Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие

Recommended Posts

Angeli

Ой, мне тоже так звонили. Долго мы с той тетей беседовали, и потом я выяснила, что это Иеговисты так развлекаются. И когда я попыталась от нее отделаться, она начала вещать про то, что они мол истинные посланники Бога и подвергаются гонениям....

Совсем обалдели, со всех сторон достают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ребёнка на карате вожу, а рядом в актовом зале эти иеговисты собираются. Время от времени вижу, что к ним новые лица бегать начинают. Работают робяты...

Наших родителей с секции тоже поначалу пытались охмурить, только напоролись на глухую стену безразличия к своим догмам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на Войковской где то офис этих граждан и гражданочек находится, стою я как то в очереди за фруктами и краем уха улавливаю монотонное бу-бу-бу-бу-бу-бу. Поворачиваю голову и вижу две бабёнки видимо поймали где то двух нетрезвых мужичков и заливают им байки про любовь Йегова shiz.gif Странно, но мужички внимательно слушали, кивали головами в такт бу-бу-бу, как бы соглашаясь с тётками. И вдруг один из них этак глубокомысленно, с чувством, с толком, с расстановкой заявляет :-" Хрена ( в оригинале авторской речи слово было немного другое, здесь цензура shiz.gif ) у вас, бабы, нормального нет! Вот и беситесь!" И взяв своего заржавшего друга под локоток гордо удалился, тётки еще пару минут стояли с открытыми ртами, а потом ретировались уже под дружный хохот очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет назад в одном из местных ДК собирался наш клуб, а на следующем этаже в это же время - "Адвентисты седьмого дня". И вот пара наших друзей перепутала этажи и стукнулась к ним. Там их попытались ласково приветить: "Новые братья пришли!" На что наши друзья быстро сориентировались: "Да мы так, из соседнего астрала. Чакрами зашли потереться..." Больше их не задерживали. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кога я служил в армии,зашел по делам в госпиталь.Увидел на КПП Библию на подоконнике,до этого она мне в руки никогда ещё не попадала.Стал распрашивать кто читает,чья,и тому подобное.Дежурный рассказал,что служат в госпитале двое верующих ребят;один очень верующий,а другой не очень.Конечно я захотел познакомиться с очень верующим

В дальнейшем с тем парнем много довелось общаться,меня сильно поразила его честность.Время было трудное и офицеры старательно подворовывали,у Мишки были ключи от продуктового склада;И однажды довелось быть свидетелем как один офицер пришел к нему, стал требовать ключи с целью затариться.Мишка же сказал что не может этого позволить,чтобы не быть соучастником.Командир стал издеваться:встать,сесть,упасть,отжаться;но так ничего и не добился.Мишку отправили на Гауптвахту на семь суток.

Меня это всё сильно впечатлило и как только он вышел,подошел к нему и сказал:Миш,я то же хотел бы быть таким честным!

Я плохо отношусь к уличным болтунам,как правило их жизнь не свидетельствует в пользу их веры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dashutka

Cамое удивительное, что умных людей туда втягивать удается. С высшими образованиями, так ловко они умеют на психику воздействовать. Я тоже начинала читать как-то эти книжки, так у них видимо,даже точно, что-то в комбинации букв заложено, т.к. потом ощущение такое странное, будто в тумане, вещи по-другому видятся, и т.д. И надо же во всякую чушь верить, в летающие шаровые молнии, кот. знаки на стекле оставляют, а лучами камни в пыль расщепляют, ну а дальше еще более фантастичные вещи...А может все дело в нашем менталитете, вера в сказку и на "авось"?! Разума вам,товарищи!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А глупым это и не надо - они не парятся над проблемами бытия. Может не права... тем более это поднимает авторитет секты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мой притаскивал не раз от метро такую макулатуру. Там ее бесплатно раздают. Пыталась я читать, и постоянно ловила себя на мысли, что глаза вроде читают, а голова о другом думает. И не могу вспомнить ни слова из якобы прочитанного. Не попадает в душу... А на улице я просто посылаю. Хотя они ко мне почти не подходят. Кстати, они цепляются к растерянным, не уверенным в себе людям. Если вы идете собранные, а не с блуждающим взглядом, они к вам не подойдут. Я уже говорила, что ко мне цыгане даже не цепляются. После одной фразы шарахаются в сторону. Чем-то подавленные люди для мошенников всех мастей идеальная находка, поэтому за тем, как вы выглядите и какой у вас взгляд, надо следить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

У нас дом "окучивали" Иеговисты. Здесь гость по имени Дашутка сказала, что в тексте этих агитматериалов есть вязь неких символов, влияющих на подсознание.

Чушь.

Если человек имеет внутри стержень, если он даже не в лучшие свои времена умеет бороться со свалившимся на него горем или негативными обстоятельставми, то никакой агитатор из какой бы то ни было секты его не втянет в авантюру.

Во-первых, мне была интересна культура их верования, и я позволили оставить мне их журналы.

Понравилось, что они чтят ОТца своего, а потом - остальных.

Не понравилось, что дни рождения для них не праздники.

И совсем не понравилось, что нашу библию они переиначивают на свой лад. Вот когда смотришь на граненый стакан, прозрачный, то он (стакан) со всех сторон одинаковый.

А они умудряются этот стакан превратить в то, что им выгодно. Им важно, чтобы Я смотрела на предмет их обожания их глазами.

В следующий их приход для моего ликбеза (а для них важно привод меня на их молебен), я поблагодарила их за литературу, сказав, что эта религия меня не интересует.

И если они следующий раз ко мне придут, то я начну их окучивать своими христианскими постулатами, где Бог един excl.gif

Отстали. Даже видела, как они зачеркивали номер моей квартиры в своих толмутах.

Вы их не спровадите силой. Таких выгоняешь в дверь, они лезут в окно. Хуже тараканов. К дусту наступает быстрое привыкание. Им нужна ваша духовная сила. Покажите им вашу силу. Духовную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля! Согласна с Вами! Только вот на взгляд они на мой напороться не могут - все намного проще - костыли... по определению я несчастный человек, когда узнают, что я всем довольна удивляются. Книжки в ящик бросают - печку топлю... очень удобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, об их литературе. Скорее, на офф-топ тянет, но добавлю. Лет 15 назад какие-то миссионеры из США африканской расы раздавали у метро свою литературу и зазывали на собрания. Ну, мы у них взяли несколько книжечек, дома я их рассмотрела, нечто религиозное. А у меня на такое в целом аллергия... А в те годы еще было очень туго с книгами подобного толка. Значит, пробел надо восполнять! Недолго думая, я погрузила их в сумку и возле книжного магазина на Чонгарском бульваре загнала! biggrin.gif Причем ушли по хорошей цене и практически влёт, недолго стояла, и ни одной милицейской облавы не было. В те годы там книжных "жучков" постоянно милиция гоняла, регулярно наведывалась. laugh.gif Но меня в тот день Бог миловал, не попалась. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сектанты любят давить на чувство жалости человека к самому себе, на желание быть особенным, избранным и т.д.

У моей подругу - инвалиду по ДЦП, постоянно подваливали такие деятели. Но Ольга - христианка и отпор могла дать. Хотя часто замечала грусть когда она говорила: "они спрашивают - почему Богу тебя не любит... а я отвечаю, что Он люит всех..." Говорит, и не сама верит. Но в любом случае - в секту её не затянули.

А в Ольге как раз сила духовная есть, правда, дополняется она тяжелым характером... И мужики от неё млеют, кстати сказать: как глянут в огромные нежно-голубые глаза, так и пропадают, неровная походка и не полностью разгибающиеся мизинцы на руках уже не пугают. Тем более и темперамент у девушки ого-го music_whistling.gif

А вот другая однокурсница - увязла по самые ушки. Умная, стройная, симпатичная девушка, только из-за врожденного вывиха бедра хромает. Сейчас одинока и ропщет на жизнь. А таких парней отшивала - мы просто стонали всей группой. Почем уотшивала? Потому что у иеговистов надо чтобы "дети" были чисты и невинны. А парень оказался мало того, что убежденный атеист, так ещё и не девственник!

Были слезы, страдания, но любовь растоптали во имя Иеговы.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отвечаю что сама могу кого угодно просветить,не на ту напали....но ко мне редко подходят, видно чувствуют я не их клиент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем недавно - звонок в дверь, я почуяла одним местом, что лучше бы мужу выйти..

- Вы не хотите поговорить о Боге? почитать Библию?

- Библия в чьём переводе?

- Ой! Вы, наверное, разбираетесь..

и убежали.. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно... если бы они знали и сами разбирались... то не отриагировали бы на Ваш вопрос так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

отсюда и вывод, что ездят по ушам.. бабло выбивают..

если бы ответили про Библию, муж бы ещё что-нибудь спросил, он у меня в этом плане подкованный - теолог недострелянный smile.gif

ещё вспомнила: в свежей газете (где одни рекламные объявления), на последней странице "Новая церковь того-то и того-то, жаждет принять Вас в свои ряды, встреча у N кинотеатра, в субботу"

Здорово!!! так вот незаметненько, между "Выведу из запоя!" и "Аборты в день обращения"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Библия в чьём переводе?

А я всегда спрашиваю православие это или нет. Они начинают давить, что это христианство. А про православие молчат. Тогда я их грузить начинаю цитатамииз Библии и трактовками. Короче, сама их переубеждаю в их религии. Пугаются они такого напора.

А вообще, я их терпеть не могу.

Помните, было давно, что в Балашихе 3 девочки из окна выпрыгнули? Групповое самоубийство. Это недалеко от нашего дома было. А папа мой, он тогда опером был, был среди тех, кто это дело расследовал.

Короче, официальное заключение было, что у них был "коллективный сдвиг по фазе на религиозной почве". Или что-то типа этого формулировалось.

А в личных беседах родные и близкие говорили, что последнее время к ним зачастили сектанты какие-то и долго о чем-то беседовали.

Не знаю, правда это или нет, папа говорил, что там много версий и по многим фактам, эта самая реальная, но толком не доказанная... Но остальные вообще

почти нечем доказать.

Еще когда мы на море были. В Туапсе. У нас телек ловил около 200 каналов. И был там какой-то религиозно-сектантский канал, весь день они там проповеди свои говорили. И обсуждали помню такую тему. Долго не смогла смотреть, но суть такая:

Мужик продал квартиру и отдал секте не все деньги, часть маме больной отдал. А секте сказал, что все отдал. А вот теперь это выяснили и вот хорошо он сделал или нет! Фигня какая!!!

Вобщем я выключила и больше не смотрела эту муть.

А ведь какие-то люди это смотрят, в это затягиваются... unsure.gif

Я, вобщем, боюсь этих сект и стараюсь как можно меньше контактировать с ними.

Сволочи они! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Броня

Попали в секту,вроде православные,а вера не наша,не родная.

Чего-то не понял. Эфиопы, что-ли?

Крыска

Я с такими вообще не разговариваю. Когда спрашивают:"А вы в бога верите?", отвечаю"Простите, но Вас это ни коим образом не касается".

Вот это сильно сказано!!! Я Вами прямо весь восхитился! На полном серьезе - это Ответ!

0102

Да, и еще один способ - ответный монолог в духе "Дьявол Вас любит, это - точно, стопудово! Даешь Дьявола! Да-да, именно так, как Вы и сказали - именно Дьявол!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответный монолог в духе "Дьявол Вас любит, это - точно, стопудово! Даешь Дьявола! Да-да, именно так, как Вы и сказали - именно Дьявол!"

Довольно рисковано. За это фанатики из секты могут на месте зарезать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dashutka

Анюточка, а вот хорошо рассуждать,когда все хорошо. А когда у человека горе, стресс или потери какие-нибудь, представьте, как легко его втянуть и помочь якобы справиться... Ведь он не видит выхода в тот момент и полностью разбит морально. В большинстве своем у моих знакомых именно так и было...А то что на улицах, или по телефонным звонкам их все в основном подальше посылают и так понятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас одна знакомая, встретила её вчера. Так она давай мне на мозги капать про какую-то ритмологию, Радостею. Ну, типа там технологии разные по исполнению желаний и тому подобное. Вот в связи с этим у меня вопрос возник - эта самая "Радостея" - это что за организация такая? Уж не секта ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из самых страшных сект. Не вздумайте соваться! И подругу попробуйте отговорить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, тогда я подальше буду держаться от всего этого. А-то мне тут уже и диски послушать и книжечки почитать предлагали. Отказываться буду теперь активнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлианна

ты по Инету поройся, многое узнаешь об этой секте smile.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×