Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мадам Сарказм

\\о хорошего , нужного, полезного в идеологии готов иди эмо? А вот опасность для жизни и психики эти субкультуры несут\\

Готы, они как минимум готические романы читают, многие историю и культуру средневековья изучают, разве это плохо?

Что же они плохого несут? Только не надо о самоубийствах, не пропагандируют их готы, а мрачность - это всего лишь антураж.

Что касается эмо - тут немного сложнее, ибо культура новая, но все же и эмо - это не мечты о самоубийстве, совсем не это. Эмо - это подростки, которые не хотят становится взрослыми и следовать навязанному, придуманному не ими плану жизни, а в большей степени просто очередной повод выпендрится wink.gif , ничего опасного тут не вижу.

\\И сколько времени Вы на все это тратите? Вы не считаете, что это время, потраченное впустую?\\

Если это человеку нужно, то это уже не впустую потраченное время, вы же тоже, наверное, за собой ухаживаете, краситесь, укладываете волосы, какой в этом смысл? Это по сути одно и тоже.

\\На сложные прически и макияж, модные и странные тряпки, общение с единомышленниками, обсуждение глупых и ненужных тем, или на приобретение знаний и навыков, необходимых для жизни.\\

Подросткам необходим круг единомышленников, потому как ведущим видом его деятельности является общение - это характеристика возраста, не более.

Темы, которые они обсуждают глупые для вас, а не для них, вы ведь не станете обяснять 5-летнему ребеку, что игра с песочнице - глупость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю сюда ли?...

Моя дочь и несколько ее подруг считают себя готами- носят одежду черного цвета, черные длинные распущеные волосы, пирсинг в нескольких местах (губа, бровь, щека). Я этому не препятствую, считаю, что с возрастом пройдет.

Сейчас девчонкам по 14 лет.

Поехала я с дочкой и ее подружкой в книжный магазин. На остановке они увидели учительницу из их школы, но у них она ничего не вела. Сели мы в троллейбус, эта мадам (ей за 50) уехала раньше, но через несколько остановок села в наш траллейбус тоже. Увидела девчонок и говорит им:"Вы еще на censored.gif себе эти штуки нацепите!"

Я-то думала она с ними здоровается, стояли мы не рядом, слышу, она продолжает:"Знаете, там в censored.gif две половинки скрепляют." Я ей говорю:"Вы соображаете, что детям говорите?"

- "А вы ни разу не видели, как эти "дети" в иномарки садятся? В шубах норковых ходят! откуда у них деньги? Ваша дочь небось не такая?"

- "Вот моя дочь стоит"- показываю я на девчонок. "Я вас не уважаю и разговаривать с вами не хочу в таком случае!"

- "А мне ваше уважение и не нужно. Дети имеют право выражать себя, и я уважаю их мнение, а разговаривать с вами я и не собиралась."

А если бы меня с ними не было, чего бы она им наговорила? ПЕДАГОГ называется! Науськала б на них весь троллейбус. Девчонки хоть и бахвалятся, а постоять за себя в таких ситуациях не смогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готов не люблю. Может, оттого, что не лучшие представители встречаются на пути?

Изменено пользователем Femida

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна из учениц увлекалась готами. Красилась, одевалась - всё, как положено. Девочка была очень способная, но своевольная и ленивая. Года два она потратила на это увлечение, потом ей надоело, всё-таки 11 класс, надо учиться для поступления. Но поезд-то ушёл, за год подтянуться не получилось, в результате институт помахал ручкой.

Жаль было, девочка могла поступить, способности были.

Какие-то вымученные развлечения сейчас у ребят. Такое впечатление, что они себя заставляют судорожно развлекаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

Года два она потратила на это увлечение, потом ей надоело, всё-таки 11 класс, надо учиться для поступления. Но поезд-то ушёл, за год подтянуться не получилось, в результате институт помахал ручкой.

С тем же успехом могла увлечься чем-то другим и прошляпись институт. И наоборот, куча подростков совмещают увлечения с учебой - и успешно поступают.

Готская направленность тут ни причем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмо, готы, панки и прочие выхухоли - ущербны.... Люди из стада, которым и выделиться хочется, и одновременно с этим прикрыться какой-то толпой, "культурой". Это не индивидуальности в 99 процентах случаев, это пустоголовые, ничего за собой не несущие люди, которым чисто по приколу одеться с криптованный мат, чтобы их хоть кто-то заметил.

Серые мыши в душе. Ничего интересного, тоска, пустота, ни одной мысли...

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серые мыши в душе. Ничего интересного, тоска, пустота, ни одной мысли...
Критиковать бездоказательно уже повод усомниться в личности критикующего.

Я бы не хотел, чтоб мой сын примкнул к какой-то субкультуре только потому, что я боюсь за его жизнь.

Я наблюдал картины, будучи в Киеве у подруги. Подъехавшие милиционеры просто захватили в машину двух мирно гуляющих детей. Напомнило молодость и хиппи.

Я не заметил в детях агрессии. Одежда это не повод для ареста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джонни

Критиковать бездоказательно

Почему бездоказательно? Я достаточно видела таких детей-людей, никакой с них пользы.

Изменено пользователем Le radis rare

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Le radis rare

Они - дети и пользу приносят уже фактом своего существования.

Большинство из них потом "перерастают" эти субкультуры и становятся обычными людьми.

Для подростков абсолютно нормально, с одной стороны стремиться к индивидуальности, пытаться выделиться, а с другой, они нуждаются в группе единомышленников - это особенность возраста. Так что глупости вы пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Le radis rare

Я достаточно видела таких детей-людей, никакой с них пользы.
Если вы не принадлежите к этим суб-культурам, не общаетесь с ними, вы не можете судить об этом. И мести всех под одну гребенку.

И среди "нормальных" детей встречаются бестолковые.

В университете, где учится мой сын, много этих, как вы выразились, ущербных. Более того, мой сын непосредственно близко общается с парнем-эмо, он к нам приходит домой.

Очень умный и талантливый мальчик. Так что, все эти ваши инсинуации (да простит меня мой ник) более чем неправильные и некорректные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я достаточно видела таких детей-людей, никакой с них пользы.

Что значит польза?

Я понимаю, польза от Королёва, от Сахарова, от Гагарина и Матросова....

А от вас, например, какая польза?

Дети-готы и эмо познают мир, пытаются доказать что-то себе пусть нетрадиционным способом. Но они же никому не мешают, кроме учителей и родителей . g.gif

От нас всех польза сомнительная, местного значения. Le radis rare

Это уже реакционность - отвергать то, чего не понимаешь.

Вы хоть пример приведите, чем вас обидели. Чёрный цвет не идёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Le radis rare

Серые мыши в душе. Ничего интересного, тоска, пустота, ни одной мысли...

Глупость вы пишете несусветную! Уж я в силу своей профессии навидалась и эмо и панков... Совершенно нормальные, замечательные дети! Да, им хочется чем-то выделиться в этом возрасте. Ну и что? Пусть! Да и 99% из них перерастут, станут "обычными" взрослыми...

Лелька

Но они же никому не мешают, кроме учителей и родителей .

Мне они на уроках тоже не мешают (если не отвлекают остальных и не отвлекаются сами smile.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и страшные они эти ЭМО - жуть blink.gif

Что девки, что парни - одинаковые как на подбор существа среднего рода... ОНО, блин

Слава Богу, что сестрёнка у меня нормальная 16-летняя девушка с человеческим макияжем и нормальными волосами

Дети-готы и эмо познают мир, пытаются доказать что-то себе пусть нетрадиционным способом. Но они же никому не мешают, кроме учителей и родителей

Нетрадиционный способ - да как раз таки в наше он время он и стал традиционным и клоноподобным, сейчас редкость уже не ЭМО с ГОТАМи, а такие деушки как моя сестрёнка)))

Неужели некому объяснить детям, что они не выделяются, а, напротив, сливаются со стадом таких же гуманойдноподобных cool.gif

Модно, блин, сейчас быть лицом нетрадиционной секксуальной ориентации, ГОТОМ, ЭМО g.gif

Когда, наконец, настанет мода на обычных людей с естественными внешними данными и нормальной сексуальной ориентацией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Le radis rare

Я достаточно видела таких детей-людей, никакой с них пользы.

А С вас, надо полагать, польза очень большая? wink.gif

Несколько лет назад мой собственный сын увлекался готической субкультурой. Это не помешало ему поступить в университет и второй год успешно учиться там.

А близкий его друг увлекался ранише панковской субкультурой. Нормальные ребята. Меня не пугают панки и иже с ними.

Большее беспокойство вызывают взрослые, которые поливают грязью всё, что непонятно им или недоступно их собственному пониманию. То, что мало-мальски отличается от их собственного взгляда на мир.

Знаю немало подростков, которые не приемлют никаких субкультур, но от этого они не становятся умнее. Почему-то.

Это не индивидуальности в 99 процентах случаев,

А данные откуда у вас такие? Вы их сами только что придумали? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

Эх, видимо я уже взрослая sad.gif

Большинство из этих ГОТОВ, ЭМО становятся таковыми из-за того, что это самый лёгкий способ стать типа оригинальным.

Ну ничего выдумать не могу - пойду по протоптанной дороже и стану ГОТОМ cool.gif

ГОТЫ вышли из моды - ой, тогда я ЭМО

С чего я так решила - ну потому что сама не столь давно уж и вышла с этого возраста smile.gif А что изменилось?

В моде Нирвана - все мои подружки становятся гранджами, потом Металлика - нацепили кожаные куртки, цепи, затем Продиджи - о, да мы кислотницы)))

Сейчас наблюдаю за сестрёнкой и её друзьями - вижу то же самое cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моя дочь пришла в новую школу то познакомилась с девченкой-готом (или готичкой? biggrin.gif ). Я была в шоке..Самые страшные картины рисовало мне мое богатое воображение biggrin.gif ...Цепи, кладбища,черные одежды..

Я категорически возражала против этой дружбы! КАТЕГОРИЧЕСКИ! Меня колбасило от одного вида "этой дуры" biggrin.gif ...Потом так получилось, что дочь с подружкой устроились на подработку и я стала забирать их по вечерам на машине ( мы рядом живем)...По прошествии 2,5 лет общения могу сказать что это абсолютно нормальные (вменяемые) девченки и ребята.

Сейчас наша "готичка" уехала учиться за границу...И как любой человек она переживала за эту поездку, за то что так далеко от дома, от мамки...страшно ей одной туда было ехать biggrin.gif

Кстати моя дочь пригласила на свой д/р свою "тусовку"...и тоже нормальные ребята- ни чем не отличаются от нас 20-летней давности biggrin.gif Мечтают о будующем, строят планы, уверены что смогут перевернуть весь мир..Все тоже что и у нас когда-то...

А какую музыку сочиняют! Это фантастика! Хотя я не поклонница современных "ритмов", но не могу не сказать о талантах. Они-это новое поколение вообще - молодцы, прежде всего тем что умеют начихать на предрассудки и стереотипы. Они-более свободны и более терпимы к другим взглядам, и того же хотят к себе .. Собственно и все... Мальчишки-нормальные, вполне воспитанные и вежливые..

Выпивают? Ну во всяком случае 2 бутылки красного вина на компанию из 8 человек, я "пьянством"-не назову biggrin.gif ..В любом случае познакомившись с тусовкой своего ребенка я как раз стала более спокойнее за нее. Чего и всем желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, вот мы сейчас рассуждаем об этих субкультурах, а ведь это же тоже самое, что игра в машинки для 5летнего малыша. Мы же не обсуждаем насколько это хорошо или плохо. Это нормально, это адекватно возрасту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Эх, видимо я уже взрослая

Возможно. biggrin.gif

Я расту вместе со своим сыном. Мне обязательно надо было знать, чем увлекается мой ребятёнок. Я, прежде чем дать сыну книгу в руки, читала её сама.

Уже несколько лет не особо контролирую его самогО, его увлечения. Вырос мальчик. smile.gif

Дети во все времена хотят кому-то подражать. Если нет пионеров-комсомольцев, то ищут других кумиров. Таковыми для них сейчас являются представители субкультур.

Если будут другие примеры, подростки будут подражать им. А кто сейчас достоин подражания? Березовский с Абрамовичем?..

это самый лёгкий способ стать типа оригинальным.

Кто-то с этим спорит? Хотят быть оригинальными - пусть будут.

Но и своему детёнышу, и другим всегда внушала одну простую истину - ценить тебя будут не только за то, что у тебя на голове, но и в голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сейчас достоин подражания? Березовский с Абрамовичем?..

g.gif Подражания они достойны, тут я просто двумя руками!

Но подражать им, несколько, дорого.

Не прокормить даже дворовую футбольную команду.

Нетрадиционный способ - да как раз таки в наше он время он и стал традиционным и клоноподобным

Капыч сказала правду: по настоящему выделиться трудно, на действительно не таких показывают пальцами. А стать таким же с такими же, которые всё -равно в своеобразной оппозиции гораздо проще.

"мозгами надо выделяться, мозгами!" - это ж не всем дано. Одеждой легче.

Перестали бы делать из этого проблему, и молодёжь бы.. нашла себе что-то ещё, пугающее "пожилых".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная ночь

Согласна с Вами и еще с многими уважаемыми форумчанами. В большинстве случаев смены субкультуры - это всего лишь "юношеские метания", которые проходят с возрастом, с опытом. А в процессе "поиска" дети как раз и приобретают этот опыт - это естественно, нормально и может быть, даже вполне позитивно - я уже писАла в этой теме, только не о готах и Эмо, а о рэпперах и панках, которых в своё время повидала предостаточно.

По мне, так пусть лучше подросток будет готом, чем гопником или скинхедом... wink.gif

А настоящее хулиганство и хамство гораздо реже имеет прямое отношение к субкультуре, чем принято считать.

Это, как правило, абсолютно нормальные дети, которые точно так же нуждаются в маме - папе, поддержке и понимании старших, признании ровесников.

А агрессия по отношению к подростку может породить еще более жесткую агрессию, еще сильнее будет противостояние - зачем это надо?

Если слишком всерьез воспринимать подростковый "бунт самовыражения", воевать с детьми, которые, по сути, еще ничего в этой жизни не видели, - есть риск, что ребенок из простого чувства противоречия может "зависнуть" в этой "системе ценностей" на гораздо более долгий срок, чем если бы к его увлечениям взрослые отнеслись с пониманием и здоровым чувством юмора.

(ИМХО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

Я не люблю фальшь и не люблю, когда люди выдают себя за того кем не являются.

Сестра, например, вот - в школе среди подруг она слушает музыку модную, но я-то знаю что на самом деле ей нравится абсолютно другое, но ей приходится делать вид, что она разбирается в и любит ту музыку, которая популярна в её среде.

Лелька

Капыч сказала правду: по настоящему выделиться трудно, на действительно не таких показывают пальцами. А стать таким же с такими же, которые всё -равно в своеобразной оппозиции гораздо проще.

Да, гораздо труднее остаться самим собой несмотря ни на что - вот для этого нужно действительно иметь характер, чтобы среди всех новомодных напрвлений не потерять себя.

З.Ы. Вообщем, ладно, развела тут демагогию laugh.gif

Вообщем, не нравятся мне ЭМО и всё excl.gif

( Не смотри, не смотри ты по сторонам, оставайся такой как есть - оставайся сама собооой))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капыч

Честно говоря, мне самой Эмо не очень - то импонируют - мальчики у них немужественные какие - то... laugh.gif И на шмотках зацикливаются иной раз больше положенного. Мне больше нравятся, если можно так выразиться, именно "старые" рок - н - ролльные течения, наверное, потому, что сама когда - то в полный рост "самовыражалась" именно таким образом laugh.gif

Что "потеряла себя" - не скажу, скорее наоборот, нашла blush.gif

Какая - то осталась творческая жилка, "легкость бытия", здоровый пофигизм, что абсолютно не помешало успешно выучиться и работать... но оставило на всю жизнь неприятие попсы во всех отношениях и прочей маскультуры, которая обезличивает людей почище готики или панка... unsure.gif

С другой сторны, "гламур", "злые Барби", метросексуалы... это ли не своеобразная субкультура? Не способ самовыражения и не жизненная "философия"?

гораздо труднее остаться самим собой несмотря ни на что - вот для этого нужно действительно иметь характер, чтобы среди всех новомодных напрвлений не потерять себя.

С этим соглашусь полностью. Характер нужно вырабатывать в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zireael

Честно говоря, мне самой Эмо не очень - то импонируют - мальчики у них немужественные какие - то...[

Ладно мальчики - девочки вообще не фига не девочки)))

Чёрт, а я ведь так за всю жизнь и не смогла ни к одному течению прибиться - что это означает не искала себя??? ( просто тут очень часто фраза звучит - отстаньте вы - просто они ищут себя)

Мой стиль - это отсутствие стиля. Что хочу, то и слушаю, что хочу, то и одеваю, что хочу читаю confused_1.gif

А вот как плохо быть, готом, например - ограничиваешь себя во всём - нуна носить одежду определённого цвета, делать опредёлённый мейк и причёску, слушать опредлённую музыку g.gif

Вообщем, наверное, я не права в своей агрессии - буду теперь их жалеть laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не мужественные мальчики" у Эмо? У меня на работе четверо таких не мужественных не-фи-гу-леч-ки...

Я их зову "карамельные мальчики"...Все с в/о, с 2-3 ин.языками, в белых воротничках, открытые улыбчивые мордашки в возрасте от 26 до 32 лет...гм...не курят не пьют...похоже и не ...(ой!)...

В армию никто не ходил...Я спрашиваю (после Ю.-Осетинского конфликта) - а ну как война завтра? Что делать будем?...Карамельные мои так без юмора ответили - воевать пойдем, должен за вас - женщин - кто-то же постоять...

Мы (мадамы) в отделе аж прослезились скупой женской слезой...А посмотришь со стороны на такого цыпленка-его ж винтовка перетянет пополам. Поди ж ты- ЗАЩИТНИК...Мужик стало быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз я увидела гота в нашем магазине самообслуживания. В его кассу очередь всегда быстро двигалась... и народ норовил встать именно к нему. Черный прикид... , черные волосы, кольца, браслеты, пирсинг и серьга.. Вообщем-то прикольно, необычно.. Мне нравилось.

Реально взгрустнулось, когда он уволился..

О своей дочери я писала ранее.. Она была ЭМО .. - сейчас мы уже переросли тот период. А их ЭМО компания уже вся развалилась... , а я по привычке называю девочек ЭМОчками.. smile.gif

Единственное, что осталось у девочек от прежней жизни это то, как они подводят черным карандашом глаза.

Сейчас у них в школе образовалось Общество Гламурных Девочек.. (ОГД), но моя не состоит в том обществе.. говорит, что у них интересы разные..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×