Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Конец света. Апокалипсис

Recommended Posts

Aynat

Грозит ли нам, судьба динозавров, смотрите в пятницу 18.08.2011.

Сегодня уже пятница 19.08.2011, видимо, опять не судьба smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

туземка

Сегодня уже пятница 19.08.2011, видимо, опять не судьба

Я всему форуму "проставлюсь" на лимонад, если чьи обещания скорого Апокалипсиса сбудутся...))) Не может ни один человек предсказать конца света, ибо никто не знает, когда именно сие произойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-что и знает. Но нам не скажет. Что-ли зря сейчас бункеры по всему миру штампуют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ТВ сегодня доложили, что планеты Нибиру, которая во время оно раздолбала Фаэтон, Земле не миновать... В лучшем случае сорвёт атмосферу, в худшем - превратит нашу грешную планету в пояс астероидов.

Что-ли зря сейчас бункеры по всему миру штампуют?

И в свете вышеизложенного бункер очень даже спасёт, примерно, как зонтик от падающей гири. biggrin.gif

Этот "документальный" фильм откровенно бредовый, только одна-единственная правдивая мысль всё же быда озвучена : всему и всегда приходит конец, и земная цивилизация тоже исчезнет, это неминуемо.

А вот по какой причине и когда - можно только фантазировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предсказателей и всякого рода ясновидящих, которые предсказывают скорый Армагедец, сейчас полно. Многие создают сайты на которых утверждают, что телепатически общаются с "некими силами" которые предупреждают об опасности и советуют запасаться провизией, инструментами и батарейками. Особый упор делается на то, что следует приобретать 'заводные' фонарики и радиоприемники определенной фирмы. Наверное, кто-то из этих "неких сил" получает с нее прибыль. wink.gif

Читая книги,статьи и насмотревшись всяких передач по ТВ всем ясно, что Армагедоны случаются постоянно. По астрономическим меркам, конечно. Каждые 50-100 миллионов лет прилетает 'большой кирдык', врезается в Землю, трава горит, океаны кипят, кто не спрятался - тот шашлык. После таких космических 'подарочков' следующий миллион лет те, кто забрался в щели, оттуда пытаются вылезти. Так что ничего страшного! И мы вылезем!! Не пропадем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конец света, конец света... А оно нам надо- знать заранее? Ну дык ежели будет- и ШО? Заранее запастись белой простынёй и тихо ползти на кладбище? Вот оно Вас сильно интересует- что будет со старым хламом, который некогда был Вашей одеждой?

Меня- нет. Когда я временно вылетела из тела, то оно казалось старой, грязной и ненужной тряпкой, забытой в тёмном углу прихожей...

Живи, пока живётся, покуда можно жить: покуда сердце бьётся, нам не о чем тужить! Вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живи, пока живётся

Я полностью согласна! И даже если брать Библию, то там написано, что даже ангелы небесные не ведают когда наступит канец мира, только Господь. Так чего тогда заморачиваться и слушать всякие предсказания? Все равно все умрем, так какая разница по

одному или все вместе? Как говорит наш Батюшка:думайте о душе, соблюдайте заповеди, не грешите и тогда не страшно будет умирать! Ведь вы попадете в рай!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брат кандидат наук в ядерной физике. Сказал, что его уже все задолбали с этим маниакальным бредом о конце света в 2012 году.

Я ему тоже как-то на дня этот вопрос задала smile.gif

Он сказал:

censored.gif и ты туда же! Доллар уже 32 рубля - вот апокалипсис! Вот, вот о чем нужно думать!

Изменено пользователем Руся Бунина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас опомнилась - 21 октября должен был наступить очередной конец света, а я снова пропустила.cry_1.gif Вот что такое не везёт и как с ним боротся.

Американский проповедник Гарольд Кемпинг, известный своими многочисленными несбывшимися предсказаниями конца света, озвучил дату очередного апокалипсиса. По мнению священника, в пятницу, 21 октября, почти все человечество отправится в ад.

Г.Кемпинг в своем заявлении, размещенном на сайте радиостанции Family Radio, уточняет, что апокалипсис наступит в 18:00 по местному времени в каждом часовом поясе. Проповедник нарисовал ужасающую картину конца света: почти все люди будут отправлены прямиком в ад, мертвые восстанут из могил.

Г.Кемпинг указал точное количество праведников, которые вознесутся на небеса — 200 млн человек. Остальные 6,5 млрд землян, которых неугомонный предсказатель апокалипсиса отнес к грешникам, погибнут от стихийных бедствий, после чего попадут прямиком в ад. Свои подсчеты американец произвел на основе неких цифровых кодов, которые нашел в Библии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21.12.12 Кажется так? Или ноября...Да, ни один из концов света телевизионщики так не зарабатывали, как в преддверии 2012)) А сколько америкосовских передач идет по тв про этот конец света laugh.gif И наши туда же, и телевизионщики, и так называемые экстрасенсы...Кто-то тут выше говорил о сайтах создаваемых для пропаганды этого "конца", так сама много раз натыкалась на такие в сети. Иной раз такой бред несут...Как только наш народ на это покупается?

Руся Бунина, ваш брат прав) Наше внимание просто отвлекают от действительно важных вещей...

"Голосуй – и проиграй!

Крепче спи и меньше знай…

Рабы немы пока даёшь им взаймы,

Корпоративный пир во время чумы…

Пока в эфире промывают умы

Короли и шуты…

Их принцип прост и един:

Деньги и героин – лучший способ унять голодные рты…

Но подумай всерьез и ответь на вопрос,

Прежде чем ляжешь спать:

Кому веришь ты?" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опять двадцать пять...

Сейчас в рекламе высветился прогноз "от Павла Глобы", в котором говорится, что 10 ноября в полночь мы все умрём.

Скажите, а полночь 10го- уже была или ещё только будет? g.gif

Ага, значит полночь уже была.

Блиииин, опять все проспала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американский проповедник Гарольд Кемпинг, известный своими многочисленными несбывшимися предсказаниями конца света, озвучил дату очередного апокалипсиса. По мнению священника, в пятницу, 21 октября, почти все человечество отправится в ад.

Г.Кемпинг в своем заявлении, размещенном на сайте радиостанции Family Radio, уточняет, что апокалипсис наступит в 18:00 по местному времени в каждом часовом поясе. Проповедник нарисовал ужасающую картину конца света: почти все люди будут отправлены прямиком в ад, мертвые восстанут из могил.

Народ, мы, оказывается, уж полмесяца в аду живем, то-то по улицам покойники разгуливают shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И человек сел поодаль,

Погрузившись в уныние...

И звери собрались вокруг него и молвили:

"Не хотим видеть тебя в печали,

Проси нас, о чем хочешь – и обретешь это".

И сказал Человек:

"Хочу, чтобы у меня было острое зрение".

Гриф ответил: "У тебя будет мое".

Человек сказал: "Хочу быть сильным".

Ягуар ответил: "Ты станешь сильным как я".

Тогда Человек сказал: "Хочу познать все тайны земли".

Змей ответил: "Я покажу тебе их".

И все звери согласились помочь ему.

А когда Человек получил от них все дары…

…он ушел.

И тогда Сова сказала другим животным:

"Теперь Человек знает много и способен на многое. Мне вдруг стало страшно".

Олень ответил: "У человека есть все, что ему нужно. Он небудет больше грустить".

Но ответила Сова: "Нет. Я увидела дыру внутри Человека. Глубокую, как

голод, который ему не утолить. Вот почему он грустит и так многого хочет.

Он будет брать и брать…

Пока однажды Мир не скажет ему: "Меня больше нет и мне нечего дать тебе".

Из фильма Мела Гибсона "Апокалипсис" (притча "Дыра")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела недавно передачу про космос. И про космические тела. Так вот, там говорилось, что наша земля расположена очень удачно. Считай - один шанс на миллиард, что нам так повезло. Хотя, в масштабах вселенной, это не так уж мало, конечно. Наша галактика, как и многие, формировалась миллиарды лет, что-бы отточить нашу солнечную систему до ювелирной точности. Орбиты планет расположены идеально. Что исключает возможность столкновения. Но! Самое главное - Юпитер, обладая огромной силой притяжения, просто оттаскивает от нас крупные космические тела, притягивая их к себе. Как магнит. То есть - полностью нас защищает.

А насчёт Нибиру - да, учёные не отрицают присутствия некого космического тела в нашей системе. Так же. как и присутствие других небесных тел, так как их в космосе - огромное количество. И Нибиру - всего лишь одно из них. Которое тоже вращается по определённой схеме вместе со всеми нами bot.gif

Намудрила я как-то. Но суть в том - что вероятность столкновения земли с большим небесным телом маловероятно. Ибо мы везунчики biggrin.gif

Так что - в Нибиру я теперь не верю.

Хотя... Любая система способна дать сбой. Даже такая идеальная, как наша - солнечная. Но - меня это как-то не очень заботит. Меня больше заботит другой вопрос: неужели, среди бесконечных каменных и газообразных миллиардов небесных безжизненных космических тел мы всё-таки одиноки?

И не чудо-ли, что нашлась наша планета, с такими условиями?

А мы, словно гадкие букашки, планомерно вредим нашей уникальной планете, пытаясь что-то себе урвать, что-то успеть... Ах, как же мы ничтожны в масштабах вселенной!

Взорвётся наше Солнце (как и любая звезда, рано или поздно), поглотит нашу Землю. Вместе с нашими тряпками, машинами, налоговыми и соседями по этажу, (если мы, к тому времени, ещё будем существовать, как вид, конечно же). Станет холодным карликом. А в масштабах вселенной - это даже не пшик, это НИЧТО! Такое происходит в ней каждый миг.

В общем - конец света неизбежен. Всё имеет конец. Но, думаю, что нужно повременить с этим. На пару миллиардов лет. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Орбиты планет расположены идеально. Что исключает возможность столкновения.

Меня, как человека, не один год отдавшего астрономии, умиляют такие телевизионные фразочки. Что значит "орбиты расположены идеально". Идеально для чего, хочется мне их спросить? Да, наличие Юпитера рядышком и вправду нам на большую удачу, он неплохо "фильтрует" своей гравитацией близлежащие окрестности космоса от всякого астероидного "мусора". Но "идеальность орбит" - для меня смешное сочетаниеsmile.gif Но защищает он нас все же не полностью, и в среднем раз в 65 000 000 лет на Землю таки падает крупный стероид, который уничтожает 90 и более процентов биомассы. Что поделать, суровая реальность. И это не "ошибка системы", это, в общем-то, нормально. Вы на Луну посмотрите, она ж вся "дырявая", вся сплошь покрыта кратерами. Плюс ежедневно на Землю опускаются тысячи тонн космического астероидного вещества, просто наша атмосфера, спасибо ей преогромное, неплохо нас защищает, а то давно были бы такими же дырявыми, как и наш спутник.

А насчёт Нибиру - да, учёные не отрицают присутствия некого космического тела в нашей системе.

Я не знаю, какие это такие ученые, которые не отрицают присутствия некого космического тела в нашей системе... О чем они? О другой планете? Так вот, поверьте, нет никакой другой планеты. Все планеты уже открыты и плюс-минус исследованы, другой планеты, хотя бы размером с Луну, в нашей Солнечной системе нет, ибо если бы она была, то давала бы неплохое гравитационное воздействие на соседнее пространство, что, поверьте мне на слово, позволило бы ее четко обнаружить и исследовать, и исследовать не сейчас, а еще лет так 100 назад. Как, например, открыли планету Нептун, сначала ее вычислили на бумаге, а потом уж и открыли физически. Я общаюсь с астрономами, начиная от школьников, и кончая учеными, и все смеются над этой Нибиру и фальшивыми снимками, которые блуждают по Интернету. Так вот, нет никакой другой, невидимой планеты в нашей солнечной системе. У нас есть 8 планет и одна единственная звезда, точкаsmile.gif

Намудрила я как-то. Но суть в том - что вероятность столкновения земли с большим небесным телом маловероятно. Ибо мы везунчики

Настолько маловероятно, что мы теперь динозавров в музеях рассматриваем laugh.gif

неужели, среди бесконечных каменных и газообразных миллиардов небесных безжизненных космических тел мы всё-таки одиноки?

Маловероятно, что одиноки. Наверняка нет. Звезд - триллионы, воды в космосе хоть захлебнись, так что, подходящие условия для зарождения жизни, в том числе и разумной, где-то все-таки должны быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что - в Нибиру я теперь не верю.

Вроде здесь где-то читала, что Нибиру к концу 2011 г можно будет видеть невооруженным глазом.

g.gif Может она дальше куда подалась по вселенной путешествовать? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lazer

Если к концу 2011 года Нибиру будет видна невооруженным глазом, следовательно, уже сейчас она должна быть видна в телескопы. Но вот странно, НИ В ОДНОМ серьезном астрономическом издании, печатном ли, виртуальном ли, вы не найдете ни одной фотографии этой псевдопланетыwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьерист

НИ В ОДНОМ серьезном астрономическом издании, печатном ли, виртуальном ли, вы не найдете ни одной фотографии этой псевдопланеты

шепотом Это заговор!

Нам ли привыкать... Конец света наступает примерно три раза каждый год, начиная с конца 80ых. Вот тараканы возвращаются. smile.gif А то пугали: "Исчезли тараканы, исчезнем и мы!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки кто то чуть не угадал. Недавно же ведь пролетел мимо нас какой то камешек диаметром кажется 400км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Губкабоб

шепотом Это заговор!

Вот точно! Только против кого? Моя двоюродная сестренка уже прилично замужем, но рожать ребенка собирается только после "конца света" 2012.

Вот тараканы возвращаются

Да-да! Недавно одного такого встретила. Так обрадовалась! Пойду ему "Машеньку" куплю. Звоню сестре, говорю: "Жить будем!!! Тараканы живут, и мы будем! Так что можешь рожать!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот что интересно - практически во всех американских фильмах о конце света президентом у них работает темнокожий товарищ, но то кино... а в жизни у нас теперь как в кино ( я о президенте ихнем laugh.gif ). Вот и думаю, мож и всего остального дождемся? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все это бредятина. Во-первых у каждого свой конец света - это раз.

Во вторых, сам Христос сказал, что даже ЕМУ неизвестно время Конца Света и, что об этом знает только Его Отец. Соответственно, что могут знать эти чумикадзе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, вот сейчас, в новостях по РБК сказали, конца света не будет, в 2012 году ...просто начнётся новый цикл (чего-то там wink.gif )

Правда, на "конце света" некоторые предприимчивые хорошо заработали music_whistling.gif . Но это не у нас. Бункеры мы вроде не строим, нам бы квартиру оплатить, да на ужин продукты купить, какой тут бункер music_whistling.gif

Так что, живём дальше и думаем о прекрасном, если оно настанет...после выборов извините blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, Нибиру уже отменили, теперь конец света отложили на неопределённое времечко... Или как там товарищ Ньютон сказал, который Исаак - "По моим подсчётам конец света наступит не раньше 2060 года!" Ну мне то уже будет по фиг - если доживу - 90 лет исполнится! Аминь! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×