Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алекса

Гости и гостеприимство

Recommended Posts

Эллада, посоветовала и на выход с милой улыбочкой мягинько подталкивай, но в ускоренной прокрутке cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.Редная

Ленусик, с завтрашнего дня так и буду делать, у меня уже выхода нет.

Спасибо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка, ты такая бесхарактерная, на тебя все клячи за помощью липнут как мухи на омно!!!!

И ты еще говоришь, что ты людей не любишь? Ты же сама их всех к себе располагаешь своей податливостью и отзывчивостью.

Вон я, грымза. Ко мне крайне редко и то - только по делу обращаются. smile.gif Зато у меня не бывает нервных срывов на почве постоянных гостей. И никому ! НИКОМУ (!!!) свою жизнь, свою семью, свои дела ни к чьим ногам я нкогда не брошу.

У меня свой маленький мир и я редко кого туда впускаю. Семья - МОЯ!

Выходные - МОИ!

Свободное время - МОЁ! Ни на каких посторонних я его тратить не собираюсь. Тем более с такой регулярностью. Что аж типает от "гостьёв" таких. Гость, как в горле кость..

РОдные и близкие - тут я всегда помогу. Ко мне в гости приглашу и обслужу по высшему разряду (все мои просто обожают у нас бывать) . Но все у нас чинно, благородно, уважительно. Даже между самыми близкими родственниками...

А на шею к себе я никого не пускаю.

Обрывай как можешь. Не нужно церемониться. Отошьешь разом. Те, кто ТАК с тобой поступают, совершенно с тобой не считаются и тебя же саму не уважают. Не уважают твою жизнь и твоё личное пространство. Которое принадлежит только ТЕБЕ. Тебе и твоей семье.

И если ты этих людей потеряешь - не велика беда. ТЕБЕ ЖЕ ЛУЧШЕ!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто стала задумываться, может я не такая? людей не люблю? почему на них такая агрессия???

lol.giflol.giflol.gif

Эллада, ну вы ваще...

Нельзя быть такой хорошей! Не, правда.

На таких гостей агрессия - нормальное явление. biggrin.gif

(Даже можно ее не сдерживать...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоечка

мы с моим МЧ недавно ездили на др к его другу на дачу. Договорились остаться на ночевку (хоть я не желала...не люблю ночевать вне дома)...

На даче были : Друг, его жена, годовалый ребенок, родители, бабушка, сестра.

Дом довольно таки вместительный.

Положили нас...гм... на проходной веранде с разбитым стеклом, на разваливающийся раскладной диван с выпирающими пружинами...

Знаете, после такого отношения хочется ответить им таким же гостеприимством... huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости

Наташка, ты такая бесхарактерная, на тебя все клячи за помощью липнут как мухи на омно!!!!

Вот именно, я сама виновата что они приходят. Это точно. Но не смогла и сегодня измениться. Я хотела очень.

Я уже думаю, может меня Боженька так проверяет? Раньше были перерывы, а сейчас нет, может он меня наказывает, что я тут пожаловалась?

Нет, не подумайте что это бред, просто это уже грань.

Пример сегодня. Я говорила, что родственники у меня обедают, 2 человека, они работают рядом, меня это не напрягает, так как сама иду на обед в это время. И вот сегодня они звонят и говорят: мы не придем, дел много. Иду по улице такая счастливая...подхожу к квартире: стоит знакомая, которая с детьми приходила (см начало поста) и говорит: ты чего опаздываешь??? я тут битых 15 минут уже стою.

Я ей говорю: Оль, понимаешь, такое настроение паршивое, видеть никого не хочу, и вообще, болит голова. Давай встретимся вечером?

-ну давай встретимся вечером соглашается она, только можно я у тебя в туалет схожу?

-иди....

Стоит ли говорить, что она ушла только через 2,5 часа? А чего приходила???

чтоб просто диск проверить, запускается или нет. Дома комп есть, но это далеко идти, а вдруг он бы не работал, она бы его сдавать пошла.

Мало того, что я бесхаратерная, я вообще уже пустое место. Никто. Ну почему я не могу отправить куда дальше?

Люська

На таких гостей агрессия - нормальное явление. 

(Даже можно ее не сдерживать...)

сдерживаю, а после их ухода, залезу в душ, проревусь, и все. Уже легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, у тебя не Дом, а Богодельня!!

Там еще и родственники обедают..... Что ты всех облагодетельствовать-то хочешь??? Что ты себя уговариваешь, что тебе не трудно??

ТЫ делаешь в ущерб себе. Т ы даже в свое свободное от работы время не можешь расслабиться и отключиться от всего. Тебя вечно кто-то держит в напряжении. Ты так свихнешься!!!

Давай руби всё на фих. Научись снимать наездников со своей шеи одним резким движением. НЕТ! И ТОЧКА!

Не, блин, я фигею, дорогая редакция.... "Можно я у тебя посцать схожу...." Чё только не выдумают!!!!!!!

"От ворот поворот" раз и навсегда. Тогда и уважать больше станут. И считаться научатся с тобой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К близким друзьям и людям которые мне приятны, я отношусь нормально, они могут в любое время очтаться у меня, без проблем!!!

Так же как и я smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю гостей с ночевкой.Но только тех,кого сама хочу видеть.В мой дом не принято приезжать без звонка и предварительной договоренности-можно и вылететь на фиг,если у меня настроение плохое.

С детьми ко мне вообще не ездят,я не люблю,когда у меня по квартире бегает чужой ребенок - напрягает.Он же маленький,а у меня полно предметов,которые могут повредить ему,и которые может повредить он.И еще-собаки,которые бесцеремонно махнут хвостом и ребетенок уже на полу.Крики,вопли,зеленка и испорченное настроение...

Так что мои гости знают - чтобы приехать ко мне,нужно детей оставить маме,няне,тете,дедушке,бабушке или еще кому....

Еще:если это мой день рождения или какой-то праздник,куда я приглашаю гостей,то и хозяйничаю я.

Если это просто пирушка-пьянка,то каждому гостю я раздаю задания и они естественно мне помогают.

Постель у меня однаsmile.gif И на ней сплю я.И те,кто поместятсяsmile.gif

А остальные спят на полу,на стульях,укрывшись пледами,платками и под голову положив куртки.

И ничего,никто не обижается,что я не ложусь на пол вместо них.

Это я про своих гостей.

А гости мужа-это его головная боль.

Когда они меня напрягать начинают,я просто ухожу спать,сами разберутся....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гроздья Радости

Слушай, у тебя не Дом, а Богодельня!!

Там еще и родственники обедают..... Что ты всех облагодетельствовать-то хочешь???

Так ои уже обедают около года. Им домой далеко идти. unsure.gif Не могу и эти выгнать. Хотя и не пыталась.

ТЫ делаешь в ущерб себе. Т ы даже в свое свободное от работы время не можешь расслабиться и отключиться от всего. Тебя вечно кто-то держит в напряжении. Ты так свихнешься!!!

Уже свихнулась наверное. Сама стала замечать.

Хотя у меня уже прогресс, муж отшил сегодня гостей, сказал, что если они переступят порог нашего дома, то он уйдет навсегда. Сказал, что мы с ним не общались уже 2 недели, что у нас квартира как перевалочная база. bb.gif

Вот какой он...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Зато вспомни свой день рождения и сколько было желающих тебя поздравить ! Наверняка, люди тебе благодарны за твоё сердце и душу, раз помнят, и поздравляют, и письма пишут. Не можешь изменить ситуацию, меняй своё отношение к ней , не думаю, что у тебя получится "отшивать" знакомых, ты сама их и распустила. Люди то к тебе со всей душой, даже не соображают, бедолаги, что тебе на-до-ели, что у тебя есть своя жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

только можно я у тебя в туалет схожу?

Абалдеть! Как в анекдоте

-Ало! Это ЖЭК. У вас унитаз работает?

-Да...

-Тогда ждите, щаз к вам трое соседей ср@ть прийдут.

А почему бы на очередные звонки с просьбой "дай попить, а то есть так хочется, аж переночевать негде" натуральным образом сорваться, зарыдать, крича "отстаньте вы от меня!". Пускай справедливо считают что истерика. Одни поймут такой "тонкий намек" и отношения изменятся в лучшую сторону. А те, кто "не простят"- скатертью дорога, думаю вы не будете за ними сильно переживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Зато вспомни свой день рождения и сколько было желающих тебя поздравить ! Наверняка, люди тебе благодарны за твоё сердце и душу, раз помнят, и поздравляют, и письма пишут.

Вспоминаю, да, желающих было много, так многие еще и номер не знали.

Но сейчас вот не знаю, что происходит, но правда, не хочу никого видеть.

Люди то к тебе со всей душой, даже не соображают, бедолаги, что тебе на-до-ели, что у тебя есть своя жизнь.

не, не понимают. Соседка решила сегодня зайти, а я ответила по телефону, что Сашка злой, скзал, чтоб дома никого не было, (он правда так сказал, сказал, что хочет в трусах по квартире пройтись blush.gifbiggrin.gif ) а соседка говорит: ну так это он кого то не хочет видеть, а я то своя..Но не пришла.

Vit

А те, кто "не простят"- скатертью дорога, думаю вы не будете за ними сильно переживать.

наверное, буду, так как комплекс вины сразу будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти гости...млин... конечно не красиво, но надо прямо говорить, что товарищи задержались и загостились, и не мешало бы убрать свои задницы с моего любимого дивана... вот. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

наверное, буду, так как комплекс вины сразу будет.

А вы мужа попросите за вами проследить, чтоб комплекса не проявлялось. Вы для кого живете? Для себя/семьи или для "всего света"? Вот и учитесь говорить волшебное слово из трех букв, о котором шел разговор выше %)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vit

Вот и учитесь говорить волшебное слово из трех букв, о котором шел разговор выше %)

Спасибо большое, буду учиться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

может я чересчур грубая и резкая, но в такой ситуации я бы прямым текстом сказала, чтобы они шли к себе домой, и поехала бы на шашлыки. тем более вы их не приглашали. и никакие правила гостеприимства меня не остановят.

правда со мной такого не случалось, наверна по моему характеру видно, что со мной этот номер не пройдет.

бывают люди, которые не понимают что уже поздно и им пора домой, и им приходиться об этом говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у младшего брата день рождения. Его крестные (они муж и жена)

каждый год приходят его поздравлять. Но сейчас он лежит в больнице.

Они были поставлены в известность об этом в субботу. Мама сказала, что торжество переносится. Но они явились! Я понимаю, если бы у людей не было другого времени, работа, например, но они оба на пенсии! И это не в первый раз. Я не понимаю - это назло, что ли - прийти и поставить человека в неловкое положение. В голове не укладывается - я дома с ребенком, а они пришли на день рождения к младшему! А ведь это уже во второй раз. Пару лет назад они проделали то же самое.

У меня внутри все кипит. Нет слов... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честное слово, может, я и дура, но абсолютно не понимаю вашего бурного возмущения hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы возмущаетесь от-того, что братик в больнице, а они пришли его поздравлять домой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че ж хорошего-то? Пришли бы к человеку в больницу с тортиками-фруктиками-подарками, посидели бы, поздравили, посочувствовали. Ан нет, в гости на халявные салаты поперлись, небось еще и надулись, что стола-то и нету.

Самое печальное, что такие люди не меняются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое внимание никому не нужно.

Поставьте себя на это место. День рождения в будние дни, Вы всем родственникам сказали, чтобы приходили в субботу, а сами в день рождения собрались с мужем/женой сходить в ресторан или же вдвоём посидеть при свечах.

Всё готово, у Вас приподнятое настроение, тут вваливается Ваша двоюродная тётка со своим мужем. Это беда! Настроение на минус!

Но виноваты сами виновники торжества, что не поставили на место изначально таких родственников-друзей.

У нас в семье непринято приходить без приглашения. Мои родственники всегда предварительно созваниваются между собой, родственники жены теперь тоже звонят заранее. Незванному гостю, самое меньшее, я дверь не открою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

радоваться нужно, что помнят и поздравляют, а не психовать !

Блин, что за народ ???

Ну пришли, и что? Ведь не бандиты с большой дороги?

ПРИГЛАСИЛИ БЫ И ИХ С СОБОЙ В РЕСТОРАН, а не захотели б, то просто приняли бы поздравления и - гулять сами (если , конечно этих товарищей на субботу приглашали)

У НАС не принято ЗАБЫВАТЬ про такие дни.

И поздравляют , в первую очередь, МАМУ, а не "новорожденного"

Мои друзья не спрашивают, когда приходить!

Они помнят, что у меня 8-го и точка. 8-го и поздравляют.

И их совершенно не волнует, есть ли у меня чем угощать, и собираюсь ли я отмечать! harhar.gif

Если они хотят со мной выпить шампанского в честь мою, то это самое шампанское и приносят! (если не было официального приглашения)

Иногда приходят и те, кого не ждали .Но ведь это так здорово, что нас любят и помнят! clap_1.gif

Неужели вы думаете, что кому-то нужна ваши котлеты с оливье??? laugh.gif

Я ТАК НЕ ДУМАЮ!

no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа мама вся такая веселая и радостная, выпроводив дите в больницу сидит и гостей ждет? Странно.

Когда болеет ребенок, а тем более попадает в больницу в моей, например, семье считается огромной неприятностью и какие тут могут быть гости просто не представляю huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусидзе

типа мама вся такая веселая и радостная, выпроводив дите в больницу сидит и гостей ждет? Странно.

значит, не было ничего страшного в больнице, раз пришли крёстные.........

может , просто обследование или типа того.....

или не знали все-таки про больницу.

Злые вы все........ эх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×