Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Фобос

Прочла все еще вчера и..., Женя, просто слов нет. Ну почему хорошим людям обязательно всякое г.. попадается. Риторический вопрос, конечно. Долго вчера думала как бы поступила на твоем месте и сегодня тоже. Большое счастье, что Яся не видела отца все это время и в том же беда. Не зная его - жалеет.

Ничего нового не скажу, лучшие советы тебе

Михайловна и Неунывайка дали. Более верного хода и не придумать.

Я только одного вам всем желаю- выдержать еще и это испытание. И пусть суд не восстановит его в правах. Ни к чему таким отцами считаться. Терпения тебе, Женя. Не знаю- как ты поступишь, но в любом случае - все верно сделаешь и ситуацию повернешь так. как нужно. Пусть все поскорей закончится твоей победой, пусть девочка поймет, что у нее такая мама, какая не всякому ребенку достается. А этот, типа папаша, ногтя ни мамы, ни ее самой не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Женя, самое главное для тебя сейчас - это удержаться от наплыва эмоций. Поэтому от всей души желаю тебе собраться с мыслями и дать им самое-самое верное направление.

Далее:

1. Женя, самый весомый аргумент - это решение твоей дочери. Здесь ты лучше знаешь свою девочку и знаешь возможности как лучше объяснить ей.

2. Следующим весомым аргументов является та самая задолженность по алиментам, ибо главным аргументом для твоего бывшего мужа по закону есть только то, что он изменил свое отношение к ребенку в лучшую сторону.

Поэтому если он "бегал" от алиментов, то это его минус, а твой плюс.

При этом как я поняла у вас есть еще одна возможность - усыновить дочь твоим новым мужем. Подумайте хорошо над этим вопросом, побеседуйте с дочкой и возможно тогда она сделает сама тот выбор, что поможет обрести ей папу, не биопапу, вспомнившего о ней спустя годы, а настоящего любящего и заботящегося о ней отца.

Скрытый текст
Держись! Пусть поддержка моя пролетит до тебя и поможет тебе и дочурке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же не буду я поступать по шаблону, о котором говорит основная масса психологов

Шаблон переменился, теперь психологи говорят ребёнку так: не все могут нести ответственность за семью и детей, это сложно - так что твой папа не смог. Фактически это и есть - открывать правду ребёнку. Твой папа слабак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обещала продолжение истории.

==

Бывший последние три дня настаивал по телефону на встрече *надо поговорить*. Я спокойно ответила, что жду повестку в суд, на что получила информацию, что он еще не подавал иска. eek.gifg.gif

 

Я очень жалею, что не включила диктофон, особенно на фразе

- Ты, что хочешь, чтобя ТВОЯ excl.gifexcl.gif дочь мне платила алименты. У меня совести хватит.

Потом были жалобы на то, что он работает водителем на *03*, зарплата маленькая, что машина ему не принадлежит, чтобы я не надеялась арестовать. 

Я спросила, для чего он меня вызвал.

- Откажись от алиментов, ты обещала, когда мы делили квартиру. Я больной человек, я ж тебе обещал не встречаться с твоей excl.gif дочерью. Она ведь по интернету лазИЕт, вот там с ней и встретимся, я ей расскажу, что у нее есть отец, покажу все документы и расскажу, из-за кого у нее не стало отца.

Несколько раз повторил фразу, что он обязательно взыщет с дочери алименты. И теперь уже точно подаст иск о восстановлении в родительских правах.

==

В иске, который передо мной указано *Я хочу принимать участие в воспитание дочери, хочу, чтобы она знала, кто ее родной отец и что я ее люблю.*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Слов нет Женя. Ясе будете это рассказывать? Я бы рассказала честно, что б эту романтику " У меня папа есть" придавить в корне. Алименты он хочет, сволочь такая, квартиры мало видать.

В целом он ведь не лишен прав я так понимаю? раз дергается в сторону ребенка? Как-то лишить нельзя его? Свидетели-то есть как бил он вас и того бы человека найти который тогда Ясю спас.

Ох сволочь, слов нет. Терпения, сил и удачи. Дай вам Бог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

В целом он ведь не лишен прав я так понимаю?

Лишен в 2008 году. С хорошей свидетельской базой - соседей по площадке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Лишен в 2008 году.

Жень, но если он лишен прав, то подать на алименты на ВАШУ личную wink.gif дочь он не сможет однозначно.

Это во-первых. Во-вторых, дочь ВАШУ опрашивать ведь в суде будут об отце и его

родной отец и что я ее люблю

и каким макаром он свои слова противопоставит фактам дочери, которая о нем ни слухом-ни духом? Плюс свидетели.

К тому же и до суда дело вряд ли дойдет. Конечно ,хотелось бы, чтобы грязи в этой жизни было меньше, но пусть все идет так, как Ваш бывший хочет, в смысле суда. Вы совместно отобьетесь laugh.gif И его запинаете по почкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

А разве можно с не родной дочери, то есть после лишения родительских прав, взыскивать алименты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Женя, нет слов...

Мне кажется, дочке нужно знать об этой встрече и обо всех сказанных словах. И, может, даже не впрямую от Вас, а, например, слушая рассказ Вашего мужа как свидетеля Вашим родным. Чтобы не напрямую к ней обращались, а чтобы со стороны посмотрела на ситуацию, косвенно.

И объяснить про алименты, на которые надеется биоотец. Пока он не восстановлен в правах, эти алименты в будущем с ребёнка он требовать не вправе. Так и повернуть разговор, сказать, что знать, кто родной отец и то, что он якобы любит ребёнка, можно и без восстановления в родительских правах. А не потому ли он так добивается этого восстановления, чтобы в дальнейшем слупить алименты с ребёнка, которого не воспитывал и которому ни копейки не дал?

А про диктофон не жалейте - если только чтоб Ясе дать послушать. А в суде такие записи не являются доказательством.

И подумалось про лучшее средство защиты - нападение. Какой бы на него иск подать. Про угрозы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Тьфу я запуталась просто (работа, мама и так далее) он же восстановить хочет.

И теперь уже точно подаст иск о восстановлении в родительских правах.

Фраза про алименты смутила.wacko.gif

Это ведь можно использовать, да?

С хорошей свидетельской базой - соседей по площадке.

Главное ребенка нужно так или иначе настроить что это не отец, это тупая злая сила которую нужно избегать. А в суде наверное и показания свидетелей и ваши учтутся, плюс побои вы снимали, можно ж это как-то поднять (хранятся вроде документы)?

А должен много вам? Мне кажется нельзя спускать, это как с шантажистом, квартиру откусил, сейчас деньги потом еще что-то потребует... ну это строго ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Какое фото, Женя? Ни фото, ни дочь именно сейчас ему ни к чему. А вот, когда хоть стипендию получать начнет- тогда точно активируется урод. Увы, не один он такой.

Сейчас главное восстановления не допустить и Ясе все правильно преподнести, чтобы никаких иллюзий не питала насчет" родного папы".

Кому- кому, а таким вот " папашкам" одно пожелать хочется- сдохнуть, чтоб детям жизнь не портить своим мерзким" ароматом".

ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Просто даже от него я не ожидала такого цинизма. Хоть бы спросил, как там девочка, хоть бы фото попросил.

Я тоже от бывшего не ожидала, он даже фото сына не спросил, хотя в последний раз видел его в его 4 года, сейчас сыну 14.

Я была этим жутко возмущена, прям до глубины души. А потом... Не знаю, как именно, в какой момент и что именно на меня повлияло... Хотя нет, это мама моя, в разговоре с ней про бывшего она мне сказала: 2Доча, отпусти обиду на него. Пусть живет как живет. Это его выбор, его бремя".

Да, точно, после этого я по другому посмотрела на эту ситуацию, я поняла, что мне уже нет смысла ничего доказывать бывшему. Ведь он был неоригинален, когда до развода говорил, что я с ребенком никому не буду нужна и никто со мной не уживется из-за моего характера.

Сейчас это смешно, а тогда, после развода и повторного брака с нынешним мужем мне было важно, чтобы он видел, что у нас с сыном все хорошо, что мы не пропали.

И чтобы принять ситуацию цинизма от бывшего по отношению к МОЕМУ!!! сыну, мне понадобилось 10 лет, в течение которых я добивалась алиментов, завела на него уголовное дело по ч.1 ст. 157, подавала на лишение род. прав.

В итоге он, очкуя, написал отказ от сына в пользу моего мужа в обмен на то, что я заберу исполнительный лист. Я забрала. Пусть живет спокойно без детей и семьи. И пусть будет счастлив как может.

Все, что ни делается, все к лучшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Уже больше 200 тысяч.

Дело уже не в деньгах, а в принципе. Ему слишком хорошо живется.

И правильно, мне кажется это вообще тупой понт, ну с квартирой же прокатило, вот и оборзел вконец еще и денег с вас слупить.

Это все было, и СМЭ, и милицейские тогда еще, постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и предупреждения от участкового. Много чего было.

Значит выиграете суд и все будет отлично, меня больше Ясина реакция волнует, надо объяснять ей как-то, что главное что у ней мама есть, сестра с братом и бабушка, а этого урода, пардон, не надо никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос Не давайте продыху этой твари. Иначе он нарисуется около вашего ребёнка, когда тот только встанет на ноги и выжмет из него все соки. У подобных скотов ничего святого нет. Пожалуйста, оставайтесь сильной. Вашей девочке это очень нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

На сколько я знаю, восстановление родительских прав - дело очень непростое, если не сказать - практически невозможное, особенно с той базой, на которой лишали его. У нас в судах тоже далеко не идиоты сидят, вполне судья может понять, зачем папе резко понадобилось восстановление в правах, ведь алименты с ребенка может требовать родитель. Если лишен прав - то ни о каких алиментах речи идти не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Вы поговорите с мужем. Может он не против будет удочерить Вашу дочку? Если Вы сами конечно не против.

Это даст плюс в том, что "папа" не сможет " подать на востановление в родительских правах. Так как для отмены усыновления/удочерения, нужны ОЧЕНЬ веские основания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Просто даже от него я не ожидала такого цинизма. Хоть бы спросил, как там девочка, хоть бы фото попросил.

Женя, зачем??? Это ТВОЯ дочь, тебе надо ее делить с каким-то этим? Не спросил и не надо. Еще не хватало с ним делиться таким сокровищем.

А с усыновлением нынешним мужем поторопитесь по возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Женя, ооо, как я умиляюсь shiz.gif Каждому его слову, блеск. Такого не жалко загнать в говно, правда ведь, моя хорошая? smile.gif

НО. Хочу тебя предупредить вот о чём. Он стопроцентно будет переть теперь на то, какой он папо, и разыгрывать перед Ясей ойцовскую любовь неземную. Параллельно вываливая в грязи тебя. И... Яся может ему поверить. То, что вы с Альгисом скажете ей, как оно на самом деле всё было - это пустое. Ваши слова против его слов. Плюс на весы кладётся её желание общаться с отцом. Плюс пубертатные взбрыки... Жень, ты можешь проиграть. А вот диктофон - аргумент неоспоримый.

Очень жаль, что ты не записала тогда всю его хренотень. Поэтому. Берёшь диктофон (проверь тысячу раз, чтоб не сглючил в неподходящий момент, а ещё лучше - возьми два для страховки)), берёшь мужа - и едешь к этому ублюдку на разговор (по телефону может не повестись). И разыгрываете перед ним идиотов - типа вы хотите его усовестить, ну как же так, не платить алименты родному ребёнку, ай-яй-яй. Дескать, вы не хотите судов, а пробуете договориться так. Он поведётся. Потому что тупой и явно подумает, что вы боитесь его дёрганий с судом. И запоёт соловьём - что вам, собственно, и нужно. Ну и можно по ходу дела провоцировать его на всяко-разные откровения. Например, чем докажешь, мил человек, что это Женины дружки-менты тебя били - не ты ли, сука, буянил после того, как избивал её? Нехай повоняет, больше интересненького на записи будет.

Дать ли прослушать Ясе? Да! Потому что иначе проблем не оберёшься. Ну и... обязательно дать ей почувствовать моральную поддержку и любовь. Твой муж... он сможет сказать ей, что всю жизнь мечтал о такой классной дочери, как она? Было бы здорово smile.gif

И будьте постоянно с ней рядом.

Она оттает, Женечка, после стресса-то. Но потом. Сейчас вам нужно нейтрализовать эту мразь, которая суёт свою вонючую алкашескую нюхалку в вашу жизнь. И мы держим за вас кулачки! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

А разве можно с не родной дочери, то есть после лишения родительских прав, взыскивать алименты?

Позже хорошо проштудирую законодательство.  Наследовать такие отцы/дети друг за другом не могут, а вот все остальное, боюсь ошибиться.

Женечка, как ребенок, чей отец был лишел родительских прав, ответственно вам заявляю - НЕ МОЖЕТ! Моя мама, спасибо ей, в свое время только поэтому и устроила суд с лишением отцовства моему папаше - умный адвокат объяснил ей, что сволота, скрывающаяся от алиментов уже несколько лет, потом может в старости припереться к ее вымученному на своем горбу ребенку и потребовать алиментов уже на себя.

А наследовать за ним, да, она прав не теряет.

Для нее и хотела.

У дочери Вконтакт какой-то есть, но там все безобидно. Я без аккаунтов, но через мужев периодически просматриваю, нет ли залетных каких-то. 

Сделайте страницу дочери закрытой, делов-то. "Залетные" не смогут ни просматривать ее, ни сообщения ей отправлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Мой бывший, хоть исправно платил алименты с 3х дочкиных лет до её же 15 лет (в веточке про алименты я где то об этом писала- потом его просто выгнали с работы, он накопил задолженность, потом его парализовало, и сейчас дочь получет задолженность с его пенсии), но встречь с дочкой не искал. Людям говорил, что это я, коза такая, не разрешаю на кровиночку взлянуть.

Ну, я конечно, против встреч всегда была, но грудью не ложилась. А уж он, при большом желании, мог бы придти и в садик, и в школу, и в детский центр, куда дочь ходила на занятия и который находится рядом с его домом.

Но нет, лушче орать, что жена бывшая -коза.

Ну, да речь об другом.

Лет в 12 стала дочь интересоваться родственниками- вот, с нашей стороны всех знаю- общаемся, а с той (папиной) никого, да и папу знаю плохо, а вдруг он изменился.

Фобос, Женя, правда похоже на Ваше-

И дочка ответила, что она не против встреч с отцом, что, может быть, он пить перестал, что не будет против общения.

Да без проблем,- говорю- встретишь папу- спроси его.

А она его частенько видела когда в школу ходила- он на железной дороге работал, как раз на том перегоне, где она линию переходила.

Один раз дочь пришла- Папу сегодня видела. - Ну, и что он?- Отвернулся и даже не поздоровался.

Другой раз пришла- Опять папу видела.- И что он?- Пьяный был, отвернулся и не поздоровался.

Следущие разы был тот же ответ- Отвернулся и не поздоровался.

А потом она уже стала говорить не "папу видела", а "видела Тимофеева", вот так, просто по фамилии.

Я взяла себе это на вооружение- стала с тех пор уже я ей говорить- видела Тимофеева- И что?- Как всегда, пьяный.

А сейчас дочь при любом упоминании о нем называет его просто по фамилии.

И ещё у нас была одна негативная история, косвенно связанная с папой (он то об этом не знал)

Лет в 8-9 дочь начала взбрыкивать- Не имеешь права заставлять меня по дому дела делать, я ребенок (это я её заставляла пылесосить, посуду за собой помыть и прочие мелкие домашние дела)

После очередного взбрыкивания я собрала ей сумку с её вещами и выставила за дверь со словами- Иди к папочке. Он пьяница, порядка не любит, у него можно дела не делать, тебе с ним будет хорошо.

Дочь долго сидела на лавочке перед домом, что то бубнила под нос (наверно мстила мне), но потом пришла домой и извинилась. С тех пор дела у нас делались после первого же напоминания.

Женя, я согласна с девочками, кторые предлагают показать папу в самом не приглядном свете, тем более, я поняла, что он у вас так и продолжает пить.

Можно даже предложить ей уйти пожить к папочке, но при условии, что компьютер, хорошие шмотки и прочие прелести жизни останутся дома- так будет сохраннее, ведь он может их пропить, да и не он их покупал.

Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

пункт 1.

В иске, который передо мной указано *Я хочу принимать участие в воспитание дочери, хочу, чтобы она знала, кто ее родной отец и что я ее люблю.*

пункт 2.

А должен много вам?

- Уже больше 200 тысяч.

Вот вам очередные карты в руки-

Как то не вяжется его большая отеческая любовь с большой денежной задолженностью.

Мог бы посылать по 100 рублей в месяц в подтверждение своей любви.

Когда у нас пристав снова подняла шум о его задолженности, я сколько раз к ней ездила- Пожалуйста, не надо с него вычитать- он не лишен родительских прав, он тогда будет требовать алименты с дочки, а ведь он её не растил ( мы разошлись, когда дочке было 2,5 года, сейчас ей 19 лет). В таком случае, все деньги, что будут приходить переводом, я буду сразу же, не отходя от кассы, возвращать ему же почтовым переводом.

На что пристав мне сказала- Если вы будете отправлять ему деньги обратно, то уже на вас мы заведем дело и вас накажем.- eek.gif - За то, что препятствуете погашению задолженности.

Это я к чему- что если бы вы, такая- сякая, действительно препятствовали встречам- алиментам, у него есть право, данное законом, выплачивать деньги и встречаться с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я за советом. Подскажите плиз, направьте в нужное русло.

В 2006 году развелась с бывшим мужем, подала на алименты, которые он платил года два, потом успокоился. Дочке на тот момент было 3 года + заболевание, тотальная алопеция ( полное облысение).

Я оббегала всех врачей в нашем городе и области. Посоветовали ехать в Москву, что я и сделала. На данный момент что имею - живу гражданским браком 5 лет с хорошим мужчиной. Дочери 9 лет, называет его папой, по своему желанию, я не настаивала. Лечимся с переменным успехом, дочь занимается плаванием, в школе учится хорошо, перешла в третий класс.

Недавно я позвонила бывшему мужу с просьбой дать разрешение на выезд ребенка за границу, конкретно с Испанию. На что был дан ответ, если перевести который на цензурный язык, то - А вот фиг вам! Вы будете там гулять и по заграницам кататься? Фиг вам дважды! На что я спокойно сказала, что если он не хочет по хорошему, то буду действовать через суд. В ответ тем же нецензурным языком было выдано что то типа - Дерзай. Все равно ничего не сделаешь.

Я к чему пишу все это. Решила лишать его родительских прав.Живу я за 1000 км от родного города. Написала генеральную доверенность на свою мать, она сейчас бегает по юристам там, я узнаю здесь что и как. Юрист сказала, что нужны показания соседей в произвольной форме, больше особо ничего не объяснила. Соседи у меня есть конечно, со всеми нормальные отношения и они не откажут. У меня вопрос - что писать в этих показаниях? Кто сталкивался?

Справка о составе семьи, свидетельство о рождении ребенка нотариально заверенное, справка от судебных приставов о том, что не платит алименты - с этим проблем нет. Меня волнуют больше эти показания соседей и ты ды. Сказали чем больше, тем лучше. Кто подскажет с чего начать то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

Возможно, Вам потребуется еще свидетельствование или заключение от органов опеки по месту Вашего проживания и какую-нить характеристику от учительницы из школы, где будеет отражено, что Вы прекрасно справляетесь со своими родительскими обязанностями, что проживаете в гражданском браке и именно Ваш муж принимает активное участие в судьбе ребенка, а биологического папу никто не видел и не слышал.

Представитель органов опеки приходит домой, а потом является в суд для свидетельствования.

Могут вызвать и соседей, а могут ограничиться бумагами.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Из школы возьму, из поликлинники. В органы опеки схожу конечно. Просто суд то будет по месту проживания папашки, а это далеко. Может быть письменные показания из органов опеки подойдут? Вряд ли они рванут со мной за 1000 км.

Домой приведу из органов без проблем. Правда мы квартиру снимаем, но дома чисто, у ребенка свой уголок, стол и т д. Зарегистрированы по месту проживания официально. Аморальный образ жизни не ведем, не пьем, не дебоширим, никаких конфликтов не было. Конечно я на суд поеду, но свидетелей привести только родителей своих могу. А вот здесь соседи подтвердят письменно и не один

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

Чем больше бумажек, тем лучше. И пусть везде красной нитью проходит, что биопапа в жизни дочери не присутствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×