Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

No Future

Я в детстве уксуса напилась

Я - крутого раствора марганцовки (думала компотик) sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая дочку у дедушки оставила, а она там капли для носа "Нафтизин" нашла и выпила чуть-чуть. И уснула. Сначала не могли понять, почему детка долго спит. Слава Богу, догадались вызвать скорую. Откачали девочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такой проблемы нет. Танюша знает, что таблетки можно глотать только, те, что мама дала. Остальное трогать - ни-ни! Но все равно где попало не раскидываю - все в шкафу, на высокой полке.

На счет моющих средств и прочей химии в ванной даже вопросов таких не возникало. Все стоИт в шкафчике на самой нижней полке. Танька никогда не проявляла к ним интерес. Знает, что ЭТИМ стирают, моют, так что даже не лезет туда. Но думаю, что если б я заметила подобный интерес, то поставила бы все на антресоль в ванной под потолок, туда точно не залезет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Вспомнила! Алиса очень любит сладкое. Недавно мы с ней договорились, что она будет есть не больше 2х конфет в день, эксперимент у нас такой! laugh.gif

А началось все с того, что на столе в кухне стояла вазочка с конфетами-мармеладками-шоколадками, а в шкафу лежал пакет, набитый этими вкусностями. Полезла я как-то в пакет, пополнить запас в сахарнице, а в конфетном мешке, помимо конфеток - горсти 2 фантиков! blink.gif

Лиса вечером пришла из сада, я ей и говорю: "Как тебе не стыдно! Ты зачем тайком конфеты ела?" Улыбается... Извинилась Лисуня, а через несколько дней порешили мы с ней, что ограничим количество сладкого. Пока все идет нормально. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама в детстве и таблеточки ела

… а я один раз сестру накормила. sad.gif

Мне было где то около трех лет, а ей год.

Нашла я таблетки. Ну ооочень похожие на аскорбинку, в бумажной такой упаковке. Так как читать я еще не умела, а попробовать сама боялась, то предложила сестре. Она съела 3-4 таблетки.

Через N количество времени, родители по поведения сестры почувствовали неладное.

Вызвали скорую.

Плохо помню, что да как было. Помню лишь, как сестру увозили в больницу и она сильно плакала.

А еще на всю жизнь запомнила, как тогда мне показалось, выыысокий, седой и бородатый врач, смотрел на меня сверху вниз и грозным голосом спрашивал: «Зачем же ты сестру накормила». Я конечно же пыталась оправдаться, говорила, что это аскорбинка. Но он был ооочень суров.

До сих пор в памяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська

Сейчас уже не скажу. Но по моему от или для сердца какие то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы были подростками по 13-14 лет у нас такая мода прямо была - травиться таблетками. Хорошо, что я эту моду не переняла. А вот подруги мои травились прямо пачками. Одна наглоталась сердечных, попала в больницу. А потом у нее проблемы с сердцем начались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дестве лично как-то съела всю упаковку аскробиновой кислоты - белые сладкие такие таблетки ( у нас в провинции конфет не было, а сладкого безумно хотелось).

Но почему-то мама к врачам не обращалась (мож по телефону консультировалась), а мне просто сказала, что теперь я с головы до ного покроюсь красными пятнами и так буду ходить всю жизнь - что меня конечно сильно напугало (наверно она имела ввиду аллергию).

Но ничего абсолютно не случилось, даже и пятен красных не было!

А дочке как объяснила один раз, что таблетки трогать нельзя - так она и не трогала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дестве лично как-то съела всю упаковку аскробиновой кислоты -

Мы съедали в день по нескольку таких упаковок. Ещё гематоген и мятные таблетки biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

.... и конфетки от кашля, помоему для курильщиков!!! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська

Когда мы были подростками по 13-14 лет у нас такая мода прямо была - травиться таблетками. Хорошо, что я эту моду не переняла. А вот подруги мои травились прямо пачками. Одна наглоталась сердечных, попала в больницу. А потом у нее проблемы с сердцем начались.

В школе у нас девочка училась в 9 классе. Поссорилась с мамой, решила ее напугать и наглоталась ношпы. А у нее, кажется, почки больные были... умерла. Вообще, жуткая история...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В школе у нас девочка училась в 9 классе. Поссорилась с мамой, решила ее напугать и наглоталась ношпы. А у нее, кажется, почки больные были... умерла. Вообще, жуткая история...

Печальная история. cry_1.gif Ещё раз доказывает, что таблетки должны храниться в недоступном для детей месте.

А как форумчанки относятся к тому, что таблетки для детей делают сладкими на вкус? Может лучше с горчинкой, чтобы знал, что не угощение это, а таблетка, и не лопал их пачками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gabriel Chanel

Сладкие таблетки не только "детские". no_1.gif

Хорошо что для малышей стараются улучшить вкусовые качества.

Медикаменты надо пить ради здоровья малыша. Зачем же это превращать в пытку? Детке и так от болезни не суперски sad.gif Многие вынуждены проводить лечение несколько раз в год, а то и постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как форумчанки относятся к тому, что таблетки для детей делают сладкими на вкус?

Пользы больше, чем вреда smile.gif . Ребёнка хоть не вывернет, когда он их глотать будет. Естесственно, прятать надо такие медикаменты под замочек.

А бытовую химию у нас с недавнего врмемени стали делать с горечью. Очень неплохо. Потому что нередко чистяще-моющие средства от детей прячут не столь тщательно, как медикаменты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бабуля тогда очень болела и пила сильнодействующие лекарства. Мама пришла с ночной смены и заснула. Я (года 3 было) взяла таблетки, целую горсть и ... нет не съела. Я пришла к маме и сказала : "Мама, отклой лотик!" Спящая мама открыла, а я ей всю горсть и высыпала. Она быстро проснулась, а если бы проглотила?... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я аптечку держала на всякий случай на верхней полке шкафчика. Но еще и напоминала часто, что таблетки и вообще лекарства самим брать нельзя.

Слава Богу, лекарств не наедались. Вот соевую шоколадку Женька как-то сперла и съела всю. Ей два с половиной годика было. Желудок сорвала капитально. Двое суток рвоту не могли остановить, ни скорая, ни наша врачиха не могли помочь. От полного обезвоживания только изюмной водой спасли. если учесть, что это случилось на следующий день после выписки нас с Машкой из реанимации после отека Квинке (в годик), то можете представить мое состояние.

Была большая проблема с бабушками в этом плане - они обе обожали давать левчонкам играть упаковки от лекарств. Коробочки-баночки яркие, симпатичные, ребенку интересно. и если со своей еще как-то я могла договориться, то свекровь начинала всем рассказывать, что я ее до детей не допускаю и что мне для дочек игрушек жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя недавно выцепилу у папы из сумки пачку "Орбит", тихо-тихо жевала всю пачку вместе с упаковкой. laugh.gif Отбирали с плачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Галчонка

Цитата

Я в детстве уксуса напилась

Я - крутого раствора марганцовки (думала компотик)

А я чернил smile.gif А в 1-й класс вообще под "шафе" пришла в школу записываться, меня спрашивают рассказ пересказать, а я хихикаю, а потом вообще начала спать укладываться, мама была в шоке, а когда пришла домой и не обнаружила в коробке с конфетами с ликером не одной конфеты все стало на свои места. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бытовую химию у нас с недавнего врмемени стали делать с горечью.

Мы, наверное, этого еще не застали... Моя дочка в год и месяц с удовольствием слопала таблетку чистящего средства для посудомоечной машины (а они размером с шоколадную конфету). Скорая... промывание желудка... в тазу, куда сливали воду из желудка, красиво лопались радужные мыльные пузыри sad.gif .

Счастье, что я зашла в комнату, когда дочка доедала эту проклятущую таблетку, а то бы и не поняли, что с ней случилось...

А лекарства мы с каждым годом прячем все выше и выше. Сейчас они у нас хранятся на холодильнике, для того, чтоб достать - становлюсь на табуретку. Выше уже некуда. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bb.gif Вчера собираемся на улицу,я готовлю носочки,одежду,а малыша услала за сандалями. Минут через пять воцарилась зловещая тишина wink.gif верный признак чего то ужасного cool.gif

Все остальное происходит у меня на глазах,пока бегу на выручку,сыночек берет бокал воды-наливает его в солонку и выпивает залпом! Рвало его по всей квартире blink.gif

Оказывается ,прабабка не заперла дверь в свою комнату,я даже рада,что это было только соль rolleyes.gif ,в комнате такой склад медикаментов,что просто страшно подумать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама хотела создать такую тему, но меня опередили.

У меня вообще это больной вопрос, Антошка все тащит в рот, дома на улице.

Как-то заехали в гости к знакомым, так он нашол будытлку от моещего средства для плит, а там такая кислота что не только желудок бы растворился, а он его уже в рот тащит.

Я с воплями через всю комноту, в полете с кувырками, выхватываю у него из рук бутылку царапаю ему веко бутылкой, а в итоге оказывется что эту бутылочку давно вымыли и приспособили под брызкалку для белья.Чуть дитя без глазу не оставила cry_1.gif

Дома тоже нашел бутылку со средством для чистки кавров и врот засунул,как он ее вытащил не знаю, я уже все ящики веревками перемотала, на кухонную дверь купили обыкновеные крючки, прицепили с двух сторон(на кухню даже ногой не пускаю).

А когда он только ползать начал(у нас в зале двери нет) мы сняли с кроватки одну стенку и поставили ее поперек входа, сами прыгали спортом занимались и гостей заставляли.В комнате все перегородила лежачими стульями и перевязала их поясами что бы не сдвигал и не мог добраться до ненужных ему вещей.

Получился манеж размером в комнату smile.gif

А потом потихоньку начала все убирать повыше,что бы можно было безопасно детку по квартире гулят пускать.

А теперь он новое развлечение нашел, утром его застала со своим грязным красовком ворту.Какая уж тут стерильность, после родов у меня на почве стерильности даже руки трескаться начали так часто их мыла huh.gif

А сейчас уже плюнула и раслабилась, я ж ему рот моющим средством не вымою blush.gif

А недавно схватил горячий утюг.Папа умный оставил включеным и ушел на работу.Теперь лечим руку от ожега, почти вылечили.

Хорошо что он его не додумался в рот взять sad.gif

Теперь видим утюг, поджимаем руки и убегаем(надолго ли).

Не ребенок, а сплошная шкода no_1.gif

Изменено пользователем Axisa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ребенок, а сплошная шкода

Не ребёнок шкода, а родители разини biggrin.gif (Не обижайтесь.)

Грязную обувь мы оставляли за дверью. Ребёнки ползали по квартире совершенно свободно(потом ходили). ВСЁ представляющее потенциальную опасность было убрано.

Пока я готовила дети играли кастрюлями. Весело, шумно lol.gif

что бы не сдвигал и не мог добраться до ненужных ему вещей.

А ему всё нужно!!! Всё интересно!

Заниматься с ребёнком надо, играть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таблетки в основном горькие, и тяги попробовать нет.

А вот моего среднего как раз всякая горечь и гадость привлекала в дошкольном возрасте. Хоть и храним мы медпрепараты в недоступном месте, но один раз беда случилась. Ему тогда едва четыре минуло. Слава Богу в Москве живём. Скорая быстро приехала.

Собирались день рожденья старшего отмечать на даче с родными и друзьями. Ехать должны были тремя машинами с полной загрузкой по колличеству пассажиров. Перед отправлением беру табуреточку, залезаю в самый верхний шкафчик, достаю коробку с лекарством и расположившись на диване начинаю набирать препараты, которые могут понадобиться в дороге и на отдыхе. Тут прибегает муж и кричит, что все уже приехали и ждут только тебя. Естественно от такого всплеска эмоций я предпочла побыстрее покинуть кв не успев поставить коробку с лекарством обратно. Кстати я об этом не переживала так как знала, что вернувшись завтра я в первую очередь уберу лекарство. Но оказалось, что назавтра водителю одной из машин надо было срочно вернуться в город утром. А моему десятилетнему сыну с друзьями очень хотелось посмотеть мотогонки проходившие в соседней деревне. Которые должны были закончиться только в обед. Так как мест в двух машинах на остающихся не хватило бы-муж предложил взять младшего и уехать ему с первой машиной. Приехав домой, муж стал заниматься по хозяйству не зайдя в комнату и естественно ничего не зная о доступности лекарства. Ребёнок был предоставлен сам себе, а папа занятый делами только минут через 20 наступившей тишины заметил её. Войдя в комнату он увидел Алёшу бледного и уже практически ни на что не реагирующего, а рядом с ним пустой блистер от препарата, который отпускается в аптеке только по рецепту выписанному невропатологом. В общем благодаря врачам ребёнок жив. А виновата была как и всегда до этого я. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×