Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тутуська

пукнуть(пардон) - пустить голубя

В семье подруги это называется так же. Был один случай с этим выражением. Подружкина племяшка Алёнка (ей на тот момент было года 4) пукнула при бабушке. Очень смутилась и в своё оправдание заявила:

-Ой! Голубка подпустила!

Бабушка принимает "извинения". Неловкость прошла, но буквально через несколько минут Алёнка пускает очередного "голубка" и повторяет фразу:

-Ой! Голубка подпустила!

Бабушка второй раз смолчала. Но через несколько минут Алёнка выстреливает целую стаю laugh.gif

-Ой! Голубка подпустила! - опять пытается реабилитироваться Алёнка, на что ей бабушка замечает:

-Ещё одного "голубка" выпустишь и я тебе по "голубятне" настучу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до сих пор суп с фрикадельками называется "с срикадельками". Тк я в детстве не замечала принципиальную разницу между этими словами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня дома половина поляков....Короче супер сочетания языков...короче полный аут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до сих пор суп с фрикадельками называется "с срикадельками".

А у нас - хрюкадельки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А погладить любимую попку жены-это у нас "помять булочки"! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поганка

Был один случай

Еще одна "знакомая Лены Головач" blink.gif Поганка, этому анекдоту лет 40, не меньше, у него уже борода за 5 километров волочится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я в своем городе жила, у нас дома все коты были "мурилы". Хотя у ник у всех свои клички были, но все равно кот - мурила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё у моего бывшего МЧ занятие любовью почему-то именовалось "пугать пионеров" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость марилэнд

А я когда ночью встаю в туалет (извините, по понятным делам), меня муж каждый раз хватает и спрашивает сонно: ты куда?, на что я всегда отвечаю: в бассейн. (в однокомнатной квартире). И что самое интересное это происходит постоянно, и тогда он просыпается и спрашивает с недоумением: а откуда у нас бассейн?

А в городе у нас маршрутки называют "топиками" (в Севастополе), приезжие очень удивляются, когда им говорят: садитесь на топик № такой-то и доедете туда, в основном следующий вопрос: а что такое топик?. А ларчик просто открывался: лет 10 назд, в нашем городе появились первые маршрутки корейского производства, и так как в марках плохо кто на корейском читал, то стали просто называть "топик" (сзади у них было так написано - Topik). вот народ и упростил задачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Лешке говорю, когда он не бреется: Ну вот, опять мордочку не поскоблил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

пукнуть(пардон) - пустить голубя

Бабушка называла это - потрескивать.

Перлы мужа:

французский маникюр - эффект чистых ногтей;

секс - проникающий массаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка называла это - потрескивать.

А у нас зовется - попа трещит. Сходить в туалет по-большому - пасту давить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж не очень ориентируется в мебели, поэтому если что то надо найти ,я ему говорю:

возьми в ящике,справа от твоих трусов, или в ящике под свадебным уголком ( это такая секция, где у нас стоит фигрука со свадебного торта, один бык (ждет когда малыша родим) и фотки со свадьбы в рамках и альбоме).

Комната, в которой я раньше жила, а теперь родители- по прежнему "детская"

Туалет у нас "изба-читальня"

Чай- "Чайковский"

муз. центр почему-то "сидюк"

очки- "очи"

хлеб- "кирпич", без разницы, булка это, батон или действительно кирпичик.

мясо, рыба, помещенная в морозильную камеру- все называется "заморозка"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость деловуша

Я, когда маленькая была, называла одеяло "васей", то есть "укрываться".

Теперь говорим хочу Васю.

Муж сперва опешил, теперь тоже, когда холодно хочет Васю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас улица есть им. Карла Маркса. Мы ее зовем КарлаМарла (в одно слово) smile.gif .

О! Еще вспомнила. Есть у нас в районе магазин, который называется "тоскана" или еще как-то. Но почти все жители ближайших домов зовут его "лосиный". А суть в том, что когда район еще застраивался, рядом был лес. И с какого-то перепугу средь бела дня незнамо откуда занесло в город лося! Он, пробегая мимо новенького магазина, сильно чего-то испугался и ввалился в витрину, разбив стекло. Но ту же убежал. С тех пор люди неофициально "окрестили" магзин лосиным.

Тоже люди не понимают, когда кто-то говорит: "Я пойду в лосиный" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ариные масквичи должны помнить, когда застраивался "Комсомольский проспект" - ныне "Новый Арбат",

Не Алехандра нынешний Новый Арбат - это был Калининский проспект, а Комсомольский идет от метро Парк Культуры ( это так, для кариных москвичей, напоминание, так сказать) laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Электричка - электроид, вино - винил, сушеная рыба - сушняк

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська, спасибо smile.gif Сама сморю - думаю - как я могла так опечататься biggrin.gif Конечно, Калининский biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Памятник погибшим на войне, возле которого часто назначаются встречи, называется "Трое вышли из леса" laugh.gif

Водитель - Лимузин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы, когда в Универе учились, ездили на факультет на электричках (в Старый Петергоф). Так вот, электричка называлась "Зеленый с красной мордой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое блюдо из картофеля - драники. Для нас это синим занятия любовью. Так получилось с легой руки товарищей. А вот изделие номер два зашифровано словом - каучук. Очки (мы с мужем оба очкарики) - чичи (что бы это значило?). Поход в туалет откровенно по-детски именуется - на горшок (это на работе-то в солидном учреждении). Дырокол, названный мною "колодыр", ставит в тупик на несколько секунд бухгалтера. ЕЕ же калькулятор - "кнопочки", а коолега, засевший в чате, откликается только на мое грозное "Кнопкодав". Краска в принтере - именуется кокаином. Заваривание чая из пакетика - красим водичку. Моя фраза: "Дай че-нибудь!" или "На ручки!" означает, что я требую к себе внимания от мужа. Выключатель света - огнетушитель, а лампочки - алюшки (почему?).

И еще много-много всего.

Классная тема. Я для себя тоже такие заметки делаю. Просто интересно будет когда-нибудь вспомнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще вспомнила. Вместо "работа" мы говорим просто "раб".

Однажды при свекрови мне позвонил муж, и я серьезно так спрашиваю:

-Ты завтра раб?

Она шепотом:

-Эээ... А вчера он был господин? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×