Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Волшебница

Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

Recommended Posts

Стуша-Кутуша

если 2 иностранных знаете - возьмут. у меня подруга хорошая там 2 года работала. только вот ездить замотаетесь sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Спонтанные и квазиспонтанные особенности речи с использованием мимики и жестов в текстах СМИ в исполнении мужчин"

Была у друга темка, на филфаке МГУ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UmaCerveja

Ездить это да. Но из могего города прямо в аэропорт ходит рейсовый автобус. Буду там спааааать... sleep_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость гость - гость форума

Не думаю однако, что пойду преподавать  . Сами знаете, какая сейчас у преподавателей зарплата.

Какая? У нас в академии туризма именно у англичан около 200 рубликов в час, итого в день отработал до 15ч.10мин. и получил 1600 рублей (или чуть меньше), а теперь помножьте на 20 хотя бы рабочих дней. По-моему, не очень плохо, если еще учесть, что летом вы свободны и зимний отдых от работы тоже обеспечен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Реквием мечте

Девушка, да кто ж кроме вас ответит на вопрос куда. Работу по любому лучше выбирать, ту которая нравится. Иначе с тоски завоете, никакие деньги не спасут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая? У нас в академии туризма именно у англичан около 200 рубликов в час, итого в день отработал до 15ч.10мин. и получил 1600 рублей (или чуть меньше), а теперь помножьте на 20 хотя бы рабочих дней. По-моему, не очень плохо, если еще учесть, что летом вы свободны и зимний отдых от работы тоже обеспечен.

Дайте адресок! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте адресок!

Да это же РМАТ, основное месторасположение на станции Сходня, а частично в Измайлово и где то ещё. У меня знакомую туда звали английский преподавать. У них сайт есть, я смотрела. Кстати, эта моя знакомая работает исключительно с вечерниками, ей нравится утром никуда не рваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного жалею, что подалась на юридический. Хотя, все хорошо и работу по специальности нашла, но во время учебы уже поняла, что поистине мое - это маркетинг. Может, со временем отважусь на второе образование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тема не страшная была "Развитие творческих способностей на уроках истории в 5-9 классах"

У мужа (Скоро защита) "Некоторые проблемы внешней политики России в работах Маркса и Энгельса" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стуша-Кутуша

Навострила вот лыжи в аэропорт Домодедово. С двумя иностранными туда берут охотно.

А на какую должность вы туда хотите устроиться?

И какой оклад предлагают, если не секрет music_whistling.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annuwka

Насчёт должности пока не знаю точно, что-то типа человека, встречающего иностранных граждан. Зарплата - первые 3 месяца стажировки маленькая - тысяч 5-6, потом 15 + чаевые.

Четыре моих однокурсницы там работают. Чаевые в месяц, говорят, около 3 тысяч рублей. Две девчонки работают почти 3 года, у обеих зарплата около 20 тысяч, а одну берут сейчас(как ровно 3 года бутет её работе там) в офис, там з/п 25 т.

Плюс у них всех незаконченное высшее ведь, говорят, что за вышку 2 тысячи в месяц доплачивают.

Конечно, если пойду всё-таки, будет тяжело сначала, но вот если продержусь...

Но главное, что меня привлекает в этой работе - это практика в иностранных языках, тем более с иностранцами, плюс график - либо сутки - трое, либо день-ночь-отсыпной-выходной. У меня муж работает двое суток через двое, подгоню смену, и у нас получатся выходные-отсыпные вместе thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гендерные особенности мотивации профессионального обучения студентов ВУЗа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клюква - гость форума

мое имхо что поступать (если хотите на бюджет и сами ) надо только в престижные и именитые ВУЗы которые дорожат своей репутацией

к примеру Мгу или СпбГу

о себе.. я считаю что нас (меня и моего сына)спасло то что в год поступления (2004) мы в интернете никаких отзывов и никаких сплетен о вузах не читали.. не было времени.. сын ( мы провинциалы) готовился.. но не курсах..а с репетиторами ..но не индивидуально а в группах.. на индивид.не было денег..

занимались по 6-8 час в день.. почти в школу не ходил..

ИТОГ..поехали поступать в МГУ..( на политологию..очень престижный с высоким конкурсом) набрали полупроходной бал.. и уже на собеседовании по

полупроходному-не прошли

не хватило прошлых заслуг.. и был не очень хороший школьный аттестат ( вот где мы пожалели что толком не учились) Представляете наше состояние? не пройти полупроходное собеседование? мрак..

У них же. на приеме у декана... (кста.. аппеляцию мы тоже брали..не помогло..оценки оставил прежние)

спросили.. что бы он нам посоветовал.. куда по такой специальности поступать.. что бы бало очень хорошее качество обчуения..

он сказал.. что советует попробовать или МГИМО или СПБГУ это САМЫЕ СИЛЬНЫЕ школы политологии у нас в стране..и сказал что бы мы не боялись а пробовали поступать...я говорю.. но вы же знаете что говорят о МГИМО? Он говорит.. он говорит что мол ВАСЬКА СЛУШАЕТ ДА ЕСт.. ПЫТАЙтесь поступать и никого не слушайте.....

правда в МГИМО мы так и не решились поступать.. поехали в ПИтЕр в УНИВЕРСИТЕТ ... приехали ..понаслушались...ддумаю хорошо хоть раньше не наслушалась.. а то бы и поступать никуда не поехали б..

поступили..на бюджет... на политологию.. учиться очень сложно.. много отчисляют.. но ВЗЯТОК НЕ БЕРЕТ НИКТО... да и преподавательский состав великолепный.. сын сейчас на третьем курсе.. живет в общаге все эти годы изменился стал самостоятельным повзрослел..

поэтому поступайте только в серьезные вУЗЫ.. как говориться замахивайтесь на большее-на малом руки отшитбешь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мастерица

Кроме ВУЗов в Питере есть еще прекрасные колледжи. no_1.gif Если у вас нет толстого кошелька, подумайте и о таком варианте. Моя дочь учится в Морском колледже. С этого года он считается первой ступенью Академии имени Макарова. Следовательно, при желании, после окончания колледжа, поступаешь без экзаменов на третий курс Макаровки. И не надо доллары копить чтобы высшее образование получить. (Надо сказать, что колледж правда тожае платный - 20 тыс рублей в год, но это не те деньги....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что колледж правда тожае платный - 20 тыс рублей в год

В моей академии, если в колледже учишься на платном, то на вышку на 3 курс на бюджет не попадешь. У вас не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастерица

далеко не все колледжи "привязаны" к какому-либо вузу. и уж тем более далеко не все дают возможность поступать на третий курс. sad.gif к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брачный договор rolleyes.gif и что-то там ещё, типа "применение на практике в современной России". С самого поступления в институт знала, что буду защищаться именно на эту тему.

Получила отлично и красный диплом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня неинтересный диплом: "Исследование приближенного алгоритма решения задачи теории расписаний - минимизация максимального временного смещения"))

Летом буду защищать =) На самом деле наверное стоило взять что-то более мне нужное и интересное, но мне руководитель нравится, я с ней два года курсовые писала. Так что решила в последний год не экспериментировать с руководителями) Да и податься в общем-то не к кому...

Я прям завидую, у некоторых такие интересные дипломы)) Во всяком случае судя по темам wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой диплом мне был очень интересен, а кому то эта тема реально ни о чем не говорит

Какая прелесть!

А мне что ни тема моя интересна не была мне же самой, что и мне же ни о чем она не говорила shiz.gif

Сегодня защита была, уже писала раньше тему: "Планирование и нормативно-методическое регулирование деятельности предприятия пищевой промышленности на примере мясоперерабатывающего предприятия ООО ***" .

Ни вздумайте никто пиать ниче подобного laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня была темка "Автоматизация технологических процессов тележечного цеха вагонного депо станции Тосно". Есть тут еще железнодорожники? smile.gif

Защищалась 19 июня этого года, затилась на отлично! Эх, я бы еще поучилась... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой диплом "Значение образов "степи" и "курганов" в произведениях Шолохова"

Я ее про себя звала: "Гробики, склепики, саркафагики"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Извлечение остатков труб из трубных решеток теплообменных аппаратов методоми обработки металлов давлением"

Я училась на химико-металургическом факультете авиационного института.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было - Специфика древнеанглийских имен собственных (на материале поэмы «Беовульф»). К конце мне это начало нравиться даже smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, вчера руководство мне предложило пойти поучиться на всяких разных курсах для повышения квалификации, ну и сами понимаете, что я в этом заинтересована более всего. Меня интересуют продажи и маркетинг. Может, кто посоветует на что мне обратить внимание при выборе курсов, а, может, кто то и сам проходил обучение? Буду признательна любой информации. А то я сама как слепой котеночек, не знаю даже с чего начать confused_1.gif Фирма берет расходы по моему обучению на себя, дело за малым - определиться с курсом. Так же буду благодарна советам по хорошей и доступной для самообучения литературе подобного направления.

Алехандра, я пробежала ЖиК, вроде бы не нашла подобной темы, если повторилась, прошу прощения notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×