Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Фрау

Конец света. Апокалипсис

Recommended Posts

Тесла

Я лично считаю, что если нам что то и грозит, то мы об этом не узнаем.

Не совсем понятно, не узнаем, когда конкретно произойдёт или не почувствуем, пройдёт не заметно. Просто одно дело, когда мгновенно всё произойдет, другое, когда постепенно, тут трудно не заметить, что что-то творится не хорошее.

Тесла

Хотя в той же Библии есть все таки видения Апокалипсиса, лень сейчас места нужные искать.

Но ведь есть, почему же выше написано:"В Библии нет подтверждения "конца света"." Не всегда же под понятием "коне света" подразумевается, что планета прекратит своё существование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aynat

Не совсем понятно, не узнаем, когда конретно произойдёт или не почувствем, пройдёт не заметно.

Во первых дату конкретную на сегодняшний момент никто не знает. По христианству. Так что если верить Библии, то как только видим какую то дату, и сообщение на тему "Истинно говорю, земля налетит на небесную ось". Можно расслабиться и идти заниматься своими делами.

Есть признаки, Голод, Мор, Война, Смерь, и так далее, по которым мы вроде как должны узнать приближение конца. Но учитывая, что жизнь ни в какие времена райской не была, всегда кто то где то голодал, умирал, болел, воевал, то, Я СЧИТАЮ, начало конца мы все таки пропустим. Знаете, почти по Задорнову. "Конец света это что? Нет света, воды, нормальных дорог... Так что конца света в некоторых деревнях российских попросту не заметят."

И в любом случае. Независимо от того, какую религию мы исповедуем, либо атеисты мы, независимо от того, будет конец света или нет, наша задача на этой земле пройти свой путь достойно. Оставаться человеком. Ну... по мере сил... По крайней мере стараться. Правила то игры одни и теже у всех, не убий, не укради...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаклин

Всемирный потоп не отрицаю. Но это небыл конец всего как здесь "пророчат".

2 Петра 2:5... а Ноя, проповедника праведности, и с ним еще семерых сохранил.

Еще животные, по паре каждого вида были сохранены.

В Матфея 24 главе Иисус дает признак времени в котором мы живем, сравнивает с днями Ноя. Да мы живем в непростое время. Но гибили планеты не будет.

Луки 21 глава параллельна Матфея 24главе, с некоторым дополнением, вот в Луки 21:26 Люди будут лишатся чувств от страха и ожидания того, что надвигается на обитаемую землю, потому что силы небес поколеблются.

Это я к тому что некоторые испытывают чувство страха, от той информации которую порой приводят в СМИ на тему "Апокалипсиса" ( кстати с греческого означает - откровение, подразумевается заключительная книга Библии, написанная апостолом Иоанном ).

Я предполагаю некоторые люди задаются вопросом о будущем наблюдая экологические катострофы, разные стихийные бедствия, землетрясения, наводнения и эпидемии. Наблюдая, что порой достижения в науке и технике не могут устранить ущерба этих стихий, точнее самих этих явлений. Вот и чувствует себя человек незащищенным.

Про потоп тоже много говорят сейчас. Некоторые даже ковчеги начали строить. Так что, консервы пригодятся! 

Бытие 9:12 И Бог добавил: " Вот знак соглашения, которое я заключаю с вами и со всякой живой душой, которая с вами, соглашения, которое будет действовать из поколения в поколение, веками.

13 Я даю в облаке мою радугу, и она будет знаком соглашения между мной и землей.

14 Когда я подниму над землей облако, в облаке появится радуга.

15 Тогда я вспомню мое соглашение с вами и со всякой живой душой среди плоти, и больше никогда воды не станут потопом для истребления всей плоти.

Поэтому строительство ковчега дело прошлого. Потопа всемирного не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаклин

А то, что Бог мог изменить своё мнение о нас, и принять другое решение.

Исаия 55:10 Как дождь и снег падает с небес и туда не возращается, пока не напитает землю влагой и не сделает ее способной рождать и давать всходы, чтобы дать семя тому, кто сеет , и хлеб тому, кто ест,

11 так и слово, выходящие из моих уст, не вернется ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его.

Тоесть если сказано не будет потопа значит не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянство

И услышала гул, похожий на тот, что на видеоролике.

Когда я была маленькая и училась во втором классе, нам постоянно рассказывали в школе про угрозу ядерной войны.

Каникулы я проводила у бабушки и ночью услышала свист довольно резкий и громкий, решила, что это бомба летит и спряталась под одеяло, так мне показалось менее страшно. Утром выяснилось, что рядом железнодорожный перегон и ночью маневрировал поезд. laugh.gif

А звуки в вашем доме могут говорить о том, что, например, насос в подвале стал работать немного громче. У меня постоянно в квартире такие звуки возникают.

А еще мне прабабушка, очень верующая женщина, рассказывала о конце света в 2000 году. Типо железные кони и птицы появятся, сетью окутает землю (провода я так понимаю, а может интернет пророчила или даже мобильную связь). Исчезнет вся вода и люди будут бежать на блеск, надеясь на источник, а там будет лежать золото, которое не будет иметь ценности. Как страшно жить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон

Тоесть если сказано не будет потопа значит не будет.

Уже хорошо. laugh.gif

Осталось выбрать подходящий конец света из предлагаемых:

- Нибиру нас снесёт на фиг,

- инопланетяне завоюют,

- ядерный взрыв, что там ещё предлагают? g.gif

Пойти что ли ракету межпланетную начать клепать на всякий пожарный.

g.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

- Нибиру нас снесёт на фиг,

Насчет Нибиру... Обещали, что в 2011 году ее будет видно невооруженным взглядом. ХДЕ??? Короче, отменяется.

- инопланетяне завоюют,

Пока инопланетян не встречала, значит в ближайшем будущем не грозит. Нет, их видели, инопланетян. Как правило после некоторого количества горючей жидкости. Что доверия особо не вызывает, так то, что их видят в компании чертей и чебурашек.

- ядерный взрыв, что там ещё предлагают?

Ну, сейчас вроде ни с кем не воюем. В основном войны финансовые. Так что пока можем спать спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

Нибиру нас снесёт на фиг,

Вы прочитали мои пост выше с цитатой из Екклесиаст 1:4 и Псалтырь 103:5? Земля не пострадает.

Пойти что ли ракету межпланетную начать клепать на всякий пожарный.       

Вы место стройки укажите. Я приду хФиЛьмУ сниму. Уже весело будет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Вы меня успокоили. laugh.gif Значит ракету клепать не буду, буду консервы зарывать- пригодятся. laugh.gif

Так что пока можем спать спокойно.

Мы бы и спали спокойно, да кто же нам даст. laugh.gif Наши СМИ не дремлют- снова выдумают какую -нибудь межпланетную катастрофу. Вон в Индии древний город откопали, который погиб от ядерного взрыва. g.gif И на Марсе цивилизация погибла от ядерной войны, а кто спасся прилетел на Землю. biggrin.gif

Так что чем дальше в лес, тем толще партизаны.

laugh.gif Теории конца света растут как на дрожжах. lol.gif

Соломон

Земля не пострадает.

Прочитала я ваш пост, но меня и исчезновение рода человеческого как-то тоже не вдохновляет. wink.gif

Вы место стройки укажите. Я приду хФиЛьмУ сниму. Уже весело будет laugh.gif

Укажу, если только гонорар от фильма пополам. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

Вы меня успокоили.Значит ракету клепать не буду, буду консервы зарывать- пригодятся.

Консервы всегда пригодятся.

Вы место стройки укажите. Я приду хФиЛьмУ сниму. Уже весело будет

И мне. Я тоже повеселюсь.

Так что чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Теории конца света растут как на дрожжах.

А кто не любит фантастику? Я так и отношусь ко всем этим теориям - зато весело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Соломон

И мне. Я тоже повеселюсь.

Вот люди! нет бы помочь ближнему в столь благородном занятии - стройка ракеты, а они веселится собрались. biggrin.gif

Хотя с другой стороны можно на этом деле и подзаработать, например билеты продавать за дорого. laugh.gif

А что, другие зарабатывают на слухах о конце света, чем я хуже. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Консервы всегда пригодятся.

Единственное нужно записку написать с сроком годности предварительно зафиксировав, и в коробочку в шкаф положить.

А за десять дней до окончания срока откопать консервы и устроить очередной праздник. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

что там ещё предлагают?

Квантовый переход. Слышали о таком? Сейчас это самая модная теория конца света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НаСа

Квантовый переход. Слышали о таком? Сейчас это самая модная теория конца света.

Ух ты ж! Что то интересное! А куда переход? Расскажите, пожалуйста. А то я и вправду фантастику люблю. А тут еще и модно! Я, как Тесла, просто обязана знать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

Прочитала я ваш пост, но меня и исчезновение рода человеческого как-то тоже не вдохновляет. 

Смотрю, внимательно читаете. Но тогда добавлю, Исаия 45:18 Так говорит Иегова, Творец небес, - Он истиный Бог , Создатель земли и ее Творец, который утвердил ее, сотворил ее не напрасно, создал ее для того чтобы она была населена: " Я Иегова и другого нет ( Это перевод Нового мира, можно сравнить с Синодальным переводом. Там вместо имени Иегова, стоит Господь. А вместо слова- "населена", написано "для жительства" )

Тоесть Бог сотворил землю с определенной целью- чтобы на земле вечно жили люди.

В Библии нет потверждения всеобщего, тотального уничтожения человечества. Матфея 24:21,22 сравните Откровение 7:13-14.

Хотя повторюсь, живем мы не в простое время.

Еще интересные места Писания по этой теме Матфея 24:36 и 1 Фессалоникийцам 5:1-4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

А куда переход? Расскажите, пожалуйста.

Боюсь, что в коротком посте я мало что смогу рассказать. Но суть такова:

настало время для перехода человечества и всей планеты из трёхмерного измерения в четырёхмерное. И переход этот будет не постепенным, а скачкообразным, квантовым. При переходе повышается уровень вибраций энергетического тела человека до частоты Творца.

Пик квантового перехода придётся на... 21.12.2012!

"21 декабря 2012-го в день зимнего солнцестояния достигнет своего пика первый (и самый трудный из 3-х) этап Великого Исхода - перехода людей из трехмерного Материального мира войн, проблем и страданий в четырехмерный, на уровень Шестой расы в Мир энергии высоких вибраций - Тонкий (Духовный) Мир Духовного Единства, гармонии и творчества.

Для людей это будет болезненный переход из Материального плана в Астральный, в четырехмерное измерение, в Новый высокоразвитый Мир, контактный с параллельными Мирами, где критерием оценки человека будут не материальные интересы, а высокий уровень сознания"

Вместе с человечеством квантовый переход осуществляет и планета, повышение уровня вибрации на ней сопровождается климатическими аномалиями, природными и техногенными катастрофами...

Вот, где-то так. Конец света в современной интерпретации rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НаСа

И переход этот будет не постепенным, а скачкообразным, квантовым. При переходе повышается уровень вибраций энергетического тела человека до частоты Творца. Пик квантового перехода придётся на... 21.12.2012! "21 декабря 2012-го в день зимнего солнцестояния достигнет своего пика первый (и самый трудный из 3-х) этап Великого Исхода - перехода людей из трехмерного Материального мира войн, проблем и страданий в четырехмерный, на уровень Шестой расы в Мир энергии высоких вибраций - Тонкий (Духовный) Мир Духовного Единства, гармонии и творчества.  Для людей это будет болезненный переход из Материального плана в Астральный, в четырехмерное измерение, в Новый высокоразвитый Мир, контактный с параллельными Мирами, где критерием оценки человека будут не материальные интересы, а высокий уровень сознания

Слов нет. blink.gif Це, где такое вычитали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон, мне кажется, что о квантовом переходе сейчас не читал только ленивый. Ну, хоть раз-то, хоть краем уха, неужели не слышали? Ну, тогда... обратитесь к Яндексу - он знает всё!

В своём посте цитату я привела из статьи Лештаева В.И., а основные сведения почерпнула на сайте Л.Маслова, который, кстати, тоже называется "Откровения..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НаСа

мне кажется, что о квантовом переходе сейчас не читал только ленивый

Если собрать армию из таких ленивых и противопоставить их немецко -фашистким захватчикам во время Второй мировой то по количеству я думаю они привели бы оккупантов в ошеломление.

Вас даты не настораживают? Вас человека читавшего Библию, ведь Библия не ратует за даты в этом вопросе.

Мудрено тут расписано про "тонкие духовные миры". В Библии описано что возможно без "кочеваний в миры иные" жить в гармонии на земле.

.Маслова, который, кстати, тоже называется "Откровения..."

Это по Вашему эквивалент книги апостола Иоанна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НаСа

, мне кажется, что о квантовом переходе сейчас не читал только ленивый

Я ленивый. *хотела поднять вверх руку, но лень*

настало время для перехода человечества и всей планеты из трёхмерного измерения в четырёхмерное.

Вообще-то фантасты давно записали в четвёртое измерение время. Так что, раз это переход во времени, то давайте выбирать, куда двигаться. g.gif

В будущее не хочу, там всё мутно. В прошлое... там туалетов нет, а я брезгливая. Ладно, ещё почти год есть, выберу - куда. biggrin.gif

Можете предлагать варианты. Дело-то серьёзное wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НаСа

Квантовый переход. Слышали о таком? Сейчас это самая модная теория конца света

Точно! И как я могла о ней забыть. music_whistling.gif

в Новый высокоразвитый Мир, контактный с параллельными Мирами, где критерием оценки человека будут не материальные интересы, а высокий уровень сознания"

Не теория, а песТня. biggrin.gif Значит после 21-го декабря все станут высоко сознательными и духовно развитыми личностями - красота. biggrin.gif

У моего старшего сына 21 декабря день рождения, значит заодно и квантовый переход отметим. drinks_cheers.gif А поскольку 22-го все мы будем уже высоко развитыми, то и похмельем страдать никто не будет. laugh.gif

Соломон

Смотрю, внимательно читаете.

Вы меня окончательно успокоили, если и были какие -то сомнения по поводу конца света - будет или не будет, то теперь их нет. Конца света точно не будет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НаСа

мне кажется, что о квантовом переходе сейчас не читал только ленивый.

Я вроде вообще читаю все, что читается. Но вот про квантовый переход как то мимо прошло. А жаль. Совершенно ничего не понятно, но загадочно. shiz.gif В четвертое измерение, гм... я думала, что четвертое измерение это время. Ну да ладно, допустим, это что то другое. Мы, значить, как то по другому вибрировать будем.

Мне вот интересно, кто эти теории кропает, хоть каплю в физике соображает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Пощадите! Я ж не говорила, что являюсь апологетом квантового перехода! Был задан вопрос, какие ещё есть варианты конца света - вот я и назвала один из последних.

Я, наверное, не сумела внятно рассказать, что это такое, но теория интересная. Как бы это попроще рассказать? Я ведь в физике, увы, не сильна. Так вот, человек излучает энергию (может, психическую?), и как всякая энергия, она имеет параметры, частоту колебаний, или вибраций. Низкочастотные колебания имеют злые, агрессивные мысли, зависть, и т.д. Высокочастотные - добро, любовь, вера. Так как люди наполнили пространство планеты низкочастотными вибрациями, это стало опасным, поэтому высшие силы приняли решение о принудительном переводе человечества на уровень высоких вибраций. Но, увы, Урания, не надейтесь, что

после 21-го декабря все станут высоко сознательными и духовно развитыми личностями

те, кто не сможет выдержать эти вибрации, погибнет sad.gif - а таких большинство. Вот вам и конец света! Кстати, Тесла

кто эти теории кропает, хоть каплю в физике соображает?

Маслов явлется кандидатом каких-то физических наук, и о квантах знает не по наслышке. И теорию он не крапает, а, как это говорят сейчас? - ченнелингирует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё одна симпатичная версия.

В центре нашей галактики ( как и в центре любой галактики) находится огромная чёрная дыра. Она сейчас неактивна. Когда активизируется - никто сказать не может. Если она оживёт - будет нам всем жару bb.gif

дыра чёрная. Так она звучит. .Это электромагнитные волны,преобразованные в звук с помощью компьютера. Завораживает.

Так вот: Попадя в эту дырку (чисто теоретически, дот неё мы, конечно же, не долетим), мы сначала обгорим, а потом нас начнёт плющить - мы будем вытягиваться, как макароны, пока не разорвёмся на атомы.

Конец света... Света какого - всего? Это для нас конец света, в масштабах вселенной это капля в океане. Нас даже не хватится никто.

И меня всегда волновал вопрос. У нас конец света, мёртвые восстали, страшный суд... А во вселенной ничего не изменится? Если мы не одиноки во вселенной (а я уверена, что нет, но это в другую ветку, услышала очень интересную теорию), то как это будет выглядеть в глазах инопланетных братьев по разуму? Пролетают они на тарелке своей мимо земли, глядь - а у нас там страшный суд. Подивились, и дальше полетели. Так что-ли? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НаСа

Низкочастотные колебания имеют злые, агрессивные мысли, зависть, и т.д. Высокочастотные - добро, любовь, вера. Так как люди наполнили пространство планеты низкочастотными вибрациями, это стало опасным, поэтому высшие силы приняли решение о принудительном переводе человечества на уровень высоких вибраций. Но, увы, Урания, не надейтесь, чтоЦитата

после 21-го декабря все станут высоко сознательными и духовно развитыми личностями

те, кто не сможет выдержать эти вибрации, погибнет- а таких большинство. Вот вам и конец света!

По этой теории большинство людей погибнут, так как многие излучают больше негатив. Значит в мире останутся миллионы младенцев и малышей, которые не научились еще испытывать агрессию unsure.gif

Что-то и квантовый скачок мне не нравится laugh.gif Пусть все остается как есть notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×