Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я вот как бы не против, чтоб кот с нами спал, но только в ногах. Да только у мужа имеется собственное мнение по этому поводу. Он кладет его к себе на подушку, а сам спит на моей shiz.gif

Бороться с этим уже невозможно. Получается я сплю без подушки, муж туловищем на своей половине кровати, головой - на моей, а кот наш - ни дать ни взять прынц - на огроменной подушке. Приходится просыпаться ночью , выкидывать кота, перекладывать мужа, и уже спокойной перекочевывать на свою законную подушку, просто трындец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то так получалось, что у нас всегда были коты. Так вот каждый из них в своё время любил лежать у меня на коленях. Стоит только мне сесть на диван, как уже кот прыгает на колени, укладывается уютно и поёт свою песенку. До чего же приятно!

И спать коты любили на кровати моей кто в ногах, кто на подушке, все по-разному.

В этот раз попалась кошечка - я беру домой "дворян", которые сами ко мне приходят. Эту три года назад подобрала крошечным котёнчиком в саду. Была ужасно худющей, грязной, но так громко плакала, что я не смогла пройти мимо.

Теперь это солидная, очееень независимая дама. И, что удивительно, она не любит лежать на коленях, не любит когда её гладят. Вообще не любит всякие муси-пуси. Сама удивляюсь - первый раз у меня такая самодостаточная котейка. А может она себя считает старшей в нашей стае?! biggrin.gif

На кровати спит только в ногах. При этом держит меня в строгости - ворочаться излишне мне нельзя, сразу рычит; стоит только моей ноге слегка показаться из-под одеяла, тут же получаю оплеуху по этой ноге когтистой лапой.

Но всё это ей прощается за её чудесные, снотворные песенки!

Изменено пользователем Чернава

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие уж, наверное, на форуме запомнили, что у меня собака спаниель Шерри и 2 кошки, вернее котёнок (7 месяцев) Космос и его мама Лиза. Так вот эти мои красотули не дают мне свободно спать в собственной постели.

Стоит мне улечься, все тут как тут и начинается делёж места около хозяйки. Шерри чаще любит спать в ногах, на ноги я ей не позволяю ложиться, хотя она не против была бы. Всё же 10, 5 кг тяжеловато ощущать на своих ногах. laugh.gif

Но бывает, когда Шерри забирается вообще на моё туловище. Полежав на мне несколько минут, скатывается с моего тела и укладывается у стенки, при этом в стенку упирается спиной и меня толкает в спину лапами, словно говоря : "Подвинься!". Приходится уступать.

Котёнок Космос тоже весит не мало - 5 кг. Но всегда норовит лечь именно на ноги и попробуй двинь ногой, тут же за ногу и кусается. Я немного потерпев, какое-то время проспав не шевелясь, устаю лежать в одном положении, а потому легонько сталкиваю кота с ног. Он уже в полусне пристраивается рядом, но всё равно одеяло выдернуть трудно. Так и приходится приспосабливаться. Где ногу наружу вытащу, где подогну её. Но что, интересно, мозг, наверное, ведёт контроль и во сне, а поэтому я не сбрасываю кота с постели, как бы неудобно мне не было лежать.

Кошка Лиза обожает спать непосредственно на человеческом теле. Лиза ложится человеку на грудь, если спишь на боку, то - на предплечье. Начинает мурчать, лапами топчет тело, как мы говорим - "месит тесто". Если ей сказать: "Ну хватит что ли!", она прекращает тебя топтать и мирно спит на тебе. И тоже, всегда жаль её потревожить. Терплю до последнего, когда уже затекает бок и рука, на которой Лиза спит. Стоит пошевельнуться, Лиза взлетает легко, как птица, спрыгивает с кровати, идёт и ложится досыпать в ногах. Бывает, что рядом пристраивается, но, почему-то, рядом она спать не любит. Аналогично, как и под одеялом, ни за что её не удержать.

И таким образом, к утру в моей постели у меня в ногах валяются мохнатики-пушистики всей гурьбой. Иногда не могут поделить места, передёрутся между собой, кто-то уходит досыпать в другое место. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

По-моему, коты в кровати - это естественно и гармонично, а вот собаку бы ни за что не пустила спать с собой

Точно! clap_1.gif Я уже и не представляю себе, как я раньше не спала с котами, хотя они у меня всю жизнь водились. Когда муж в дали от дома, то засыпая с котом как то и не чувствуешь что одна в постели. Кот обычно спит днём на покрывале на подушках, Когда я ложусь спать, то отворачиваю покрывало с одеялом прямо с котом и ложусь в кровать, а кот выбирается из под покрывала и сам идёт на своё место - рядом со мной, возле моей подушки.

Когда я ложусь на бок и выставляю вперёд свою руку, то он ложится мне на руку, и мы так и спим, обнявшись. Или сверху обниму его рукой, прижав к себе. а Максюша только мурчит мне. rolleyes.gif А я люблю чесать его пузико, даже засыпая. Или во сне полупроснувшись, вновь погладить его или прижать к себе. А он только лапы от удовольствия вытягивает, расправляя при этом свои коготки, иногда мне в ущерб. Или храпит, как паровоз. Представляете - кот храпит!? А я терплю. wub.gif Мужа так сразу в бок толкаю что бы не храпел, а кота только наглаживаю.

Кстати, когда муж дома, то кот точно так же спит со мной рядом. А с другой стороны муж прижимает меня к себе. Так и храпят мне оба в уши всю ночь. Я сплю всегда беспокойно, верчусь во сне, так кот всё терпит стоически, даже если его во сне поприжму чуть-чуть, всё равно остаётся на "своём" месте. Наверное он считает, что уже застолбил за собой этот кусок кровати. ))) Даже во время наших с мужем амуров, кот не покидает своего коронного места возле моей подушки. Меня он нисколько не смущает, а муж говорит, что кот контролирует что бы всё было по правилам. laugh.gif Иногда правда, что-то ему не нравится и он гордо уходит на ковёр возле кровати. И уж совсем редко бывает, что засыпая со мной, он потом переходит спать рядом с мужем. Что им движет, не знаю, вроде всё как обычно бывает.

А вообще я заметила в последнее время, что стала намного чаще и больше тискать своего любимку. Прямо сюсюкаюсь с ним как с ребёночком. Может внуки уже не за горами? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто обожаю спать со своим ксявиком. Обнять эту мяконькую тушку и заснуть под " звуки трактора" rolleyes.gif Но вот сон у меня будет очень чуткий и неспокойный. А всё почему? Да потому, что я панически боюсь придавить Марсюне во сне какую- нибудь важную чать этой самой " тушки" music_whistling.gif Вот и приходится выбирать... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про котов и собак в постели вот я что скажу, как говорится, почувствовала разницу. Когда Моныч приходит ко мне под бок, то все равно на бескрайних просторах дивана хозяйка я и это ощущается. Он не наглеет. Даже если вечером, околевши от нашего сезона невключенного парового отопления, я сама его зову - фиг придет, он в образе великомученика и должен себя истязать лежанием на холодном полу.

Прокрадется потом во тьме ночи, когда я крепко засну, но вечером кремень-пес, не идет под бок ни за что. Если я поутру его обнаружу спящим рядом, он тут же проснется и сделает вид, что только что пришел ненароком и уже готов обратно ускакать. Вот если я не застилаю постели и он после прогулки мчится в комнату (разумеется, помытый под душем), то улечься посреди дивана кумом королю - закон. А если я сплю, то его роль, роль сиротки бедняжки. Еще и вздыхает от всей души, полной грудью.

А в деревне кот приходил к нам спать. Так я умаялась, ибо если в кровати кот, то я практически никто и звать никак, буковкой зю ючусь с краешку. И вообще сплю постоянно чуя, что главный тут его величество кот.

Так что разница - кот или пес под боком - огромна.smile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лабрадора моя, как и принято у настоящих "царевн" спит на своём собственном диване. А вот прочая собачья мелочь - четыре шпица - ютятся со мной на кроватке. laugh.gif

Вчера подруга аж позавидовала (она теплолюбивая, как и я). Говорит:

- Зимой, наверное, обложат тебя пушистики, кайф сплошенный, теплота...

Да и вообще, привыкла уже, что заснуть не могу если рядом собачья мелочь не возится. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша бака позволяет себе спать исключительно у детей. Как-то замкнуло и приперлась ко мне - летела дальше чем видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мы с мужем всегда мечтали, чтобы Бонька спал с нами вместе. Аха, фигу вам хозяева, а не совместный сон. Максимум уляжется у нас в ногах, и то до того момента пока мы его не трогаем, чуть рука потянется погладить, сразу набычившийся взгляд и быстрая рокировка на пол. cry_1.gif

А недавно захожу в спальню, муж уже спит, потому свет не включаю. Начинаю укладываться, глядь, а муж практически по диагонали спит. eek.gif Что такое? unsure.gif Ага. Смотрю, на половине мужа, в ногах, спит Боня, возлегая сверху одеяла. Значит он первый место занял. Папа пришел позже, увидел спящего ребёнка, это ж святое, подлез под одеяло как смог. Ну а я, подлезла в свою очередь в тот треугольничек который мне оставили. Не будить же любимого мальчика. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

А я почти всегда по диагонали сплю. С одной стороны сын спит, а с другой Маня, рыжая кошечка.

Когда я первая успею лечь, то она или на спине, ногах в подпопии спит или на животе и на ногах спит. Если холодно, то и под одеяло залезет или вокруг головы моей на подушке спит. Ну и я сплю под урчание Мани. wink.gif

Романэ якха

Я тоже не могу спать, если кошки на мне нет. Бегаю, ищу ее по квартире. А если я долго спать не иду, тогда она меня приходит звать. Усядется и смотрит мне в глаза, надеясь на мою совесть, чтоб я в койку шла! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю собак, но так получилось, что держу кошек. Привыкла к ним настолько, что спать не могу без моих пушистиков. Сладко мурчят, сопят, храпят, а тёпленькие какие они и мягкие... Кот любит меня обнять за шею, усатой мордой лицом к лицу tongue.gif , попинывая во сне, чтобы подвинулась. Не представляю как я раньше жила без кошаков моих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои мехастые спят в-основном со мной. Как только лягу, так и подгребают. Старший сначала посмотрит, как я лежу. Если, к огромной его радости, на спине, то ходит по мне туда-сюда, вьётся, пристраивается, всё норовит лечь головой к животу, а жопцием, естественно, к лицу. Приходится рукой контролировать траекторию приземления. Полежит недолго, помурчит - и уходит под стол, на коврик из дублёнки.

Но на спине я практически не сплю, обычно на правом боку, поэтому я сгибаю правую руку полукольцом, как если дров натаскать, и в сгибе руки, рядом с подушкой, устраивается старший. Нравится ему, когда я обнимаю его сразу с трёх сторон. Ему так теплее. Старенький он уже.

А мелкий залезает на подушку и падает прямо мне на голову. Типа намекает - подвинься, что ли. Ну ладно, двигаюсь. Как можно согнать нежного ангела? Он помурчит, поплющится, а потом перебирается к затылку и что-то там вдохновенно облизывает, параллельно впуская когти в шею. Наверное, маму вспоминает. Когти, естественно, приходится стричь. Потом мелкий уходит в ноги и спит, прижавшись к стене.

Коты домашние, чистые, здоровые. А мех с одеяла убрать можно, невелика проблема. Зато как приятно погладить-потискать нежного зверя...

А что касается всякой заразы, так люди в общественных местах и друг от друга её больше собирают, так что-то в транспорте ездить не перестали и интимные отношения заводят без предварительного медосмотра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш кот спит между нами с мужем. biggrin.gif

Если муж видит, как кот пристраивается, то сразу же кота вышвыривает (культурно, и ласково). Кот немного выжидает и опять крадется.

Теперь за ним закрепилась еще одна кличка. "Маменькин сыночек" - так его зовут мои мужики (муж и сын).

Изменено пользователем igra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

По-моему, коты в кровати - это естественно и гармонично, а вот собаку бы ни за что не пустила спать с собой

А если сОба не больше кота? Моя так меньше раза в два biggrin.gif . С подушки гоню, когда на голову моЮ устраивается, а рядом, под боком, нормалёк smile.gif И не мешает нисколько. Иногда просыпаюсь, а Лизка рядышком лежит, головушка на подушке, а сама под одеялом, как человечек, вытянется на спинке - прикольно laugh.gif

Она у меня чистенькая, мОю после каждой прогулки, так что не грязнее домашней кошки tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш кот спит между нами с мужем.

Я сплю между двумя своими кошками) . Они такие мягонькие, теплые. Младшая так вообще печеньем пахнет. Чистюли. Конечно, пускаю их в кровать. А как без этого? Для этого и брала)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коты в кровати - это естественно и гармонично

Да!

Моя мявочка спит со мной. На подушке, наваливаясь на голову пушистой тушкой.

Вы не представляете какое это блаженство...засыпаешь с меховушкой на голове, а ещё она урчииит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша кошка спит с первого дня рядом со мной, возле подушки.

Я специально отодвигаю подушку от края кровати, оставляю место для Матрасика. Получается, что сплю практически посередине, а муж ютится на том кусочке, что остается. А нечего допоздна в интернете сидеть, лучшие места разбираются теми, кто первый лег. laugh.gif

Как-то мы делали профилактику от блох, капали на холку лекарство с неприятным специфическим запахом. И я решила, что в постель такую вонючку не пущу. Проснулась ночью от взгляда, нет, Взгляда. Матрасик сидела и укоризненно на меня смотрела, ждала, когда я её пущу на законное место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обречена на счастье

Матрасик

Имя-то какое...клёвое! Прям заулыбалась, как прочитала. smile.gif

Кошка наша никогда не спит рядом с лицом. Только в ногах. Вообще, она предпочитает спать на диване только если на нём больше никого нет. Исключение - в обеденный перерыв, когда я или муж ложимся передремать (она может под бочок прийти, и то когда ты уже в полудрёме), и ночью спит с нами. В ногах. Если её нечаянно коснёшься во сне ногой - укусит, зараза! censored.gif На старом диване любила спать в ногах именно у мужа, если я на его половину ноги складывала - была нещадно кусана, а сейчас, на новом диване, спит в ногах у меня, и всё равно кусается.

Я вообще с детства с кошами спала, но привыкла, что они либо чуть ли не на лице спят, либо, как мягкая игрушка, под мышкой. Так охота иногда потискать свою чёрную пантеру, обнять и спать - так не даётся. В ногах уляжется и не трогай её. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот тоже на голову лезет или рядом возле лица спит. Только мне это не нравится, незнаю почему. В итоге после долгих противостояний, котэ вечером смирно ложится под мышкой, а утром просыпается у меня на голове.

А собака Мотя, спаниельчик спит в ногах. Там ее законное место. Зимой так ломится под одеяло, что не удержишь. И фиг вытуришь оттуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако

А собака Мотя, спаниельчик спит в ногах.

На выходных ночевали у родителей, они в гости уезжали, а мы с собакой оставались. У них стафф, спит только с кем-то. Если с сестрой - то прямо рядышком, мордой на соседней подушке, если с родителями, то в ногах, дальше его папа не пускает.

Так вот - я раньше не представляла всей прелести сна с большой, тёплой собакой в ногах. rolleyes.gif Если не считать тех мелких минусов, когда он подхрапывал и облизывался, я просто в восторге! Положила на него ноги и укрываться не нужно, он же как печка греет. А ещё вдобавок ко всему у меня ноги очень крутило, так вот когда я их на Джефа сложила - всё прошло как по мановению волшебной палочки! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше не представляла всей прелести сна с большой, тёплой собакой

Когда мы взяли Тимона, я твёрдо решила, что он будет спать на своём месте. Хватило меня на три ночи. Под утро четвёртой я взяла дрожащий и скулящий комочек к себе под бочок. Щенок облегчённо вздохнул и заснул на пять часов- впервые за все дни.

Ну с тех пор так и спит- со мной или младшим. А вообще, как я поняла из разговоров с собачниками, редко у кого собаки спят на лежанке. Обычно с любящими хозяевами в одной постели. Причём размер собаки значения не имеет. И почему-то животное всегда вальяжно разваливается в центре, а хозяева отодвигаются на самый край.

Мои дети ночевали в гостях, где есть стаффтерьер. Так и спали на диване: гости по краям, а псинка в центре. И все довольны были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной раньше спали и собака и кошка!

Кровать односпальная и я всегда просыпалась прижатая к стенке, а по середине спала конечно же собака, рядышком с ней кошка. smile.gif

Такую наглость я терпела не долго, стала прогонять.

Теперь ко мне приходит только кошка и то, она спит по очереди. Сначала у мамы где-то недельку, потом у меня! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, как я поняла из разговоров с собачниками, редко у кого собаки спят на лежанке.

Наша малюська пекинес (для меня она еще малюська, хоть ей и два года) очень любит свою тряпочную будку и спортивные сумки открытые. Мы с мужем из командировок не вылазим по очереди и как приедет кто то из нас, начинает разбирать сумку, она уже в ней спит laugh.gif

А в нашу постель на ночь не пускаю - плохо сплю, а пекинесы любят "храпака" дать! Куда мне с двух сторон! Муж без меня с ней спит. Так в выходные стоит мне встать в туалет, возвращаюсь - она на моем месте уже козявка такая laugh.gif

А так берем конечно в постель, кино посмотреть или на нее любимую in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатая горожанка

а пекинесы любят "храпака" дать!

Это вы ещё не слышали, как храпят стаффорды! laugh.gif Хуже любого взрослого пьяного мужика. laugh.gif

Левкой

Под утро четвёртой я взяла дрожащий и скулящий комочек к себе под бочок. Щенок облегчённо вздохнул и заснул на пять часов- впервые за все дни.

Вот и Джефа так же приучили. Когда его брали, разводчик сразу предупредил, чтобы на постель с собой не брали, иначе привыкнет и спать больше нигде не будет. Но его же жааалко - такого маленького, скулящего, обиженного. Каюсь, я сама его пару раз на диван рядом с собой укладывала, под бочок, он маленький, тёплый. А сейчас вымахала псина ростом с телёнка, во сне на спину перевернётся, когтистые лапы раскидает - ужас! И - да - портит воздух, что есть, то есть. blush.gif

Но это он с сестрой так вольготно дрыхнет, если с родителями или со мной и мужем - то тихонечко сворачивается клубком в ногах, сопит себе в тряпочку, может всю ночь проспать в одной позе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем иногда даже ссоримся, чья сегодня очередь с кошкой спать. Но чаще она уходит именно к мужу. Я сначала думала, что все дело в том, что он спит у стены и киске там как-то уютнее, согнала его на край. Котярка утекла плавно за ним следом. Дожидаюсь, когда муж заснет и вероломно утаскиваю кошку себе под бок. Просыпаюсь утром- я одна, а эта ехидна опять с мужем. Подозреваю, что у нашей кошки уже бока болят от нашей любви...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×