Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дядька читатель

Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

Recommended Posts

Кастрюля

Тесла

Девочки, в том то и дело, что не фотошоп. Эти снимки висят во многих учреждениях города, то есть одинаковые, как я понимаю и отпечатанные с одних негативов. И отсняты эти фото примерно в 1905-1908 гг.

Я почему-то думаю, что на фото дочь фотографа, которую он фотографировал на фоне красот Красноярска. Видно же что позы разные у девочки, не везде одинаково стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

Я почему-то думаю, что на фото дочь фотографа, которую он фотографировал на фоне красот Красноярска. Видно же что позы разные у девочки, не везде одинаково стоит.

Да, это возможно, молодец папуля! Увековечил дочу... Но мистического ничего в этом нет, конечно. smile.gif

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

Видно же что позы разные у девочки, не везде одинаково стоит.

Девочка с фотографии не похожа не приведение. Наверное Вы правы - это родственница фотографа smile.gif И действительно, позы разные.

А вообще, как мне кажется, это всё рекламный ход.

Сейчас в музее продаются открытки с изображением старого Красноярска и этой девочки.

Предлагаем всем красноярцам и заинтересованным людям принять участие в разрешении возникших вопросов. Набор открыток можно приобрести в музейном магазине и в concept-store "The Bad Guys".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

Девочки, в том то и дело, что не фотошоп. Эти снимки висят во многих учреждениях города, то есть одинаковые, как я понимаю и отпечатанные с одних негативов. И отсняты эти фото примерно в 1905-1908 гг.

Да может и не фотошоп. И вообще никакой монтаж... просто лично мне вообще ничего не известно об этих фотках. В газете то много чего написать можно. А так... ну реально, был какой то фотограф, везде какую то девочку снимал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

Я почему-то думаю, что на фото дочь фотографа,  которую он фотографировал на фоне красот Красноярска. Видно же что позы разные у девочки,  не везде одинаково стоит.

Только вот зачем он её на крышу дома поставил, это же опасно... Вот, ради удачного снимка люди и больше ста лет назад рисковали biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

просто лично мне вообще ничего не известно об этих фотках. В газете то много чего написать можно.

Эмм.. biggrin.gif А вы в Красноярске живете и доподлинно знаете историю всех местных фото, или вы общероссийский эксперт по фото? laugh.gif Не обижайтесь, но смысл у фразы такой... с апломбом. smile.gif

И новость эта сегодня была в топе, не из какой-то одной "газетки".

Мне показалась интересной для обсуждения. smile.gif

Мелинда

И сейчас рискуют, сколько уже людей погибло в попытках сделать яркое селфи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

Эмм.. biggrin.gif А вы в Красноярске живете и доподлинно знаете историю всех местных фото, или вы общероссийский эксперт по фото?  laugh.gif Не обижайтесь, но смысл у фразы такой... с апломбом.  smile.gif

А причем тут то, где я живу? Ну, допустим, нечто подобное выставили в музеях Алматы... Дадут шанс самой все проверить? Понимаете, на самом деле объяснение может быть какое угодно. И чья то шутка, и какой то смысл, который преследовал фотограф, или просто путаница, или не хватает каких то фактов... Может и призрак, но доказательств никаких нет. И уж тем более, вот в том виде, в котором я о новости узнаю - из новостного портала - точно ничего не ясно. А то вон, включишь Рен-тв, передачу с Прокопенко - он тоже любитель фаты передергивать и сенсации из чего то обыденного раздувать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Потеряла логическую нить немного. g.gif

Понимаете, на самом деле объяснение может быть какое угодно. И чья то шутка, и какой то смысл, который преследовал фотограф, или просто путаница, или не хватает каких то фактов...

Может, конечно. Выше почитайте обсуждение, как раз об этом речь и шла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером ходили за водой к церкви, ну и пока стояли в очереди, я по церковному двору походила, фотографировала. Все фото, сделанные в церковном дворе вот такие, усеяны точками, до и после обычные фото.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

Все фото, сделанные в церковном дворе вот такие, усеяны точками, до и после обычные фото.

Это брак. Вспышка попадает на пылинки или еще какие то частички в воздухе, которые размыты из-за фокусного расстояния, вот вам и "плазмоиды", о которых много уже говорилось в ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела сейчас съемку офисного коридора в вечернее время (у нас камеры стоят). Как-то жутко видеть, как по коридору летают прозрачные шары. На фотографиях я такие видела, обычно списывается на дефекты съемки. А здесь что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

На фотографиях я такие видела, обычно списывается на дефекты съемки. А здесь что?

Тоже самое. Может мошки какие то летают, размытые и подсвеченные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

В вечернее время, когда в офисе никого нет? И окна в коридор не выходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

А что не так? Мелкие наскекомые не могут летать в таких условиях? Ну не знаю, пылинки, что угодно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Шары эти мелкие или большие? От пылинок и насекомых будут мелкими, скорее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шары эти мелкие или большие?

Крупные, вправо, влево летают, меняют направление.

На полтергейст не похоже, ничего странного не происходит. Единственное, раньше в здании наркологичка была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Крупные, вправо, влево летают, меняют направление.

Мне все таки кажутся, что мошки или подобные козявки. Они так и выглядят в камере обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Мне все таки кажутся, что мошки или подобные козявки.

Так мы бы их в офисе видели. Не летает еще никто, рано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, странное на этих фотках то, что дерево, которое вы видите, на самом деле не существует.

Это снимок из окна моей спальни. В разное время года фоткала этот феномен.

Дерево то появляется, то исчезает.

Оно- на окне. Окно чистое и мытое. Мороза давно нет.

Я не думаю, что это связано с мистикой. Что-то с оптикой, скорее. Всё равно не понимаю.

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Так интересно.... Посмотреть бы фотку в исходном виде... А если выбрать похожий фон, ну например окна на ту же сторону? Или другой фотик? Интересно, что там, где небо светлое - там "дерево" как бы обрубается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Интересно, что там, где небо светлое - там "дерево" как бы обрубается...

Да, я потому и выставила эту фотку, чтобы было понятно.

Дерево это проявляется только в сумерках и при определённом освещении. Я его ещё зимой заметила, но списывала то на мороз, то на туман. Но оно не исчезло!

Вот именно в сумерках так проявляется. Я его визуально могу видеть, но на фотках -это слишком явно.

Рациональная моя мысль такая, что образовался какой-то конденсат в этом стеклопакете? И получилась такая картинка? Но она иногда исчезает. А потом снова проявляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Я не думаю, что это связано с мистикой. Что-то с оптикой, скорее. Всё равно не понимаю.

Я так понял, что это часть кадра. Можно весь кадр увидеть, без сжатия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Окно у вас со стеклопакетом? Может, на внутреннем, третьем стекле, грибок какой-нибудь развивается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот

Я так понял, что это часть кадра. Можно весь кадр увидеть, без сжатия?

Я сфоткала именно этот объект. И я его фоткала много раз. И всё одно и то же.

Уже многим показывала.

Свет мой

Окно у вас со стеклопакетом? Может, на внутреннем, третьем стекле, грибок какой-нибудь развивается?

Окно визуально чистое и прозрачное, я же мою его.

Но я где-то понимаю, что всё это связано всё же с оптикой. Вот подошла сейчас к этому окну.

Оно прозрачное, но если глянуть под определённым углом, то веточки этого дерева видишь ещё как. Если прямо смотришь- не видно ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×