Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Рашель

Счастливица

Drunkard

Дикая кошка

Согласна полностью! Сейчас мне 21, и я одеваюсь в белое. В белое! Я! Друзья в шоке. Пою в группе. На самом деле все это эпатаж, а любовь к року - это очень хорошо. Постарайтесь сделать вид, что вы ее понимаете, но контролировать надо. У меня самой была пара попыток суицида в подростковом возрасте. А со стороны родителей - стена непонимания, отчуждения и полная уверенность в том, что я - "неполноценная". Не повторяйте их ошибок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумасшедшая Тишина

нафик статьи про субкультуры? Всё равно переврут всё, тока народ смешить.. Испуганным родителям предлагаю выяснить всё про субкультуры у своих детей, а не из газет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

статьи отчасти помогли бы, но, я боюсь не все родители смогут понять эти неформальные движения.

у меня с этим проще - мама сама была хиппи, поэтому запретов нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке Дашке всего 13 лет. Недавно она познакомилась с какой-то девушкой-готкой, увлекающейся роком, пирсингом, резаньем рук и т.д. С тех пор вкусы дочки кардинально изменились.

Многие советуют не делать из этого трагедии, я бы пожалуй тоже не стала ,но ушки навострила ого го. 13 лет ,а она уже неуправляема. Сами упустили девочку, я двоих девочек подняла ,меньшой 19 и переходного возраста даже не почувствовала. Много работала в две смены,но я находила время для общения и решения их проблем, бывало проговорим до утра ,а в 6 мне выходить из дома. Но зато я знала все их болячки .Ещё мои девочки помимо школы были много заняты и по дому(уборка, рынок, магазины ,иногда стирка была на них), а в 13 лет они компоты закрывали и огуцы в банки , помимо ещё музыкальные школы закончили. Так, что им некогда было по кладбищам бегать и собирать подруг не пойми каких. Меньшая 2 года ходила в воскресную школу в Крылатском, а когда переехали, она не перестала читать христианскую литературу. Вам надо в первую очередь узнать что за подруга, кто у неё родители . Да, мне ,кажется многое упущено. А готы я о них знаю не понаслышке, у меня в соседнем доме их скопище, сами себя режут-кровь сосут, и глядя на них задаю вопрос ;" у них есть родители?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя

Мой первый муж.

Мальчик из интеллигентной семьи.

Музыкальная, художественная школы.

Теннис, горные лыжи.

Занятость по полной...

Сейчас - наркоман с 15 летним стажем.

Почему?

Потому, что на себя времени не было.

Потому, что любви родительской не видел.

Забота, да, была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schatten

Честно признаюсь за отсутствием Интернета и времени в Интернете зашла на этот сайт впервые, зато газету читаю регулярно. Так вот дорогие мои... Сообщение мое обращено в основном к родителям!!! Всем, всем, всем!!!

Всё чаще встречаю на страницах газеты родительские возгласы о недовольстве своими детьми... Дорогие родители я хочу поговорить с вами о ваших детях...

Я не буду убеждать вас в том что они вас любят, мирить и уговаривать понять, я просто раскажу о тех кого вы вспоминаете в своих возгласах чаще всего, и говорите "...и тогда мы узнали о ГОТАХ..."

Почему ,вы родители, никогда не беспокоитесь о детях попсятниках? Сын слушает Диму Билана - хорошо, дочь ходит вся в розовом - ещё лучше!!!

А как же мы? Почему вы не зная нас, вырубаете на корню?

...готы... Белолицые хрупкие девушки с длинными, вьющимися, чаще всего черными волосами, в несуразных повисших шмотках и убогих длинношипых ошейниках; не менее белые хрупкие юноши в грубой чёрной коже... Застенчивые, одинокие... Горят свечи, танцуют тени, из старых разбитых колонок звучит заунывная Lacrimosa...

ММ

ы слышим все звуки, лишь вы, те кто старше, чуствует свою силу и не хочет услышать нас...

Ну ходит ребенок в черном, ну и что? Вам мешает? Вы лучше поинтересуйтесь как вы своего ребенка до такого довели? ДА, это сделали вы, своими руками...

Готы, это те кто устал от жизни... Те кто не может больше видеть мир зла и лжи, мир алчности и тьмы, те кто не может больше пялиться в телевизор или тупо читать журналы для блондинок и похожие один в один дедективы Дарьи Донцовой... Те кто устал врать и те кто не может больше слышать лжи...

И когда вы в очередной раз отругаете своего гота за позднее возвращение в черных шмотках с разукрашеным лицом, он просто в очередной раз убедится в правдивости Lacrimos'ы: "...все ложь. Я боюсь правды. И когда меня спросят, я должен врать, потому что все ложь..." ну или как-то так... не помню точной последовательности строк.

Ну и чего вы добьетесь? А ничего! Ваше чудо только глубже уйдет в себя...

Самый страшный ваш грех перед детьми это не понимание... И бесполезно кричать, орать, даже бить бесполезно...

Мы все равно иже поняли... ...наш мир жесток и груб... и мы все лишь соломенки в буре... И среди безлико серой толпы в одиночестве прывут прекрасные черные лебеди, наши перья черны, зато души хрустальны... И так хочется тишины и покоя, и хоть капли понимания в чужих глазах... Извечное одиночество... Тоска и грусть... и боль... Нежность и красота... И лишь ночь укрывает безликий грязный город на улицы выползают готы. Ночью не видно грязи, ночью не видно лжи... Мерцают звезды, плачет расстроеная гитара и еле видно улыбаясь разливают по хрустальным рюмкам печаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatten

Вы поймете все именно в тот момент, когда обнимете своего сына. Без комментариев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatten

подросток уставший от жизни...глупо подумать...Жизнь только начинается,она я рка,прекрасна и вовсе не похожа на пустоту(вот с чем у меня ассоциируется готизм)...

Мы все равно иже поняли... ...наш мир жесток и груб... и мы все лишь соломенки в буре...

Хм..наш мир жесток и груб...а как же вы,соломенки в буре не замечаете и доли добра,ведь его так много,даже не надо приглядываться...итог-мы видим то,что хотим видеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatten

Ой, как я уже устала от этого.

Вы думаете, ваши родители всегда были теми взрослыми и умными людьми?

Вы может и не поверите, но они тоже были безумными юнцами, тоже уставали от жизни, тоже протестовали и получали тумаки от своих родителей.

И так было всегда. Мой дедушка отказался стать кантором, чем привел в отчаяние своего папу, но он считал, что мир можно изменить - было простительно, шел 1918 год. Мой папа в середине прошлого века слушал джаз и ходил в брюках-дудочках, приводя в отчаяние моего дедушку, который считал, что джаз - музыка толстых, а узкие штаны - почти измена родине. Я ходила увешанная феньками до локтя, в рваных джинсах (знаете, их еще нельзя было купить в магазине. Надо было найти фарцовщиков, выложить сумму равнуюю месячной зарплате родителей, а потом тереть джинсы кирпичом, чтобы появилась благородная протертость). Мы вздыхали, что не родились в америки, а Вудсток прошел без нас. Курили травку, пили дешевое пиво и считали, что жизнь злая и жестокая и нас не понимают.

Неужели вы думаете, что можете кого-то чем-то удивить? Я смотрю на вас (у меня дочке 17) и вижу себя. И знаю, что пройдет еще 20 лет, и вы так же будете смотреть на своих детей.

Конфликт отцов и детей описан еще в библии, когда Хам непочтительно отнесся к своему папе Ною. И с тех пор дети не понимают родителей, родители - детей, звучит старая песня про злой и жестокий мир. Тем не менее, жизнь не закончилась, соломинки выдерживают бурю и прорастают сквозь асфальт.

Раньше хоть, чтобы иметь право быть таким, как ты хочешь и отличаться от общей толпы приходилось бороться. Длинные волосы обстригали в отделениях милиции. Можно было легко вылететь из института (а уж из комсомола - вообще за здорово живешь) потому что тебя назвали низкопоклонником западной культуры. Я это застала уже краем, зато застала время, когда после концерта "Круиза" нас встречали гопники. И били. Просто за то, что мы не такие, как они. Это, наверное, не сравнишь с удивленными взглядами прохожих.

Можно красиво страдать и стенать по поводу непонимания. А вы сами, обвиняя родителей сделали что-нибудь, чтобы вас поняли? Вы поняли, что мир несовершенее, а вы сделали что-то, чтобы этот мир изменился? Или от того, что вы выкрасите лицо белым и оденете черные одежды что-то изменится?

Так что да, я-таки, вас понимаю. Как понимаю и то, что все пройдет, и это пройдет. И те, кто не сопьется, не скурится и не сторчится в конце концов, кто не закончит жизнь в психушке, станут взрослыми, родят своих детей и те тоже не будет понимать родителей.

И родители ваши это понимают. Только они боятся, что именно их ребенок окажется среди тех, кто останется.

Знаете, это очень страшно, когда умирают дети. И вдвойне страшно, когда это случается не в результате болезни или несчастного случая, а когда они медленно себя убивают сами. Вашим родителям есть чего бояться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatten

Конфликт отцов и детей был всегда. Пройдет какое-то количество лет-и вы перестанете смотреть на мир так, как вы смотрите сейчас. Я в более юные годы металлюжничала, правда цепи на себя не вешала, да и косух не носила, но в музыке находила какую-то свою идеологию. Как думаете, я до сих пор слушаю эту музыку-отнюдь нет, очень-очень редко да и то когда настроение буйной радости или наоборот горя. А ваши родители за вас просто беспокоятся, потому как у кого-то "готизм" и иже с ними отгуляется, а у кого-то нет, кто-то так и будет до 40 одеваться в черное и ходить по кладбищам, резать вены и прыгать с крыш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatten

те кто не может больше пялиться в телевизор или тупо читать журналы для блондинок и похожие один в один дедективы Дарьи Донцову

Какие странные подростки. А читать Достоевского, Толстого, Чехова не пробовали?! wink.gif

PS и, надеюсь, вам таки есть 18 лет, хотя для 18-летних такие увлеченния, как минимум, странно. unsure.gif

Изменено пользователем Паприка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

А читать Достоевского, Толстого,

Чехова не пробовали?! 

Это не готично. music_whistling.gif

Кстати, доча моя Донцову тоже не читает (как впрочем и я). wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Понятно, услышали чья фамилия (Донцова) больше других склоняется и приплели laugh.gif А блондинов в готы не берут, или можно, но перекрасившись? А что делать, если весовая категория не хрупкая? В партию не примут? g.gif

Белолицые хрупкие девушки с длинными, вьющимися, чаще всего черными волосами, в несуразных повисших шмотках и убогих длинношипых ошейниках; не менее белые хрупкие юноши в грубой чёрной коже... Застенчивые, одинокие... Горят свечи, танцуют тени, из старых разбитых колонок звучит заунывная Lacrimosa...

У нас, кстати, в парке часто эти черненькие сидят, пусть, канешн, протестуют как хотят, хоть на голове с хвостом селедки ходят, лишь бы окружающим не мешало. А то ведь у меня ребёнок таких раскрасавцев реально испугался, заплакал. И я бы испугалась, попадись мне такие раскрашенные индейца в темном переулке eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По словам моей 17-летней дочери, я ДОЛЖНА относится к ее проблемам с пониманием, потому что я мама. Но сама она не хочет вникать в мои проблемы и заботы... Наверное ей это не интересно. Я не против ее внешнего вида, не против ее музыки, не против ее друзей... я хочу, чтобы она меня понимала, принимала и заботилась обо мне, как я о ней... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть 19-ти летний знакомый, гот. Замечательный парень! Очень скромный, но с ним можно поговорить абсолютно обо всем, неисправимый романтик. Как и все готы, ходит в черной одежде, в основном у него грустное настроение. Но как начал встречаться с девушкой - настроение было просто чудесным.

Плохо, когда родители не понимают тебя, твои интересы и увлечения. Будто сами не были детьми. Есть такие, очень категоричные родители, которые хотят воплотить в своем ребенке все свои мечты. Это печально... Каждый человек - личность, индивидуальность. Нравится человеку слушать Лакримосу (не знаю как правильно) - пусть слушает, он же не мешает этим (если только не громко слушает), и одеждой он также не может мешать - кто-то из нас любит класснический стиль, кто-то - деловой, кто-то - спортианый, а они - готический. Это ИХ мировоззрение. Они никого не трогают, не избивают. Это вам не гопники и не металлисты, и не националисты.... просто люди, которые хотят правды, любви, честности. Они внешне черные, в душе они - светлые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

А блондинов в готы не берут, или можно, но перекрасившись? А что делать, если весовая категория не хрупкая? В партию не примут?

Вы в готки решили податься? wink.gif

Дети мои дорогие. Пишу сейчас как мама взрослыой дочери.

Я все могу понять - и Арию, и Лакримозу, и даже (о ужас) Блестящих. А вы - вы нас понять пытаетесь?

Я понимаю, конечно, что полы мыть и мусор выносить не готично, а готично в парке слушать музыку. Но вы пытались понять, что вашим родителям тоже может не нравиться заботиться о вас, на свои кровью и потом заработанные деньги (а как без них в нашем жестоком мире) покупать вам недешевую одежду и оплачивать диски не очень понятных групп? А помощи от вас не видеть?

Я понимаю, что вам хочется гулять в компании таких понимающих. А ведь маме тоже хочется после работы не у плиты стоять, а пойти на концерт или посидеть на диване с книжкой. Может быть все-таки законно ее желание попросить вас вернуться домой не в полночь (ведь она волнуется, ждет вас, а завтра ей на работу с утра)?

И еще. Я свои первые джинсы за 140 рублей у фарцовщиков купила на свои честно заработанные. Как покупала сама и бисер на фенечки, и кассеты, и первый магнитофон "Весна". И никто мне слова не мог сказать по поводу того, как я одеваюсь и провожу время, потому что тратила я на это свои деньги. И пиво пила на свои тоже.

И при этом училась прилично. И готовила на всю семью, и убиралась без напоминаний.

Может поэтому у меня с родителями конфликт поколений был сглаженый?

Кстати, и доча у меня всегда понимала, что свободу нужно заслужить. И нет у нас непонимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было 17, меня тоже посещали именно такие мысли, как Вас уважаемый автор. Сейчас они начинают проблескивать у моего сына. А вот если бы небыло тогда рядом непонимающих отсталых черствых родителей (именно так я их тогда воспринимала), даже боюсь представить, во чтобы могли вылиться все мои умозаключения, сколько непоправимых глупостей я бы могла совершить. Но это я осознала гораздо позже.

Вся беда в том, что "свою голову не приставишь". И есть такие вещи, которые нельзя объяснить, их надо пережить.

Обидно, что подростки в массе своей потребители, и требуя понимания от других, совершенно не пекутся о том, чтобы самим понять ближнего.

Вот и приходится родителям, из поколения в поколение, насильственно выводить своих возвышенных чад из подросткового "черно-белого" кризиса.

Пожалуй так всегда было и будет.

Мамочка! Спасибо тебе за терпение, за бессоные ночи, за любовь! notworthy.gif

Когда-нибудь Вам тоже захочется сказать нечто подобное, неважно, маме, отцу, старшей сестре или брату, бабушке, поверьте smile.gif

Не теряйте голову! И научитесь слушать! Жизнь не так ужасна, как Вам сейчас кажется. Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой спасибо, я хоть теперь знаю как выглядят готы.

А то я думала что существо которой проплывает мимо моей порадной , сгорбленное, с грязными черными волосами, с белым лицом и черной помадой в страшных черных лохмотьях, ошейником и сигаретой в зубах, бабка-ёжка eek.gif

То что это девушка можно догадаться только по тому что оно в юбке cry_1.gif

Мне всегда очень жаль ее, идет такая несчастная....

У таких подростков, скорее конфликт не с обществом, а с самим с собой.

Вот когда разберутся в себе, тогда перестанут в страшилок переодеваться.

У меня в классе был парень металист, у него на рюкзаке было стока цепей и всякого другого барахла, что не знаю как о его таскал, мы как-то пытались его поднять, так понадобилось 3 девушки smile.gif

Мы решили над ним подшутить и повесили незаметно( когда он шол)консервную банку с надписью, помогите кто чем может. lol.gif

Ни че закончил школу пошел работать и вся дурь из головы вышла wink.gif

Так что да, я-таки, вас понимаю. Как понимаю и то, что все пройдет, и это пройдет. И те, кто не сопьется, не скурится и не сторчится в конце концов, кто не закончит жизнь в психушке, станут взрослыми, родят своих детей и те тоже не будет понимать родителей.

Галчонка

Полностью потдерживаю, самое главное неоказаться в числе тех кто спился, снаркоманился и упаси господь покончил жизнь самоубийством excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было 15-16 лет, я тоже страдала от "непонимания" родителей, друзей, окружающих. Мир казался мне несправедливым, жестоким, глупым, а я казалась сама себе настолько другой, настолько непохожей на других...В общем, был стандартный набор всего такого, через что проходит, наверное, каждый подросток. Душа бунтовала, хотелось показать всего миру, насколько мне противны обыденность, стереотипы... И я пошла самым которотким путем - подалась в панки. Никому, наверное, объяснять не нужно, что это такое.

Бедные мои родители, друзья, учителя - что они пережили! Но все это прошло, когда я повзрослела. И увлечение девушки готами тоже пройдет. Мамы, папы, поймите, даже если у вас прекрасные отношения с детьми, вы не замените им друзей, особенно в 15-17 лет. Детишкам нужна компания, близкая по духу, где бы они могли раскрывать свой характер. Бунтари, как я, идут в панки, меланхолики в готы, ну а агрессивные подростки собираются в стаи и идут громить торговые палатки. И бороться с этим бесполезно, потому что человек в период взросления очень одинок и уязвим, и ему нужны поддержка и понимание, которые, увы, родители дать не могут. Но все это проходит, надо только пережить, как пережили мои мама и папа, низкий им поклон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было 15-16 лет, я тоже страдала от "непонимания" родителей, друзей, окружающих. Мир казался мне несправедливым, жестоким, глупым, а я казалась сама себе настолько другой, настолько непохожей на других..

А мне ничего не казалось! Времени не было на это. Мы в то время жили в деревне, мама пахала на двух работах за копейки, а папа пил, лежал на диване и требовал пожрать. А чтобы пожрать надо было впахивать в огороде с утра до вечера. Ах, да. Забыла - еще скотины полный двор, за которой надо ухаживать. И как-то ни до готов и металистов было. Вечером приходила со двора домой, делала уроки и спать. Просто вырубалась и сил не было думать о том что мир жесток, мрачен и несправедлив. Меня больше волновал вопрос, как бы нам с мамой хватило сил вырастить хороший урожай, чтобы можно было продать немного картошки и купить что-то из одежды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schatten

Милые мои, спасибо за понимание... Особенно ГЛУПЫШКЕ... Солнышко, я тебя обажаю... Сказала как раз то, что не сказала я...

Я просто не описала своей ситуации... Я приличная кареглазая блондинка (крашеная) с двумя длинными косами, в яркой курточке и в безумной кепочке из шкуры зародыша леопарда-мутанта, почти отличница, безумная фанатка радио Динамит и Энергия четыре года назат переступила порог секретарского лицея... Потому что так мама сказала... С мамой бесполезно было спорить, говорить что не хочу быть секретарем и рассматривать другие ситуации.

На всё был ответ: "деньги за курсы уже заплатили, на курсы отходила, учись там"

Всё вроде бы было хорошо, тяжеловато после школы по восемь уроков сидеть, но это везде так... Привыкла... Вскоре у меня появилась подруга Краска, не близкая, а так, знакомая... Шебутная весёлая девченка в разноцветных тряпках...

И вот как то сидим мы на уроке алгебры, учитель опаздывает.

Краска: Хочешь ухо от плеера?

Я: Ну давай. Что там?

Краска: Rammstein, моя любимая Mutter.

Меня аж перекосило. Рамов я ненавидела уже очень давно, за то что они уже не помню в каком хит параде заняли первое место вместо Ильи Лагутенко...

Но отыграла Mutter и за ней началась другая песня... ...в которую я просто влюбилась. Попросила у Краски касету (кстати сама Краска из всего творчества Рамов любила только Mutter) послушала весь альбом и ... и зафанатела.

Нет я не стала ходить в черном шмотье, хуже учиться, общаться с непонятными личностями, я просто приходила домой и ставила Rammstein...

Так прошло два года...

Мама кричала и упрекала за музыку и фотографии под стеклом стола...

Потом у меня умер очень близкий человек и мне как то резко понравилось ходить в черном. Мне действительно шло... У меня не было никаких ужасных погремушек, просто вещи я покупала черные... Мама снова скандалила...

А люблю я приталеные платья, рубашки с острым воротничком, длинные клешеные рукава... Тоесть я сама того не подозревая одевалась как гот. Надо заметить что по мимо Рамов я слушала ещё и Моцарта (мой любимый композитор), а также всякую душещепательную заунывную музыку (без басов) в основном с женским вокалом. И было мне грустно и печально, короче сама того не подозревая стала я готом.

Потом встретила себе подобных... Я не начала пить, курить, возвращалась все так же вовремя... Училась так же хорошо...

Да, забыла сказать на третьем курсе лицея поступила ещё и в институт. Поступила сама, но после двух лекций поняла что не моё, но мама, опять мама не дала оттуда уйти.

Так я попала в готику. И меня всегда удивляли люди воокруг... Всюду косо смотрели, блондинки из класа меня вообще ненавидели, мама всё так же орала.

Потом я еще научилась играть на гитаре, музыку стала слушать исключительно немецкую (ну нравиться мне так), познакомилась с людьми неформалами.

Этим летом закончила свой лицей (на 4 и 5). вот не знаю что с дипломом делать, то ли в туалет с ним сходить, то ли так выбросить...

Из института ушла, не могу больше... когда я поступала нам обещали лекции, а получилось: лекции через иннет, литература через иннет, экзамены через иннет, оценки через иннет, в деканат cунешся Идите вы все в Интернет.

Из дома выгнали за непослушание, не то что выгнали, сама ушла, мама всё кричала: бери свои тапочки и иди, бери тапочки и иди... А я взяла и пошла...

Сейчас мотаюсь по сьемным квартирам, работаю секретарём, работу ненавижу, одежду эту офисную и улыбку натянутую... ищу другую работу, пусть платить меньше будут, пусть тяжелее будет... Не могу я больше врать... Не могу... Отвратительная проффесия...

Вот и вопрос: а где понимание? Что вы с нами делаете родители?

Хочу заметить до сих пор не курю, пью редко и по поводам, на работе считаюсь добросовестным сотрудником...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatten

Милая моя, значит все у тебя в порядке будет. И жизнь наладится. И работу со временем найдешь интересную. Видно, что девушка не глупая, глупая бы и в институт не поступила. А на вещах не зацикливайся, и на черном этом цвете.

Главное, что ты сама собой довольна,а все остальное приложится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, че накинулись-то на девченку???

Вот я например, тоже хочу быть готом. Только друзей у меня подходящих нет. А готом-одиночкой как-то стремненько laugh.gif . Надо же что бы кто-то в этот мир ввел, как в секс laugh.gif

Я хрупкая, высокая, волосы покрашу, шмотья "готского" (не путать со скотским laugh.gif ) Лет мне больше 15 но думаю если никому не говорить то и не поймут, а при свечах и не видно.

Я пишу грусные стихи о суициде и бренности мироздания. считау себя подходящей кандидатурой, хотя муж говорит, что я треснулась. in_love.gif

А вот по поводу Достоевского-"после Идиота мне хочется стать готом" недавно прочитала bot.gif - и поняла, что мир упадочен и не чуть не изменился.

Возьмите меня готом, пожалуйста cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif Vilna@bk.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все могу понять - и Арию, и Лакримозу, и даже (о ужас) Блестящих. А вы - вы нас понять пытаетесь?

Я - взрослая дочка мамы. Я ее понимаю, как и она меня. Мы вместе ходим в ночные клубы и цыпляем мужиков (обе за мужем). Хотя арию она не понимает... А слова "Имя мне Антихрист, - Ты - Христос, ты - на кресте" ее бесят cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушать не обязательно Диму Билана. Я в 15 обожала Александра Иванова и ДДТ. Блондинка не обязательно накрахмаленая глупая кукла, Это может быть девушка умница с длинной косой или бесшабашная с лохматыми кудрями, да любая. Читать можно русских и зарубежных классиков, современных фантастов и т. д. Сколько не читаю, понимаю, что это лучшая литература в мире. Блондинки читают хорошую литературу, слушают хорошую музыку, учатся, встречаются с друзьями и пьют пиво и вино, а иногда и водку, но точно не печаль, хохочут до упада, плачут от неудач, влюбляются. А еще это делают брюнетки и шатенки.

Вы, автор, даже в первом посте отделили себя, черную, пьющую печаль, от остальных. Готы ни кому не мешают, только немножко пугают своим черным видом. Свой готизм Вы просто перерастете. Тридцатилетних готов пока не видила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×