Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Чёрный бархат

А если псу не разрешают, а он всё равно лезет на кровать пока никто не видит?

Ну, можно сделать так, чтобы лезть на кровать ему было неприятно. И это было бы никак не связано с вашим отсутствием или присутствием. Как вариант - я брала фанерный лист, вбивала в него маленькие гвоздики и клала на кровать остриями вверх. Сверху застилала покрывалом.

Попытки забраться на кровать довольно быстро прекратились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя коша спит как бы со мной в кровати. Но только в ногах, чтобы погладить было не достать. Если случайно во сне задеть, можно получить когтистой лапой по ноге. Хотя есть домик, кресло и диван. Если лягу на диване, перейдет за мной. А пладиться мы любим часиков в пять утра, потыркаться мордой, разбудить, поурчать - вот в этот момент гладьте сколько хотите, но я почему-то не в восторге от этой утренней лирики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в последнее время задумываюсь, кто, собственно, в чьей кровати спит. smile.gif

Я имела глупость купить пару комплектов темного постельного белья белому коту, и распределение спальной территории теперь поутру видно очень наглядно - белый шерстяной круг диаметром в метр и чистая полоска 20см вдоль стеночки, здесь была я... Утро начинается со щетки.

А гладиться мы любим часиков в пять утра,

Обратная ситуация.

В пять утра Их Величество запинывает мобильник поглубже под подушку или скидывает на пол и упирается изо всех сил, чтобы перелезть через него хозяйке не было никакой возможности. Может припечать тяжелой лапой и куснуть для острастки. Нефиг шастать, когда у кота самый сон!

Иногда помогает разъяснительная беседа, что без вставания в такое неудобное время не будет Хиллса, разве что Китикет. Но не всегда. wink.gif

Как же я разбаловала этого балбеса за такой короткий срок! in_love.gif

Скрытый текст
К его чести, со дня смерти кошки я не убрала ни одной лужи, убраны за ненадобностью все лотки, кроме одного, для "важных" дел, остальное в раковину. Ни одного покушения на цветы. Собрать шерсть - это ерунда. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш такс тоже избалован - спит с нами под одеялом. Вечером ждет, когда постелю постель - бежит первый занимать вакантные места! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сколько помню наш кот мужа больше любит, спит чаще с ним, мурлычет, даже когда он делает что то (раскручивает, прикручивает) сидит и внимательно смотрит. Муж со смены приедет и спать - кот с ним, правда сначала сидят на кухне "курят", затем идут в спальню спать. Кот или на груди у мужа или рядом (нос к носу) на подушке моей! biggrin.gif Зайду их будить, они оновременно сонные мордахи поднимают, такие милые и так похожи в этот момент! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Якути

У меня кот всегда спал в обнимку со мной. Голову клал мне на руку, лапками ко мне. А когда завели кошечку для него - все, как отрезало, скачет всю ночь с ней, спят тоже неизвестно где, в другой комнате cry_1.gif Бросил меня он. Но я надеюсь, привыкнет когда к ней, охладеет и ко мне вернется biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша кошака сначала со мной спала, как в доме появилась, потом к родителям перешла. Сейчас спит только на кухне, под столом, на задвинутой табуретке.

А вообще с кошками так люблю спать. smile.gif Так уютно, мягко, расслабленность появляется. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все четверо спят со мной. Старший чих Лоренцо ложится за мной под попой, младшая Марджина ложится под живот, рядом с ней располагается младшая кошка. Эта троица все лежат под одеялом. Старшая кошка ложится на меня, на одеяло. Так и спим. Все ничего, но младшая кошка, когда я поворачиваюсь с бока на бок, меня может лапой бить. Типа я ей спать мешаю. За что, она выкидывается из под одеяла, через полчаса она опять ползет. Так и спим. Борьба за место.

Изменено пользователем Качеля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш собак сегодня пробрался к нам с мужем в постель и спал между нами. Причём ему вообще запрещено залезать на диван и он давно уже не претендовал на это место. У него есть своё шикарное кресло рядом с нашим диваном и в другой комнате кровать, где ему тоже можно спать.

Просыпаюсь утром, не могу перевернуться на другой бок. Думаю, ну муж и развалился! А потом увидела скромно лежащего паразита laugh.gif . Такая себе тушка весом почти с меня, у нас с ним разница в 3 кг unsure.gif .

Пришлось быстренько сталкивать и самой вставать. Муж не проснулся, а то бы влетело псяке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня снится мне сон: я на опушке дремучего леса в каком-то ущелье, вокруг горы, мне не по себе. Вдруг слышу хруст веток и громкое сопение и понимаю, что это какое-то огромное чудовище пробирается в мою сторону в поисках добычи. Я в ужасе карабкаюсь на гору, втискиваюсь в узкую щель в скале и затаиваю дыхание. Но чудовище видимо уже учуяло добычу, вот уже оно огромной лапой пытается добраться до меня. Я буквально чувствую, как подо мной шевелится земля, вот уже и когти царапают кожу, чувствую жуткую вонь из пасти...

Я в ужасе просыпаюсь и вижу: на моей подушке под моим одеялом устроилась наша такса. Это она сначала с цокотом когтей по паркету и сопением прибежала к нам в спальню, потом закапывалась под одеяло царапая меня когтями, а затем улеглась на мою подушку, дыша в лицо запахом съеденного на ужин Педигри.

А вообще у нас все животные спали в нашей постели. До таксы был доберман, так он, несмотря на запрет, ночью приходил в спальню, залезал в постель и "затаивался" под одеялом.

Таксе мы даже не пытались запрещать спать с нами. На вопрос: "Это у вас охотничья собака?" моя дочь отвечает: "Нет, она у нас диванно-прикладная!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Масяня спит у нас в ногах. Иногда хочется её прижать к груди, но она вырывается и уходит на край.

А у сестры её Оскар - стаффтерьер, тоже взбирается к ней на постель. Причём имея около 50 килограмм живого веса, он настолько незаметно это делает, вдвигаясь на постель "по частям".

Сестра просыпается уже тогда, когда этот телёнок, расслабившись или захрапит или развалится в наглую, сталкивая с кровати её законного владельца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши коты свободно уходили, гуляли, приходили.. Поэтому подцепить лишай или глистов могли запросто. Ну и передать, естественно...

Нас мама с детства приучала - погладил кота - помой руки. Теперь на уровне рефлекса. blink.gif

Поэтому никаких кроватей!

Мы котов сразу воспитывали - в спальню даже заходить нельзя.

Надеюсь, они не в обиде были blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то к кошкам в кровати отношусь нормально, даже люблю, чтобы рядом мурлыкала киса. А вот собак не терплю no_1.gif Может потому что я больше кошатница. Собака для меня как-то более...грязная, что ли. Ну вот такой бзик.

Помню, как у одной знакомой мелкая собака была, типа той-терьера, так она с ними из одной тарелки ела и на подушку запрыгивала сразу после прогулки. Пока хозяйка сапоги снимала и орала на всю квартиру:" Тоша, Тоша, иди копыта мыть", Тоша в это время как сайгак по постели скачет. Конечно, лапы она ему намоет, но постель же не меняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас домашняя кошка, на улице не гуляет, только на застеклённом балконе с москитной сеткой. Один раз выбралась в большой мир, да так испугалась, что забилась за подъездную дверь, еле-еле отыскали. Помню, два раза тогда с головой её вымыла своей шампунью...

К чему это я... На постель мы нашу Масяню всё равно не пускаем. Была маленьким котёнком, лазила, искала мамку, заменяли... smile.gif А теперь место нашей Фрау на кресле у кровати...

Считаю это правильным, ведь насколько б домашней она не была, все равно любит, растакая-этакая, полежать на коврике у входной двери, словно мёдом там ей намазано. mad.gif Любит по уличной обуви полазить, любит в цветочных горшках поковыряться... Короче, есть у неё своё спальное место отдельное, никто не в обиде...

Долго смеялась над своей коллегой. У неё собака породы шелти спит в одной кровати с коллегой и её мужем. Я интересовалась вопросом гигиены. На что мне ответили, что лапы моют собаке регулярно после каждой прогулки. Я спросила про всё остальное... Например, животное прислонилось к столбу, повалялось в траве, подбежали к нему другие собаки, да мало ли..., шерсть на брюхе длинная, чего хочешь и не хочешь заденет, по-любому... Мне ответили, что это всё фигня, за ним (животным) хорошо следят, и потому оно по определению чистое...

И это при всём том, что моя коллега ещё та чистюля: бельё постельное она кипятит ВСЕГДА!!! Смешно! Это как в присказке: А слона-то (грязной собаки в постели) я и не заметил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, домашние питомцы - это члены семьи, которым позволяется многое. Но только не сон в нашей постели!

Наша кошка спит на нашей кровати, причем очень это любит, но только на покрывале. В расстеленную постель я ее не пускаю. И вообще, ночью она спит в своих уголках (их, кстати, много по всему дому), даже в комнату не пускаю ее.

Собаку вообще не пускаю на кровать, даже застеленную. Мама ее очень избаловала, многое ей позволяет, собака спит у нее на кровати, но тоже на покрывале, ей еще подстилку туда стелят.

Как бы часто мы их ни мыли - это животные! Их шерсть по определению не может быть чистой! Так что никаких кроватей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их шерсть по определению не может быть чистой! Так что никаких кроватей!

Я люблю котов. Но когда прихожу к подруге, а у неё белый кот, который валяется кругом, где ему вздумается... Хорошо хоть, он у них "невыездной", всё время только в квартире. Так что тут всё более-менее..

Так вот... Одно дело - гладить или не гладить...

Но.. Эта белая шерсть -кругом. Только сел, - уже вся шерсть на тебе. Как в той рекламе (Белое не носить, обтягивающее не надевать!) приходится не одеваться в "радикально" чёрный цвет.protest.gif Правда, вспоминаю об этом уже у неё дома laugh.gif

Щётки с липким роликом заканчиваются быстрее, чем успевают покупать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все животные "невыездные". Собаки на улице если и бывают, то только на руках.

И делаем это все реже и реже, по причине падания в обмороки от страха старшего, и по причине сварливого характера младшей.

А кошки так тем более не бывают на улице. Так, что спокойно спят с нами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы разрешаем нашей кошке спать с нами.

Когда она была поменьше, залезала между нашими с мужем подушками, под бочком у кого-нибудь ложилась - не определилась ещё, где спать.

Теперь она сначала ложится на подушку мужа, "промурлычет" ему колыбельную, поспит немного, а затем уходит спать под кровать (может, из-за жары). Под утро она снова приходит к нам, только уже на мою подушку.

А корзинку она не признавала с самого появления в нашем доме.

Может быть, её спальные места ещё будут меняться, ведь ей только около 5-ти месяцев. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня три кота: папа и два брата. Старый кот дома не ночует. Летом проводит время на крылечке(у нас дом в пригороде), пришлось там ему коврик постелить, а на ночь куда-то уходит.Зимой днём спит в прихожей у батареи.на пуфике, а на ночь всё-равно уходит.Вечно в шрамах после побоищ с соседскими котами, в опилках или пыли. А вот молодые коты живут дома и спят ночью у мужа в ногах. Днём стелю им на диване пелёночки и они спят строго на них. СамОй странно, но так и есть.

Пелёнки эти стираю периодически и опять порядок. А шерсти с них мало, так как не люблю пушистых котов. А весной чешу их пуходралкой, ох и любят они эту процедуру.

В детстве я любила спать с кошкой под одеялом, а сейчас не могу, я всю ночь тогда толком не сплю, кота боюсь потревожить. smile.gif .То одеяло потянешь, а он перевернулся и проснулся, то жарко от кота. А муж их не чувствует во сне, да и спят они только с краю в ногах, так что это терпимо. А на простынях им ни-ни. Они и не претендуют, знают, кто в доме хозяин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Солнечное Лето

Наш котик с нами спит, причем спит он между мной и мужем, голову на подушку, а тело под одеялом. Как человек! laugh.gif Причем когда он ночью успевает залезть и лечь я не знаю. hmm.gif Бывает, что ночью сидит на меня смотрит и ждет когда я его запущу к себе в обнимку. Открываю глаза, а он сидит и смотрит, любуется. Ляжет и обнимает лапками. А бывает, что подойдет и лапкой аккуратненько по голове меня бум-бум легонько. Утром просыпаемся и видим, что котик между нами спит. Тепло то как ему! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня двое мама с сыном уже большие.Уходят когда хотят,ночью,форточки сами открывают blink.gif ложатся спать один со мной в ногах,а кошка спит сама по-себе в укромных местечках(дочка любит ее помять а она этого не хочет).

Дочка подсказывает, что кот любит спать на микроволновке rolleyes.gif но я этого не вижу,наверное когда я на работе.Хозяин в доме laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только мы с мужем ложимся спать и выключаем свет, тут же раздается: хрр, хрр, хррр - ага, понятно - Алиса пробирается к мужу под одеяло и тарахтит как маленький трактор. Минут десять лижется, минут десять возится, укладываясь поудобнее. Муж говорит - "Да я уже привык, что так просто в ближайшие как минимум полчаса мне уснуть не дадут". Наконец, Алиса готова отойти ко сну и тут начинают подтягиваться остальные.

Василисе всенепременно нужно лечь именно на то место, которое уже занято Алисой и начинается "вторая часть марлезонского балета". Пыхтим, сопим, боремся за "место под солнцем" - кто же будет лежать под боком у любимого хозяина? Муж ругается вполголоса - привык - то привык, а спать - то хочется.

В итоге обе дрыхнут на мне, а Маруся , благоразумно в сторонке ожидающая развязки, занимает так кстати освободившееся, вакантное теплое местечко под одеялом. "И такая дребедень" - каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой котик спит со мной, но всегда в разных местах, сначала в ногах, пока все крепко не уснули, ночью перебирается мне под бок, но под одеяло не лезет - всегда сверху лежит. Но когда я переворачиваюсь на живот, котище всегда ломится мне на спину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш кот спит только с нами. Чаще всего на подушке, но бывает, что почти на горле мужа, как воротник. Я мужу по этому поводу говорю, чтобы он щитовидку проверил сходил, ведь кошки больное место чувствуют. У меня, например, Том никогда не спит на шее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СтОит мне лечь в постель, кошка сразу же мчится. Застолбила место рядом со мной. И яростно за него, поганка, борется. Нам троим уже место мало, муж ругается, что скоро на пол перекочует. Пришлось притеснять кошару. Оне не довольны, естесственно, поэтому улучает момент как засну и всё-равно укладывается на СВОЁ место. И вообще здесь всё её, она хозяйка, а мы так, пришлые. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×