Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алекса

Гости и гостеприимство

Recommended Posts

GardenLady

не дома проще. Погуляли, потанцевали, повеселились, пришли домой где чистотоа и порядок,

Я абсолютно согласна, по мне так легче в кафе пойти отметить что нибудь, чем дома гай гуй устраивать, притом в кафе или ресторане можно потанцевать, посмотреть развлекательную программу и т.д. А вот ещё не люблю домашние посиделки потому что когда приходишь в гости, то в большинстве случаев надо снимать каблуки и одевать тапки, всё внешний вид испорчен, ну это же ужас в вечернем платье и в тапках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то разлюбила я гостей в последнее время.Напрягать стало.Своего народу в доме хоть отбавляй.уже в выходные просто элементарно отдохнуть хочется без чужих глаз.

А встретиться-так пивбар и кафе недорогое рядом.

Конечно.праздники разные -встречаемся дома.Накрыть стол и красиво-святое дело,как без этого.Но сейчас спросила внучку-где она день рождения хочет встречать.Она дома отказалась-мол.лучше в Макдональдсе или в Ростиксе.

И проще и дешевле.

Насчет гостей при новорожденном-зачем? Маме итак по полной достается в первое время-лучше выспаться.Да и действительно нет желания кому-то демонстрировать.Успеют налюбоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я гостей не люблю!!! Но плохо встретить не могу. На автопилоте каком-то делаю все отлично... От гостей ахи и охи "ОЙ как вкусно!" А я уже в голове картинку сложила,как я эту гору посуды буду убирать! Гости расходятся,муж ложится в кроватку(у него завтра день тяжелый),а я встаю к мойке,при этом ребятенок дергает за фартук-внимания требует sad.gif Нет,я гостей не люблю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне подруга Рахима погостить попросилась.Пока с мужем она разводилась,да квартирным вопросом занималась.Порошок весь состирала,чай,кофе выпила.На телефоне по 2 часа висит(сотый раз свой развод мусолит).Колбаску недорогую не ест(вредно ей).Зато все мясо из супа выловит и слопает.Сама даже хлеба не купит.Сидит,рыдает и ест,ест...Сальными пальцами все книги мои увазюкала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость анкх

мое личное мнение-если уж идешь, или едешь в гости к кому-нить, то уж обязательно нужно предупредить! я ненавижу незванных гостей. почему? да все потому, что они застают врасплох. Может, я не хотела, чтобы меня видели с бигудями на голове, в халате? может, мне через 10 минут убегать по делам, аони пришли-и все прахом. А если эти дела-вопрос жизни и смерти?Нет, дорогие гости-незванцы, предупреждать надо!

это еще не все. Я даже когда еду к родителям, беру хоть что-то да вкусненькое. Это правило этикета! когда едешь в гости, надо брать гостинцы!! приведу несколько примеров.

приехала ко мне подруга. званная. но1 с пустыми совершенно руками. денег не было вообще...и еще на обратную дорогу взяла деньги, так и не отдала. красиво? далее..

встречалась я с парнем. Он оч много молотил языком...встерчались мы полгода, он живет за 100 км от меня. приезжал каждую неделю ко мне. жил по 2,3,4 дня...и НИ РАЗУ НЕ ПРИВЕЗ НИ ТО, ЧТОБЫ ГОСТИНИЦЫ-ДАЖЕ РОЗОЧКИ! Приятно моим родителям? в конце-концов, они мне все высказали, я-ему. накопилось. и что вы думаете? он обидился-разобидился, мы расстались. Он до сих пор обвиняет меня и моих родителей: "Правильно, все родители ищут для своих чадо богатеньких буратино, чтобы "цветы дарил, в кино водил", и тем более, яприезжал к тебе, я любил тебя-за 100 км ездил! а они оказывается, от меня ждали только гостинцев!", Когда я ему объясняла-что гостинцы-это просто знак уважения, так просто надо! купил бы хотя бы по 20 р. шоколадку-и ведь уже приятно принять гостя! ведь так?..это говорит о том, что он пришел, подумал, позаботился о тех, ккому едет! вот так..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной заход моих гостей. Он был последним видимо.

Позвонили уже с дороги, что приедут в гости. Я глянула в холодильник, а он пуст. Работы куча, дети у бабушки, за продуктами не выходила.

Перезваниваю и говорю: у меня нечего кушать, если вы голодны, то купите что нибудь на стол, а я отдам деньги. А то в холодильнике у меня сок и сосиски.

Но гости меня заверили, что есть не хотят, а только попьют чай.

Приехали. Началось все действительно с чая. Далее оказалось что хотят кушать, и спрашивает меня гостья: А ты говорила, что у тебя сосиски есть. Доставай.

Достала, очистила, отварила.

Оказалось, что гостям нужен хлеб и майонез и сыр. Хлеб и майонез у нас дома не едят вообще. Начали мне мои "дорогие" гости выговаривать, мне было так неудобно....

После того, как сосиски были съедены, чай выпит, конфеты и печенье уничтожены, меня спросили: а ты не прячешь от нас продукты на балконе, ну не может у тебя быть такого, чтоб был пустой холодильник.

И я ответила: я вообще то и гостей не приглашала если честно. А те сосиски что вы съели были на неделю. Так это вы специально их съели, чтоб было что то в желудке или чтоб мне не досталось? (вроде как есть то не хотели, а ехали на чай)

Они психанули и ушли. Надеюсь, что больше не приедут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобно для незванных гостей в холодильнике держать какую нибудь заначку у меня например всегда стоит: банка маслин, какая нибудь консервация, ну сыр и колбасу всё равно ведь практичесски всегда покупаем, а в морозилке держу пакет креветок и торт мороженное, для незванных гостей вполне хватает, если кто голодный заказываем пиццу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

У меня такое было несколько раз. Теперь рядом со мной люди , которые приходят не так , как Винни Пух.

Зачастила к нам как-то племянница мужа. Ну , раз приехала , другой. При этом ни самочувствие , ни материальное состояние никого не интересовало. Посадили девушку в поезд , пришли домой и звонят : "Встречайте "!!!

У меня на тот момент были большие проблемы с самочувствием ребенка. Попали в больницу по скорой в отделение интенсивной терапии , потом в обычном отлёживались , и вот наконец-то нас выписали . Первую ночь в собственной кровати . 6-00 утра. Звонок мужу на мобильный : " Дядя , Вы можете меня встретить , я на вокзале ."

Муж , мой любящий и обожающий всю родню , орал так , что наверное весь дом слышал.

Теперь не ездят они к нам. И чего ? Некогда , наверное ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня походу второй мужч появился laugh.gif пригласил муж друга в гости (вместе поработать), друзья с студенчества.Приехал друг 2 месяца назад.а муж привыкший жить с этим другом в общаге,относится к нему как к брату...ну и не подрасчитал малехо.Первую неделю друг жил у нас,спал на кухне (квартира у нас однокомнатная) за неделю достал меня так как он пробитый холостяк и вечный аспирант, курил,пил чай,ел,курил пил ,чай ел,сорил,ел много со вкусом biggrin.gif но даже хлеба не купил.

Вася говорю,давай его отселим, хочу по дому в трусах ходить.Муж обиделся и...предложил поселить его к моим родителям..ну у них же трешка...попросила родителей..отселили.Там значит друг Ваня, курит,пьет чай,ест, бродит по ночам.Прожил у родителей месяц...потом моя мама..спросила, долг ли они должны кормить нашего друга blink.gif Боже я даже не подозревала.Разбор полетов (ваня тебе же вася плотит,ты че не можешь пельмени себе купить? я забываю, но я ж мало ем и они сами предлогали) короче опять Ваня живет у нас...но меня он уже бесит...он лезет в нашу семейную жизнь, воспитывает моих детей и меня (шовинист хренов) прямой текст (Вася и Ваня пошли вон).

наконец справедливость востержествовала и Ваню отселяют на квартиру к свекру в двушку...через 3 дня звонит свекр и грит забирайте своего Ваню.

Дома с мужем скандал, Ваня курит и пьет чай.

Вася с Ваней хотят жить вместе (живите в подьезде)

наконец решение принято Ваня все же живет у свекра.Но все вечера (впрочем как и раньше проодит у нас до 10 вечера,каждый день )в конце концов я к нему прывыкла и теперь в плату за кормежку заставляю его мыть посуду, сидеть с детьми, ходит в магазин (впрочем за ниш счет).

Кричу на него как на мужа,ругаюсь. а он покорен, и заботлив.Моет детям руки, вытерает носы. короче уже как член семьи.Но я его спросила, когдаж он смоется наконец.Сказал что на следущей неделе.

Уф biggrin.gif неужели.

А мой муж censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Удобно для незванных гостей в холодильнике держать какую нибудь заначку у меня например всегда стоит: банка маслин, какая нибудь консервация, ну сыр и колбасу всё равно ведь практичесски всегда покупаем, а в морозилке держу пакет креветок и торт мороженное, для незванных гостей вполне хватает, если кто голодный заказываем пиццу.

Это как раз те гости, которые увидев у меня в холодильнике 3 кусочка засохшей колбасы сказала: Наташ, ты бы была богаче, если бы еду покупала впрок. Хотя я никогда не жалуюсь на отсутствие денег. И это те, которые выговаривали, что бесполезно покупать веточку бананов, если в семье только двое детей. (малыши бананы типа не едят, да и взрослым незачем)

Да устала я их всех кормить. Устала убирать постель и чистить унитаз.

А вообще, если на то пошло, то если едешь в гости, так хоть к чаю принеси что нибудь. Им денег жаль, так как экономят, а зачем я буду затаривать холодильник? Ради кого?

Розмарина

Теперь не ездят они к нам. И чего ? Некогда , наверное ...

lol_1.gif наверно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milma

Но я его спросила, когда ж он смоется наконец.Сказал что на следущей неделе.

Не хочу вас расстраивать, но в этом я сильно сомневаюсь. Обычно от таких любителей халявки так просто не отделаешься. А почему бы вам не перестать его кормить? Раз от мужа никаких действий не дождешься, поговорите сами с нахлебничком. Скажите, чтобы он выделял энную сумму на собственный прокорм..

Ужас какой, в однокомнатной квартире с детьми и посторонним мужиком! Мне вас жалко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рядом со мной люди , которые приходят не так , как Винни Пух.

Вот и среди моих знакомых как-то не заведено являться в гости без приглашения, даже если повод есть- всегда по предварительной договорённости. Я так привыкла- я уважаю твою личную жизнь, а ты уважай мою. Может, я банально болею, устала и спать хочу и т.п., а тут должна вскакивать и носиться по дому, теряя тапки, чтобы принять этих гостей mad.gif

В сущности как-то всю жизнь было у меня без эксцессов по этому вопросу.

Пока не появился некто Лёша. Это друг моего МЧ, мы уже год практически живём вместе, соответственно, с его приятелями я успела перезнакомиться. Так вот, этот товариСЧ в последнее время к нам зачастил- то по одному поводу зайдёт, то по другому. И всё после 9 вечера ranting.gif Я честно скажу (позор на мою седую голову rolleyes.gif ) даже в квартиру его в последнее время перестала пускать, говорю своему- если у него такое срочное дело, что даже не позвонил и не предупредил- поболтаете на площадке, покУрите. Из прихожей полный обзор дивана, на котором я сплю, а я уже под одеялом. Оно мне надо?no_1.gif

Но тут этот Лёша умудрился к нам заявиться в полпервого ночи shiz.gif Я даже дверь не открыла, сказала- мы спим, демонстративно прогрохотала вторым замком. А своему пообещала, что если не вразумит убогого, что не надо нам звонить и ходить по ночам, то bangin.gif получат все. "Друх" с тех пор не появлялся и не звонил (слава богу).

Вот такая я негостеприимная wink.gif

ЗЫ: А мой-то, мой-то! Я думала, рассердится на меня, а он сказал:"Сколько живу- никак не мог избавиться то этого бесцеремонного "репейника", а ты раз, раз- и готово" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня была раньше одна приятельница, жила рядом - в соседнем доме.

У нее был не совсем обычный образ жизни.

Замужем, двое детей (со вторым как раз в отпуске по уходу за ребенком) и никогда без любовника.

Днем она занималась детьми и хозяйством, а вечером, уложив детей спать и оставив их с мужем, уходила на прогулку. Прогулка заканчивалась к тому времени, когда мужу пора было вставать на работу, а старшему сынишке в садик. Прогуливалась она с любовником. Любовник был разведеным и жил весьма неустроенно - в полупустой квартире и хозяйства не вел. В общем, вечно голодный.

И вот повадились они ко мне "в гости" ходить. Позвонят часов в 11-12 ночи, мол, дома? Сейчас зайдем. А когда приходят: Вову покорми. Вова поест, поболтают-пошутят и к Вове домой - любиться. Через день да каждый день навещают. Часиков до 2-х сидят. А я такая дура - по ночам для Вовы не только припасы из холодильника достаю, но и картофель поджариваю, и оладьи пеку. Вова оладьи очень уважал. И вообще, Вове нравилась моя стряпня - хвалил.

А потом чую: что-то тут неправильно. Чего это я каждую ночь Вову кормлю, а любиться он с Леной уходит? Правда, "спасибо" сказать не забывал, тут ничего не скажу, - вежливый. Неудобно такому культурному человеку отказывать - больше месяца кормила. И, главное, еще и ловить себя стала на том, что стараюсь Вове угодить как-то по инерции, повкуснее накормить, позаботливее. Рефлекс какой-то.

Ну а как удивилась самой себе просто стала телефон вечером отключать. Вова дня три в двери позвонил и понял, видимо, что столовая закрылась.

Потом вовино одноразовое питание было перенесено на дневные часы - он к Лене на обед домой приезжал. Пока свекрови не надоело регулярно сталкиваться с подозрительным "другом семьи". Однажды она пришла, а Вова вобнимку с мадшим ребенком Лены на диване спит. С мокрыми волосами после ванны и без носок. Сиеста у него. Объелся, сморило.

Где-то бедный Вова теперь питается? Голодный, наверное... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

Пеликанчик

Эллада

Milma

Да.....Интересно , это сколько ж таких лёш , вов и т.п. по стране шляется в расчёте на безотказных сверхтактичных людей???

Руки прочь от семейных запасов , холодильникам и буфетам - неприкосновенность!!

Milma , ентот Ваня всё ещё у Вас ? Тогда мы идём к Вам !!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмарина, погодите-погодите - это ж не год открытых дверей, даже если Ваня - я думаю, milm'e и его вдоволь хватает laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было как-то...Отмечался мой д/р,людей желающих прийти оказалось ну ооочень много!И подружка туда же(я не против,я только рада)но...с мужем и детьми.А с мужем её у нас отношения изначально никак.Хотя человек я общительный,друзей много,а он на улице даже не здоровается никогда-мимо чешет,типа не видит,слепнет резко! blink.gif Прибабахнутый,короче.И вот что-то так поднадоело мне всё это,я ей намекнула,мол,без детей,одни взрослые.Короче долго рассказывать её обиды,но притащились они всёж всем кланом,как всегда!Дети их-это отдельная тема:орут,по головам(ей,ей не вру)гостям прыгают-те в шоке,мне тож стрём!Поели -давай торт ТРЕБОВАТЬ,пальцами в креме ковырять.Потом опять к гостям на головы и руки.Я весь вечер на нерве была,придушить всю семейку хотелось!!!Она это видела,но мне уже по фиг было-воспитывать надо и в себе и в детях хоть какой-то такт!Мой сын сроду так себя даже дома не вёл-не то,что в гостях.А на следующий год гости мои ненавязчиво интересовались:придут они опять или нет...Во как!!! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно , а есть , кроме меня еще кто - нибудь , у кого подобных вещей при наличии большого количества друзей и знакомых , никогда не бывает??? Мы всегда предупредительны , дружны и никогда не ходим " на халяву" друг к другу... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солянка

У меня такого не бывает.

Если проезжают мимо знакомые, обязательно позвонят (а вдруг меня дома нет), принесут с собой что-нибудь.

Сама тоже неожиданно ни к кому не прихожу.

Читаю и удивляюсь. Что только в жизни не случается. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нас вот гости заезжали переночевать - самолет с самого утра у них. Правда, заранее договорились. Ужином накормила ( при том, что мы дома не ужинаем, я и готовлю только в выходные), спать уложила. На обратном пути - тоже накормила, поразвлекала. Вроде бы все ничего, но сложилось впечатление, что я им все это ДОЛЖНА была. Естественно, с собой ничего не принесли, только "спасибо" сказали ( да то не уверена, сказали ли). Ну ладно, мне продуктов не жалко, но ребенку-то можно было хоть конфетку принести....

Кстати, стала замечать, что в последнее время никто ребенку ничего не дарит, даже, когда в дом в первый раз после рождения приходят. Модно теперь так???? Мне совесть не позволяет так.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, насчет детей согласна.. Конечно, никто не обязан. Ко мне часто приходят с пустыми руками - фигня! Если я гостей жду, так у меня есть, чем их накормить.. Но вот детишка маленькая.. Ну почему бы не угостить? Ну хоть чупа-чупс! Она от радости прыгать будет..

Если в доме есть дети, я всегда им что-нибудь притаскиваю..

А тут недавно заехала к подруге, которую несколько лет не видела. И сыночку ее прихватила шоколадку.. А мне навстречу вместо девятилетнего худенького мальчишечки из комнаты выплыл здоровый плечистый лось 14-ти лет, почти на голову выше меня.. shiz.gif И тут тетя Настя с шоколадкой... Но он все равно порадовался!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солянка

А.С., Питер

И у меня

такого не бывает.

Да и сама без приглашения и с пустыми руками? Не пробовала g.gif

Хотя многих понимаю в этой теме, меня бы тоже подобные ситуации напрягали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я гостей не люблю!!! Но плохо встретить не могу. На автопилоте каком-то делаю все отлично... От гостей ахи и охи "ОЙ как вкусно!" А я уже в голове картинку сложила,как я эту гору посуды буду убирать! Гости расходятся,муж ложится в кроватку(у него завтра день тяжелый),а я встаю к мойке,при этом ребятенок дергает за фартук-внимания требует  Нет,я гостей не люблю!!!

Браво!!! Один в один мои мысли, особенно когда внезапно нагрянут. то есть сидишь ты после душа в халате, читаешь спокойненько. Звонок в дверь - Здра-а-асти!!! А мы вот мимо проходили и решили заскочить на пару минут. Ага, как же!!! Хоть бы позвонили сначала....блин! не люблю я таких гостей bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю готовить и мне нравится реакция гостей на мои блюда,но вот что меня удивляет:людей приглашаешь на ужин,иногда остаются с ночевкой,мы не против,в доме два дивана.Утром готовлю завтрак,но...Одни с собой принесли 3 куска копченой рыбы!(я готовила плов,салаты и мелкие закуски+выпивка),другие-торт причуда(мои приготовления описывать не буду,набор достойный),другие пакет яблок с огорода.Я не жадная и не меркантильная,просто обидно...Если мы идем,то-обязательно берем выпивку,колбаску,сырок,сладкое,и т.д.,притом что ужин будет не великолепный(у всех понятия разные об ужинах в компании).Мой вывод:они привыкли,что к нам можно ничего не нести,притом,что наестся можно до отвала,да еще позавтракать и повеселиться g.gif .Мы сами виноваты,но друзей все равно буду приглашать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намедни прочитала историю девушки о праздновании её дня рождения...

Пока горячее готовилось, гости салатики точили и о жизни говорили: о здоровье, диетах и здоровом питании. Девушка-хозяйка похвасталась новыми электронными весами и предложила всем гостям ввеситься, если интересно...

Взвесились... music_whistling.gif

Не все были рады результатам, да... brows.gif

А дождавшись горячего и сев за стол, гости ели очень мало и неохотно, быстро попрощались и ушли домой пешком, отказавшись от предложения подвезти...

Вот вам и средство от гостей biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подруга детства у нее "талант гостеприимства" в обратном смысле.Например я и еще одна наша общая подруга детства случайно встретились в очередной приезд последней в отпуск в наш город clap_1.gif .Так талантливая наша назовем ее Ульяной, пригласила нас к себе в гости в любое удобное для нас время в гости. Но мы всеже решили заранее с ней созвониться чтобы не застать человека врасплох и договорились о встрече.Прикупили пива и отправились к ней.Посидели несколько часов(мы много лет не виделись) drinks_cheers.gif за это время мы все вместе выпили пиво и тут Ульяна посылает мужа к свекрови за пирогами,типа она сегодня собиралась попечь так принеси мы девченок угостим,нормально.Мы ее за язык не тянули в гости звать,заранее созванились,и это при том что она лет 10 назад возмущалась скупостью и жадностью знакомых у которых холодильник ломится а стол пустой,а я точно знаю что у нее тоже там не пусто. music_whistling.gif

А еще немного о гостях интересных.Мы недавно дом прикупили и надо было там ямку полтора на полтора выкопать. С тремя молодыми сотрудниками мужа об этом договорились мол наша водка и шашлыки ,а их сила и ловкость в копке т. к. муж после операции и ему лопату только издалека видеть можно. helpsmilie.gif Они не подвели нас а мы их,пришли -копают,а мы угащаем.Вскоре появился еще один паренек (я его первый раз вижу)с ними болтает,рюмки не пропускает,а к лопате не подходит хотя ребятам уже тяжеловато и они не против помощи.Я так ему:"А ты чё копать стесняешься,у нас к рюмке через лопату подходят,так что давай не стесняйся".Пришлось и ему копать. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×