Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дядька читатель

Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

Recommended Posts

Раз пошла такая пьянка drinks_cheers.gif , то представляю вашему вниманию мои " плазмоиды ", они же капли дождя biggrin.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка

Ха-ха, классные плазмоиды какие! laugh.gif У меня тоже таких фотографий навалом. Археоптерикс

У вас там еще люстра отражается в стекле стенки. Может, она какую-то роль сыграла, лучи как-то преломила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всего лишь навсего мелкие капельки на объективе. Мы снимали свадьбу разными фотоаппаратами, так вот на фотографиях с одного фотоаппарата были эти "плазмоиды" а с другого всё было чисто. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвакуация

Ну вот спасибо Вам. Спокойно ночи, называется. Я теперь тоже буду пешком на седьмой этаж ходить. cry_1.gif Отчетливо девушку вижу. Почему девушку? Капюшон пушистый, женский.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про девушку в лифте: какая-то она не фантомная, а реальная. Вполне хорошо прорисовывается. Призраку вель ни жарко-ни холодно, а она в пуховике... Не хочу ни кого ни коим образом оскорбить, простите, если вдруг резко получится, но подружки пришли, вы вместе выпили, проводили их до лифта, и, пока разговаривали - досвиданькались эта девушка вышла из лифта. Вы и запямятовали. Это моё сугубо индивидуальное мнение.

Дальше о собачке: ожерелье я тоже вижу, но могло быть так, что сначало оно было повешено, а потом снято. Разница фотографий - 3 секунды. Но в фотоаппарате тоже можно дату и время устанавливать... А собачку посадить также очень даже можно. У самой собака.

И на счет плазмоидов: в это я верю.

А ещё говорят, что их особенно много в местах смерти и рождения (около морга и роддомов например). у меня есть фото, где я в сухой осенний день, в который солнца не было, был вечер, была сфотографирована под окнами роддома. Там таких плазмоидов - до фени!!! Что самое интересное, ни дождя, ни снега не было. Через полчаса фоткалась около дома - на этой фотке плазмоидов нет.

Если кто-то научит меня выкладывать сюда фото - то обязательно поделюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом мы с мужем отдыхали в Египте. Там при отеле есть "поющие фонтаны", или "танцующие", я не помню. Фотографировали мультисъемкой, эта фотография заинтересовала больше всего. Там как будто изображение танцующей женщины.

user posted image

Посмотрите, очень интересно, что вы думаете по этому поводу? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
изображение танцующей женщины
На мой взгляд это не изображение, а тень танцующей девушки (одной из толпы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каризма

Прожектор светит на девушку, а дым служит основанием для тени. Девушка стоит на сцене перед прожектором, далеко от дыма, поэтому изображение больше.

Изменено пользователем Пятый размер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская

Я не читала веточку, может о похожем уже и писалось выше.

Это так называемые орбы - плазмоидные образования, невидимые глазом человека при обычных условиях наблюдения, но хорошо заметные при фотосъемке. Т.е. орбы – это энергетические сгустки, имеющие разнообразные характеристики и качества.

Я, к сожалению, не умею как Вы делать "проваливающиеся" ссылки, отсылающие к другим сайтам. Но таких фото много в интернете. О них есть статьи.

Любители фотографии, объясняя эффект появления круговых засветок-шаров, в качестве основных причин называют следующие: малое фокусное расстояние при большой глубине резкости и близкое расположение встроенной вспышки к объективу. Есть мнение, что эффект усиливается при съемке в широкоугольном режиме или с использованием широкоугольного объектива. Для преодоления эффекта обычно рекомендуют отключать вспышку при наличии в воздухе пыли или водяных капель, а также пользоваться функцией регулировки чувствительности (значение ISO). Либо использовать внешнюю вспышку, отключая встроенную в камеру.

Так что, выбирайте - физическую или метафизическую причину.

confused_1.gifgreedy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

Давно обещала обвести и выложить. Дух леса-медведь shiz.gif Замучала мужа вопросом "А, правда он тебе подмигнул?" Говорит, что правда.

Лес это живой организм, в нём есть свои тайны, свои законы. Не буду углубляться в историю, но наши предки чтили лес, умели жить в равновесии с природой.

Лично я сама была в том лесу и чувствовала кожей какую то силу. Верить или нет в потустороннее каждый решает сам для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз получилась странная фотография, на которой стоял человек спиной (у нас в квртире) - он не яркий, в отличие от тех людей, которых фотографировали. В доме посторонних, гостей точно не было. Не знаю, конечно, что это и чем объясняется...

На улице летом фотографировались, на небе получилось огненое, светящееся пятно. При том, что был день, солнца на улице не было, дстаточно псмурно было. Мы псмеялись просто над фоткой, мол это НЛО и всё...

Есть немного, верю в аномальные явления, несомнено - существует мистика, необъяснимые вещи. Но часто люди принимают за них обычные вещи, объяснимые наукой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад мама работала в Калмыкии на предприятии. Там она фотографировалась и фотографировала сама. Дома напечатали снимки и я обратила внимание на светящееся пятно. Мама была очень удивлена, так как в момент съемки ничего подобного не видела. Много позже мы стали замечать на разных фотографиях эти странные шары. Как правило, шары видны на фото, если съемка происходила в темноте или в темное время суток. А вот это фото оказалось единственным в нашей коллекции, где шар виден в дневном свете.

Много позже я узнала, что эти шары называются орбами.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта фотография сделана в прошлом году в Абхазии, Новоафонский монастырь.

user posted image

На других фотографиях с этого монастыря, да и вообще в тот день никаких кругов нет. Хотя я всё-таки думаю, это капля - в тот день шёл дождь.

Изменено пользователем ProbLemka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дух леса-медведь

Мне показалось, что больше на кабана похоже.

Хотя я всё-таки думаю, это капля - в тот день шёл дождь.

Капля внутри помещения от дождя? А почему тогда одна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Много позже я узнала, что эти шары называются орбами.

Вот этот снимок мне кажется интересным. Не похоже на обычный эффект боке или блики из-за мусора/влаги/грязного объектива. Тут шарик такой... структурный, плотненький на вид, даже осязаемый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангел равновесия

А я как то увеличивала разные изображения орбов. И при увеличении всегда была видна структура этих странных шаров. Как будто они состоят из ячеек почти правильной формы. Я про себя называю их особой формой энергии, которая недоступна нашим чувствам. А что за энергия, понятия не имею. Позже выложу увеличенные фото орбов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, об этих энергетических шарах очень интересно пишет учёный, офтальмолог и путешественник Эрнст Мулдашев. Кому интересно, почитайте его книгу, том 4-Матрица жизни на земле.

Он в этой книге предоставил фотографии этих шаров. Вместе с учёными-физиками рассмтрел их детально во многократном увеличении. Многие шары имеют строение человеческого глаза. А в самом центре-крест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

Когда я фотографировала дочь, она вертелась, как шило, и, похоже, что получился просто оптический эффект. Но ВПЕЧАТЛЯЕТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская - я, конечно, понимаю, Вам очень дорога эта фотография, но если Вы собираетесь ежемесячно форумчанам об этом напоминать - разочарую Вас: не получится. Эту офтографию уже обсудили. Повтор - удалили. Нет, Вы опять выкладываете... упорство, достойное лучшего применения. wink.gif Удаляю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Прошу великодушно простить меня за провалы в памяти... Как мне показалось - в прошлый раз я фото не выкладывала, а только писала о "пятне" на фото. Еще раз извиняюсь за флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, плазмоиды ли это, или

эти шары называются орбами.

Размещу на ваш суд свои фотки. Обратите внимание на время съемки.

Снимки сделаны с одного местоположения.

user posted image

user posted image

user posted image

Обыкновенный морозный день, БЕЗ осадков. Последующие снимки абсолютно чистые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу я, народу много, охочего к мистификации... Пылинка, пушинка, засвет - включается бурнейшая фантазия, появляются демоны, ангелы, духи. Делать, наверное, нечего, вот народ и придумывает себе занятие.

Вот уж бред. Я верю в потустороннее, но в такое, где конкретно и реально, без домыслов и фантазий. С ФотоШопом, Корелом и другими графическими программами я на короткой ноге, потому такие "шедевры" за версту чую.

Вот однажды я увидела по телевизору, передача типа Вы очевидец. Вот уж проняло так проняло. Картинка запечатлелась на всю жизнь...

Снято на видео. Дома мама снимала на камеру свою дочурку лет 2-3. Та крутилась возле трюмо (зеркало из 3-х створок). Было замечено необъяснимое только при очееень медленном просмотре, и каких-то несколько секунд.

Так вот, девочка поворачивается, поворачиваются отражения её в зеркале. И в какой-то момент, она уже повернулась, 2 отражения в зеркале тоже повернулось, а третье - нет! shiz.gif Какие-то доли секунды, а отражение девочки в зеркале смотрело на неё же. Девчушка какой-то национальности, типа киргизки - глазки слегка раскосые (не путайте с косоглазием), ну как у китайцев. Так на стоп-кадре, где реально просматривается отражение глядящее пустыми или чёрными глазницами! shiz.gif

Ролик этот ещё обсуждали профессора какие-то, подлинность доказана. Не монтаж для Голливуда. А одно из объяснений - вроде как произошло перекрещивание миров, зеркало ведь из 3-х частей, вот коридор и образовался.

Вот это я понимаю, жуть так жуть. Долго ещё мимо зеркала боялась ходить, да и смотреть долго в него боялась. Мало ли, вдруг моё отражение захочет мне рожу скорчить... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×