Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ямана

И все они должны гласить о том, что папаша не участвует в жизни ребёнка?

Было бы хорошо, если бы приставы с него алименты не трясли. Он ведь три месяца не платит, а потом к нему приставы приходит и он им денежки выкладывает: боится уголовного дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася из Асекеево

И все они должны гласить о том, что папаша не участвует в жизни ребёнка?

Да, допустим педиатр пишет, что, мол наблюдаю ребенка с такого то года. папу ребенка не видела и тэдэ и тэпэ.

Было бы хорошо, если бы приставы с него алименты не трясли. Он ведь три месяца не платит, а потом к нему приставы приходит и он им денежки выкладывает: боится уголовного дела.

На это никак повлиять нельзя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А я вот сколько литературы перелопатила, к юристам ходила и всё говорит о том, что если он платит хоть сто рублей в месяц, это уже считается участием его в жизни ребёнка... И лишить родительских прав нереально...

Между тем, ребёнок уже спрашивает, почему у папы и мамы одна фамилия, а у неё другая....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася из Асекеево

Там в законе написано, что можно лишить по неучастию в жизни ребенка, в том числе и по неуплате алиментов. Но это чисто юридическая закавыка. Можно другого юриста подыскать. я вот через год лишать начну, раньше не выйдет, но мой алименты не платит, за него квитки свекровь бывшая заполняет, я на это глаза закрывала, а теперь не буду, надоело...

Да и гад отказался согласие на выезд за границу дать... music_whistling.gif Придется открывать военные действия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и гад отказался согласие на выезд за границу дать...  Придется открывать военные действия.

Я тоже решила годик подождать и начинать воевать. Война так война. Будет уже 3 года, как он игнорирует ребёнка. Так что, я думаю, у меня есть шансы.

У вас хоть квитки есть. А мне алименты на книжку приставы перечисляют.

Да и гад отказался согласие на выезд за границу дать...

Да у нас тоже самое будет, если вдруг соберёмся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кассандра во многих случаях социальная реабилитация матери позволяет сохранить семью. К сожалению, мало кто заинтересован в том, чтобы оказать такую услугу родителям, нашему государству легче забрать детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

Детьми всегда лучше с родной мамой, чем в казенном детском доме. И это надо понимать.

Не стоит обобщать. Моих детей их биологическая мать закрывала в темном и холодном подвале, а сама спокойно пьянствовала со своими хахалями. Дети были регулярно биты. Когда их забирали, дети были с дефицитом веса. И чушь это собачья, что с такой РОДНОЙ мамой им было лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася из Асекеево

Так вот, сегодня в одноклассниках к моему статусу появился комментарий этой жены: мол, это не моя дочь, и не мне решать. А ОН передал мол, что любит свою дочь безумно, поэтому ни-ни.

А по мне, так эти громкие слова не более чем театральная постановка, в надежде на вашу догадливость и щедрость. Денег они хотят, денег. Предложите им сто тысяч рублей, муж ваш бывший бегом побежит подписывать там где галочки стоят... А сказать в открытую, ну вы же понимаете, позор позорный, проще потом же сказать, что предложила денег сама, а у него ситуация была безвыходная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложите им сто тысяч рублей, муж ваш бывший бегом побежит подписывать там где галочки стоят..

Предлагала (но раньше, сразу после развода)... кукиш мне показали. Не пойму я этих мужиков. И ребёнок не нужен, и отказаться от него - фигушки. У него уже второй ребёнок есть от новой жены, кстати тоже дочка. Вот что ему надо?

Жутко не люблю суды. Так как после развода он ими меня замучал... Но, видимо, придётся...

Дело отягощается ещё тем, что специалист органов опеки - их хорошая приятельница...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася из Асекеево

Ну тогда ясно, перед знакомой может не удобно, да и кроме того, может мало предлагали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда ясно, перед знакомой может не удобно, да и кроме того, может мало предлагали?

Диковинка

biggrin.gif Сто и предлагала. Но так за дёшево они не продаются! Да и ненавистью он дышал тогда на меня.

... Попросила новую жёнушку не полоскать имя моего ребёнка в социальной сети. Сегодня посмотрела - все писульки свои убрала она. Значит всё -таки здравомыслящий человек. Что уже радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть знакомая непутевая. Пила, за ребенком не смотрела. Девочку хотели сдать в интернат, жалко стала, взяла к себе, ей тогда было 7 лет.

Мамаша продолжала жить - кутить и пить. Рожала еще детей, их брали такие же добрые люди. Органы опеки давали все шансы непутевой маме, а мы на свои кровные, своими силами поднимали ее детей. Никто нам нечего не платил, я даже девочку за границу вывезти не могла, из вредности мама алкашка не давала разрешения.

И вот когда прошло 9 лет, маманю наконец лишили материнских прав. И нам присудили алименты. С кого? С кого брать? Все это время только на свои и тянем девочку, даже детские не могу получить - зарплата белая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, добрые люди. Мне нужен очень хороший совет, доброе слово тоже не помешает. Но, прежде чем я расскажу настоящую ситуацию, вот то, что рекомендую прочитать, как начало истории:

1

2

3

4 - тоже можно. Как характеристику личности человека.

==

У отца моей старшей дочери, в 2008 году лишенного родительских прав, остался долг по алиментам. Хоть он и выманил у меня тогда отказ от огромной задолженности, 1/2 жиплощади, куда я его по глупости зарегистрировала, пока состояли в браке, но долг с осени прошлого года вырос, так как производство я возобновила. Алиментов, естественно нет, да и что взять с таксиста - частного извозчика. Пил, как и пьет.

Приставы, по всей видимости, его достали, так как неделю назад он вышел на меня с вопросом *чё за дела*. Сам назначил встречу, сам на нее же не пришел, а сегодня утром мне на службу принесли иск о его восстановлении в родительских правах, отмене решения суда от 2008 года. В иске слезно указано, что я такая-сякая никогда не давала ему дочь, он постоянно excl.gif хотел это сделать, теперь у него постоянная работа и комната (угу, на деньги, отобранные у дочери, куплена) и он очень хочет общаться с ребенком, а плохая бывшая жена всячески препятствует этому, лишила родительских прав обманом, а свидетели были подставные (масса соседей, преподаватели, педагоги). И вообще он платил алименты - в 2003-04 году присылал несколько раз по 200 рублей. Очень хочет быть отцом.

Почва из-под ног, конечно, ушла поначалу. Но скажу сразу, юридическая сторона вопроса меня очень мало волнует. Эта падла с августа 2002 года ни разу excl.gif не поинтересовалась ребенком. Ни разу не позвонила мне, исключая жилищный иск. Нахер она - дочь - ему нужна, как и собственных два взрослых сына. Он просто не хочет платить деньги. Тысячи три в месяц примерно, исходя из того дохода, который указал в иске. И пусть бы подавился, но...механизм уже запущен. Суды будут. Муж мой без разговора удочерит Яську официально, о чем и скажет в суде. Это просто, как факт.

Волнует меня совершенно иной вопрос.

Моей Яське в ноябре будет 12. Ее будут допрашивать. С 10 лет положено. Девочка не по годам серьезна, отличница, зануда и зубрилка, взросленькая такая девочка.

В семье у нас достаточно честные отношения. Об отце она не спрашивала, хотя были у нас в последние пару лет достаточно доверительные беседы, она читала решение суда о лишении родительских прав, где были указаны и заключения СМЭ о моих побоях и прочий негатив. Кстати, я тогда сказала ей правду - отец твой был веселым, легким на подъем и с золотыми руками, но пил безбожно, продолжает пить и не работать, меня, как и остальных своих жен - лупил, и на детей плевать хотел, как собственно, ты и имеешь место наблюдать. Захочешь познакомиться - решим и этот вопрос.

Даже после этого она лишь пожала плечами. Не особо ее такой вопрос интересует.

Но сегодня она видела мою реакцию на иск, я сказала ей, что у нас впереди такие и такие-то события. И дочка ответила, что она не против встреч с отцом, что, может быть, он пить перестал, что не будет против общения.

Вот тут-то я и села, где стояла.

Вот она - романтика *у меня папа есть*.

Вот оно и пришло то, что я в страшных снах видела.

Эта хитрая сволочь будет теперь таскать мою девочку неизвестно куда и где, промывать ей мозг, и это в начале переходного возраста. Чему он ее научит? По гаражам пить с мужиками? Не меняются люди.

Не хочу я в случае проигрыша, а иск составлен достаточно грамотно, чтобы эта жадная меркантильная скотина распоряжалась временем моего ребенка, когда захочет.

Это я excl.gif ее воспитала, это я и мои родители создали все условия для того, чтобы у девочки было все, что в наших силах. Ни слова подержки, ни копейки сраной, ни подарка, ни просто участия какого-то от ублюдка, который о документам ей даже сейчас не отец, я не видела за 10 лет. Я не хочу видеть эту тварь возле моей семьи.

Но дочка-то хочет познакомиться с... censored.gif папой. И что теперь? Мне пойти на поводу своих эмоций и фактической ситуации или из интересов ребенка, а надо ли идти в 11,5 лет в такой ситуации навстречу дочернему порыву? Как не ошибиться?

Пока у меня одна эмоция - завопить *не пущуууу*.

Повторюсь, мой вопрос не юридический. Это я позже решать буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Сама могу оказаться в такой ситуации в любой момент, очень хорошо Вас понимаю.

Эта хитрая сволочь будет теперь таскать мою девочку неизвестно куда и где, промывать ей мозг, и это в начале переходного возраста. Чему он ее научит? По гаражам пить с мужиками? Не меняются люди.

Но дочка-то хочет познакомиться с...  папой. И что теперь? Мне пойти на поводу своих эмоций и фактической ситуации или из интересов ребенка, а надо ли идти в 11,5 лет в такой ситуации навстречу дочернему порыву? Как не ошибиться?

Я бы не разрешила видеться, у двери бы легла, но не пустила. Мне все равно, что будет думать обо мне дочь, но к человеку, который пообещал мне при разводе, что он придет к 14 летию и научит Миленку курить траву, я не пущу. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

mad.gif Ну и ссс...сволочь твой бывший!

Пока у меня одна эмоция - завопить *не пущуууу*.

Женечка, как бы такое действие не вызвало противодействие. Факты, факты нужны. И логика.

У меня деть старший в таком же возрасте как-то заявил, что жить пойдет к той бабушке и папе. Мы, видимо, такие нехорошие тогда в его глазах были, воспитывали, что-то требовали, учиться заставляли. По редким встречам с папашей сложилось у ребенка ложное впечатление, что папа - это праздник.

Ну и пришлось пройтись по пунктам: кто тебя кормит, поит, воспитывает, обеспечивает и почти ни в чем не отказывает? И где тот папа с алиментами в 150 гривен (600 рублей) и шоколадкой и новый мамин муж с компьютером и мобильным? Махнемся? cool.gif Не захотел. smile.gif

Ну и парочку следующих встреч, когда папаша больше внимания ребенку новой жены уделял, чем собственному. Или пустые обещания и продинамленные свидания. Все встало на свое место.

Жень, может все-таки показать ей папашу? Но только во всей красе так сказать? Улучить момент, когда он "в образе", и пусть Яська полюбуется на красавца. Или даже просто сделать один телефонный звонок, пусть дочь по громкой связи прослушает все, что скажет о тебе и о ней "любящий" папочка.

И дать прочитать твои посты. Маму нужно жалеть. console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос, Женечка,

я не могу ручаться, что дам правильные или квалифицированные советы. Никогда не была в подобной ситуации.

Пост тяжелый, чувствуется боль, недоумение и растерянность.

Я могу сказать только то, что ты была абсолютно права, когда не говорила про отца своей дочери ей плохого. Но, думаю, и правду скрывать от неё не надо.

Я бы поговорила с девочкой откровенно, как со взрослым человеком. Так бы к ней и обратилась: "Хочу поговорить с тобой как со взрослым умным человеком".

Подробно бы все рассказала о положении дел. Может быть, рассказала ей о своих чувствах и переживаниях.

И еще. Я бы ей доверяла. Она умная, любящая девочка. Раз она воспитывалась в такой хорошей и честной семье, она сможет отличить правду от лжи, понять, где черное, а где белое.

Но, повторюсь, я не уверена, что права. Просто знаю одного человека, которого мама не пустила на встречу с отцом. Это уже очень взрослый человек, а до сих пор помнит об этом.

Хочу, чтобы эта ситуация благополучно разрешилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос, Женечка, мне кажется, единственно действенный метод в отбивании охоты видеться с папашей - это наглядная демонстрация. Говоришь, он всё ещё пьёт? Отлично. Ты знаешь, где он сейчас живёт, работает? Ну вот узнай ещё, куда он ходит. И в благоприятный момент (пятницО, вечер wink.gif ) бери доченьку, охочую до общения с ойцом, за руку и вези демонстрировать ей в умат пьяного папашу. Вот, мол, и смотри, дорогая, на это пьяное двуногое - хочешь такого папу? Да не отворачивайся, смотри, какой красавец... И не забудь напомнить ей, как этот скот в своё время распускал руки... Как не интересовался ею ни разу, как не дарил подарков, не помогал выжить материально, как... Много чего можно напомнить.

Травма для детской психики? Отож. На то она и травма, чтобы бить по нервам, а не поглаживать по шёрстке. Но иначе, чем через стресс, ты эту жажду общения не обрубишь.

Держись там console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, знаешь, я была в похожей ситуации, я была такой же дочкой, как и твоя девочка. Время от времени я вспоминала, что у меня есть отец и решалась наладить с ним и его родственниками контакт, даже жить у них как-то надумала. И моя мама переживала все тоже самое, что и ты сейчас. Но каждый такой выход в гости к папеньке заканчивался моим плохим настроением и обещанием самой себе: "ноги моей в том доме больше не будет". Все чужое, все чужие, отношения натянутые, сидишь как на иголках, да ну их, дома с мамой куда лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Я возмущена тем, что вашего бывшего так легко восстановили в правах.

У меня Саша приемная, и когда ее мама захотела восстановить права в отношении к одной из дочерей, ( мы просто, чтобы сестры не терялись по жизни, дружим со всеми, кто является опекунами этой семьи) этой горе мамаше, выдвинули целый список:

1. Постоянная работа.

2.Обязательная выплата алиментов.

3.Справка от нарколога, и наблюдение у него, не меньше чем 6 месяцев.

4.Встречи с детьми.

5.Беседа с органами опеки.

6.Письмо от нас, что мы не против,чтобы она попробовала вернуть права, хотя бы в отношение одного ребенка.

Там было много всяких пунктов. Семья приемных родителей ей пошла на встречу, и суд пока только на выходные ребенка разрешил забирать. Органы опеки все это контролируют.

Я по собственному опыту знаю. что в органах опеки, есть замечательные юристы. Попробуете получить у них консультацию. Во первых, это бесплатно, а во вторых они дадут вам кучу разных полезных советов.

Обратитесь просто к юристу, которые ведет семейные дела.

По поводу встреч с папой? Я Саше, не запрещаю видеться с мамой, по-первости, она к ней летела, мечтала ее увидеть. А сейчас, палкой не заставишь, позвонить маме, узнать как дела.

Как говорит сам ребенок, ей просто с ней неинтересно, она не культурная. В доме грязно, сама она какая-то не ухоженная, и говорит всякие глупости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

а надо ли идти в 11,5 лет в такой ситуации навстречу дочернему порыву? Как не ошибиться?

Пока у меня одна эмоция - завопить *не пущуууу*.

Только последнюю ссылку прочитала - четвёртую.

Не надо, Фобос,

Захочешь познакомиться - решим и этот вопрос.

Даже после этого она лишь пожала плечами. Не особо ее такой вопрос интересует.

Вот тут-то я и села, где стояла.

Вот она - романтика *у меня папа есть*.

Пока у меня одна эмоция - завопить *не пущуууу*.

Повторюсь, мой вопрос не юридический. Это я позже решать буду.

Я бы не пустила свою дочь на вашем месте... 11,5 лет - та романтика "у меня папа есть" И дело не в четвёртой ссылке. Дело в том, как мне кажется, что сейчас ваша старшая дочка наблюдает вашу с мужем благополучную семью. И в 11,5 она ещё просто не поймёт, почему вы расстались с её отцом, почему вы не смогли так же хорошо с ним жить, как с нынешним мужем. Ведь если вы, Фобос, допустите эту встречу, Ясин отец, вы же это понимаете, будет при полном параде, как стекло трезв, расположителен и с подарками для дочки. И всё это её обманет.

Никогда не была и не наблюдала таких ситуаций. Но попади в такую ситуацию, я бы не пустила свою дочь. Только из соображений, что это ребёнок 11,5 лет, и он ещё не может оценить встречу правильно

Только из соображений возраста дочери. А так нет ничего плохого даже с плохим отцом встречаться. Но только из соображений возраста вашей дочери.

К большому счастью, мне уже в такую ситуацию не попасть... Но, пожалуй, я бы легла в такой ситуации поперёк порога на вашем месте, не пустила бы. И именно потому, что ваша дочка сейчас в таком возрасте, когда скажет: "Почему ты не смогла жить с моим папой?" И отвечать вам ей на этот вопрос придётся очень долго, с её 11,5 до тех пор, пока она сама замуж не выйдет. И на многие годы снова будет отравлена и ваша жизнь, и её.

Изменено пользователем Песок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Я согласна с Неунывайка и Михайловна - может это и будет стрессом для девочки, но нужно показать ей истинное лицо "папаши". Дочка уже достаточно большая, чтобы осмыслить всё увиденное. Я бы сделала так:

Улучить момент, когда он "в образе", и пусть Яська полюбуется на красавца. Или даже просто сделать один телефонный звонок, пусть дочь по громкой связи прослушает все, что скажет о тебе и о ней "любящий" папочка.

бери доченьку, охочую до общения с ойцом, за руку и вези демонстрировать ей в умат пьяного папашу. Вот, мол, и смотри, дорогая, на это пьяное двуногое - хочешь такого папу? Да не отворачивайся, смотри, какой красавец... И не забудь напомнить ей, как этот скот в своё время распускал руки... Как не интересовался ею ни разу, как не дарил подарков, не помогал выжить материально, как... Много чего можно напомнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песок

Не соглашусь с Вами, что девочка "ещё просто не поймёт, почему... расстались с её отцом". Дочка Жени-Фобос

читала решение суда о лишении родительских прав, где были указаны и заключения СМЭ о моих побоях и прочий негатив. Кстати, я тогда сказала ей правду - отец твой был веселым, легким на подъем и с золотыми руками, но пил безбожно, продолжает пить и не работать, меня, как и остальных своих жен - лупил, и на детей плевать хотел, как собственно, ты и имеешь место наблюдать

В 11,5 лет это можно понять. Слава Богу, что Яся не помнит тот ад и не видела его во всей красе. Но то, что за 10 лет отец никак не проявился, девочка видит.

Самая первая и естественная реакция мамы (и моя реакция была бы абсолютно такая же) - запрет на общение с предавшим её и причинившим много боли человеком - у дочки может вызвать чувство протеста. Она понимает, что тот человек - её отец. И наивно думает, что "может быть, он пить перестал".

Аналогия, конечно, неуместная, но известно ведь, что детдомовские дети не верят в то, что их бросили родители, что те люди - последние сволочи. Дети склонны идеализировать даже неизвестных им родителей. Тот, кто рядом - ругает, воспитывает, запрещает. А бросивший их человек - вдруг самый разнесчастный, и виноваты обстоятельства?

Мой родной отец, уйдя из семьи, через какое-то время умер от последствий алкоголизма, хотя в семье не пил. И у меня, взрослой женщины, просто панический страх генетической предрасположенности. Я за много лет даже бокал шампанского на Новый год не пригубила. Понимаете, я знаю, что похожа на своего отца.

И девочка знает, что похожа на своих родителей, что в ней течёт кровь и мамы, и папы. А ведь хочется быть похожей на хороших, самых лучших людей. И разуму трудно смириться с неидеальностью людей, давших тебе жизнь. Может, поэтому дочка Жени не против встреч с отцом. Может, ей важно увидеть в том человеке положительное, понять, за что мама когда-то полюбила его.

Когда девочка подрастёт, она многое поймёт и сама. Вся сложность ситуации - как быть сейчас, как не навредить девочке. Просто запретом можно посеять сомнения - а вдруг папа распрекрасный, но ему не дают со мной видеться? И подробные описания тоже страшны. От действий чужого человека можно прийти в негодование. А как ребёнку смириться, что то были действия родного отца? Как не переступить ту грань, которую может выдержать хрупкая детская психика? Как предвидеть степень разрушительной силы стресса, который ребёнку придется пережить?

Женя, очень-очень желаю Вам мудрости и терпения. Пусть Ясенька Вас поймёт. Пусть Ваше материнское сердце и огромная любовь к детям Вам подскажут нужные и важные слова. И скорейшего счастливого разрешения ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Я не могу все же промолчать. Ясе 12 лет, это не маленькая Кира. Расскажите в красках это:

Однажды случилось нечто худшее, чем просто побои жены. Яська тогда полуторогодовалая спала днем. Мне, уже здорово побитой, пришлось выскочить в коридор в чем была, но с мобильником (я с ним спала тогда). Дверь захлопнулась, я набрала 02. Естесственно, меня послали дожидаться участкового. И тут я услышала, как кричит мой ребенок. Я позвонила еще раз, сказав, что там остался ребенок с пьяным папашей (лучше бы он добил меня тогда, если честно, потому что девочка моя долго-долго еще кричала по ночам от страха). Мадам-диспетчер недовольно сказала мне, что пришлет кого-либо.

Рядом был рынок, сотрудник милиции пришел оттуда, практически сразу. Я билась в дверь -он ее вышиб. И окинув взглядом ситуацию, невзирая ни на какое-на-хрен-конституционное-право заковал ублюдка в наручники и уволок в отдел.

Я, чужой человек, по сей день этот рассказ ваш помню и меня трясет. Отличный совет далиМихайловна

и Неунывайка показать урода во всей красе, и если понадобится в будущем около девери лечь и ремня дать. Здесь не до толерантности. Психику вы ей хуже мужа не попортите. Не дай Бог такого общения, он же невменяемый. Женя, полощите мозг дочери как можете, это не отец и не нужен он ей никак, она должна это понять и пусть через жесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я искренне благодарю вас, дамы и господа, хорошие мои люди.

Уже ситуация не кажется мне столь неприятной и чувство отчаяния, которое захватило поначалу, немного отпустило.

Все же не буду я поступать по шаблону, о котором говорит основная масса психологов - коли отец, так плохо не говорить. Не был этот человек ей отцом, не был и не будет. И пока я решу за нее, захочет дать на бутылку *родному папе*, пусть даст...лет в 18. wink.gif

Пока у нее есть  дед, брат, да и отец моей младшенькой принадлежит к числу тех мужчин, для которого дети не бывают чужими, искренне не бывает. Достаточно мужчин рядом, чтобы не считать себя обделенной.

Чем окончится суд, я расскажу, когда он состоится. Восстановят ли его в правах - мне не страшно, потому что я знаю, что все это он делает для того, чтобы не платить денег.

Еще раз внимательно позже перечитаю все ваши посты и поблагодарю каждого, кто поделился со мной.

Спасибо.

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не страшно, потому что я знаю, что все это он делает для того, чтобы не платить денег.

Фобос, я в шоке, как и все здесь! А какая связь между тем, чтобы считаться отцом и не платить алименты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×