Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Конец света. Апокалипсис

Recommended Posts

Gatta-matta

Не настораживайтесь, я знаю, что Бог так же милосерден, сколь и справедлив, и сторонницей обратной версии никогда не была. Мне показалось уместным процитировать евангелиста Иоанна, так как речь шла о том, что испытают грешники, представ на суде Божием. О той же версии я слышала в беседе архимандрита Софрония (Сахарова), что человек, увидев настоящую любовь, поймёт, как мало было любви в нём самом. Надо полагать, чувство будет не из приятных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не переживайте! Все спасёмся. wink.gif

"если вы будете иметь веру с горчичное зерно"

Пусть с сомнениями, метаниями, но всё-таки Верить.

Я вот сомневаюсь периодически, но отвергнуть Бога не могу.

Все мои роптания заканчиваются одинаково: Господи, прости и помилуй мя грешную! smile.gif Верую, помоги моему неверию...

Даже Апостол трижды от Христа отрекался. Что ж о нас говорить...

Но значит ли это, что, например, люди, жившие ДО Рождества Христова и по понятным причинам не исповедовавшие Истинную Веру, поголовно погибнут для будущей жизни?

мы наверняка знаем, что спасены пророки Моисей, Илия, Енох, Симеон Богоприимец и праведная Анна, ну и ещё многие персонажи Ветхого Завета.

Ветхий Завет распространялся только на евреев - избранный народ. (в отличии от Нового, который дан всему человечеству) Не думаю, что Иисус вывел из ада только "своих"... Он там проповедовал и ВСЕ, чьи сердца откликнулись на Его слова, все, кто поверил Ему, были выведены из ада.

И сегодня есть народы незнающие Православия. Апостолы не дошли... Что, миллионами в ад?... wink.gif Нет, надеюсь... Тех, кто не знал Бога, будут судить не по заповедям Христианства, а по совести. И вообще Ему виднее. wink.gif

А насчёт того, кто НЕ спасётся... Те, кто Бога ненавидят. Так, по-настоящему, можно сказать по-звериному. Да, есть и такие.... И если "Свет Христов просвещает всех", то таких людей он ослепит. Они просто не смогут его вынести, будут бежать от него. Ничего в их душе не родится кроме злобы... Не сможет родиться... За что они всю жизнь и боролись...

вечная смерть и ужас. Огонь неугасимый, червь неутолимый. И это лишь возможные образы данные людям, скорее всего все гораздо ужасней

Ад - это жизнь без Бога. Какая мука страшней для души, которая узнала Истину? А точнее вспомнила.

Но после смерти уже нельзя измениться - можно лишь продолжать то, что начал в жизни земной. И тогда очень важна вера, хоть с это пресловутое горчичное зёрнышко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не переживайте! Все спасёмся.

"если вы будете иметь веру с горчичное зерно"

Пусть с сомнениями, метаниями, но всё-таки Верить.

Я вот сомневаюсь периодически, но отвергнуть Бога не могу.

Все мои роптания заканчиваются одинаково: Господи, прости и помилуй мя грешную! Верую, помоги моему неверию...

Даже Апостол трижды от Христа отрекался. Что ж о нас говорить...

Smelei

Только не обижайтесь на меня, загадаю ВАМ загадку:

к Христу она не имеет никогого отношения, но к нам......

"Человек, делающий это, в нём не нуждается. Человек, покупающий это, сам им не пользуется. Человек, который это получает, не знает об этом"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмидточка

Человек, делающий это, в нём не нуждается. Человек, покупающий это, сам им не пользуется. Человек, который это получает, не знает об этом

Гроб smile.gif

Нормальная загадка. Мне кажется, она не только ко мне относится wink.gif

Мне другое интересней. Вы привели мою цитату. Вы в чём-то со мной не согласны?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не было ли тут еще сообщения, что Гарольд Кемпинг, предсказывавший конец света, онемел? Перенес инсульт, речь к нему уже не вернется.

Не стоит искушать судьбу! Хорошо, что он начал предсказывать аппокалипсис не в 20 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларинда

Вот это пример абсолютно явного Божьего наказания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я лично пережил неожиданный Апокалипсис....Не, пока не Вселенский, по пророчествам Иоанна Богослова, а скорее, поместный, личностный, на настоящий-"Апокалипсис от сестры Елены-Гвадианы"....))))

Терпела она, терпела, пока я шутковал с ней, и вот, се, решила что поскольку по ее признаниям у нее и так нет христианского смирения и такта, то нет нужды их и проявлять, посему написала она мне "тайно" личную "писульку" явно не Христова характера и содержания...(Лена, Лена, как же с язычниками, с буйным поведением, будете то о Христе балакать, а?)

Вот она:"Дмитрий, мой скудоумный, но уж очень словобудливый друг, я уже давным-давно в Вами не спорю, в разговоры не вступаю, что же Вам все неймется? Личность моя покоя не дает? Вы хотите, что бы я снова начала называть Вас еретиком и глупцом прилюдно? О мой возлюбленный брат, я ведь начну, и ник, я Ваш, кроме как Димадиот писать не буду. Поэтому пока спокойно прошу успокойте уже свою тщеславную натуру".

Она, видимо подумала, что я крайне огорчусь сим излияниям ее "Апокалипсиса", вся мощь и гнев коего, обрушились на меня, но я напротив, ОБРАДОВАЛСЯ, ибо столь долго меня томил ее игнор моих обращений к ней, что даже ЭТО начало общения я принимаю на ура))))) Итак, новый сезон общений с сестрой Еленой буду считать открытым! Равно и с нетерпением ожидать новых, более качественных прилагательных, определений и прилюдных названий...))))

Gvadiana

Вот это пример абсолютно явного Божьего наказания.

Лен, а Ваше обращение ко мне, это был пример чего? Неуж "Божье возмездие от Вас, за мое греховное поведение"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimas

Во-первых, не надо обсуждать в ветке личные отношения с другими участниками. Во-вторых, обнародовать чужое письмо без разрешения автора неправильно. Ваше поведение очень огорчительно, тем более в рамках этой темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

Прошу прощения за флуд, я отвечу, если сочтете нужным, удалите, это будет единственный пост на эту тему.

Dimas

Что и требовалось доказать. cool.gif

Игнор моего "тайного" письма был бы мужским поступком, а так... опять простыня и вся обо мне. Вы точно христианин? А то я боюсь мне уже поклоняетесь.

И не будет никакого второго раунда, глупцы меня, как собеседники не интересуют, особенно те, кто специально подкалывает, искажает мое имя и пытается издеваться. Христиане так делают, да? Особенно те, которые в этом же обвиняют других?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

"Чужое письмо" спокойно висит в "репутации", любой может зайти, и прочесть. А если бы было написано ЛИЧНО, то тогда другое дело. Хотя если есть что сказать, то сказать можно и нужно СМЕЛО и ПРИЛЮДНО, а не таясь за углами....Так я думаю. Писать же о Христе и одновременно "сорить" такими словами-себя не уважать. Вот за сие и злословится христианство, ибо не понятно, как из одного источника, проистекают две разные воды...)))

А поведение мое-я вообще воспринял это как шутку, (чего бы не стоило делать) и сам пошутил дальше....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimas

Gvadiana

Вы не обратили внимания, что мой предыдущий пост написан красным? Тогда поясняю: выяснение отношений в ветке не допускается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫСЛИ ВСЛУХ "О ВРЕДЕ ЧЕЛОВЕКА ВСЕМУ ОКРУЖАЕЩЕМУ МИРУ"

Здравствуйте моя огромная человеческая семья данная мне Богом.Сегодня хотел бы поделится с вами своими мыслями вслух о том какой вред мы приносим своим "прогрессом"не только окружающему миру и всему живому на матушке земле, но и себе.Давате вспомним какие природные катаклизмы мы люди испытали в течении последних 11 лет.О тех землятресениях, торнадо,магнитных бурях, суперштормах, наводнениях и внезаных снегопадах которые выпадают почти по всей планете.О торнадо которое возникло на Святой земле возле города Вифлеема где родился Спаситель, о наводнениях в Италии ,сильном снегопаде не только в Африке но и в Европе в отдельных городах,о торнадо над сибирской землей чего не бывало на этой земле,о торадо и смерчах в США на так называемой "Аллее торнадо" о наводнениях в Канзасе,я уж не говорю сколько болезней выпущено в качестве бактериального и химического оружия.Пойдем дальше был построен коллайдер приблизительной стоимостью 4 миллиарда 500 миллионов евро,а в это время в семьях в Африке родители оставляли своих младенцев на краю дороги где они и умирали.И делалось это потому что нечем было кормить.А научный мир в это время пытался выяснить "божественную частицу"чтобы понять как была сотворена вся вселенная.Задумайтесь родные мои,мы не смогли уничтожить голод на планете а хотим выяснить "божественную частицу"?. Безумие правда?И это яркий пример безумия человеческого ума. Теперь посмотрите на карту земли со спутника и посмотрите сколько было вырублено лесов в США, Италии и России,и возможно поймете какой вред мы нанесли матери природе так называемым "прогрессом" во имя жадности и корысти.Везде где были леса там была уникальная среда обитания и климат,который был разрушен повсеместно сначало в США.Аллея торнадо в США пролегает по пути с севера на юг США, практически по центру Великой равнины от Северной Дакоты, Миннесоты, Небраски и Айовы через Канзас. А ведь там когда то росли густые леса,вырубив которые люди нарушили климат который был там последние несколько миллионов лет.Далее мы люди,стали дальше "хозяйничать" на земле, принося так называемый "прогресс"в людские жизни.И наконец, возомнив себя царями мы стали просто хищниками, которые убивали все, к чему притрагивались наши загребущие руки.Но потихоньку, все стали приходить в себя,узрев своими собственными глазами факты а именно природные катаклизмы,типо "града в Италии и свидетельства очевидцев майского смерча в Болгарии 08/06/2005,землетрясение магнитудой 3,9 произшедшем в Италии,и также 25.07 на севере Италии землетрясение магнитудой 4,3,наводнения Италии и Турции 08.03. 2011года,и также небывалые морозы в США: американцы спасаются в убежищах 05.03.2011.И более 22 тысяч человек эвакуированы в Китае из-за ледяных дождей,красная буря в Сиднее,аномальная погода на юге Западной Сибири,и также тот факт что деревья стали расти быстрее чем всегда".И многое многое другое что поверте не обрадует нас всех и каждого.Мы все были посланы на землю матерь Богом, и должны были пройти самый главный экзамен в своей жизни,а именно показать нашему Создателю, что мы Его создания,любим все что Он сотворил.Тем самым показав Ему, что мы любим и Его,но мы Его создания пока доказываем обратное,показывая ложь, лицемерие, жадность и всю гнусность нашего плотского ума,от которого поверте страдаем сами.Богом всё было просто показано и написано простыми словами в Новом Завете,но мы люди, оправдывая наш жалкий плотский ум человеческий говорим"Все эти катаклизмы природные были попущены Богом"забывая то что "В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть."Но мы же люди видим подтекст там, где его нет и не было,всё написано простыми словами. Чтобы оправдать себя, человек пойдет на многое,в том числе и на ложь лишь бы опрадать все свои "хорошие порывы".Далее весь нашь научный мир за 20 век, от начала 44 годов "изобрели" атомную, термоядерную,водородную бомбы,всякие химические бомбы разных направлений, ампулы с болезнями от которых нет спасения, генно-модифицированные продукты от которых люди мрут как мухи по всему миру,всеми любимые сотовые телефоны, компьютеры, тарелки от телевизионных до Бог его знает каких, спутники разнокалиберные.И все эти "изобретения", призваными "помочь" нам грешным, освоить "блага" их "просвещенности" и направленными на уничтожение человека в частности.Начиная от духовного мира человека до физического здоровья.Болящих людей от генно-модифицированных продуктов в одной России великое множество,о которых просто молчат.И эти все "изобретения", призванные принести облегчение современному человеку, попросту убивают его.И это всё наш знаменитый "прогресс" человеческий. Далее пойдем,посмотрите сколько развелось фарисеев в каждом направлении религий мира,от христианского до мусульманского.В каждом Священном Писании Бог передавал Своим детям какими надо быть, проповедывал добро,свет и взаимовыручку детям Своим,потому что Разумом Божьим устроил всё и всех в этом мире.Но люди, обуянные горделивым умом плотским, отвергают Разум Божий,думая что без Бога жить можно."Возлюби ближнего своего как самого себя" и также забыв что мы просто должны помогать друг другу тем что есть в распоряжении у человека,бедный ли, помогай либо словом ласковым и утешением, что есть свет ласковый,либо молитвою брату либо сестре во Христе,иль другому какому человеку, если у него другое вероисповедание,если богат и то помоги деньгами,либо продуктами питания,либо другим делом благотворительсти,ибо "что высоко у людей,то мерзость пред Богом" .Но мы опять стали лукавить, даже в этом,оправдывая себя как обычно.Нам говорит Сам Бог с Нового Завета, Корана и всех Священных Писаний быть детьми света а не детьми тьмы,но заместо света, мы люди тьму несем,нам говорят быть добрыми ко всем, но мы выбираем кого любить а кого ненавидеть,нам говорят помогать,но мы отказываем,и мало того что отказываем так ещё и говорим что это Бог "попускает по грехам твоим".По сути, сами не зная ни то о чем говорим, ни воли Господней.Далее мы видим, что Бог говорит чрез апостола Павла такие слова"ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия."а мы смиряемся под крепкую руку беззаконников, а не под могучую и мудрую десницу Бога.Далее нам говорят "тот горд, ничего не знает, но заражен [страстью] к состязаниям и словопрениям, от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения. Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка".А мы люди спорим о имени Божьем,о том как правельно трактовать Новый Завет,о воле Господа Бога,забыв напрочь слова Сына Божьего "кто не умалится как это дитя тот не войдет в Царствие Божье".А если проще, то кричим во всех газетах,с экранов телевизоров,в интернете что любим Бога, а сами делами своими, показываем самому Богу, что отрекаемся от Него. Нам говорят "не судите,да не судимы будете,ибо какой мерою судишь, такой и тебя судить будут"(судить это говорить за глаза плохое о человеке),но мы судим,нам говорят обличай брата своего наедине (обличение это говорить в присутствии человека)но мы не делаем этого, иль обличаем в присутствии других,тем самым побуждая человека разозлится.И тем самым не спасаем его душу а губим.Нам говорят молится за всех,а наипаче за народ христианский,а мы смотрим как брат, либо сестра во Христе упадут, и ничего не делаем чтобы помочь ему.Можно заказать неусыпаемый псалтырь на год и спасти его душу,но мы не будем этого делать,потому что надо дойти до почты и отправить пожертвование монастырю в котором будут спасать душу этого человека.А спасая душу брата своего либо сестры во Христе,мы спасаем свою и покрываем благословением Божьим не только свою душу но и души тех кто рядом живет (отец,мать,жена и детки).И если верить нашему научному миру, то человек выделяет в окружаещее пространство то светлую энергию в виде радости,счастья иль добрыми чувствами,либо черную энергию в виде злобы,ненависти, жадности,корысти,подлости,лжи и лицемерия,то посчитайте какое количество черной энергии, выделяем мы каждый день.И помножьте на все человечество,потому что все испытывают одинаковые чувства.Если человек, борется со своими черными чертами характера, призывая имя Божье в помощь.И вот эта черная энергия распространяется как раковая опухоль,задевая всех и все, в этом Богом созданным миром. Бросьте камушек в воду и увидите как расходятся от него круги,и расширяясь увеличиваются, вот любая наша белая либо черная энергия, расходится либо поднимая душу человека,либо убивая его. Вот и подумайте какую жизнь мы себе делаем,и также какое будущее оставим нашим детям.И еще хотел бы вам написать "великолепную" новость,а новость состоит в том что летит к нам с глубин космоса камушек с гору Эверест величиной.И летит к нам в "гости",так вот если мы люди не остановимся наконец,и не начнем меняться в лучшую сторону, то будет конец для тех,кто не захотел изменится в лучшую сторону.И поверьте, останутся тогда единицы тех кто изменился.И поверте, мир изменится в лучшую сторону,но без тех кто не захотел изменится.Вы можете мне не верить,я же болящий,а вы умнее меня.И напоследок Богом прошу всех и каждого прислушайтесь пока есть время.И остановите безумие людское, посредством всеобщей соборной молитвы, к которой я грешный 3 года призываю вас.Вот и все что я грешный хотел обсудить с вами, моими родными в Боге людьми.Ибо мы все пришли от Бога Отца и без сомнения,предстанем пред Ним каждый в своё время.И вам выбирать в каких одеждах вы будете стоять пред Богом и судом Его.Да благословит всю мою огромную семью сам Господь Бог на правильное разумение того что тут написано было.

С БОГОМ народ Христианский.

"Духом пламенейте,Господу служите"вот слова которые нужно запомнить и главную заповедь данную Богом"Возлюби ближнего своего как самого себя"вот на этой заповеди весь закон и пророки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей ХРАМОВНИК

У нас есть несколько веточек о том, как влияет человек на Землю- матушку.

И еще хотел бы вам написать "великолепную" новость,а новость состоит в том что летит к нам с глубин космоса камушек с гору Эверест величиной.И летит к нам в "гости"

Вы очередной вещатель конца света?

И поверьте, останутся тогда единицы тех кто изменился.

И Вы в том числе?

А вообще, не убедили.

P.S. Тяжело читать монолитный текст- разбейте его на абзацы клавишей "Enter" и после знаков препинания ставьте пробел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"

Вы очередной вещатель конца света?"......
нет родной.но то что вижу то и говорю.А по поводу того останусь ли я после всего этого это поверь не мне грешному решать а Богу. rolleyes.gif Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей ХРАМОВНИК

нет родной.но то что вижу то и говорю.

Типа акын?

А по поводу того останусь ли я после всего этого это поверь не мне грешному решать а Богу.

Он будет решать вопрос лично о вас грешном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и поверь молясь за людей на псалтыре 10 лет и 7 месяцев(благословение на молитвенный труд моего духовника есть)то поверь тебе лично не захочется увидеть столько людского горя что поверь что у многих сон бы пропал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей ХРАМОВНИК

поверь тебе лично не захочется увидеть столько людского горя что поверь что у многих сон бы пропал

Я его и так каждый день в телевизоре вижу, через край.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет родной.

ЖенЧина я, женЧина.

Потому, как мне, многогрешной дальше всё понятно, то из ещё не начатой дискурсии ухожу...

Люди, а Димаs у нас ещё на форуме?

Вот бы его сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей ХРАМОВНИК

Вашим постом нарушены нормы печатного текста и Правила форума. Текст следует разбивать на абзацы двойным кликом Энтер. После знаков препинания необходимы пробелы.

Будьте добры отредактировать посты.

Спасибо заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Типа акын?

Примерно...Акын то хоть и поет, что видит, но под домбру. А Алексей, есть подозрения, кажись никак не музыкант. Ох, я аж заскучал по акынам (не травите душу), надо ехать на Родину...В гости. Кто примет?)))) С меня вступительный магарыч в виде баурсаков.

Тимка

Вот бы его сюда.

Да, у меня уже от всех этих бесконечных разговорах об Апокалипсисах уже скоро глаз дергаться начнет)))) Ладно, так и быть побуду здесь малость, но если мне сделается плохо, то с Вас валерианка...и не бросать меня здесь, слабого, ежели мне станет плохо, незаметно, быстро и по- тихому улетучиваясь по другим ветвям форума.

Алексей ХРАМОВНИК

Алексей, Вы напечатали статью, некоторые мысли которой правильны, отчасти то что написано, можно узреть в жизни, ну, места из Писания Вы привели. Что побуждает Вас писать о сем? Какова Ваша цель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей ХРАМОВНИК

Как вас штырит-то laugh.giflaugh.gif .

На самом деле ВСЯ история человечества полна катаклизмов, жутких войн, эпидемий и прочих гадостей. Это ужасно, да. Это говорит, среди прочего, о слабости человека перед соблазном и грехом.

А катастрофы и катаклизмы напоминают нам о том, что человек, несмотря на свою гордость и могущество, слаб - и жизнь его в руке Божией, и более ни в чьей.

Эпидемии чумы, холеры, сифилиса, гриппа. Землетрясения и наводнения. Воны, длившиеся десятилетиями. Войны, охватывавшие полмира. Целые регионы и даже страны, вымиравшие от голода. Вспышки размножения спорыньи. Кровопролитные революции и восстания. Страшные тираны, терзавшие свои народы и истреблявшие чужие.

Упадок морали происходил сколько раз.

Но, раз за столько тысячелетий ВСЕ ЭТО, вкупе с природными катастрофами, не явилось предвестниками так и не наступившего Апокалипсиса, мне кажется, таковым оно и не является.

Так что... Насчет спасения души - это вы верно. А все остальное... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая Ватка

А катастрофы и катаклизмы напоминают нам о том, что человек, несмотря на свою гордость и могущество, слаб - и жизнь его в руке Божией, и более ни в чьей.

Точно. По сути люди слабые, зависят от любой мелочи, какая- то мелкая саранча, всего лишь насекомое, за мгновение размножившись, наносит значительнейшие, колоссальные убытки на огромных полях, а за ней может быть и голод...А всего лишь такая, кажется мелочь, подумаешь, саранча... И чего не коснись, воды ли и ее загрязнения, пищи ли, чего еще, все стоит постоянно под ударом, какая мелочь случится и всегда люди оказываются неподготовленными...

А где, кстати, Алексей девался, со своими постами? Ни Алексия, ни его постов, ни разговоров о скором Апокалипсисе....Скукотища..))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам летит астероид размер 300 метров вроде, по каналу Россия 24 только, что сказали. ohmy.gif Грозит ли нам, судьба динозавров, смотрите в пятницу 18.08.2011.Скандалы, интриги, расследование... Ближе всего к земле будет пролетать, в ноябре текущего года. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×