семье сложились такие доверительные отношения, что врать не имеет смысла. Люди врут тогда, когда бояться, потерять любимого человека, или неминуемого наказания за проступки. И если Вы с супругой пришли к тому, что не врать, то есть не бояться оценок друг друга, это все же лучше, чем ложь, честь и хвала Вам.

И Вы очень верно подметили, я права  - отчасти, так же как и Вы и дамы с форума.

Все мы по своему правы.

Спасибо. Редко здесь сталкиваешься с адекватным восприятием слов оппонента. 

Вот и я подозреваю, что :- Скажу что голова заболела - отнюдь не от доверительных отношений. Скорее всего именно страх. Боязнь недовольства или боязнь обиды. Хотя, одно и то же. 

Я тут неоднократно говорил, что у нас в семье если обещают, то делают. Если конечно не будет каких-то непредвиденных обстоятельств. А мне уже приписали навязывание тюремных порядков. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Аннанимус сказал:

Спасибо. Редко здесь сталкиваешься с адекватным восприятием слов оппонента. 

Вот и я подозреваю, что :- Скажу что голова заболела - отнюдь не от доверительных отношений. Скорее всего именно страх. Боязнь недовольства или боязнь обиды. Хотя, одно и то же. 

Я тут неоднократно говорил, что у нас в семье если обещают, то делают. Если конечно не будет каких-то непредвиденных обстоятельств. А мне уже приписали навязывание тюремных порядков. 

Мне кажется, дамы здесь говорят немного о другом, о какой - то достаточно невинной бытовой лжи. Ну например, приготовила Вам супруга борщ, старалась, сил много вкладывала, но...пересолила, а Вы что бы не обидеть ее скажите, очень вкусно, дорогая. Или ситуация, не дай бог, заболеет, а Вы что бы ее хоть как то поддержать, скажите что она все равно прекрасно выглядит. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аннанимус сказал:

Вот дословно: или  сказать  ему,  что  у  меня  заболела  голова

Капец.

Даже не вчитываясь особо в содержание беседы, я поняла, что если у меня заболела голова, то я ему об этом могу сказать. Он же не телепат, сам не догадается. И у него если что заболит, то он мне скажет об этом.  Это же нормально вроде.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Шер сказал:

Люди врут тогда, когда боятся, потерять любимого человека, или неминуемого наказания за проступки.

В принципиальных вещах мы не только не врем, но и не ссоримся. Не доходит до этого, решается на пути обсуждения. 

16 минут назад, Аннанимус сказал:

Скажу что голова заболела - отнюдь не от доверительных отношений. Скорее всего именно страх

Либо нужна внешняя картинка, в которую головная боль укладывается, как уважительная причина, а нехотение - нет. Это я не о себе сейчас, а в общем. 

У нас мелкая ложь допустима в мелочах, иногда я вру, что ела на работе, просто чтобы не ужинать, хотя никто не заставляет. Он врёт, что встанет утром вовремя, хотя все равно не встанет, и мы оба это знаем. Что мешает в первом случае сказать не хочу, а во втором согласиться с тем, что я встану пораньше и разбужу? Вроде ничего (напомню, мы не ссоримся). Разве что, я не хочу уговоров поесть, а он не хочет меня тревожить в выходной. Я говорю, это не принципиальные моменты. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Шер сказал:

Мне кажется, дамы здесь говорят немного о другом, о какой - то достаточно невинной бытовой лжи. Ну например, приготовила Вам супруга борщ, старалась, сил много вкладывала, но...пересолила, а Вы что бы не обидеть ее скажите, очень вкусно, дорогая. Или ситуация, не дай бог, заболеет, а Вы что бы ее хоть как то поддержать, скажите что она все равно прекрасно выглядит. 

 

Ну вот видите. Здесь постов не читают, здесь домысливают. Я о словах @Чехонтаня вообще-то. И вас это ожидает.

Тут стартопик начинается словами:- У меня 5 летняя дочь и у меня проблемы, а через пару страниц, автору скажут.

- Конечно, с вашими-то 5ю сыновьями. Да ещё и мразью назовут.

 

Дословно пост звучит так: оставляю  за  собой  право  передумать,  встретить  мужа  покупными  пельменями  или  сказать  ему,  что  у  меня  заболела  голова  и  потому  я  решила  сварить  спагетти,  а  остальное  он  найдёт  в  холодильнике.

 

И дамы вопрошают, а чо такова? Не захотела готовить, и сказала, что голова болит.

 

Я и спрашиваю, врать зачем? Сказала бы, не захотела.

Мне говорят, что все так врут.

Говорю, что неправда, не все, так я кем только не стал.

 

Тут люди обидки свои выплеснуть приходят. Кризис, короновирус и прочее.

 

А что касается ваших слов. Я не знаю.

Я лжец или вижу так? Все бабы как бабы, а моя Богиня! И прошу вас заметить, это подметила одна из моих оппоненток.  

Изменено пользователем Аннанимус
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Газировочка сказал:

В принципиальных вещах мы не только не врем, но и не ссоримся. Не доходит до этого, решается на пути обсуждения. 

Либо нужна внешняя картинка, в которую головная боль укладывается, как уважительная причина, а нехотение - нет. Это я не о себе сейчас, а в общем. 

У нас мелкая ложь допустима в мелочах, иногда я вру, что ела на работе, просто чтобы не ужинать, хотя никто не заставляет. Он врёт, что встанет утром вовремя, хотя все равно не встанет, и мы оба это знаем. Что мешает в первом случае сказать не хочу, а во втором согласиться с тем, что я встану пораньше и разбужу? Вроде ничего (напомню, мы не ссоримся). Разве что, я не хочу уговоров поесть, а он не хочет меня тревожить в выходной. Я говорю, это не принципиальные моменты. 

Ну это опять же норма. Уметь договариваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Аннанимус сказал:

Ну вот видите. Здесь постов не читают, здесь домысливают. И вас это ожидает.

Тут стартопик начинается словами:- У меня 5 летняя дочь и у меня проблемы, а через пару страниц, автору скажут.

- Конечно, с вашими-то 5ю сыновьями. Да ещё и мразью назовут.

 

Дословно пост звучит так: оставляю  за  собой  право  передумать,  встретить  мужа  покупными  пельменями  или  сказать  ему,  что  у  меня  заболела  голова  и  потому  я  решила  сварить  спагетти,  а  остальное  он  найдёт  в  холодильнике.

 

И дамы вопрошают, а чо такова? Не захотела готовить, и сказала, что голова болит.

 

Я и спрашиваю, врать зачем? Сказала бы, не захотела.

Мне говорят, что все так врут.

Говорю, что неправда, не все, так я кем только не стал.

 

Тут люди обидки свои выплеснуть приходят. Кризис, короновирус и прочее.

 

А что касается ваших слов. Я не знаю.

Я лжец или вижу так? Все бабы как бабы, а моя Богиня! И прошу вас заметить, это подметила одна из моих оппоненток.  

Давайте так, я человек здесь новый, и потому особо в конфликты вступать пока не хочу, и с мнением своим, как со знаменем носиться - тоже.., но, мне очень не нравится, когда за меня решают, что меня ожидает) И подобные формулировки от собеседников сразу настраивают на определенный не самый мирный лад.

Как Вам такая правда?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Шер сказал:

Давайте так, я человек здесь новый, и потому особо в конфликты вступать пока не хочу, и с мнением своим, как со знаменем носиться - тоже.., но, мне очень не нравится, когда за меня решают, что меня ожидает) И подобные формулировки от собеседников сразу настраивают на определенный не самый мирный лад.

Как Вам такая правда?

Нормально, а что-то не так? Извините, задеть ничем не хотел. 

Изменено пользователем Аннанимус

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шер сказал:

Давайте так, я человек здесь новый,

@Шер именно поэтому советую вам почитать Управдом в части оформления постов. Избыточное цитирование штрафуется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что есть " избыточное цитирование", то есть я должна чужие мысли редактировать? Есть форумы, где люди очень обижаются, что их цитату обрезают, вырывают из контекста. Если я, правильно поняла конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шер сказал:

Что есть " избыточное цитирование", то есть я должна чужие мысли редактировать? Есть форумы, где люди очень обижаются, что их цитату обрезают, вырывают из контекста. Если я, правильно поняла конечно.

 

 

На нашем форуме не приветствуется цитирование длинных постов целиком. Как обратиться к участнику или выделить цитату - написано Тут. Все непонятные вам вопросы можно и нужно задавать в Управдоме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Аннанимус сказал:

Нормально, а что-то не так? Извините, задеть ничем не хотел. 

Да все норм, не переживайте)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Аннанимус сказал:

Ну это опять же норма. Уметь договариваться.

Почитав ваши посты, убейте не пойму, как с вами можно договориться.

Если вы обзываете форумчанок, припоминаете столетние посты, то своим домашним не простите даже немытой ложки.

Ваша идеальная семья это только миф. Убеждаюсь в этом с каждым вашим словом.

Изменено пользователем Фрикаделька
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Фрикаделька сказал:

, то своим домашним не простите даже немытой ложки.

Поэтому они живут раздельно. Ложки моют каждый сам;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Поэтому они живут раздельно. 

Может и вместе, но только в виртуальном мире. Человек, любящий и уважающий свою жену никогда не допустит такого хамства, как здесь, в адрес любой женщины.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрикаделька сказал:

Почитав ваши посты, убейте не пойму, как с вами можно договориться.

Если вы обзываете форумчанок, припоминаете столетние посты, то своим домашним не простите даже немытой ложки.

Ваша идеальная семья это только миф. Убеждаюсь в этом с каждым вашим словом.

Да ладно бы хоть по делу древние посты притаскивал, а то напомнил в каком кошмаре я жила, мне есть с чем сравнить теперешнее счастье, и думает, что укусил:lol: Вырвал из контекста фразу про то, как я колотила восьмилетнюю дочь после того, как она пропала на 8 часов и ее милиция искала, опрашивали меня по приметам. Как будто мне под руку попадались табуретки, которыми я ее лупила:lol: Аж статью мне за это приписал и избиение каких-то посторонних детей.

В общем, смешной товарищ) Я вчера аж в голос смеялась от некоторых его постов. Повеселил, спасибо.

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Поэтому они живут раздельно. Ложки моют каждый сам;)

А! Ну тогда понятно)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×