Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Если же я продолжаю притворяться спящей, он не церемонится и начинает широко растопыренной лапой искать мою ногу под одеялом. laugh.gif

О! Какой он у вас мачо laugh.gif. Шустряк!!

Не...Мой скромняжечка. Сидит рядом, тихонько ждёт, когда я разлеплю очи. Но уж если разлепила, будут оба таращиться до тех пор, пока не встану.

Путь один, на кухню, мимо не свернёшь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Мой Бонька переплюнул всех котов по лени - я уже и встала, и душ приняла, а он все дрыхнет. Бужу, когда постель застилаю. Так еще и обижается. И кухня ему по боку - абы поспать подольше. Ухожу на роботу - сидит мое чудище около входной двери (провожает мамку), глаза закрыты, досыпает. biggrin.gif

Изменено пользователем Филомена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катька спит или со мной и мужем, или со свекровью. Кто первый её вечером в комнату утянет к себе - с тем и спит. Однако, кошандрия беспокойная. Её, видите-ли, закрытые двери бесят. Начинает истерить, прыгать на обои и верещать. Тут главное - не обращать внимания. Видит, что игнорят её "выбрыки" - и успокаивается, навернет пару кругов по комнате, потом укладывается или мне, или мужу на грудь. Зимой вообще между нами спит, голова на подушке, тушка под одеяльцем. Ребёнок, только меховой =-) Сейчас ей жарко - спит в гордом одиночестве где-нибудь в совершенно дурацком месте, между туалетом и ванной или посреди прихожей.

У нас кошке всё можно, а уж кому спать с ней сегодня - это решается путём воровства Катюхи друг у друга из под носа) music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серебряная Волчица

Её, видите-ли, закрытые двери бесят

Мой Бонька открывает в мое отсутствие все двери, которые ему поддаются: в шкафу, в комнаты. Пару лет назад заинтересовалась причиной такой "открывашки" - вычитала, что коты, которые боятся одиночества, таким образом как-бы создают образ присутствия в доме людей - типа, все открыто, и он не один дома.

Подписываться не буду, но склонна верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую кошку/кота завести, но даже не знаю, что я буду делать, если он(а) решит с нами иногда спать... Я - любитель распластаться в какую-нибудь позу и вертеться, а тут кот... Сковывает! Наверно, буду смело ёрзать, не боясь его/её разбудить. Авось ходить перестанет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек в кустах

Я - любитель распластаться в какую-нибудь позу и вертеться, а тут кот... Сковывает!

Привыкните. Муж по началу даже будил меня - забери его (собака у нас), он на мне спит . biggrin.gif Потом смирился, но боялся ему сделать больно и ворчал во сне. А теперь все спят как придется: ноги, руки, лапы, хвост.biggrin.gif Муж так вообще его даже во сне иногда ищет, и найдя, подгеребает к себе. Фимка не сопротивляется, так и спят в обнимку.

Вот когда их много, то жутко неудобно. Приезжаю на дачу и сплю как в логове зверя - кругом коты, собаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек в кустах

Ну не обязательно животное с вами спать будет. Я уже писала, моя одна любит спать, иногда приходит ночью ко мне. Если я не хочу с ней лежать, отвернусь, она к спине приваливается меховой спинкой, и спим так. Так что смело заводите кошку, это такое счастье, а со сном разберётесь потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ложусь поздно и моя котуська спит где угодно, но когда она слышит что я иду в ванную, готовиться ко сну, то просыпается и сонная за мной идет, качаясь. И так каждый раз. Мне ее жалко, хожу тише, нет все равно встает и приходит.

Тогда я подбираю свою крошку на ручки и мы идем спать. Укладываемся и начинается ночное вылизывание. Коша начинает вылизывать меня. Лижет лицо своим шершавым язычком стараясь лизнуть именно в губы, отворачиваешься, так привстанет и снова полезет с остервенением. Подставишь ей руку и засыпаешь тогда. Вот что это такое? Днем не лижется, а ночью нападает на нее прям. Так и спим. Утром сестра встает на работу, коша ее провожает и иногда приходит ко мне, а чаще спит уже в другом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек в кустах

Я - любитель распластаться в какую-нибудь позу и вертеться, а тут кот... Сковывает! Наверно, буду смело ёрзать, не боясь его/её разбудить. Авось ходить перестанет.

Наш Марсюха спит сверху, на одеяле, и когда мы ворочаемся, качается, как на волнах, пластично подстраиваясь под наши движения, даже глаза не открывает. laugh.gif

А в первые дни, будучи малышом-подобранцем, спал строго у меня на шее. Ну он тогда тощенький был, мелкий, я и не чувствовала. Сейчас, когда прыгает на грудь или живот, вскрякиваю от неожиданности, воздуха не хватает.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы с котами на голове спать не пробовали ?

Я так почти каждую ночь сплю. Сразу то он конечно так не ложится, выжидает, когда я усну, а потом потихоньку пробирается ко мне на голову. И ладно бы просто лёг, так ещё и вылизывать начинает. Утром просыпаюсь с причёской "я упала с самосвала, тормозила головой ". Спасибо стилисту - визажисту Сане.

А вообще сплю я, конечно, весело. На голове кот Саня, на груди кошка Даша, в ногах собака Снупи и где-то на самом краешке кровати муж. И все привыкли и никто не жалуется. smile.gif

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую тем, за кем ходят коты, или ждут возле ванной, или поджидают, когда хозяин ляжет спать.

Мои - независимые, чего хотят того и делают и плевать им на чужое мнение. Захотят-со мной спят, захотят- с братом, никакого графика и никакой логики в их поступках я не замечала.

Специально меня поджидать не будут, если я не так руку или ногу положу или поверчусь сильно, то уходят сразу.

А мне так нравится, когда рядом лежит теплый комочек, мурлыкает или зевает. Я прям кайфую. Но насильно с собой их не положишь, все равно уйдут.

Так иногда приятно проснуться с котом в ногах и кошкой на подушке) Иногда мне перепадает такое счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбка в цветочек

Завидую тем, за кем ходят коты, или ждут возле ванной, или поджидают, когда хозяин ляжет спать.

Со мной спят два кота (еще муж и собака). Они тоже меня очень любят. Когда восходит солнышко, они очень хотят чтобы я тоже всретила рассвет вместе с ними, ну как пропустить такую красоту (во сколько у нас рассвет? часов около 5?) А чтобы меня поднять и оторвать от сладких утренних снов, они начинают тыкаться в меня своими холодными носами, трогать лапками лицо, дышать мне в ухо. Если это не помогает, начинают меня умывать, то есть лизать в глаз (такая "приятность, что словами цензурными не описать) и муслякать мои волосы, причем один из них топчется на моей голове, периодически соскальзывая.

Наконец я открываю глаза и вижу на расстоянии пары сантиметров четыре внимательны глаза. Ну как, проснулась? Ничего не поделаешь,встаю и топаю на кухню, при этом меня конвоируют с двух сторон, чтобы не ошиблась с маршрутом.При всем при этом, они наперебой рассказывают мне свои сны (а что они еще могут мявкать, до этого они спали , один на моих ногах, другой в обнимку на руке). Насыпаю им корм и иду спать дальше, заруливаю попути в туалет. Вместо того, чтобы точить свой завтрак, они бегом ломятся за мной. Я уже забыла, когда в "комнате уединения" была одна. Даже королев ,наверное, подданные оставляли в одиночестве. Меня - нет. Эти извращенцы, выпучив свои глаза-тарелки, наблюдают как я восседаю на белом троне. Если их не впустить, они вышибают дверь и орут мерзкими голосами. Кстати , когда я принимаю ванну, коты со мной рядом, сидят глазеют.

Вот еще какие варианты бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя собачулька спит на моих ногах. Все затекает, не знаешь как повернуться. А что делать...

Иногда с вечера уходит под диван спать, так муж ее оттуда вытаскивает и кладет куда положено, в семейное ложе biggrin.gif

Иногда уляжется на грудь-шею и начинает неистово лизаться, не знаешь как увернуться от нее.

А мужу лижет пятки, я их ругаю за это. Мне не лижет.

Prosto_tak

И сразу занимает его место со мной рядом. Как взрослый людь:—ушами на подушке, тельце вдоль кровати, спиной всегда-всегда-ко всяким разным, хоть и милым, человечкам. ; )

Да-да))) У нас так же, если кто-то из нас с мужем встает и уходит на работу, она занимает освободившееся место, и ложится как человек, головенкой на подушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы и рада была, если б моя фокстерьерша Умка на моей кровати спала. Так нет же.

Сколько раз я её возле себя укладывала, и гладила, и пузо чесала, и уговаривала, а нет. Полежит, полежит, и уходит на своё место или на ковер у кровати. sad.gif

А вот раненько утром на кровать залезть - пожалуйста. Полизать лицо, потолкать носом ладонь, поворчать под ухом. А то и на грудь сядет, если не проснешься и гулять её не поведёшь. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут писала как то, что наша кошка Маруська спит со всеми по очереди, но в приоритете конечно, дочь Василинка. И Маруська лапкой отшугивает всех, кто дочь пытается разбудить.

А тут картина изменилась.

Муж на работу раньше встает. В это время ко мне под одеяло подтянулась Василинка. Маруська за ней следом. И лежат мурчат под одеялом.

Муж заходит ко мне, меня будит. А я проснуться не могу - ночью плохо сплю сейчас. Муж меня дальше будит. Маруська не выдержала, глаз открыла, морду вытянула и мужа лапкой по его руке - не вишь, мол, спать у тебя жена хочет!

А мне так приятно стало = хоть кто то о мне, беременной, позаботился. И да, права Маруська, не хочу я уже на работу, не будите меня больше biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, наивная, считала, что только у меня диван - большой вокзал. Потому что на нем спят: я, муж, 2 кошки и собака. А нас-то, оказывается много!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбка в цветочек

Специально меня поджидать не будут, если я не так руку или ногу положу или поверчусь сильно, то уходят сразу.

Какие у вас деликатные коты. Мой кот спит у меня в ногах (или я у него?) и если, забывшись, чуть не туда ногу протяну может и по ноге лапой врезать.( И то я рада, что он на подушке спать не любит, а то бы по морде лупил smile.gif )

В ванну-я умываться, он-воду пить. А уж прорваться в туалет со мной для него небывалая удача, хотя я стараюсь не пускать. А уж потом контроль на кухне, хотя есть не будет, корм у него в миске всегда лежит. Хотя сейчас стареть стал, все-таки 14 лет в этом году исполняется, иногда по утрам, когда я встаю, он тяжко вздыхает, но тоже поднимается. Как ему объяснить, что я вовсе не против, если он поспит подольше? Вот тоже забота у котика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруська меня сегодня опять насмешила.

Сегодня ночью крутилась я, крутилась, не могу заснуть, душно. С горя поперлась в туалет. Кошка за мной. И ноет. Я ей лениво предложила фруктовую нарезку от праздничного стола. Маруська чего то отказалась. -Ну и ладно- отхлебнув минералки, поплелась я в спальню в надежде уснуть.

Не успела я плюхнуться на подушку, как что-то словно метеорит, пронеслось прямо надо мной. С мявом blink.gif Вы играли в игру - кто первый стул займет, когда музыка остановится? Вот и у нас с Маруськой получилась такая игра laugh.gif Только она победила, блин. Пришлось мне вместо подушки ложиться прямо на нее. А Маруська ничего - лапки в меня выпустила и начала мне голову массировать. так мы с ней и поладили biggrin.gif

Теперь вот думаю, чего она сегодня выкинет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я суровая хозяйка. Лапы на мою кровать ни-ни!

Моя Русачка-полукровка (понравилось мне определение из репки, до этого я ее полуРОСом звала smile.gif) спит на овчинке под креслом.

Сама я выкинула диван и сплю на топчане высотой см 15 и шириной 50.

А потом мы пошли в поход на Ладогу, на неделю.

В походе было так. В первый же день морского перехода мы все промокли насквозь и тряслись как цуцики. Как только поставила палатку, завалилась на пенки и Даньку под бок взяла сушиться. В следующие ночи она спала в ногах и была превосходной грелкой.

Потом, на второй стоянке я осталась костровой, Данька просидела в луже, которая образовалась от пары гроз, задрогла, отогревала лапы у меня на коленях. (10 кг спаниеля - это не тойчик! Она еще и лапами за шею обнимала! smile.gif)

Так вот, теперь моя соба спит, прижавшись спиной к топчану. На ней моя рука. Руку уберу - тычет носом - верни. На улице стала послушной до безобразия. Похоже, на некоторое время я действительно главный человек в собакиной жизни...smile.gif На сколько хватит? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пансюша мой раньше спал отдельно от меня. Теперь, как только я обнимусь с Морфеем, котэ сразу прыг ко мне и в свой уголок дивана ляжет. Естественно, это его небольшая, но личная территория и я туда ногу класть не моги! Табу! smile.gif Но во сне чего только не бывает. Случается, что закину нечаянно. И тут же она бывает покусана и поцарапана. Я на такие вещи злюсь.

Во-первых, я спала и не нарочно ногу ему под нос сунула. Во-вторых, это мой диван, кота на него не звала. Сам приперся. В-третьих, это некультурно так лучшего своего друга - меня то бишь - цапать. В ответ на столь хамское поведение я скидываю котэ с дивана. Но когда снова увижусь с Морфеем (а это происходит мгновенно, как только я приму горизонтальное положение), котяра вновь заскакивает на свое привычное место. Ну ладно, может он мне там духов каких нехороших отгоняет. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все такие разные)). Кто то на дух не выносит в постели с собой живность, а мое семейство из тех, кто обожает кошачье присутствие. Как только выключается свет, первым приходит Прохор, ему 13 лет, мерзляка он у нас- деликатно и нежно пробирается под одеяло и ложится в ноги, изображая своей шкурой французский шелк. Сима ко мне на подушку укладывается, у нас многолетний ритуал- ей нужно обнять мою голову, массировать и вылизывать волосы. Федька же, под занавес, громыхает с подоконника всей своей тушкой и к мужу в ноги падает, как подарок...

Мне повезло- мужу такое ночное соседство нравится, как и мне. А вот когда то давнооооо, у нас жила такса, так не дай Бог она пыталась в постель к нам запрыгнуть, мне категорично это не нравилось.

Изменено пользователем Рыжая Метла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кошка спит только на родительской кровати, на папиной стороне. На все попытки выгнать её, например, когда застилают постель она отвечает ледяным презрением, молчит и не двигается с места. Не царское это дело, обращать внимание на такие мелочи. laugh.gif

Был у нас кот Кирюха, так тот спать домой приходил только в особенно слякотные вечера. И сразу же, с грязными мокрыми лапами на чистые простыни. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной все трое спят порой.

Собака спит постоянно. В ногах, под одеялом, чем дышит непонятно.

Кот иногда в ногах, иногда на подушке. Когда на подушке сталкивает меня с нее. Может и на шее улечься, и на голове. Но он еще и храпит laugh.gif . Попробуй сдвинь его при этом. Он этакой колбаской обратно прикатывается.

Кошка когда спит, аккуратненько рядом прилаживается.

Изменено пользователем Веселая моль в веснушках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака спит постоянно. В ногах, под одеялом, чем дышит непонятно.

Веселая моль в веснушках, вот и мне непонятно. Причём одеяло должно быть в любую погоду: даже если на улице +30, старается зарыться в простынь.

А зимой с псюрой так спать классно: сопящая и сладко похрапывающая в ногах грелка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зимой с псюрой так спать классно:  сопящая и сладко похрапывающая в ногах грелка

Да, согласна. rolleyes.gif

Левкой, а еще эта грелка за тобой перемещается, если поворачиваешься. И лапы на тебя кладет.

Я в таких случаях всегда думаю, хорошо, что моя собака той-терьер, а не ирландский волкодав (к примеру).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×