Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Горчица

Отношения с бывшими: любим или ненавидим?

Recommended Posts

Вообщем я вчера с мужем разругалась вдрызг, плакала.

А. неделю молчал - вообщем он в отпуск уехал ( последний раз писал где-то 20. Сегодня позвонил - мы в очередной раз поругались, и я три раза бросала трубку. Вечером написал кучу смс-к с признаниями. После 7-й я не выдержала и ответила.

Ни к чему не пришли.

В конце назвал меня убийцей. eek.gif Я спросила почему??? Ответ: я хотел от тебя ребенка, а ты нет...

А вы говорите странностей нет...

Пойму все осуждения ваши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vita,

любопытно у вас жизнь протекает, напоминает мне истории моей сестры. Как люди схожи! У нее то же самое - мексиканский сериал. Мужчины-друзья, мужчины-поклонники, мужчины-бывшие аманты... Все истории о том, как они звонят, заходят, посылают смс-ки и т.п.

Нет и не было только одного - человека, о котором она бы сказала - это моя настоящая любовь, все отдам за него. Уверена, что своими рассказами убивает всех наповал.

Единственную подругу довела так, что та поругалась с ней, наговорила гадостей и сбежала. Теперь она мне, практически каждый день, названивает со своими историями. Видимо, потому что нет интернета. Мне кажется, что в женщинах, подобных вам и моей сестре - много детского, капризного. Они обычно никем всерьез, кроме себя, не интересуются.

Всегда найдутся мужчины, которые не прочь поухаживать за такими милыми женщинами, только мужчины эти - все на одно лицо, один и тот же характер и отношение к женщинам.

В общем, ничего странного в ваших отношениях с мужчинами я не вижу. Просто развлечение, в детско-подростковом стиле, ничего по-настоящему серьезного и глубокого. Желаю вам сильных чувств и истинной любви, если сможете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда найдутся мужчины, которые не прочь поухаживать за такими милыми женщинами, только мужчины эти - все на одно лицо, один и тот же характер и отношение к женщинам.

Характеры совершенно несхожие. Абсолютно разные. Хотя кое-какие черты совпадают - например: любовь к детям.

Уверена, что своими рассказами убивает всех наповал.

blink.gif Ну вообщето никого ещё не убила. А последнее время мало делюсь.

Все истории о том, как они звонят, заходят, посылают смс-ки и т.п.

Историй не вижу - честно.

Нет и не было только одного - человека, о котором она бы сказала - это моя настоящая любовь, все отдам за него

Было. Только такие слова громко не говорятся. Они в душе.

Просто развлечение, в детско-подростковом стиле, ничего по-настоящему серьезного и глубокого. Желаю вам сильных чувств и истинной любви, если сможете.

Не совсем так. Никто напоказ чувств не выставляет. Если они есть ( чувства) они просто требуют выхода.

А насчет истинной любви я уже ответила. А вообще спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас в третьем официальном браке. Со вторым мужем я общаюсь, потому что у нас общий ребенок. А с первым мужем я общаюсь, потому что общение с ним доставляет мне эстетическое удовлетворение. Тем более, что в последние годы мы общаемся только в интернете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ручная

Может вам их официально усыновить? Чтоб на законных основаниях.. smile.gif

А вообще, если никто из жен-мужей не против, так общайтесь на здоровье. В чем трабл или вы хвастаетесь так? ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ручная

Да мы за Вас только рады. А тема о чем?

И все-таки уберите пробелы ПЕРЕД знаками препинания. Опять же минус огребете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вы сюда то написали? Общайтесь на здоровье, кто вам запрещает? Чего здесь обсуждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, это написано для таких, как я: я вообще, категорически не общаюсь с бывшими - и не желаю их даже случайно встретить, ни на улице, ни в интернете.. И очень бы не хотела поменяться местами с ручная

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто практически не знает о моем общении с ними. Ни муж, естественно, ни родня. Свекровь бывшая, общаясь со мной и внуком, всегда всячески ограждала меня от общения со своим сыном, даже непонятно почему. Если бы она узнала, что мы иногда видимся, ее бы наверное удар хватил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы она узнала, что мы иногда видимся, ее бы наверное удар хватил.

Почему удар? Вы что ей так сильно насолили?

Может вам нравится просто получать какую-то долю екстрима в таком вот засекреченом общении?

Изменено пользователем ВОЛЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я понимаю, что в том, что я сбежала тогда от мужа с 10-месячным ребенком, большое участие приняла моя свекровь. Хотя она вроде бы и поддерживала меня, и слова грубого не сказала. Но наверное думала, что не пара я ее красавцу. А сынок получился - копия папы, и бабушка в нем души не чает. Вот и приходится и со мной общаться. Но сейчас такая ситуация, что наверное еще чуть - чуть, и сына у меня уведут окончательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу в деревне. Отец и бабушка в областном центре. С моего согласия ребенок поступил в областную школу - интернат, которая находится в четырех остановках от бабушки. Естественно все выходные он проводит там. Дальше больше. Смотрю, и на каникулы уже отпускают с неохотой, и даже на каникулах полный контроль. Я человек неконфликтный, молчу. И что делать - незнаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, так и должно быть в цивилизованном мире. Если муж бывший, ничем не обижал и мирно разошлись, то почему не остаться друзьями? Кстати, это благотворно влияет на общих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока мама общается в интернете с первым мужем, сыночек находится на попечении у бывшей свекрови? Почему сын-то в интернате? Я, как бабушка, такого не вынесла бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ручная

что я сбежала тогда от мужа с 10-месячным ребенком, большое участие приняла моя свекровь.

Хотя она вроде бы и поддерживала меня, и слова грубого не сказала. Но наверное думала, что не пара я ее красавцу.

Простите, но какое-то странное объяснение вины Вашей свекрови в Вашем разводе с мужем. А может стоит задуматься в чём лично Ваша вина и Вашего бывшего мужа?

Но сейчас такая ситуация, что наверное еще чуть - чуть, и сына у меня уведут окончательно.

С моего согласия ребенок поступил в областную школу - интернат, которая находится в четырех остановках от бабушки. Естественно все выходные он проводит там.

И что делать - незнаю.

Почему естественно, что все выходные он проводит там, а не с Вами? Почему нельзя его перевести к Вам ближе учиться? Почему Вы дали согласие на то, чтобы он там учился? Почему, собственно, он вообще в интернате, а не с Вами? Когда форумчане не поняли темы и выразили недоумение по поводу нехватки бывших мужей, то во вторую очередь Вы о сыне вспомнили, что Вам и его не хватает, после бывших мужей.

Вы что, не найдёте о чём ещё написать? Простите, но создав тему: "Я дружу с бывшими мужьями, мне не хватает их в этой жизни," Вы уже всё в кучу сгребли: и свекровь, и ребёнка. Какое они отношение имеют к тому, что Вам бывших мужей не хватает в этой жизни? Совсем тему этой ветки мне не понять. По поводу свекрови это Вам в тему "Свёкрах и свекровях", но не думаю, что данное Вами объяснение её вины и там особо поймут. Там невестки справедливые.

Желаю счастья со всеми бывшими мужьями, которых Вам в жизни так не хватает и с настоящим мужем. Ваше с ними общение - Ваше личное дело и особой проблемы в этом, простите, я не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю дружбы с БМblink.gif Ведь это обязательно будет напрягать в той или иной степени настоящего мужа ranting.gif

ИМХО, но по моему, это шаг назад..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем плохо общение с бывшими мужьями? Мы живём в цивилизованном обществе, и имея общего ребёнка не общаться глупо.

Только не совсем поняла про

эстетическое удовлетворение.

Если с третьим мужем вы его не получаете, то зачем вы с ним живёте?

ручная главное чтобы вы не находили удовлетворение в мыслях, что я с ним сейчас общаюсь, а когда-то я с ним спала и могу повторить.

Это мужчины обычно думают, что если женщина с ними когда-то была то теперь она их навсегда. Я в вашем посту увидела именно этот подтекст, гордость востребованностью.

Тогда это глупая гордость, переспать в определённом возрасте с любым мужчиной не трудно. Трудно удержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, сколько Вам лет? И сколько лет Вашему ребенку?

Почему ребенок в интернате? Я тоже из глухой деревни - в школу ходила за 5 километров, но каждый вечер рядом со мной была МАМА....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ручная

Похвистнево не деревня, а небольшой город, школа есть там не одна. Есть средние учебные заведения и даже филиал областного ВУЗа.

Тем более непонятно обучение ребенка в Самаре. Если конечно нет каких либо медицинских показаний.

А содержание постов автора действительно - "Смешались в кучу люди,кони" - не понятно о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость svetpaul

Я 4 года наблюдала, как моему мужу названивала его бывшая, СМС, фото по электронке. В итоге сейчас я решила расставить все точки. "Если она тебе так нужна - так и живите вместе, чего меня мучать".

Он объясняет, что между бывшими бывает дружба и ничего плохого в этом нет. Я разрешила ему звонить ей только на день рождения.

Вроде уж договорились. И вот 8 марта! Чудный праздник! Все начиналось вроде бы неплохо. Но я все-таки решила проверить, будет ли он ей звонить. Заменила ее номер в его телефоне на свой. Вышел из машины и тут же звонит ЕЙ, т.е. мне. Я ответила, он меня не узнал, стал поздравлять, а в конце разговора спрашивает:" Кто это?".

Дошло, наконец-то. Вернулся в машину и давай тут в любви признаваться. Говорит, что звонил из вежливости, зачем ему это надо не знает. Просто так.

Может и просто так, но я уж ничего не понимаю. Стоит ли устраивать из этого скандал, развод? А ведь мы сейчас планируем ребенка. Начинаю, задумываться, зачем ОН мне такой нужен? Поделитесь опытом.

У меня тоже есть бывший муж, и если он мне звонил, то всегда спрашивал про мои отношения с настоящим и однажды сказал, что будет ждать, когда у нас все будет плохо. И общаться у меня нет с ним ни малейшего желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я со своим бывшему молодому человеку до сих пор общаюсь rolleyes.gif Даже ностальгируем иногда.... Мне иногда кажется, что я это все назло своему нынешнему МЧ делаю, т.к. его это раздражает ужасно и он ревнует.. А мне это нравится blush.gif

ПыСы Признаюсь, не зря ревнует, потому что пару раз я все-таки ему изменяла.... Стыдно даже ..... blush.gifsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю смысл общения с бывшими. Я не принимаю понятия "бывший муж". Или муж, или не муж. И если он больше не муж, а общаться хочется, то отношения нужно выводить на другой уровень, строятся новые отношения "я - отец моего ребенка", или как с другом, приятелем, но я считаю, что дружить с бывшим мужем это утопия, уж очень трудно там отделить зерна от плевел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

весенний дождь

ПыСы Признаюсь, не зря ревнует, потому что пару раз я все-таки ему изменяла.... Стыдно даже ..... blush.gif sad.gif

Было бы стыдно, Вы бы это скрывали, а не бравировали этим на ветке. И чувство стыда от измены первый раз вряд ли привело бы к повторной измене. ИМХО.

что я это все назло своему нынешнему МЧ делаю, т.к. его это раздражает ужасно и он ревнует.. А мне это нравится blush.gif

Сочувствую Вашему МЧ, искренне сочувствую.

ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аната и Мышильда

Ребенок живет в интернате, потому что это специализированная школа - интернат, для сельских детей, и проживание в интернате является обязательным условием.

Учится он уже второй год. Сейчас он в восьмом классе. Учится он там потому, что после этой школы в несколько раз повышаются шансы поступить в институт на бюджетный, и ему там очень нравится. После наших 3 учителя на все предметы, и сравнивать не приходится. Живу я не в самам Похвистнево, а гораздо дальше. А теперь у нас и школы своей нет.

Смешались в кучу люди, кони"

А с этим согласна, простите меня форумчане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот была согласна, чтобы с бывшим мужем остаться в хороших отношениях, да и он был не против, но психанул, да и мама научила, вот и брешемся, а ребенок страдает sad.gif

Сложно все это, редко кому везет с хорошими отношениями. Я вот человек конфликтный, но почему-то с бывшим мужем хотелось оставить хорошие отношения....

Я - лох, не получилось cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×