Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дядька читатель

Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

Recommended Posts

А где этот дом находится???...и давно ли там постройки стоят?

Дом построен в 1957 году, мы в нем живем с 1981 года. Веранда пристраивается к старому дому. Маркиза у нас с 15 октября прошлого года-подарила соседка через три дома: я когда-то восхитилась ее Кнопочкой и она пообещала щенка от нее. 1 сентября Маркизе исполняется годик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что это не ожерелье, а просто... слюна. А на второй фотке собака голову опустила, поэтому слюну шерстью прикрыло, не видно.

Не верю в мистику smile.gif

редактирую немного. может, не слюна, а вода? похоже очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мистика какая-то. Я сначала не увидела, потом увеличила - и прям не по себе стало. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно, а ожерелье то точно есть. shiz.gif Если говорить об игре света, то не может он так сделаться, как верёвочка. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только на фотографии (а не вы на нее одели),

Я достаточно взрослый человек, чтобы заниматься мистификациями.

Да и зачем мне это нужно?

А эта реплика навела меня на мысль: есть много историй про НЛО, привидения и т.д. Есть очевидцы. Но мы редко верим этим очевидцам безоглядно. Всегда есть доля скепсиса. А вдруг и там, где мы не верим, насамом деле что-то происходило?! Ведь фото выполнены мной лично. А себе-то уж я верю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть одна фотка, которой я боюсь почему-то. дело в том, что в кадр попал кусок моего отражения в зеркале. я когда увидела испугалась - там поперек шеи две светлые полоски. может ли это быть каким-нибудь отбликом от зеркала или типа того...? фото со вспышкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiss-ka

а я сначала солхранила и в этом качестве увидела что-то отдаленно напоминающее ожерелье из бусинок.

А потом открыла в натуральную величину и увидела ниточку. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно , "ожерелье" есть....На втором фото под опущенной мордой тоже что-то есть...но менее чёткое...На слюну мало похоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром 3 августа я снимала на цифровик цветы в утренней росе

А близко снимали? Может, на объектив попали ма-а-аленькие капельки воды, а потом отражая и преломляя свет сделала вот такую интересную штуку.

Интересно...что на второй фотографии на ступеньке за собачкой как будто бусинка лежит........

А это переместился объектив, свет ушёл с собачки и перешёл на ступеньки позади неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, на объектив попали ма-а-аленькие капельки воды,

Я думаю, скорее на шерсть собаки попали капельки воды (росы), ну а особенности фотоаппарата, игра света сделали свое дело.. и все smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы в самом деле. Просто подул ветерок и приподнял часть шёрстки - вот вам и "ожерелье". Никто разве никогда не видел как когда дует ветер, шёрстка приподнимается? Тем более что у собачки на груди шерсть как раз опускается в виде эдакого треугольника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, аж любопытно стало.. какое ожерелье? какая бусинка ?

вот сделала в Фотошопе, ничего такого не увидела..

user posted image

шерсть это, у собаки она достаточно густая, жёсткая, вот и топорщиться..

у моей кошки тоже "перьями" торчит из-за густого подшерстка

видно, что из пасти тоненькая-претоненькая струйка стекает, взмах башки и опля!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то есть, может это и слюна, которую ветром сдуло влево или собака просто с висячей слюной резко повернулась вправо. А может и другое...

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ожеренлье видно только в натуральную величину...а то что выложенно и правда смотриться с начала как слюна или просто шерсть приподнята...

ну вот же фотка, какая тут может быть игра сфета...

брррр...вспомнила Омен...там же тоже фотки были с "намеками"..... unsure.gif

с начала стало страшно...потом смешно....

мда.... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fay

или собака просто с висячей слюной резко повернулась вправо

тогда бы всё было размазано...

Баба Нюра

на объектив попали ма-а-аленькие капельки воды,

а "нитка" откуда?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На маленькой не видно. А набольшой четео видно это ожерелье. g.gif

На слюну мало похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока в посту Fay не появилось фото не видела вообще ничего...

Честно говоря сперва казалось игрой света, потом слюной, потом может еще чем то, кто знает... Я как то на старых фотографиях, с похорон дедушки вообще видела реальную летающую тарелку в небе, но по малолетству, лет 9 что ли мне было, как дурочка кружочками обвела и забросила. В последующем этих фоток найти просто напросто не смогла, хотя положила назад в общую кучу. А жаль, могла бы тоже сейчас выставить на всеобщий суд...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кошка очень активный котеночек. Она однажды беситься начала, по креслу со всех сторон скакала. А мне недавно новый крутой цифрофотик подарили. Я ее пять раз подряд щелкнула - на 4 она скребет кресло, на пятый когда должна срести также кресло - ее просто нет. Т.е. есть границы клубка, которым она свернулась, кресло видно через него, но кошку как таковыую не видно - как будто прозрачная.

Мы решили что она просто движется иногда быстрее скорости света biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А близко снимали? Может, на объектив попали ма-а-аленькие капельки воды, а

Простите, задержала с ответом. Снимала я не макро, поэтому с большого расстояния.

Ни одно из объяснений форумчан не подходит:

1. вода попасть не могла, т.к. это цифровой аппарат, между двумя фотками прошло три секунды( специально засекала на других фотках), а за это время вода исчезнуть не могла.

2.Мистификации не было.

3. Слюна так правильно не распределилась бы.

И обратите внимание,на второй фотке Маркиза уже засекла, что ее снимают, и сделала движение навстречу мне. А на первой фотке я застала ее врасплох.

Мое объснение: нет объяснения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюртан

Объяснение есть всему, не стоит быть такой категоричной smile.gif

У кого-то в автоподписи были примерно такие слова: "Раньше все чудеса приписывали Богу, теперь - Фотошопу". Не подумайте, это не намек, это так, к слову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое объснение: нет объяснения!

Игра света и тени, шерсть ,вода, совпадения. "Нитка" идёт четко по границе "воротничка" собачки.

Я вам верю - это не мистификация, но и ничего чудесного (от слова -чудо) не вижу. При съемке и не такие оптические выкрутасы случаются.

А собачка просто прелесть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алексей

По фотоографии можно сказать что это фотомонтаж,причём сделать его могли и в фотолаборатории,бывают у них иногда такие шуточки :-(

А когда фотографии делались на цифровом фотоаппарате,то всякие смазанности и выпадения пикселей Вам после таких шуточек фотолаборатории может уже казаться какой то закономерностью,впринципе всё объяснимо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрея к фото рамки прикладывала, отрицательный ответ. Вам бы квартиру посвятить не мешало. Мне показалсь нехорошая это рука, абсорбируюшая.

Фрея такое ощущение что какая-то сущность похожая на старца в черном, голова вверху, эфирное тело как то вогнутои как бы парит, подпиталась от этого мужчины. Он словно кровью истекает своей положительной энергией, какую направляет ребенку, делится поневоле с этой сущностью. Вот поэтому и был у него инфаркт. У этой сущности черный крест в руке. Ребенок смотрит на сущность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джесси

Вот вы говорите, что снимали на цифровую камеру! У меня такой цифровик древний, что нужно ждать 3 вспышки и поучится качественное фото, а если третий не дождаться и дернуть фотик то получается что-то похожее, что здесь опубликовано!К сожалению не могу ни одной фотки показать, т.к. уже удалила из компа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×