Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Честно говоря, если бы мне было плохо, если бы я умрала, я бы попросила меня убить. Но сейчас я говорю о себе, а не о своем любимце. У меня бы не поднялась рука усыпить ни в чем не повинное существо, тяжело это. Слишком тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смогла усыпить свою кошку. Диагноз: рак матки. Мы намучались ужасно, операции, уколы, ее страдальческий мяв, и мы, ее последнее спасение.

Когда выяснилось, что метастазы уже везде (рентген, узи), нам посоветовали, дабы ее не мучить, усыпить.

Только в нашей клинике этих уколов не делали (может, кто помнит эту историю с кетамином), и нам посоветовали ее вести на другой конец города, Речной Вокзал. Ну не смогла я кошку, закатывающую глаза и льнущую ко мне, хладнокровно, через весь город, отвезти на смерть.

Умерла она на наших руках. Рыдали долго. Как-то, даже не договариваясь между собой, решили, больше никаких животных. Я не смогу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас собачка старенькая, породы двортерьер. Не знаем сколько ей лет, т.к. подобрали взрослой. Но думаю лет 13 точно есть.

У нее недавно киста выросла на нижней десне, притом с каждым днем становилась все больше и больше. Сделали ей операцию, и врач сказал, что если начнет расти опять, то нужно будет усыплять. Вроде пока все в порядке(ТТТ), но боюсь - вдруг опять начнет расти. Об усыплении даже подумать страшно cry_1.gif .

Я, к сожалению, не присутствовала при операции. Но очень хочу знать - почему если киста вырастет опять, ее нельзя опять же удалить. Может кто знает? blush.gif

P.S. Операцию собачка перенесла очень хорошо, быстро отошла, кушает, гуляет, радуется жизни. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость оксаночка м

Страшнее всего представлять картину, КАК он шел к ветеринару. Он у нас на первом этаже, он преокасно знал туда дорогу. Шел спокойно, с братом, которому всю жизнь доверял.

Страшную тему я для себя обнаружила,прошло уже 3 года а своегоРальфа забыть не могу,боль притупилась,но я знаю ,что ниодна собака не будет для меня ближе чем он Когда мне было 13 лет мне подарили щенка колли ,он всю жизнь со мной всех моих женихов знал везде я его с собой брала -член семьи В 13 лет я его усыпила,шла к этому долго,год себя подготавливала даже мысль об этом бала вначале невозможна Оправдываю себя,что и маленький ребёнок,что у Ральфа отказывали ноги и по большому он доделывал лёжа и машина могла его задовить-он не слышал,но он мог ещё года 2 протянуть,а я сдалась послушалась родителей и на смерть он шёл легко не знал глупышка,что это его последняя прогулка я убила свою собаку и часть себя я тоже усыпила-моё детство ,после этого я чувствую себя предателем у меня была хорошая собака умная ,а я не стала с ним нянчиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SVS

Когд заболела моя собака(немецкая овчарка)её на тот момент 12 лет было,мне многие говорили усыпи не мучай ни себя не собаку.А у меня рука не поднялась,сделали её операцию,говорили,что не выкорабкается слишком старенькая.А нет моя сладкая,любимая девочка,нарадость нам и назло "всем врагам" выбралась,как она радовалась что опять может сама ходить и нормально питаться thumb_yello.gif Еще целый год она радовала нас своей жизнерадостью,и дарила всю свою любовь нам её семье.Но в одно утро она не проснулась,просто уснула и не проснулась. cry_1.gif в мой памяти она на всю жизнь оставила свой преданный след.Если нет шансов на выздоровление,не надо мучить тех кто рядом с нами.Они в праве уйти из жизни,не мучаясь,Это моё мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы похоронили Мусю под берёзками. Хорошо, что земля ещё не промерзла.....

Мою Мюсечку мне подарил отец, когда я была совсем маленькой. Потом папа погиб, а Муся прожила с нами почти 15 лет. 15!!!! Она была полноправным членом нашей семьи, лдасковая, умная красивая кошечка.

Рак молочных желёз. Операция в ветклинике стоила дорого, но мы нашли деньги. Вместо куртки, на которую я откладывала прооперировали...

Наркоз переносила тяжело, стонала почти что как человек. две недели без сна- я на руках её носила, перевязки делала, уколы колола. А ей так больно было- два огромных шва вдоль всего тела. Вроде отошла, мы радовались..

Месяц прошел- стало ей плохо. Ела временами, всё лежала на кресле. Стали опять опухоли появляться.

Я так не хотела нести её в ветклинику- я уже представляла, чем это закончится....Но когда она перестала есть и ходить в туалет, и дышать тяжело стало- понесла.

Девочки, вы не представляете -метастазы в легкие пошли, дышать ей вообще нечем было, а правая почка почти наружу вышла. Она так мучилась, у неё прям слёзки текли.

Врач сказала -усыплять, или максимум две недели протянет.

Я любила свою кошку -но мучить её не смогла. Я не знаю даже кому хуже было -мне или ей. Она ничего не почувствовала. Сделали ей укол- она привалилась на бочок и уснула. А я в истерике билась.

нам предлагали усыпить ещё в первый раз- перед операцией, но мы хотели дать ей пожить ещё. Ведь если бы речь шла о человеке, никто бы и не сомневался как поступить. И вот только намучали её.

Не давайте своим маленьким членам семьи мучаться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала об этом в другой ветке.Мы тянули собаку с опухолью 6 лет.Она последние 3 месяца на 3-х лапах прыгала,т.к.одна отказала.А потом другая наша собака эту опухоль в процессе игры прокусила.Все случилось в один миг.Отказали ноги и началось кровотечение.Решение приняли в тот же момент.Да,было очень тяжело.А что делать?До сих пор забыть не могу глаза той собаки,когда я ждала ветеринара,который должен был приехать и усыпить.Я плакала,гладила ее и говорила-Прости родная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был пес, ризеншнауцер, жил 12 лет. Потом обнаружили, что у него лейкимия. Она передается только одному шенку за всю жизнь. Именно от этого умерла сабака и Юрия Никулина (наш был его шенком). Лечить было бесполезно. Он за неделю "сдулся, как шарик", ничего не ел, в туалет не ходил, еле передвигался. Мы решили его просто не мучить....

По-моему он нас простил.

мне тогда 15 лет было, да и собака не моя была, а тетин "ребенок".Но его последние минуты жизни он провел со мной, я никого к ниму не попустила... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотогак

Бесплатно вам там персонально с прахом собаки возится никто не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сегодня ночью устроила мне подарок в день рождения -принялась рожать да чуть не померла,слава Богу обошлось!А пришлось бы усыплять,ну не смотреть же как мучается,а она уже не молодая кошечка.Ужос что натерпелись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала тут все и слезы наворачиваются. Не дай, как говорится, никому пережить нечто подобное, чтобы пришлось выбирать усыпить или нет. Уж очень тяжелый выбор... sad.gif Мне не приходилось принимать такое решение, животные у нас уходили сами и не от болезни, а по старости, как говорится прожили жизнь. А сейчас у меня любимая и умненькая кошка Ася (кстати, 3 дня назад родила очаровательных трехцветных котят thumb_yello.gif ) и я пробовала поставить себя на место тех, кто решился на это - не получается, не могу в мыслях даже представить.... не хочу.... и, надеюсь, не придется.... Здоровья всем! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могла бы пойти на такое только в одном случае: когда - это было бы большим благом для животного, нежели сохранение жизни, приносящей много боли и мучений. Хотя представить крайне сложно - даст бог не доведется.

Здоровья всем нашим любимцам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно успокоением это трудно назвать,но может это вас немного утешит.Врач,который к нам приезжал собаку усыплять сказал,что в больших городах только 5%собак умирают своей смертью,остальных приходится усыплять.Экология,однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ребятки, ну тема...

Мне за мою печальную жизнь пришлось усыплять трех собак. То есть трех МОИХ собак, преданнейших, любимых, выстраданных. И я тоже когда-то думала - не смогу. А вот пришлось... Псы у меня были все здоровенные, и умницы. Когда каждого из них парализовало (от разных совершенно причин, но с одним и тем же неутешительным и окончательным прогнозом)... Вот лежит мой умница, совершенно беспомощный, и не писал и не какал уже сутки, и такая мука у него в глазах... Я уж уговариваю: "Да ты пописай здесь, я уберу, ведь на улицу не выйти..." НЕТ! Не то воспитание... Потом и сфинктеры все отказали, так он глаза лапами прикрыл, и стонет, страдает от своей беспомощности...

Они до сих пор мне снятся. Мои лучшие в мире собаки...

Не надо позволять им уходить в муках.

Я и для себя такого же желала бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уревелась, аж сердце заболело. Мне людей не так жалко, как этих лохматых, хвостатых, четверолапых. Пошла кошку-старушку свою зацеловала, она в таком недоумении, не знает, дуреха, что может скоро и мне такой выбор страшный делать придется, усыплять ее или оставить мучиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас собаке было 11,5 лет, с мая она начала болеть, то кушала плохо, лежала сутками на своем диване, к сентябрю ей совсем худо стало, задние лапы отказывали, думали что вообще полностью парализует. На семейном совете решили ее усыпить, так она почуяла это и оклемалась, стала сама на улицу выходить, кушать нормально. Вроде полегчало- решили подождать до весны. Так она через пару недель опять поплохела. И вот 16 октября папа увез ее в вет.лечебницу, ее усыпили. Я специально уехала на неделю, чтобы не видеть всего этого, а приехала и все осознала и так тяжко на душе, но все таки я думаю что мы правильно поступили, т.к. она очень страдала, у нее были открытые раны по всему телу, которые мы ежедневно обрабатывали, я представляю как ей было больно.

Уффф...все не могу больше писать....сижу реву....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Муррр

Моей Мульке (скотч) два года недавно исполнилось. Я уже сейчас начинаю морально себя готовить к ее уходу. А еще у меня просто паранойя развилась - все мне кажется, что она под машину попадет. Усыпила бы только в том случае, если бы болезнь была неизлечима и приносила страдание. Ведь после укола они просто заыпают и боли больше нет. Если честно, то не совсем понимаю людей, которые зная, что ничего любимице не поможет, не усыпляют и на что-то надеются. Видела такой случай в ветлечебнице : у собаки просто огромная опухоль на заднем проходе, течет кровь постоянно, лапы еле переставляет, а хозяйка вопрошает "Ну как же я это переживу?Она ведь 16 лет с нами...".В такой момент нужно просто перестать думать о себе, сжать зубы и проститься. И не считать заведение нового щеночка изменой, это очень помогает отвлечься от мыслей...P.S.Ну почему они так мало живут???!!!=(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша первая собака - ризеншнауце умирала от рака матки. Ей было поти 13 лет. Для ризенов это огромный срок. Она не ела, не ходила, лежала мола в зале.... Даже в туалет не ходила. Я пыталась выводить её сначала на улицу (а в ней 60 кг), на руках почти выносила, я сама столько-же вешу, потом на балкон (зима была, но что не сделаешь для любимой). Врача вызывали на дом. Прописала кучу таблеток, уколов, капельницы.... Сказала, что операцию делать надо, но собака 100% не перенесет. Мучили мы так её неделю. Она уже ни на что не реагировала.... cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif Но не хватило мужества у нас, чо бы усыпить её. А вдруг случится чудо? А вдруг можно помочь её? А потом всю жизнь корить себя, что возможно она могла бы выздороветь.... Но увы... Умерла наша девочка через неделю. Произошло это 6 лет назад, но у нас в семье до сих пор об этом говорим со слезами....

Через год не смогла вынести пустоты в доме, хотя на тот момент кот был уже в доме... Завели кокера....

А недавно сон приснился: Иду по полю. С девочкой моей. Она больная, слепая, лапы подволакивает, плешивая почему-то... А закат красивейший - ярко оранжевый. И вот на горизонте расходится небо и выходит женщина, красивая такая. И спокойствие от неё. И чувствую, глазами так у меня спрашивает, мол что хочешь? Я (мож глупость) в этот момент поняла, что это сон, но что ни попрошу, то сбудется наяву... И только показала, мол возьми её (девочку нашу) к себе пока. Пусть нас подождет рядом с тобой.

Она так улыбнулась, рукой махнула, и девочка моя к ней побежала. Сначала так медленно, а потом быстрее, быстрее... И с каждым шагом молодеет: проплешины исчезли, ноги подволакивать перестала. Добежала до этой женщины, обернулась ко мне и глазами так отвечает : "Тут вас подожду". И небо закрылось. Вы не представляете, в первый раз со дня её смерти встала утром с таким чувством счастья!!!!!!

Вот пишу сейчас, а в горле комок такой и слезы на глазах!!! Думала привыкла уже. Ан нет! Так что, знаю, если вдруг такая ситуация еще раз повторится, не будем долго думать, надо о них думать, а не себе. Не нужно им мучится, они этого не заслуживают! Они нас всю свою жизнь обожают, а мы не можем подарить им даже легкой смерти, все о себе думаем. Только вот умирать им надо давать все-таки дома, а не в клинике. Они ведь все чувствуют. И заслуживают этого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 3 года назад собака умерла от инфаркта ( случился из-за жары). Тоже усыпляли. Неделю за ней ходили ( в туалет на руках носили, каждый час-капельницы, каждые полчаса-уколы делали). Ни чего не помогало. Потом ветеринар спросил, любим ли мы собаку. Если да, то усыпите её, чтобы она не мучалась. Мы ее усыпили. Неделю в трауре вся семья ходила. А вчера у другой нашей собаки ( купили ее вместо той) сердечный приступ случился ( скорей всего из-за мороза или от переедания. Обнаружили у нее тахикардию и аритмию. Симптомы такие же как и у Эли ( кот. усыпили). Но если та была старовата ( 10 лет ровно ей тогда было), то эта молодая ( 3 года) и должна выкоробкаться. Я очень на это надеюсь! Переживаю жутко, плачу,... Второго такого горя за такой короткий срок я не переживу....Ведь они такие же члены семьи как и мы!

Изменено пользователем Trisha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто ужас читаешь и чувствуешь как слезы текут по щекам. Этим летом моим родителям пришлось усыпить нашу сабаку Джека, Джаконю моего любимого Джакарду. Сделали они это пока меня не было дома я бы наверное просто не дала этого сделать. Ну что поделать ему уже 15 лет и недержание и стали отказывать ноги, перестал есть. Боже как переживал мой отец он был с ним до самого конца. Как ему и моей матери было больно, они были рядом с ним отец некоторое время не мог поверить, что его нет и не выпускал бездыханное тело из рук. До сих пор невериться, что его нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот кот на руках умирал.Это ужасно. Он так мучился,так плакал...Ну совсем как человек. Что мы только ни делали! Возили в клинику,давали лекарства, промывали,уколы сама колола.А он всё-таки умирал...Всю ночь с мужем над ним сидели, плакали вместе с ним...А он смотрел на нас измученными глазами и умирал.Умер под утро на моих руках. Прошло уже восемь лет, а вот сейчас вспомнила и слёзы потекли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У НАС когда-то был кокер. в возрасте лет 5-6 не понятно от чего у него отнялись лапы. и все что ниже пояса. ходил он только под себя и где попало. его выхаживали несколько лет. пес передвигался как морской котик. лапы были в кровь содраны.. каждый день массаж,лектрофарез.. в общем кошмар еще тот был.

потом у собаки обнаружили рак. примерно в возрасте 12-13 лет. все очень быстро развивались. на лицо был "старческий маразм". собака стала бросаться на всех. очень мучался. усыпилис. бабуля с дедулей до сих пор вспоминают и плачут. на могилку его ходят, уже года 4 прошло. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо облегчить ему страдания,ведь для собак,главное это движение и внимание.Внимание есть.Найдите хорошего ветеринара,попросите совета.

У нас был курц-хаар,Девочка,5 лет жила с нами с малычку.Наш член семьи.

Поехали мы(я,родители,друзья семьи) на рыбалку как-то.

утром мне снится сон: открываю дверь машины,лежит Варька(собачка наша),родители плачут,я: почему у вас такие кислые лица? они:Варьку машина сбила..

Просыпаюсь,выхожу из машины,все нормально,иду к реке,Варька со мной.Она очень боялась воды,порода для охот,но никто с ней не ходил и не приучал к воде.Но даж если мы купались и делали вид,что тонем,никогда не бежала к нам,спасать.На воду даже рычала.А в этот день она заходила в воду,плавала,за водомерами гонялась.мы в недоумении были,такое впервые за 5 ЛЕТ!

Днем решила поспать...

Просыпаюсь,открываю дверь машины.....как во сне.... .Папа с другом пошли за пивом и Варька сними побежала.Ехал один придурок на сумасшедшей скорости и сбил ее.Проволок на капоте метров 60...Все бросились к ней, а этот козел еще вернулся с гаишником и сказал,что наша собака емк капот помяла,мы ему должны.Но тут появилась моя мама....мужик жив остался,а гаишник уехал от греха подальше.Мы быстро ломанулись в Москву.Была с нами знакомая-экстрасенс,она Варьку всю дорогу поддерживала,чтоб та дышала.Приехали,сидим,ждем,плачем,вышел доктор,грит:я в шоке,у нее все кости в крошку,внутренности лопнули,а она дышит,вообщем...я не знаю почему она жива,но это не надолго.прощайтесь,будем усыплять,страшные мучения.Навсегда запомнила ее взгляд,я говорю:прости меня,знала,не углядела за тобой,очень люблю тебя..она глубоко вздохнула и отвела взгляд....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость козьяморда

У нас умирал кот, на фото он, не прежил переезда, 2 инфаркта за 3 месяца, каждый раз откачивали, и вот еще через месяц - инсульт. 5 часов в реанимации, остановка дыхания, врач делала искуственное дыхание буквально изо рта в рот.Завели, но мозг долгое время был без кислорода. Функции не восстановились. Через час уже дома он умер. Теперь я думаю, зачем еще на 6 часов мы продлили его мучения? Пишу и рыдаю. Прости нас, Кузик, ты был лучшим котом на свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леокадия

У НАС когда-то был кокер. в возрасте лет 5-6 не понятно от чего у него отнялись лапы. и все что ниже пояса. ходил он только под себя и где попало.

Вот и у меня уже второй год с французом такая беда, да ещё в ухе опухоль.

А операцию делать нельзя, наркоза не вынесет. А был чемпионом.

А всё понимает, и такими глазами смотрит, если знакомые говорят об усыплении. Подгребает на передних лапах и в глаза говорящему смотрит и возмущенно хрюкает и гудит.

А у меня рука не поднимается усыпить. Ни одно животное не усыпляла. Хотя нет, крыса, который жил у меня в кабинете в возрасте 2,5 лет отвезли усыпить, рак. На работе был недельный траур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×