Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алекса

Гости и гостеприимство

Recommended Posts

если подруга игнорирует мои просьбы, заведомо зная, что тем самым причиняет мне по меньшей мере большие неудобства?

А если она не смогла предупредит?Например, украли телефон и она с горя пошла ко мне???

А еще был случай, обиделась я на нее из-за мужчины, хотя она и не виновата была, просто он обратил на нее внимание. И трубку я не брала от нее. Так она в наглую приперлась ко мне без всякого предупреждения. Мы поговорили, помирились, естественно, я признала, что неправа. А если б она не пришла? Сколько бы я еще на нее дулась и нервы мотала себе и ей?

А Я могу, я , типа, гордая, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже часто жаловалась на визиты без предварительной договоенности.

А как насчет визитов родственников с предупреждением? Причем в форме ультиматума. Добровольно - принудительно как говорится.

Не ,я всех своих люблю, встречаться в семейно-родственном кругу тоже, но бывают ситуации - когда я не хочу. Не хочу драить квартиру - раз. Не хочу стоять у плиты - два. Не хочу веселить готей - три. Может именно сегодня, ведь у всех людей бывает разное настроение и различные обстоятельства.

А то звонит любимая сестра - мы с **** решили тут, что сейчас освободимся и к вам подъедем. Вы молодцы, ребят, а - я?

Я конечно могу объяснить, что сегодня - не айс.

Но ведь это надо объяснять ,выискивать слова, так чтоб и не обидеть, чтоб не показалось - что мы не хотим людец видеть и так далее.

Или знакомые наши - зовем в выходные их к нам. Они угу-угу. Приедем на суши к вам.

На суши??? Круто, а я почему не в курсе?

Говорю - ну привозите с собой суши)))

Обидки.

Я для себя сделала вывод - не хочу ни под кого подстраиваться. Как бы ни было там, пусть все сирые обижаются - если я сегодня не могу (не хочу или еще что), значит гостей не будет.

Если уж пришли - выгнать никого не выгоню, в холодильнике всегда есть что-то из чего за пол-часа можно варганить закусочный стол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже расскажу.

Мы с девушкой Аней 10 лет дружили, а потом, год назад, она получила в наследство квартиру в Москве и уехала. Весь год мы созванивались, она настойчиво звала к себе в гости, да все не с руки было. К нам она приезжала.

Тут я собиралась в Москву, родителей и дочь в аэропорт провожать. По телефону Ане сообщила, что буду в Москве, можно встретиться. Хотела дочке ее подарок на день рождения передать.

В ответ меня долго уговаривали остаться с ночевкой, "а то обижусь". Договорились, что, как приеду, позвоню и на месте решим. Я знала только телефон и станцию метро.

Приехала, вышла из метро, позвонила. Аня сказала, что готовит есть, поэтому пусть я пару часиков погуляю, потом перезвоню. Я погуляла в Ашан-Икею... а дальше в течение 3-х часов звонила на домашний и мобильный. Трубку не брали.

Я уехала домой. Все. По понятным причинам больше я не звонила, мне не звонили тоже. Зачем звали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

Вы достаточно чётко формулируете свою просьбу подруге?

Ещё как чётко! Я уже писала, что

однажды из-за этого чуть вообще с ней отношения не порвала (НАБОЛЕЛО!!!)

После этого она даже один раз позвонила, прежде чем прийти. Но на этом, видимо, посчитала свою миссию выполненной.

И Вам и в голову не придёт прийти к ней.

Потому что я не хочу причинить ей вред своими действиями. Вот я всё чаще задумываюсь - а, может быть, ей вообще на меня "всё равно"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

А если она не смогла предупредит?Например, украли телефон и она с горя пошла ко мне???

Никто здесь не говорит про экстремальные ситуации и форсмажорные обстоятельства - когда такое случается, даже чужому человеку любой поможет. Вы же не думаете, что на протяжении нескольких лет у моей подруги постоянно похищают телефоны и что она приходит ко мне в гости только "с горя"?

Был и в нашей дружбе момент обиды, подобный тому, который вы описываете (правда, поссорились мы не из-за мужчины). Давно это было... Инициатором примирения была я. Правда, в гости тогда к ней не пошла (потому что её мужу это не понравилось бы), по телефону тоже было трудно всё сказать - объяснить, что она мне дорога как подруга.

В общем, написала ей письмо. К сожалению, тут тоже не обошлось для меня без неприятных моментов - письмо попало в руки к её мужу, и он его "обнародовал" перед общими знакомыми. До сих пор не понимаю: во-первых, как он вообще узнал о письме (письмо было вручено подруге лично в руки, и если бы она не захотела, то никто бы не узнал о его существовании); во-вторых, мне не понятно - какое право имеет человек (я говорю о муже подруги) меня осуждать и обсуждать моё поведение, если он меня совсем не знает (мы с ним не разу не общались, видела его только на их свадьбе); в-третьих - зачем он вообще это сделал (из ревности, что ли? В телевизионных передачах видела, что такое бывает - когда супруг ревнует свою "вторую половинку" к подругам)?

Помириться-то мы с подругой помирились, но неприятный осадок в душе остался. Я даже не смогла прояснить ситуацию - про то, что муж подруги прочёл выдержки из письма и "прокомментировал", мне рассказала знакомая по секрету, и если бы я начала выяснения, то "подставила" бы эту знакомую. Вот такая вот дружба... Какая есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Спасибо вам ГРОМАДНОЕ - мне кажется, вы меня поняли и поддержали, как никто другой notworthy.gif :

бывают ситуации - когда я не хочу. Не хочу драить квартиру - раз. Не хочу стоять у плиты - два. Не хочу веселить готей - три. Может именно сегодня, ведь у всех людей бывает разное настроение и различные обстоятельства.

А то я уж думала, что одна такая "неправильная" и негостеприимная... rolleyes.gif

А как насчет визитов родственников с предупреждением? Причем в форме ультиматума. Добровольно - принудительно как говорится.

Такое тоже часто бывает!!! "Мы в среду приезжаем!" - и не волнует ни то, что ты на работе дожна задержаться чуть ли не до ночи, ни то, что до зарплаты в кошельке пара десятирублёвок и занять не у кого...

И всегда одна и та же проблема:

Но ведь это надо объяснять ,выискивать слова, так чтоб и не обидеть, чтоб не показалось - что мы не хотим людец видеть и так далее.

Ещё раз спасибо ЗА ПОНИМАНИЕ - для меня это очень важно!!! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрёна Лавгуд

Вот я всё чаще задумываюсь - а, может быть, ей вообще на меня "всё равно"?

Ну, если подруга не считается с Вашими интересами, то стоит задаться вопросом - дороги ли Вы ей? Потому, что если с человеком дружишь, то всегда будешь уважать и его, и его интересы, а тем более просьбы. Почему такое пренебрежение? Это только в ситуации с гостями проявляется, или ещё в чём-то? Хотя

До сих пор не понимаю: во-первых, как он вообще узнал о письме (письмо было вручено подруге лично в руки, и если бы она не захотела, то никто бы не узнал о его существовании);

Это уж совсем непорядочно - мало того письмо мужу показала, так и перед знакомыми над Вами насмехались!

А то я уж думала, что одна такая "неправильная" и негостеприимная..

Таких людей очень много. Я сама такая. Но я не считаю себя неправильной. Просто не хочу соответствовать чьим-то представлениям о себе, оправдывать чьи-то ожидания, и не хочу изображать из себя гостеприимную хозяйку, когда мне этого очень не хочется. Для всех хорошей быть просто невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уехала домой. Все. По понятным причинам больше я не звонила, мне не звонили тоже. Зачем звали?

Бабочка75

Знаете, так часто бывает, люди, друзья-знакомые-товарищи, смотрели одни и те же фильмы в детстве.

Вот будете у нас на Колыме...(с)

Мы часто говорим - да, да приезжайте обязательно только потому, что ну так принято что ли. А в день Х оказывается, что приехали. А ты их не очень то и ждешь, ведь приглашали для приличия.

Или тебя не ждут, хоть и ты может соглашалась, чтоб не обидеть.

А дальнейшее зависит от степени воспитания и чувства такта у людей. То, как поступила женщина в вашем рассказе - верх неуважения просто.

Матрёна Лавгуд

Ой, ну я прям гуру себя почувствовала laugh.giflaugh.gif

Такое тоже часто бывает!!! "Мы в среду приезжаем!" - и не волнует ни то, что ты на работе дожна задержаться чуть ли не до ночи, ни то, что до зарплаты в кошельке пара десятирублёвок и занять не у кого...

Самое главное в том, чтоб общались люди адекватные. Мои, адекватные, поймут, что, ну допустим я скажу - нет денег (совру, совру конечно, я без заначек не живу!).

Но, сердобольные, возьмут и притащатся к нам. Как же - дети без денег! Накормят, напоят, останется их только развлечь и спать уложить.

Сути не меняет))))

Но это лирика.

А то я уж думала, что одна такая "неправильная" и негостеприимная

Да нет, у многих так.

Иногда бывает планируешь заранее встретиться. А ближе к этому дню понимаешь, что моральных сил нет. А когда я работала напропалую - то и физических.

Чувствуешь себя чмом последним, когда звонишь и отменяешь посиделки.

И не потому, что мы тяжелые на подъём, или мне (как можно подумать) лень еды сварганить, мне главное чтоб такие совместные встречи приносили удовлетворение для всех сторон, чтоб никто не напрягался.

Я по поводу - гости дорогие ,вам хозяева не надоели? И гости собственно по этому же поводу. Или потому, что сами не смогли отказать и думают как бы домой сдуть.

Встречаться надо по обоюдному желанию, тогда для всех будет праздник.

Хотя все это не относится к моей близкой подруге, у которой пол гардероба и предметов личной гигиены живет в моей квартире, мамы, которая может прийти в любое время, я ей всегда об этом говорю, сестре ,которую я очень люблю, свекрови, друга мужа.

Я все больше о массовых собраниях. Для них действительно нужен либо повод, либо настрой, ну и конечно же силы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сотрудница на днях рассказала историю. В начале июня ее племянница вышла замуж. Молодые сняли квартиру. А так как до этого оба жили с родителями, почувствовали вкус свободной жизни.

В их квартире буквально с первых дней совместной жизни "прописались" гости. Сначала гости приходили только по выходным, а теперь, спустя 5 месяцев, уже практически каждый день у них дома кто-то есть!

Молодожены уже сами понимают, что где-то ошибку допустили, что не стоило такими гостеприимными быть, а поделать уже ничего не могут. Сейчас гости идут даже без приглашения, обязательно с алкоголем. Тем более друзья почти все студенты (на улице пить и гулять холодно, в кафе - дорого). Многие могут остаться ночевать.

А однажды случай был даже показательный - молодые ушли в гости к родителям жены. Вечером родители решили подвезти их до дома. Останавливаются у подъезда, а там на лавочке уже друзья ждут.

Вот и остается только один выход у молодой семьи - вернуться к родителям, хотя этого обеим сторонам очень не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было подобное. Мы с мужем были совсем молодые, дочка маленькая совсем была. Жили мы в заводском общежитии, занимали отдельную комнату. И повадились к нам ходить в гости приятели мужа, тоже с алкоголем.

В любое время приходили, располагались с бутылкой, кормите их. Я недолго это терпела, сказала, что у нас не подворотня, не "хаза", мы люди семейные и чтобы больше к нам не приходили. Обиделись, конечно. А я мужу сказала, вали всё на меня, пусть я буду стервой в глазах твоих приятелей.

Уже прошло с тех пор больше 30 лет, а муж, стесняясь отказать в чём-то кому-то или, когда не хочет что-то кому-то делать, говорит, жена не разрешит. Видимо, для его приятелей и друзей я жуткая ведьма. Зато живу спокойно. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редко к нам приезжают гости. За пару лет, только одни наши друзья приехали на денек и утром- уехали. То есть, проблем у меня, с "визитерами на длительный срок"- не было никогда!

И мы, если приезжаем в чужой город, селимся в отеле. Не люблю никого обременять своей семьей.

Да и друзья, редко приходят к нам. Мы на выходных наслаждаемся семейным общением: к себе не зовем и к другм в гости- не ходим.

Приходят только на дни рождения или после новогодних праздников, когда выходных много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость дусяня

Я - хороший гость, потому что прихожу исключительно по предварительной договорённости biggrin.gif И весьма гостеприимная хозяйка. Практически безо всяких НО. Неприятных мне людей давно отвадила от своего дома, поэтому ко мне приходят только желанные гости. rolleyes.gif
Как вы смогли отвадить неприятных людей, научите. Я вот просто скрываюсь ото всех, до того достали._Боюсь праздников и лета, новый год вообще с ужасом жду. Но знакомые это одна беда, меня родственники задолбали:_мама родная_(с младшей доченькой_28 лет, мужем доченьки и их доченькой избалованной).

Сама к ним только по делу, не надолго, только, чтоб маме помочь._Ни мои дети, ни мой муж к ним никогда не ездят. Мы их тоже не приглашаем, они нас перед фактом ставят. Вроде принять нужно, боюсь обидеть. Результат: моей семье от таких гостей плохо, я вся на нервах, а они потом еще и найдут в моем поведении какую-то хрень. Мне очень обидно, я ведь старалась, конечно, можно просто их послать, но они не одни, они с моей мамой. Правда мама меня вообще терпеть не может и детей моих не любит, просто натурально меня использует. Но по другому я не могу, пробую скрываться от матери, но все равно звоню, так как она уже в возрасте. Все думаю, умрет, не прощу себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы смогли отвадить неприятных людей, научите. Я вот просто скрываюсь ото всех, до того достали._Боюсь праздников и лета, новый год вообще с ужасом жду. Но знакомые это одна беда, меня родственники задолбали:_

Кто как отваживает. Я сначала начала с мужа, он у меня жуть какой гостеприимный ("тебе что жалко", "а что такого")

Все было : и родственники приезжающие на месяц, живущие полгода, земляки экономящие на гостинице, знакомые, которые просто любят по гостям ходить.

Ну вот такой я человек, для меня мой дом-крепость, а не гостиница и не проходной дом.

Не люблю когда меня используют. Некоторым гостям в лоб говорила: "все съели и выпили, даже воду из крана, битте на выход..."

Прошло достаточно лет -родственники звонят, гости предупреждают, а земляки как-то рассосались сами собой (халява прекратилась).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо мне сюда. В общем, рассудите товарисчи. Я живу в столице казахстана. Ну и конечно, как и во всех столицах здесь очень остро стоит квартирный вопрос. Аренда жилья - дорогое удовольствие. Я сама скиталась по углам, только этой осенью получилось въехать в малосемейку. Живем мы с дитем. Маленькая комната, есть свой душ и санузел. Типа крошечной квартирки.

Несколько дней как я потеряла покой. На прошлой неделе звонит мне мамина хорошая знакомая. родители мои живут в другом городе. И говорит, что едет ее дочка, на неделю искать работу, на основной взяла больничный. И дает понять, что едет она ко мне. Я подумала, ну побудет неделю, уедет, ладно, потерплю. Хотя, у нас даже места нет. В воскресенье в 6.30 утра приехала ее дочка. С таким большим баулом, оказывается, уволилась и приехала ко мне Жить! Кое-как пережив шок, я накормила ее, спрашиваю, что будешь делать? Искать работу. А если не найдешь? Буду терпеть, но назад не поеду. А где ты будешь жить? eek.gif У вас. Теперь уже у меня eek.gif А мне мама сказала, что сейчас зима, она тебя не выгонит, пусть потерпит. У меня и денег на квартиру нет. Я лишилась дара речи.

Оклемалась, решила, ладно пусть неделю поживет. Пацан мой на каникулах. но предупредила, приедет и ей надо будет съезжать. Я обычно приезжаю на обед. сегодня решила не ехать, работы много. До конца обеда 1 час, звонит моя красавица, не могли бы вы приехать домой. Я в дверях стою, а ключа нет. Я ей второй ключ, сына который не дала. Я говорю, лучше ты сама приедь ко мне и забери. Не могу говорит. Я в недоумении. Но еду. Стоит у подъезда. Не одна. С какой-то девушкой, у которой огромный баул. Это ее подруга, которая тож приехала на поиски счастья. Свалилась как снег на голову , поехала к какой-то тете троюродной, та ее естесно попросила. далее следует вопрос-утверждение - Можно она у нас поживет? Я ohmy.gif

В общем, завела домой. Сказала, съезжай. И сама, и подруга. Сказала тихо, спокойно. Объяснила ситуацию. Теперь сижу на работе. чувствую себя по-дурацки. Вроде как виновата. Незнаю в чем. Зима, холод, а ее на улицу. А с др. стороны, ну почему я должна терпеть дискомфорт, решать ее проблемы, еще и подруг всяких пускать? sad.gif В общем, сижу и размышляю. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, сижу и размышляю

Счатливый зай

Тут и размышлять нечего - все правильно вы сделали!

Понимаю еще бы родственники были, а так - дочка хорошей знакомой мамы blink.gif Странные люди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый Зай

Молодец. Твердо стойте на своем.

Девица- верх наглости, сама на птичьих правах, а еще и притащила кого-то.

У моей подруги такая же ситуация была, Жила она с мужем в гостинке (комната 12 квадратов + совмещенные ванна с туалетом). И попросилась к ней знакомая пожить на недельку, пока квартиру не найдет. Плюс знакомая еще сестру привела, так они у нее месяца четыре и жили, и не торопились квартиру искать, а что, хорошо, за квартиру платить не надо. И если бы подруга уже конкретно не возмутилась, наверное до сих пор и жили.

Ненавижу наглых людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый Зай

Вроде как виновата

Виноваты те, кто не спросив разрешения решил ехать к вам, да еще и подружек тащат. Это ж додуматься надо. Да такую наглость еще и терпеть? Люди лишены всякого воспитания? Вам не стоит переживать, вы все правильно сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый Зай

Всё правильно. Не переживайте. Не Вы их на улицу зимой, они сами так решили, приехали в зиму. Как приехали, так и уедут, люди взрослые. Невоспитанных людей так и воспитывают, по другому они стараются "не понимать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама я в гости не ходок. Подруги многие обижаются. Дело в том. что я и так целый день мотаюсь по всей Москве. Приезжаю домой, уютненько и уже совершенно никуда не хочется. Да и забот полон дом.

В выходные тоже , дела найдутся.Да и семья у нас большая, если в гости идти, весь дом заполоним. laugh.gif

А вот у нас, постоянно кто то сидит. Наши близкие друзья, живут в нашем же доме. И каждый вечер проводят у нас (за редкими исключениями).

Честно, так надоело. Как то хотели всей семьёй в менеджера поиграть, так пришли друзья, пришлось с ними сидеть. дети на нас с мужем обиделись.

В другой раз, хотели все вместе фильм посмотреть, опять друзья пришли.

Мне и перед детьми неудобно, да и самой они поднадоели. Они сидят, подай, принеси. Чаю налей. и т.д.

Часто приходят тогда, когда мы садимся ужинать. Естественно, они тоже приглашаются к столу.

Одно время , подруга еще повадилась, стирку мне приносила. Типа, у неё машинка сломалась. А здесь в нашем доме, где её молодой человек живёт, его мама не согласится стирать ей.

А она простите, живёт в Гольяново. Я на Ярославском шоссе. Охота , тащить через всю Москву грязное бельё?

Потом я уже ей сказала, что типа у тебя в Гольяново есть подруги. Отнеси к ним. Хотя бы рядом.

А с другой стороны. А электричество? А стиральный порошок? Оно , не жалко, конечно. Но когда это уже столо по 2 раза на неделе. Меня это напрягло.

Ну это ладно.

А вот то, что сидят каждый вечер, уже раздражает. Вчера вот сидели, потом ещё одна подруга пришла (причём позвали её , опять таки друзья), я маленько посидела.

А потом пошла к детям, с ним играла. Думаю, может хоть так поймут....

А так я очень гостей люблю. Только, когда в разумных предлах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

А вот то, что сидят каждый вечер, уже раздражает

А они к вам без звонка приходят?

Я бы, если без звонка, прямо на пороге сказала бы:

-- Ребята, извините у нас "родительский день" а то дети уже маму-папу не узнают.

Я вообще в квартиру не приглашаю если ко мне без предворительного звонка заявятся, могу даже дверь не открыть.

Свои пользуются или ключами или количество звонков, как в коммуналке было. Сразу ясно "свои".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете забросать меня помидорами, но в последнее время не люблю я гостей. Вот не хочеться совершенно чтобы ко мне кто-то приходил, не хочу готовить, не хочу убирать до гостей, убирать после. Наверное я стала эгоисткой, лентяйкой, но мне вполне достаточно раз в год собрать компанию на день рождения мужа ( мой ДР и детей празднуем обычно на даче шашлыком в кругу родственников). Сами тоже по гостям не ходим. Дичаем наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А они к вам без звонка приходят?

Без звонка. wink.gif Или звонят, и говорят, что идут уже. Причём, могут и не одни, а ещё с кем -нибудь.

Причём пробовала разные способы. На их слова, что мы зайдём, говорила, что голова болит, что хотели пораньше спать лечь, что ребёнок болеет. Ну всё бесполезно....

Прямо сказать не могу- обидятся. Друзья самые лучшие. Может поэтому, так и ведут себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый Зай

Можно она у нас поживет?
Стесняюсь спросить: а у нас - это у кого confused_1.gif

Или же у нас имеется ввиду то жильё, в котором ей неделю жить разрешили?

Поразительно... Да вы всё правильно сделали - и нечего вам ни в чём себя корить... А девицы, и особенно их матери (я так поняла, что эта знакомая - к вам никаким боком?), которые желаются ухватить на халяву призрачную птицу счастья, должны миллион раз подумать: а соответствуют ли их представления о том, как и где жить, пока держишь за хвост "птицу цвета ультрамарин" с представлениями хозяев?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно она у нас поживет?

Стесняюсь спросить: а у нас - это у кого

Именно! Разрешили ей скрепя сердце. А она еще и подружку присобачила.

Как говорится: Дайте попить, кушать охота, аж переночевать негде.

Борьба за освобождение своей территории продолжается. Вчера вечером подруги уже не было. Куда девалась незнаю. Но ушла и баул свой забрала. Эта красавица попросилась до выходных пожить. Говорит, позвонила своей маме, она вышлет ей денег на съем квартиры. А я ей говорю, хорошо, только до выходных. то есть до завтра. Утром на работу шла ее с собой забрала. Пусть ищет работу. И вообще ключи ей оставлять не хочу.Теперь ждем эти деньги.

Меня терзают смутные сомнения. Будут ли высланы деньги? Что делать если нет? Драться? Выгонять в шею? bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый Зай

Драться? Выгонять в шею?

Не, ну драться - не комильфо по-любому, согласитесь!

Борьба за освобождение своей территории продолжается.
Аааа, так вы ещё не избавились от своей квартирантки? Я, честно говоря, поражаюсь вашему гостеприимству терпению... eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×