Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Юленька

Он небольшой по размерам, с взрослого лиса будет.

Врят ли ему под силу завалить и убить человека, он может накинуться только, когда ему мешают убить зверюшку. А так- он наоборот прячется ото всех, я это точно знаю, на него чуть замахнешься- он бежит сломя голову. И сколько раз сосед пытался застрелить его- он будто бессмертный.

У него мать такая же была- драла кур, голубей, гусей, таскала все, что плохо лежит. Её тоже несколько раз пытались убить местные дачники- всё бестолку, сама померла, от старости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Значит, генетический дефект какой-то...

Ну хорошо, убить не может, а покалечить? Лицо изгрызть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая, ну тогда возьмите и пристрелите его! Чего ж Вы ищите оправдания своиму поступку?

Почему ж Вы изначально не посадили его на стогач и цепь, если видели, что он отправляется в вольные плаванья? Могли бы всё это предотвратить. Нет слова невозможно, есть - нехочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дождетесь, пока он Вашего котика сожрет. Тогда точно застрелите. И что с того, кота-то уже будет не вернуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мне тоже всех его жертв жалко, н опочему мы спокойно можем отнестьсь к охоте волка или лисы. Мы понимаем, что это природа, но с таким запалом говорим об охоте наших питомцев.

А как Вам таксы которые душат лис и енотов в норах? Это для всех естественно.

Обидно просто, почему другие в это время пытаются спасти души нивинных братьев наших меньших, когда другие решают вопрос простым способом- с глаз долой и с сердца вон!

Я прошу прощения ,просто слишком много неприятных тем как в Любимцах здесь, так и на другом форуме навалилось сразу unsure.gif же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Волк охотится в лесу. А если он забредает в деревню и нападает, к примеру, на корову - его отлавливают и убивают.

А охота с собаками мне, честно говоря, глубоко противна. Когда животное по твоему приказу идет УБИВАТЬ... брр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька

Волк охотится в лесу.

Правильно, где живёт там и охотится.

А где живут собаки?

А если он забредает в деревню и нападает, к примеру, на корову - его отлавливают и убивают.

Не факт, если отловят.

А охота с собаками мне, честно говоря, глубоко противна

Ну если вспомнить притчу о том как была приручена собака, то там говорится, что её приручили для охоты и охраны дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно, все верно. Не могу поспорить. Конечно, это мое личное мнение...

Просто у меня в этом году кошака на даче собаки порвали. Выжил, слава Богу, только хромает теперь, но искусан был страшно.

А соседи своего котика нашли уже наполовину съеденным. Дело было в начале июня. Ребенок рыдает до сих пор...

Мы, правда, так и не выяснили, что за собака. Но если бы выяснили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че за название темы такое? За добро платит злом! Кто платит-то, собака?

Я кормила его всегда хорошо, убивать- это его увлечение, а не метод добычи еды.

Ага. Еще скажите, хобби.

Если собака убивает не по приказу, то не просто потому, что заскучала, а потому что это у нее в крови. И ей не объяснишь, что так делать нельзя

А вообще, меня поразило следующее:

Я не могла убить его. Ведь это моё, родное, но я надеялась, что он попадет в копкан.

Ага. А потом это ваше родное будет истекать кровью и убежит, отгрызя себе лапу. Если вдруг любимое животное становиться потенциально опасным, неужели нельзя отвезти его к ветеринару усыпить, как сделала уважаемая Юленька, чтобы знать, что живое существо хотя бы не мучалось перед смертью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется эта собака представляет опасность для окружающих-прежде всего детей, которые не смогут мыслить здраво, когда на их глазах будут драть любимца и бросятся спасать. Странная такая, вам сейчас уже тяжело от количества жертв и масштаба трагедии (и всем вокруг) а дальше будет только хуже. Представите состояние детей, у которых съели котика? Однозначно- усыпить. Тихо, чтоб он не догадался, накинуть намордник, когда придет кушать и ошейник- и к ветеринару. Вам надо остановить эту реку крови боли и слез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прйти с собакой курс дрессировки в голову не приходило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сколько можно уже объяснять то?!

Собака эта дикая! Её погладить то- большого стоит, о какой дрессировки вы вообще говорите?

Приручали волка? Дрессировали его? Он вам тапочки приносил? Вот и славно!

И повторюсь для Злого Ангела- я его не смогу убить, уж лучше кто-либо другой. Мне больше жалею убитых им кошек и котят, чем его самого.

Если б, да кабы. Я не прошу совета, ЧТО Я МОГЛА БЫ сделать, я спрашиваю - смог бы кто из вас переатупить себя и убить опасное, но в то же время ваше животное?

И еще: тему я так назвала сгоряча, потому что это- моя проблема, а не сочинение, где я каждое слово должна обдумывать- всё, как есть.

Всё. У меня плохое настроение.

Прошу модераторов закрыть тему. Не хочу ничего обсуждать. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смогла-бы. Потому что на моих глазах собаки загрызли нашу дворовую кошку. Я выглянула с пятого этажа в окошко, а они ее только-только догнали. Следующая секунда- они ей перегрызли горло. Следующая- убежали. Я спустилась, шел дождь. Серые холодные кпли стекали по ее бездыханному тельцу вместе с моими слезами. Я потом выпрашивала у подруги воздушку, чтоб найти и застрелить. Но так как объяснила, зачем, она мне не дала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая, насколько я поняла вы его брали не взрослым, а маленьким щенком. Тогда его поведение это - ваше разгильдяйское отношение к дрессировке (извините за резкость). Воспитать можно почти любую собаку, а если этим заниматься под руководством специалиста, то ЛЮБУЮ. А уж ограничить свободу своей плоховоспитанной собаки - священный долг хозяина. Раз уж так получилось.

А все ваши рассуждения по поводу " я его кормила - поила, а он мне фигвамы рисует" - чистой воды антропоморфизм!

Собака не комсомолец, у нее нет понятия "священный долг перед Родиной". Так что сами упустили такое поведение.

Теперь попробуйте хотя бы исправить это. Привязывайте не на веревку, а на цепь (ее не перегрызет), водите на поводке. Рвется с поводка, тянет? Одевайте Хальтер или недоуздок, рывковую цепочку, наконец.

Ошейник, если его НОРМАЛЬНО подогнать, собака снять не может.

А позиция " может он в капкан попадёт, и тогда мне такой доброй и милой его усыплять не придётся", на мой взгляд, недостойная.

И напоследок, собака может дать потомство только от волка и шакала, а уж от остальных животных - это нонсенс.

Еще раз извините за резкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речка

У меня такое ощущение, что вы не читали мои последующие сообщения...

Конечно, гораздо легче тыкнуть человека в его грязное белье, чем сказать, что нужно делать.

Еще раз прошу закрыть эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

я ответила на Ваш вопрос. Я СМОГЛА убить СВОЕ животное, когда оно стало представлять ОПАСНОСТЬ не только для меня самой. Пусть гуманным способом, но все-таки убить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька

Без сомнения я с вами начинают соглашаться- потому что выхода другого нет, всё к тому и сводится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Зачем сразу убивать ? Посади на цепь на лето, а зимой выпускай. Эх, было бы желание .. unsure.gif

П.С. А что за зверь такой, говоришь, миксованный у тебя ? Есть фота ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Какое там фото! Дикая тварь...Только нарисовать могу в Пэйнте.

Грю же- дикарь совсем, не дается он, отловить его даже участковый не мог с спец.бригадой, несколько дней по лесам километры наворачивали- а он знай спрятался где и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что решили- то? ситуация двоякая. С одной стороны жалко пса, а с другой- жалко котов чужих. Я думаю нужно усыпить, как бы это не было ужасно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понимаю!

Взяли животинку в "нежном возрасте". Дрессировкой не занимались. Бегал он у вас где придётся. (Про спаниеля вашего тоже хорошо помню wink.gif ).

Если я свою собаку буду без поводка водить, то в районе не останется ни кошек, ни йорков, ни пуделей, ни крыс...

Воспитывать животных надо! А инстинкты никуда не денешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька

Где гарантия, что на людей не перейдет?
Нападение на животных и нападение на людей - это вещи разного рода. Первое - в собаке заложено, если она травильная или охотничья. Второе - нет. То, что он грызнулся на ее отца - тоже не показатель, поскольку я сильно подозреваю, что автор этой темы не приучал собаку отдавать добычу. В связи с чем собака считает, что то, что она добыла - это ее. И следовательно защищает. К тому же на повестке дня еще один вопрос - кого эта собака изначально считает вожаком. Пока нет ответа на эти вопросы выводы делать бессмысленно.

**********************

А вообще я подписываюсь под Редной - автор темы без головы. Что это такое: выбегает и гуляет, где хочет. Заводите собаку, значит, - ставьте ЗАБОР! Или - на цепь. Не можете удержать на улице, значит, - надевайте строгий ошейник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, автор темы без головы, но так же автор темы просит уже третий раз закрыть тему. Я уже всё для себя решила.

Пы.Сы. тех, кого заботит состояние здоровья моего спаниеля- прошу не беспокоиться, он в полном здравии и передаем всем горячие приветы. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака эта дикая! Её погладить то- большого стоит, о какой дрессировки вы вообще говорите?

Приручали волка? Дрессировали его? Он вам тапочки приносил? Вот и славно!

Я - нет. ДЛя этого существуют профессиональные кинологи.

А то, что вы собаку запустили - это не значит, что ее воспитанием невозможно заняться сейчас. В конце концов, выучите ее на охотничью собаку и подарите какому-нибудь егерю или охотнику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×