Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алекса

Гости и гостеприимство

Recommended Posts

Гость Альма
Joseph , вы случайно не Halevi с того форума?

Он самый, родимый. Он же и подписывался как Иосиф бен-Галеви. Просто одно -- это имя, а другое -- фамилия smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури, надо было исправиться не Незваный гость хуже татарина, а Незваный гость лучше татарина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостей я люблю принимать, но только по договоренности. Потому что если кто-то приходит надо стол накрыть или хотя бы чаем напоить, в квартире должен быть полный порядок, а так кто-нибудь придет...а я только проснулась....ничего не сготовила и сынуля уже успел игрушки по всей квартире раскидать......В гости хожу только если приглашают, и перед тем как выйдти из дома обязательно позвоню, спрошу: "не поменялись ли планы, ну и скажу через какое время буду". И еще с детсва меня приучили, что в гости ходить с пустыми руками нельзя...так что обязательно, что-нибудь куплю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все друзья очень гостеприимные.

И мы тоже. Я особенно. biggrin.gif Муж не очень любит большие гулянки с танцами-обжиманцами. Ему нравятся посиделки в тесном кругу с бутыльком. А я люблю пошуметь,подвигаться. К тому же у нас так заведено давненько,что в гости с пустыми руками не идем, хоть мелочь,как оливки, тащим. Кто то салатик несет, кто соленье. Так что главное - горячее и горячительное,остальное будет.

Вот такая у нас привычка music_whistling.gif

Люблю ,короче ,и в гости и гостей.

А еще у мужа тетушка есть - золотая женщина! Позовет помочь ей чем то, потом чаек усадит пить - уйдешь,еле пузо несешь. Два дня на диете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да, если мои гости принесут что-то из еды, я ни в коем случае не отправлю это в ведро, у меня нет таких аристократических замашек и мега-гипертрафированной брезгливости. Если я брезгую едой, принесенной человеком, это автоматом означает ,что я брезгую человеком, ее приготовившим, а значит, у меня в гостях такого человека быть не может, и обратно пропорционально, соответственно.

Также, непонятно ,как можно гостей разместить на подстилке, русская поговорка гласит: "гостю место!", может, потому,что она русская? .... cool.gif

ЗЫ всего раз было дело насчет подстилки, у меня ночевали Лорн и Зима, а кровать одна, огромная, я вообще хотела лечь на полу, Лорн не дал, тогда предложила спать втроем ,причем Зима посередине, чтобы не было никаких предрассудков, но Леша как истинный джентльмен, отправил нас с Машей спать на кровать, я до сих пор переживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня вернулась с отпуску, как говорится...

Сообщений и новостей-масса!

Так, например, узнала, что через пару недель собирается примчаться половина родни со всех концов нашей необьятной Родины, которой я, кстати , не звала, а, что самое интересное- уже родни, вроде как бы бывшей, и бывшей по ее-родне то бишь инициативе-среди них-, например, брат первой жены моего дяди со своей семьей (вы вдумайтесь во фразу), которого я в последний раз видела аж в 1993 году(причем, у них тут поближе родственница живет, но у них там, свадьба, и жить негде) или двоюродная сестрица с дочурой, которая в свое время нос от меня воротила и общаться не хотела( 10 лет ВООБЩЕ НИКАК не общались-даже на открытки не отвечала)- а тут нате вам, решили пожаловать: "вот, тут у вас празднования проводятся по поводу 1000 лет Казани, а вот мы по гостиницам звонили-там все забронировано..."... вот, короченаучите, что сделать, чтобы как бы поинтеллигентней всех отшить bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот, тут у вас празднования проводятся, а вот мы по гостиницам звонили-там все забронировано..."... вот, короченаучите, что сделать, чтобы как бы поинтеллигентней всех отшить 

скажите, что у вас тоже все забронировано biggrin.gif И вообще все по спецпропускам, ужесточенный паспортный режим и т.д.

Блин, тут думаешь как от этого празднования подальше смотаться, а народ наоборот сюда тянется confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они что, ненормальные? Мы тут все думаем, как бы из городв смотаться, а они приезжать вздумали???

Скажите, что уезжаете на юг, например.

Лично я, собираюсь с дочкой на юг, мама будет жить на даче. А сестра с семьей уже на юг укатила.

В городе Казани будет беспредел, даже люди работать небудут с 25 по 5 сент. Движение будет перекрыто, а в центр даже пешком пускать не будут.

Так что, делать тут будет совершенно нечего.

К сожалению, этот праздник придуиан не для нас, простых смертных. И ничего хорошего, я думаю не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди,я столько лет прожила в Казани, и очень хочу приехать,а ведь вгостиницах правда мест нет.... Хотя меня там и так приютят.

Может наоборот, радоваться, что народу будет много, веселее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может наоборот, радоваться, что народу будет много, веселее...

начет веселее это точно подмечено, мы с начала лета веселимся tongue.gif А что: дороги перекрываю, на работу такими объездними тропами добираешься, что ни в сказке сказать, ни пером описать. А недавно на выходные еще веселее сделали: в нескольких районах города воду вырубили и холодную и горячую. Причем без всяких предварительных уведомлений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с моим сыном вообще не повезло, мы живем с самом центре, на ул. Левобулачной, где будут эти самые торжества проходить. Так вот реальные страшилки сделанные и сказанные нашими доблестными защитниками-милиционерами:

- значит, приходят эти товарищи домой и запугивают нас периодически, типа вот мы пришли переписывать сколько народу искать в случае теракта под обломками дома.......

-на нашем балконе могут расположиться снайперы.... Вот радость-то....Меня поразила одна фраза, которую я прочитала в инете, типа инструкции в день празднования: не приближаться к окнам и не высовываться на балконы.........Улет просто.... Интересно, если высунешься, то сразу на поражение что-ли будут стрелять?

-сто процентно будет пропускной режим в центр, велели обращаться к участкому милиционеру по всем вопросам. А его-то и не найти.....И вообще никто ничего не знает, когда сколько дней будет все длиться.... Короче не сможем мы наверно домой даже добраться по ходу.

-все приезжие на машинах будут оставлять свои драгоценные машины за городом на спец. стоянках.... Короче как хошь так и добирайся

И еще куча всего интересного будет

Я думаю, вашим родственничкам стоит подумать хорошенько.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заблокировала номер сестрицы двоюродной предварительно оставив сообщение, что опять уезжаю по делам. Одним визитером меньше.

Что самое обидное-вот когда надо, когда зовешь-никто не едет, а вот когда плюнешьи обидишься, так все прут, что самое обидное-то, не к тебе, а представляют все так,что вроде как и к тебе...

Аечка

вот мы пришли переписывать сколько народу искать в случае теракта под обломками дома.......

-на нашем балконе могут расположиться снайперы

blink.gif

Воттакого я еще даже и не слышала, вот то, что у меня мама на Баумана работает и их всех собираются с 15 числа в отпуска разогнать знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да этот праздник как мне кажется делается для гостей вышестоящих только. Вот с этими пропусками дурь прямо. Мы снимаем квартиру, есть договор. Но оказывается надо этот договор зарегистрировать в ЖЭУ, потом идти к участковому и общаться на тему пропусков... Прийти с хозяивами квартиры.... Их уж и в городе нет давно. И потом кому это надо чтобы договор регистрировали в ЖЭУ? Получается пересчитают квартплату, а ведь мы и так платим по счетчикам, так что разницы практически нет.... И за неделю, я должна все это сделать.... А если нет, тогда я попаду в дом только по месту прописки. А я виновата, что там никто не живет, так как дом в аварийном состоянии? Придется уехать в любом случае из города. Дурдом одним словом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете, сегодня разговаривала с ментами, говорят: Что в городе уже большие холодильники поставили . Для трупов. В случае возможных терактов.

Млин, что то страшно мне. И уехать не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, оно прошло!!! И родственники скоро уезжают. Недовольные, блин, напиться им, видите ли, нее удалось: через метр менты стояли, раз 1- проходили через металлоискатели и обыскивателей, пиво было, в основном, в розлив.. разбавленное... все ходилина цыпочках, вели себя хорошо и боялись кашлянуть. smile.gif

Я пол-дня работала, остальные пол-дня гуляла..трезвая, даже какой-то изотерический напиток выпила.. (для спортсменов, чтобы бегать быстро)...а еще мне, чтобы меня везде пускали выдали пропуск красивый( на шею вешается) с надписью СБ(служба безопасности), надпись эта вкупе с выражением моей физиономии привлекала взгляды ментов аки магнит: те, кто постарше требовали паспорт, долго пялились,а потом вопрошали:"СБ-это служба безопасности? А вы там кто?" те, кто помоложе(лет около 20) пропускали shiz.gif

Родичи завидовают... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Пуфыстик

Вы счастливчики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У вас всё позади,а у нас ...мама моя ж родная cry_1.gif Традиционный побег из города на праздник его годовщины ranting.gifranting.gifranting.gif Вам хорошо,у вас это бывает раз 1000 лет,а у нас блин ежегодно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам хорошо,у вас это бывает раз 1000 лет,а у нас блин ежегодно

А где же вы живете?

Нет, у нас тоже День Республики проводится ежегодно, только вот тысячелетие отмечаем в первый раз, а потому понаслали милиции со всех округов, в родном городе как мышь ходила неделю. А еще это мне все в августе напоминало ситуацию, когда мама помыла пол и ноги пока не высохнет опускать нельзя biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что у меня не квартира, а проходной двор, меня это никогда не напрягало.

Но вчера…

В 12 часов дня смс: открывай двери, мы уже пришли. Я поднимаюсь с кровати, открываю дверь, а там знакомая с детьми. Одному ребенку 1 год, второму 10 лет. Ну что сделаешь, хотела я отдохнуть один день, мои дети у бабушки, муж на работе, единственный выходной.

Я пошла готовить на стол, возвращаюсь, и что я вижу, ладно в комнате бардак, годовалому ребенку не объяснить, куда можно лезть куда нет. Старший мальчик включил комп, и давай менять настройки, я мягко сделала замечание, реакции нет, мама молчит. Ну дальше еще звонок: приезжай на шашлыки. Объясняю знакомой, что приглашают меня…а мне ответ: ну так мы же у тебя в гостях. !!!!!!!

И эти гости затянулись до 10 вечера, смотрю, они не уходят, малыш уснул, и гости решили остаться с ночевкой. Все бы ничего, но до их дома идти 10 минут, на такси 3 минуты.

Ладно, легли спать, и тут мне говорят: а у тебя есть молоко, чтоб Лешке смесь развести?

Нет у меня молока, и пришлось мне идти в магазин. Ночью.

И потом еще утром мне нужно было разбудить их в 7 30 чтоб они сходили домой, и отправили ребенка старшего в школу. Да еще ночь была сложная.

Скажите, это у меня такая реакция на ночных гостей, или еще у кого есть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не фанат ночных гостей..но гостеприимставо обязывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ТАКИХ гостей вполне нормальная реакция

в след. раз гони в шею...или дверь не открывай - прикинься спящей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелочь

в след. раз гони в шею...или дверь не открывай - прикинься спящей

Так стыдно писать, но напишу....

В субботу, я пришла с работы, а тут смс, Наташ, мы забежим на чай. Я отвечаю: ты знаешь, мне так жаль, меня нет дома. Буду через час. Ровно через час, снова смс: мы скоро будем, что взять к чаю? я отвечаю...что нахожусь в поселке, и что буду не скоро, наверное минут через 40. Потом уже было 21 час, ну думаю, уже гости не придут, и написала смс: я дома, замерзла, собираюсь идти в душ. Через 5 минут смс: подожди, мы сейчас будем. Пришлось соврать, что я уже в душе, чтоб пришли через полчаса. И мне смс: поздно, мы уже под дверями. Тут меня надо было видеть, я раздеваюсь, и бегом под душ, shiz.gif намочила голову, (а то врать то не красиво) и потом через минуту, вся такая обтекающая водой, гелем для душа, пошла открывать дверь... blush.gif

такая глупая ситуация получилась, перед собой стыдно... blush.gif Голову мыть пришлось два раза на дню. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой мама... "Терпеть ненавижу" сама с ночёвкой оставаться, не уютно себя чувствую. И ещё больше не люблю заночевавших гостей (ещё не уютней)... Но иногда Гостеприимство обязывает, как сказала Эрика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×