Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Горчица

Отношения с бывшими: любим или ненавидим?

Recommended Posts

С экс-ГМ, с которым я прожила 3,5 года, мы остались большими друзьями. Регулярно встречаемся, беседуем, причем с позволения обеих наших половинок: моего мужа и невесты экс-ГМ. Он собирается жениться, а я только рада (не кривлю душой!), поскольку всё, что было между нами, давно и полностью ушло в прошлое. Осталось дружеское общение - от трепа о музыке до разговоров "за жисть". И, уж конечно, я знаю, как у него дела.

Знаю я и то, как дела у других бывших, хотя никогда не прилагала к этому усилий (в частности, не стремилась найти страничку в "Одноклассниках" или "Вконтакте"). Правда, игнорировать эту информацию тоже не пыталась. Интересно же, как люди живут без меня! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птаха

Вот и я не вижу ничего страшного в этом желании - узнать о судьбе бывшего... Сердцу-то не все-равно. Жили вместе, любили, вместе радовались и страдали

Так моя бабуля рассуждает, пытаясь узнать о судьбе моего БМ. Ей важно, жив он или нет, играет или нет - и почему-то ей важно, что мы "жили вместе, любили, страдали", но никак не мне. Я, как тут изволили неоднократно выразиться - щелкнула выключателем. Почему это моему сердцу должно быть не все равно? А она тайком звонит ему на мобильный и не тайком упрашивает меня вызванивать общих знакомых...Не собираюсь этого делать, но умиляет эта привязанность престарелой бабули, которой этот человек столько дряни сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я понимаю Вашу бабушку. Мой бывший мне много дряни сделал, но когда я узнала, что он лишился своей квартиры и скитается где попало (вплоть до ночевки на вокзалах), мне его стало жалко. Искренне желала ему устроить хоть как-то свою жизнь (правда без моего участия в ней wink.gif ) и испытала облегчение, когда узнала, что он сошелся с какой-то женщиной. Меня еще волновал такой аспект - а что я скажу своему ребенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыженькая

А я понимаю Вашу бабушку. Мой бывший мне много дряни сделал, но когда я узнала, что он лишился своей квартиры и скитается где попало (вплоть до ночевки на вокзалах), мне его стало жалко.

Слишком много всего паршивого начинается с того, что кому-то кого-то жалко делается. У многих женщин вся жизнь на этом "жалко" выстраивается. И на нем же, как на ржавом гвозде, держится. Я не пойму, наверное, никогда, как так бывает "жалко" человека, который ей же, бабуле, нервы наматывал на кула и ее как раз и не жалел. Чем хуже, тем лучше?

Желать бывшему добра и устроиться и найти женщину - так кто этого не желает? Лично для меня это естественно. И зачем я буду узнавать, как оно там на самом деле. Тем более - для доклада ребенку? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне, чтобы узнавать и не нужно какие-то усилия прилагать. Его мама - то бишь бабушка ребенка внука любит, сына осуждает. Я ребенка к ней отпускаю - мне ее тоже жалко. Она-то, по существу, совсем ни при чем. А ребенок тем более - он-то за что должен лишаться бабушки? Для начала отслеживала - ничего плохого про меня не говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после развода с мужем полный игнор со стороны его родственников! Даже его сестра, являясь крёстной мамой, не поздравила своего племянника-крестника с днём рождения! clap_1.gif

А на её день рождения, видимо собравшись всей роднёй, зашли на мою страничку в "Одноклассниках" и просмотрели все фотки со мной и детьми. Хотели выяснить - "сдохла ли я под забором с тремя детьми", как БМ пророчил?! lol.gif

В тех же "одноклассниках" встретились с друзьями бывшей семьи и они поспешили сообщить, что под тем же забором валяется мой бывший благоверный! Огорчилась...Лучшей новостью было бы узнать, что он не пьёт, работает и всё у него в "шоколаде"!

Но, "...человек сам кузнец своего счастья..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже поинтересоваться решила о судьбе бывшего парня через Вконтакт). Расстались год назад, мягко говря, не в позитивных отношениях, несущих счастье и радость.... wink.gif

Дай, думаю, год прошел, пообщаюсь с челувеком, может, дружить с ним буду платонически...Т.к. место-то его занято уж blush.gif

Добавляю в друзья, а мне выдает мой компутер: Вы не можете добавить данное лицо в друзья, т.к. оно занесло вас в Черный список. hmm.gif

Так вот и пообщалась....

Теперь думаю...не придут ли за мной страшные черные мстителя, дабы отмстить мне по ЧЕРНОМУ СПИСКУ shiz.gif

Граждане, пожертвуйте на пулемет music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно не интересует судьба бывшего мужа. Видимо обида настолько сильна что знать о нем я не хочу. Ловлю себя на гаденькой мысли. что даже если и узнаю, что с ним что то случилось то не испытаю ни капельки сожаления. так довести за 9 лет это надо постараться. Слава богу, живем в разных городах, правда и города рядом, но все таки. не представляю как бы жилось с ним в одном месте. Хотя с другими своими бывшими друзьями, нахожусь в нормальных отношениях. Такой приступ ненависти смог вызвать только он. Закрыла эту страницу своей жизни и знать о нем ничего не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь прошли годы... больше 10 лет.. душевная боль утихла.. сердечные раны зарубцевались... Теперь можно узнать, как и что.. да вот только...

общих знакомых нет больше.. где он я не знаю..

Время и меня вылечило от безумного, огромного чувства - оставалась беременая от любимого мужчины. Мне интересно, как сложилась его жизнь, но и не знаю - сплю спокойно.

А вот дочка в последнее время активно интересуется - как его зовут, ищет на разных сайтах. Я своего отношения не демонстрирую, сама не знаю, что лучше - найдет, а с его стороны интереса не будет?

Я давно замужем, мужа дочка зовет папой, и брат есть, и отношения в семье хорошие. Но ищет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне и ходить никуда не надо - БМ сам рассказывает, во время визитов к сыну. Чаще про работу ( меняет уже третью фирму за год), жалуется на жизнь. Про свою семейную жизнь рассказывать и про мою спрашивать - ума хватает промолчать.

Иногда его заносит и он начинает меня "воспитывать", в последний раз, например, это было по поводу плохо закрытого и потому высохшего крема для обуви biggrin.gif

В такие минуты я тихо радуюсь, что он - бывший, а не настоящий laugh.gif

В первый год после развода мне очень хотелось знать, как у него в новой семье складываются отношения, даже паспорт при случае проверяла - нет ли штампа. А теперь как-то все равно стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в "одноклассниках" на бывшего наткнулась! shiz.gif

Не ожидала совсем его там увидеть!

Рассмотрела фотку, и не дрогнуло внутри ни-че-го! hmm.gif

Даже лёгкое отвращение шевельнулось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если приняла решение расстаться (я), то желания узнавать что-то о нем не присутствует. Для чего же тогда расставаться, чтобы вынюхивать о нем. Помните у Хазанова "Да я такая счастливая, что иебя рядом нет"... clap_1.gifharhar.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже сумневающаяся....и знать вроде как хосса, но непременно так, чтоб он не знал.

Ну в смысле, чтоб не спрашивать, а так - само собой.

Была на днях дома у бывшей свекрови, по сторонам посмотрела - нет ни фото, ни вообче следов новой жены БМ. g.gif

Странно, ведь у них первый(и пока единственный) внук. И ни фотки на стене, ни игрушки в комнате. Но спрашивать как-то.... hmm.gif

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, всем интересно узнать о судьбе бывших. Узнать, с кем сейчас (все равно лучше меня не найдет), как пережил расставание (не умер с горя?), чего добился в жизни. Я вот собираюсь к нам с мужем в гости пригласить своего бывшего с девушкой, они собираются обручиться. Ничего криминального не вижу. Но знаю, что он еще меня любит, и это сильно льстит самолюбию. И про другого я бы тоже хотела узнать. Но всем им желаю счастья, хотя присины для расставания были, и иногда очень некрасивые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

То же самое, так мне легче, моя двоюродная сестренка постоянно в курсе жизни моей первой любви, где, когда, зачем, знаешь все, так как живут в деревне, где все про друг друга знают. Узнаешь, что любит меня еще где-то в глубине души, даже фотки не дает выкидывать с его провод в армию. Женился, родился ребенок (женился после моего замужества, это и успокаивает biggrin.gif ) Очень даже интересно.

Изменено пользователем Тигруша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дальше мысли "интересно, а вот как там..." не заходило, реальные действия мне почему-то казались лишними.

Изредка узнаю об одном, спрашиваю у знакомых сама, причем мне достаточно комментария "жив", остальное - на его усмотрение. Сам он общение не пытается поддерживать, после моей довольно резкой демонстрации нежелания общаться.

Остальные по фигу....Ну а те, кто небезразличен - с теми я общаюсь и вполне могу сама справиться об их самочувствииsmile.gif

Ну а по сабжу: если б мне действительно было интересно, я бы спросила, не вижу ничего крамольного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и рада бы ничего про БМ не узнавать, да поселок у нас не большой, да ещё и работаем в одной организации, правда на разных участках- я, он и его теперешняя жена. И почти все считают нужным мне доложить- вчера ТВОЙ- то напился, подрался, не ночевал дома, подрался с женой, купили мебель, разругался с начальством, выгнали с работы, приняли опять и т. д. и т. п. Или спрашивают- А дочка- то как учится, отлично? Молодец! А у него ребёнок от рук отбился, учится не хочет. ( И смотрят, как я среагирую- да никак)

Люди! Мне нет до него ни какого дела- лишь бы нас не трогал. Ведь уже 13 лет прошло. Да и жили то всего ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы и рада о своем БМ ни чего не знать, да городок маленький.То одна, то другая расскажет. Как-то встретила его... eek.gif Спешу, бегу, слышу, кто-то меня по имени зовет. Торможу, оглядываюсь : puke2.gif Он из мусорного контейнера выглядывает и приветливо мне рукой машет! Грязный, спитый, опухший... Готова была сквозь землю провалиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дальше мысли "интересно, а вот как там..." не заходило, реальные действия мне почему-то казались лишними.

У меня тоже самое. На самом деле иногда интересно подумать, как он там, с кем, как выглядит. Но всегда найдутся доброжелатели, которые все расскажут с подробностями. И после этого я думаю : и вот мне оно надо было? Хорошо хоть город большой, встретится лично шансов очень мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь на ваш совет. Мне 18 лет, в январе вышла замуж. С мужем в общей сложности вместе уже почти год. Жаловаться на супруга мне грех: добрый, заботливый, если есть возможность, балует меня всячески, - короче, положительный он. А вот я... Все дело в том, что до мужа я встречалась два с половиной года с парнем из школы. Ругались мы постоянно, замуж ни за него, ни за кого-либо другого не собиралась ближайшие лет пять.. Но однажды летом подруга потащила меня гулять, я встретилась с будущим супругом и практически сразу у нас завязался роман. Предыдущего парня я сразу поставила в известность, после чего он сразу прекратил со мной общаться.

А я вскоре вышла замуж, как мне казалось, по любви. прошло время, жизнь шла своим чередом, я училась в университете, общалась с друзьями, но в один злополучный день меня угораздило залезть на сайт "в контакте" и зарегаться там. И вот мой бывший добавил меня в друзья. Я посмотрела его страничку, такая тоска напала. Мы немного пообщались, больше по его иницативе, но потом он сказал, что его девушка очень переживает из-за нашей переписки, хотя НИЧЕГО крамольного там нет (болтали об учебе, друзьях, всякой ерунде). Тогда я ответила, что лучше нам не писать друг другу, а он каждый день пишет мне сообщения, просит общения, хотя бы виртуального.

Но вся порблема в том, что он, кажется, до сих пор небезразличен мне. Может, причина в том, что у нас с ним были очень эмоциональные отношения, а с мужем - тишина и покой? Как мне успокоить свою совесть, не могу смотреть мужу в глаза, он у меня такой хороший...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, вам нужно прекратить с ним общение. Вам же будет спокойнее, да и девушка у вашего друга не будет беспокоиться.

Ругались мы постоянно

Вам этого не хватает?

с мужем - тишина и покой

Так кто вам мешает немного "подогреть" ее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кто вам мешает немного "подогреть" ее?

Главное не переборщить, а то можно наперегреваться!

Мне кажется все в порядке вещей. Девушка молодая, кровь еще играет, да и год не так уж и много, конечно былые чувства вспыхнут или хотя бы тоска по ним. Это вроде того, хорошо там, где нас нет или с тем, с кем нас нет! Я думаю - перебеситесь, у меня тоже такие вот затмения случается, но только у вас один, а у меня несколько по очереди таких вот возлюбленных laugh.gif .

Сразу вспоминаешь, как это было тогда, когда ты был на свободе... blush.gif Но через некоторое время все проходит и жизнь идет своим чередом.

Разнообразьте жизнь с мужем. Киньтесь в какую-нить авантюру, больше выбирайтесь в люди, с компанией на природу. Когда жизнь будет наполнена, в голове и душе не будет места грусти и ностальгии! wink.gif

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малолетка

Такое складывается ощущение, что вам стыдно перед мужем. Мне кажется, что в переписке ничего страшного нет.

из-за нашей переписки, хотя НИЧЕГО крамольного там нет (болтали об учебе, друзьях, всякой ерунде).

Если не хотите дальше себя изводить, то прекратите переписку. Общайтесь с подругами, друзьями. Прошлого не вернешь, да и вы сами не хотите. Не тяните себя в разные стороны. Муж у вас очень хороший, так придумайте какие-нибудь общие развлекаловки, можно экстремальные.

Удачи вам! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного не вижу в данной ситуации. Я с бывшим 8 лет вместе была. Тоже страсти бурлили. А сейчас с супругом штиль. Забудется у Вас со временем всё. Прошлое назад возвращать не стоит, даже в форме простого общения (ИМХО).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Марфуша

Все дело в том, что до мужа я встречалась два с половиной года с парнем из школы. Ругались мы постоянно, замуж ни за него, ни за кого-либо другого не собиралась ближайшие лет пять..

А Вы представьляете себе, если бы Вы пообщались с ним еще пять лет и вышли бы за него замуж! Так бы и ругались не переставая. У Вас есть человек на которого можете опереться, а внимание "бывшего" может быть тактическим ходом, чтобы доказать себе любимому, что он лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×