Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фиолет

Дополнительные занятия для детей

Recommended Posts

Изумруд

Девочки, у кого детки ходят на бальные или спортивные танцы.

Моя занималась спортивными бальными танцами 6 лет, 2,5 года назад бросили. Финансово не потянули - около 700-800 $ в месяц только за занятия с конкурсами, а летом перед сезоном надо купить обувь и конкурсные костюмы.

Туфли по 3-5 тыс (надо 2 пары, а лучше 4), 2 костюма (латина и стандарт), нам обошлись по 800 $ каждый. И это ещё не очень дорогие костюмы.

Ещё начнутся индивидуальные занятия shiz.gif - каждый день по 1-2 часа, помимо групповых. Это основная статья расходов - час стоил 1000 руб с пары (цены 2007 г).

Но это всё не сразу, конечно. Сначала мы жили в маленьком городке на Урале, там всё дешевле. Приехали в Москву - партнёра нашли без проблем, девочка оказалась "хорошая", это говорили все тренеры, у которых она занималась.

Знаете, каково было бросать, когда всё получалось, были неплохие результаты... Прошло чуть больше 2 лет - а она до сих пор надеется вернуться. Сама очень жалею... Но теперь нереально - у нас ипотека...

Так что если Вашему сыну это понравится - будьте готовы к немаленьким финансовым тратам.

Теперь ждем возьмут или нет.

Возьмут, т.к. большой дефицит партнёров.

Загруженность на первом-втором году низкая, пару раз в неделю по часу. А вот как пойдут конкурсы, начнутся индивидуалки - да, там сложновато будет.

У нас было, что например, индивидуалка в 16-00 (до 16-45), потом в 18-00 группа (этот час - там, домой не пойдёшь, делала уроки), и сразу после, в 19-30 ещё одна индивидуалка. Около 21-00 дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Спасибо за ответ. Я знаю, что если все будет получаться, то это затратное занятие. Но мы живем в провинции, и переезжать в более крупный город не собираемся. Ну не смогла я сегодня сказать нет, а вдруг это его дело. Отказала бы, а у него останется сожаление на всю жизнь.

У нас есть психологические проблемы (если так можно выразиться), Рома стал стеснительным, появляется неуверенность в себе. Надо искать чем его занять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумруд

Рома стал стеснительным, появляется неуверенность в себе.

С этим там он точно справится. Вообще, я в восторге от мальчишек, которые танцуют. Они все какие-то другие, чем остальные. Стройные, подтянутые, вежливые. А как двигаются!

мы живем в провинции, и переезжать в более крупный город не собираемся.

Придётся ездить на конкурсы в другие города, а это тоже за свой счёт. Надо же будет набирать очки для перехода в следующий класс. А в провинциях очень мало конкурсов, очки набирать труднее. Не будет же он несколько лет сидеть в Е иди Д классе... Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь (2класс) занимается с трех лет в хореографической школе. Сначала это были подготовительные группы, сейчас третий класс. Занимаемся 8 часов в неделю. Классика, народный танец, современный, партерная гимнастика, сценическая практика. Дочке очень нравится, хотя дорога в школу занимает около часа. Устает, но никогда не жалуется и бросать не собирается.

С 1 сентября пошли учится еще в музыкальную школу по классу гитары. Долго ее отговаривала, но ребенок сказал, что пойду все равно. Гитару пока еще даже в руках не держали, так как наша учительница заболела. Но первый урок сольфеджио привел Ульянку в восторг. Долго показывала всем какие замечательные у нее получились скрипичные ключи в тетради. Вот думаю, на сколько ее восторга хватит.

Еще занимаемся английским с репетитором. И пришлось бросить большой теннис (не успеваем по времени), о чем дочь очень жалеет. Ну а если захочет петь, рисовать или вязать крючком, то пожалуйста. Было бы желание у ребенка (силы да время), а мы с папой сделаем все возможное, чтобы такая возможность у нее была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, начался марафон по кружкам...

Старший решил бросить лыжи. Тренер уже звонила, уговаривала... Мне хотелось бы, конечно, чтобы сын продолжал занятия, но какой-то с прошлого года режим пошел несовместимый с учебой: всю первую четверть кроссы (в том числе и в учебное время), вторую четверть вроде ничего, но начались олимпиады (школьные и городские), всю третью - лыжные гонки (районные, городские, республиканские), всю четвертую - опять кроссы.

В обещем, явился парень ко мне вчера с тяжелым вздохом: вроде, и форму терять не хочется, и коллектив неплохой - но лицей, семь уроков, экзамены за 9 класс...

Правда, не заниматься ничем я ж не позволю... Решили что две недели ищем - потом решаем. Хотели пойти в тренажерный зал, куда в прошлом году ходил младший - так он закрылся, теперь тем только фитнесс.

Младший кроме тренажерного зала занимался в газете: верстка и дизайн. Но там программа расчитана на год и, вроде, на этот год надо что-то другое...

В общем, мы в раздумьях и поиске...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, не заниматься ничем я ж не позволю...

Очень разумно! Ничем незанятый ребёнок - беда. Время упущенных возможностей. Всегда занимала своих дочерей, давала им возможность попробовать себя и в фигурном катании, и в гимнастике, и в рисовании. Старшая занималась в цирковой студии, младшая несколько лет была в скаутской группе. clap_1.gif

Всё пошло на пользу. Вот, старшая заупрямилась в своё время и бросила художественную школу. Тяжело было учиться, правда. Но, всё вернулось к ней: сейчас она дизайнер. Как бы ей это пригодилось. Думаю, она очень жалеет о своём упрямстве и упущенном хорошем образовании. Другое она получила, но... Поезд ушёл. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я младшую дочь записала в фольклорный ансамбль, будет петь, танцевать и играть на гуслях biggrin.gif 16 сентября ей как раз 4 годика. С понедельника первое занятие.

Старшая, хочет на рисование опять. У нас хвалят нового учителя в школе по ИЗО, и так же там ведет она и дополнительные занятия, может запишу, после того как у них плановый урок пройдет, спрошу Василису как, если понравится запишу. Если нет, то в школу искусств.

Еще Василису записала на английский язык, но в раздумьях. Преподаватель сказала, что группа переполнена, аж 23 человека... Придется тогда, наверное, репетитора искать.

Еще есть у нас в той же школе искусств театр на английском языке, может туда попробовать?

Танцевать ее не тянет, петь и играть на музыкальных, тоже не хочет. А вот на баскетбол просится, и в бассейн. Секций по баскетболу у нас рядом нет, ездить накладно, и так школа далеко, не успеваем. А вот в бассейн скорее запишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы кастинг прошли!!! biggrin.gif На современную хореографию!!!

Кастинг проходил несколько дней на прошлой неделе.

А я уже думала не возьмут. Хотела девчонку отдать на гимнастику.

Сегодня позвонила. Да, прошли. biggrin.gif

Очень сильная студия. Мастера международного уровня.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танцы начались... Ребенок правда ворчал, но сдался - у них в этом году юбилей ансамбля - 40 лет, так что бросать в такой момент, когда впереди ответственные концерты и очередная защита звания "образцовый ансамбль народного танца" - на это ответственный мой сын пойти не смог.

Параллельно попробуем все-таки ходить в военно-патриотический клуб, куда сын собирается со следующего года. Вообще-то, туда набирают с 12 лет, а сыну только 10, но опыт походов у него есть, физическая подготовка - тоже, да и руководители клуба - мои бывшие "пионеры", и Саньку знают с рождения... Пока договорились, что по-возможности он будет ходить в тренажерный зал и на теоретические занятия - знакомиться с коллективом и набирать силу физическую, а уж со следующего года за него возьмутся серьезно.

Ну и в лес будем ездить, совмещая приятное с полезным - пока в планах весной вместе с клубовцами сходить в хорошую пешку. И ребенку тренировка, и ребятам - не напряжно (все-таки для 13-17-летних тяжело наличие в группе неподготовленного малыша, приходится под него подстраиваться)... А так - можно своим темпом идти. а на привалах будут вместе (ужеподобным образом ездили, правда по простому маршруту).

Что радует - ВПК пока беплатный, даже форма, в которой ребята занимаются и выступают - за счет бюджета и спонсоров.

А вот на танцах - мама не горюй, всвязи с юбилеем костюмов шить - не меряно... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была на собрании на дочкиных танцах... Они позиционируют себя как профессиональная танцевальная подготовка... В прошлом году отчётный концерт "впечатлил": первый год обучения (при интенсиве три раза в неделю, по шесть человек в подгруппе) - ОДИН танец, состоящий из прыжков и хлопков. Второй год обучения - два, или три танца - типа милые малышки (танец с мячиками на основе приставных шагов, танец в парах - типа традиционых детсадовских "пяточка-носочек"), старшие группы впечатлили сутулостью детей, и ЗАМЕТНЫМ "не в ногу".

Объявили расписание на этот год. Я подхожу к учительнице и говорю: "нам больше подходит расписание третьего года (дочка - второй), может ребёнка перевести?" Мне категорически отказывают. Я спрашиваю: " у моего ребёнка есть заметные успехи, она действительно танцует а не выполняет, или я ошибаюсь?"

- "Да, Дарина танцует, но она же, "второй год"" Вот "второй год" и всё тут!

Вот скажите, неужели в таком деле как ТАНЦЫ важность только в количестве лет посвящённым занятиям? Просто я сама занималась, и даже преподавала три года, и преимущество было именно у танцующих детей. И не важно три года ты стараешься изо всех сил, или только пришёл и "зажёг" сразу.

Короче, задумалась я крепко. Материально занятия бьют по карману - это раз. По времени - тоже существенно. А на выходе? Танцуем то, что смогут даже те кто совсем никак не могут? Оно нам надо?

Посоветуйте, пожалуйста, искать ли другой вариант, или пусть ребёнок ходит уже, куда привык?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давала им возможность попробовать себя

Моя дочь тоже пробовала себя в художественной гимнастике, легкой атлетике, эстрадные танцы, кружок мягкой игрушки, не говорю уж о кружках при библиотеке. Последнее увлечение - женский футбол, закончилось травмой.

Но дочь не унывает. после перенесенной травмы нужен реабилитационный период, поэтому на данный момент она в поиске.

Дочь - девочка очень спортивная, поэтому, когда она заинтересовалась прыжками с шестом и парапланеризмом, я, честно говоря, внутренне напряглась.

blink.gif . laugh.gif

Но ни разу я не отговаривала дочь от ее затей, решила, пусть пробует сама, а не ходит в секции , потому что это модно или так хочется родителям. Дайте деткам хоть немного свободы выбора!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Ксения ходит на три кружка. Это рисование, вокал и шахматы.

Рисование и вокал - бесплатные кружки.

На вокал её отобрали в прошлом году , когда формировали вокально-эстрадную группу. Выбирали из первоклашек, с разных школ.

Ей нравится, а вот учитель очень часто отменяет занятия, то дождь, то снег, то жарко, то холодно, что мне мягко говоря не нравится, но пока ходим.

Рисование, это у Ксении самое важное занятие!!! Она мечтает стать художникомsmile.gif. Рисует практически всегда, каждый день и очень даже не плохо!

Шахматы , кружок платный. Но сумма символическая - 90 рублей в год. На этот кружок они ходят всем классом. И мальчики и девочки в восторге! Занятия очень интересные! Я сама бы ходила. Да нет у нас таких занятий для взрослых.

В прошлом году ещё был у нас кружок мягкой игрушки, но дочь месяц проходила туда, и не стала - неинтересно говорит. Весь месяц они вырезали из цветного картона различных персонажей. Я потом у родительницы одной спрашивала как у них дела обстоят с этим кружком. Говорит, тоже ушли - весь год они так и вырезали зверят из картона. Наверное это так нужно, так положенно по программе? Но ведь детям совсем не интересноsad.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Санька на танцы ходит. В 4 года впервые выступала на сцене. Девочка она нерешительная. Что ей стоило преодолеть себя, знаем толко мы с ней! Сейчас занимается с удовольствием. Очень старается.

На рисование дочь отдали, потому что без рисунков дома дня не проходило, выкидывать жалко, складываю их дома в папочку, но и она не резиновая biggrin.gif .

Художница очень хвалит, Санька и сюда ходит с огромным удовольствием.

Недавно отвела её на кружок плетения бысером. Дочь прямо загорелась вся! Плохо, что занятие только раз в неделю, деть дни считает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринкаКартинка

Вот скажите, неужели в таком деле как ТАНЦЫ важность только в количестве лет посвящённым занятиям?

Удивила меня ваша преподавательница...

У нас тоже группы делятся по годам обучения, но при этом, при распределении детей учитывают и возраст, и способности и даже рост.

Поскольку ансамбль и танцы - групповые. то могут слишком высокого и старшего по возрасту ребенка сразу перевести в следующую группу, а то и перескочить через пару лет: так у нас в первом годе обучения в основном детки 3-5 лет, а тех, кто приходит в 6-7, автоматически после пары месяцев занятий, когда они осваивают основные навыки, переводят в группы 2-3 года обучения, а то и сразу в основной состав - младшую группу...

Опять-таки, Санька мой по возрасту - в средней группе, а мальчик - его ровесник. но очень талантливый - ужетанцует со старшими. И наоборот - не очень способный 13-летний мальчик. но имеющий большее желание танцевать, пока "не тянет" программу старшей группы, поэтому танцует в нашей средней, и преподавательница ждет, когда же наконец количество перейдет в качество, и он сможет танцевать соответственно возрасту (благо и рост у парня - невысокий и среди наших 10-11-летних детей он не сильно выделяется)...

В прошлом году отчётный концерт "впечатлил": первый год обучения (при интенсиве три раза в неделю, по шесть человек в подгруппе) - ОДИН танец, состоящий из прыжков и хлопков. Второй год обучения - два, или три танца - типа милые малышки (танец с мячиками на основе приставных шагов, танец в парах - типа традиционых детсадовских "пяточка-носочек"), старшие группы впечатлили сутулостью детей, и ЗАМЕТНЫМ "не в ногу".

Я много таких коллективов видела. Если в нашем ансамбле дети уже 1-го года обучения танцуют к отчетному концерту 2-3 танца, плюс наиболее способные вводятся в танец со старшими детьми. Например, многолетним хитом является "полька с куклами", которую танцует средняя группа (дети 8-11 лет), а роль "живых кукол" исполняют девочки 1-2 года обучения - 3-5 лет...

Вообще, у нас в ансамбле для детей, которые проявляют успехи не по возрасту, всегда есть возможность проявить себя в более сложных танцах - иногда специально для способного малыша придумывается сольный номер в танце старшей группы. Тем более это со сцены всегда смотрится великолепно, когда среди рослых танцоров появляется крохотный мальчик или девочка, соревнуясь с ними в переплясе.

Единственный минус - что нагрузка при этом возрастает. Так мальчишка из младшей группы, который исполняет соло в нашем достаточно сложном танце, который танцуют старшая и средняя группа, помимо занятий 3 раза в неделю со своей группой, еще 2 раза в неделю псещает сводные репетиции (а они порой длятся - особенно перед концертом или выпуском танца - по 2-3 часа)...

Посоветуйте, пожалуйста, искать ли другой вариант, или пусть ребёнок ходит уже, куда привык?

Прежде, чем принять решение, надо выяснить - а какую хореографическую подготовку дает вам ваш преподаватель?

Если в нашем ансамбле занятия ориентированы в основном на выступления, то в других коллективах часто первые 2-3 года делается упор на общую подготовку, отработку движений и позиции, коррекцию осанки, выработку координации (как говорит наш хореограф, у девочекхорошая координация вырабатывается к 7-8 годам, а у мальчиков и того позже - к 9-11). Возможно им намеренно не ставят сложных танцев, дожидаясьЮ, пока они освоят все танцевальные движения.

Посмотрите. какие танцы исполняют дети 3-4 года обучения - дети лет 10-12. Кроме того - у вас есть открытые уроки? У нас обычно такие уроки проводятся в начале и конце года, и родители могут видеть (потому что не все дети справляются с достаточно сложнойпрограммой, поэтому в отчетном концерте танцуют все, но кто-то исполняет 3-4 танца, а кто-то - только один достаточно простой), какие изменения произошли с ребенком за год: раньше ногу под 90% не мог поднять, а теперь на шпагат почти села, раньше простая полька с подскоком не давалась, а к концу года дробь бьет)...

Если изменения есть, то стоит подождать - придет время, и ребенок затанцует в полную силу. Если же заметных успехов не видно, может быть стоит подыскать коллектив, где малышам будет уделяться больше времени...

при интенсиве три раза в неделю, по шесть человек в подгруппе

Но все равно удивляет - у нас группы по 25-30 человек с таким же количеством занятий для малышей, а танцуют больше.

Плюс помимо новогоднего и отчетного концерта, в котором принимает участие весь ансамбль, в течении года у детей очень много концертов- все государственные праздники, концерты в школах и детских садах (таким образом пополняется фонд ансамбля, да еще детям выплачиваются "гонорары", участие в новогодних утренниках)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим с прошлого учебного года ходит на тхеквондо. Очень ему нравится. Он попал в группу, которая на год старше. А чтобы не показать себя слабым и маленьким, тренируется с полной отдачей! Весной прошел аттестацию и получил желтый пояс (его товарищи получали зеленый). Летом тренер вывозил ребят в лагерь, занимался с ними утром и вечером. Максим вернулся очень довольный и счастливый.

И я соответственно довольна, тренер у него замечательный! А главное справедливый и у него не забалуешь. laugh.gif

Сын ещё ходит в бассейн, тоже второй год. Успехов глобальных, я летом на пляже не увидела, но на спине держаться может.

Дала ему установку - учись плавать, летом поедем к морю, будем заплывы устраивать.

После первого занятия, сказал, что в группе его старшим поставили. blink.gif Удивлена! Приятно удивлена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка у меня ходит в художественный кружок, он при школе, занимаются в соседнем классе, ей нравится. Не скажу, что уж больно хорошо получается, но ребёнок занят, учительница её хвалит, периодически рисунки берут на конкурс, грамоты получает.

Ещё сегодня хочу разузнать про кружок бисероплетения, она вроде загорелась, но это надо возить в другое место.

Третий класс, вчера 5 уроков и художка, пришла уже измученная...но кружок - это святое.

Куда - нибудь бы ещё вроде моделирования, у неё очень развита фантазия, из деревяшек лошадку смастерила, робота, в задумках железная дорога. Из конструктора тоже интересные вещи получаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети просятся в хор. А кругом - только *индивидуальный эстрадный вокал*. Где, блин горелый, простые обычные хоры? unsure.gif В музыкалке хоровое отделение забито (их только после лета осенило). В общем, в поисках.. Старшая категорически отказалась ходит в бассейн. Ну что ж, хозяин-барин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

Где, блин горелый, простые обычные хоры?

Поскольку мои желанием петь никогда не горели, я об этом не забумывалась. А сейчас во сообразила, что у нас, кроме музыкальной школы, есть только хор мальчиков. Так что если бы вдруг у меня была дочь, да стукнуло бы ей петь в хоре - я вспотела бы ее устраивать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, наверно, в деткины мысли...

Сегодня с мамой Димкиной одноклассницы говорили о дополнительных занятиях английским языком. Она нашла репетитора, который, протестировав её дочь, вынесла вердикт - знания на уровне детсада blink.gif

Предложила Димке позаниматься у этого репетитора: - Не надо. Я и так не плохо его знаю.

- Ты же слышал, что она сказала - уровень знаний оставляет желать лучшего.

- Мам, они на то и репетиторы. Они тебе что угодно скажут, лишь бы учеников себе набрать и денег заработать. excl.gif

Я, конечно, ему сказала, что репетитор свой хлеб с маслом сейчас ест, а ты будешь потом, когда выучишься, и качество бутерброда будет зависеть в немалой степени от уровня знаний.

Сказал, что подумает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая ситуация. Дитя не ходит в сад. Ей четыре года. Естественно дома скучно со мной. Общения с детьми не было вообще никакого в селе нет дестких площадок, знакомых тоже с детьми практически. Нашла я ей полгода назад детский центр в городе. Центр помощи семье и детям. Они как бы социально нам помогают. Привожу с ними работает соц педагог и психолог кому нужно. Они там с ними играют в основном. То естьь мой ребенок по два часа три раза в неделю общаеца с себе подобными играет в коллективные игры. Мы там всем довольны. Сейчас еще будут занятия с логопедом, лепки, рисования.

А есть еще школа искуств. Там все серьезно, для четырех леток там ритмика, рисование, музицироваание, английский. blink.gif Есть каникулы, если дитя уезжает например, нужно брать академ отпуск, нужно делать уроки и за прогулы могут отчислить, прям универ.) Туда очень большой конкурс. Прослушивание мы прошли, не смотря на дикое стеснение и зажатость. Но вчера выяснилось, что занятия совпадают по времени с нашим центром. А в один день водить туда и туда, просто нет возможности. Тупо мешает расписание автобусов, да и ребенку я думаю будет сложно. Нам четыре то в том месяце исполнилось.

И собственно вопрос. Что выбрать? Школу искуств, которая довольно серьезно сказывается на развитии ребенка и очень хорошо готовит к школе. А еще спустя год напрявят на ту спецальность к которой ребенок проявил больше способностей. Хорео, либо музыка, либо художественное. Либо наш центр где ребенок обожает педагогов и со всеми знаком. Я склоняюсь в пользу центра. Там логопед (а у нас проблемы с произношением серьезные), там детю душевно хорошо, и там все просто. Но школа это развитие и подготовка. Спорим с мужем с утра. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cо старшим сыном я толком не занималась. Пыталась отдать в греко-римскую борьбу ( у нас очень сильная секция в городе, мировые чемпионы есть). Походил месяц или 2, надоело ездить, а я не настояла. В школе и колледже увлекся волейболом, тренер хвалила. Сейчас в академии занимается гиревым спортом shiz.gif - ну это все уже без меня.

В общем, решила я отыграться на дочери. Как я всю жизнь жалела, что бросила танцы! До сих пор, когда вижу танцующих детей, слезы на глазах. Сначала хотела в классику, потом раздумала. У нас в школе, где я работаю и сейчас дочка там же учится, есть замечательный ансамбль эстрадных танцев. Вот туда мы и записались. Естественно, дочке иногда неохота идти, но это даже не обсуждается - сказано, надо, значит, надо.

В мае был отчетный концерт ансамбля. Впечатлило. Старшие девочки (девчонок, конечно, намного больше) уже такие сложные и интересные танцы исполняют. Туда же ходит племянница 13 лет, ей очень нравится, бросать или переходить даже не думает.

Руководительница строгая, настоящий профессионал. Проводила зимой и открытые уроки. Обучение платное, в этом году 400 рублей в месяц, было 300.

А у меня в связи с темой ветки возник вопрос к мамам младших школьников. Я веду дополнительные занятия английским языком для младшеклассников. В этом году буду продолжать вести старых, и хочу набирать новых. Английский в школе у нас есть ( я же и веду), 2 часа в неделю по программе. Мои занятия - для желающих улучшить свои знания, и для тех, кому просто нравится заниматься английским.

Вот мой вопрос, точнее даже несколько.

Повели бы своего ребенка на такие занятия?

Как бы вам удобно было заниматься - утром, днем или вечером?

Что бы вы хотели, чтобы преподаватель давал на занятиях? Сугубо по школьной программе или все-таки углубленные занятия?

Если есть еще что сказать по данному поводу, буду очень признательна. Конечно, провожу собрания, и открытый урок в конце года для родителей делала, но не все успеваю узнать и спросить. И еще - хочу поднять оплату с 400 до 500 рублей в месяц (для нашего города это не так уж дешево, но и не дорого).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого-нибудь была такая проблема, что ребенок не хочет никуда? confused_1.gif

В прошлом году Влад ходил на танцы (хип-хоп). Получалось у него неплохо (он вообще пластичный парень и всякие там чувство ритма, музыкальный слух - у нас это в наличии), но не хочет больше ходить и все.

Может, из-за преподавателя: там девушка молоденькая у них вела. Танцует она хорошо, я не спорю, но вот подхода к детям нет - ни похвалить, ни подбодрить.

Может, из-за того, что в группе были в основном девочки (всего 2 мальчика ходило на занятия, а иногда вообще один Влад), к тому же девочки были постарше моего.

А может, просто потому, что дома в компьютерные игрушки играть гораздо веселее, чем заниматься танцами.

В конце концов я плюнула и перестала его водить. На фига выбрасывать деньги из бюджета, тратить время, летя с работы, чтобы успеть отвести его на занятия, уговаривать, слушать нытье, расходовать свои нервные клетки? Если ему не хочется?

В этом году опять встал вопрос: куда? Предложила кучу вариантов разных/всевозможных - ну хоть какой-нибудь бы интерес возник. sad.gif

В нашей школе есть кружок, называется "Девять жизней". Я на него сама облизывалась, чес слово! Там подростки занимаются всякими интересными вещами: парашютный спорт, скалолазание, езда на квадроциклах и все в таком духе. shiz.gif - нет, нам это неинтересно. Ну, не экстремал у меня ребенок, в отличие от мамы, что ж поделать.

Танцы, пение, игра на музыкальных инструментах, рисование, борьба... Все варианты отметались со словами: "Да нууу.... Не хочу."

Когда сын убедился, что валяться домой и покрываться плесенью ему никто не позволит, что все равно ему придется ходить в кружки, выбрал театр.

"Я уже три года на сцене," - небрежно бросил мне мой "великий актерище". (Это правда, хоть и слегка приукрашенная: в школе с первого класса у них есть такой предмет - театр. Они ставят спектакли по меньшей мере 2 раза в год. Без лишней скромности скажу - Влад на сцене смотрится очень огранично. Он, если не талантлив, то уж точно не без способностей blush.gif . Но это в своем родном коллективе, а как будет с чужими - кто ж знает? )

Я перерыла интернет в поисках театральных студий у нас в Самаре, в воскресенье должны идти записываться в одну из... Уже заранее предвкушаю новую порцию нытья вкупе с кислой миной где-то через месяц и мой похудевший кошелек.

Эх, как я завидую мамам, у которых дети высказывают какие-либо пристрастия! Например, ребенок хочет петь в хоре. Или заниматься боксом. Или фигурным катанием. rolleyes.gif Именно САМ хочет. Я бы, наверно, горы свернула, если б мой хотел! А ему не надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фергана

А у кого-нибудь была такая проблема, что ребенок не хочет никуда?
Это не просто основная наша проблема, но и постоянный повод для скандалов с папой. Он говорит, что в детстве сам обошел все кружки и секции в пределах досягаемости, где-то занимался 2 месяца, а где-то 2 года.

Мы с сыном попробовали в футбол - не понравилось, да и водить неудобно, на общественном транспорте в 6 часов вечера трудно уехать, папа на работе, мама на работе, остается бабушка. Она и так с ребенком целый день. Отдали в дзю-до, поближе к дому, 2 месяца ходил со слезами на глазах, пока я не сказала прекратить издеваться над ребенком. Толку от тренировки не будет с таким настроем.

Папе сказала, чтобы искал секцию сам, водил сам, и слезы ребенку вытирал тоже сам. В итоге никуда не ходим.

В нашей школе есть кружок, называется "Девять жизней".
А нельзя ли в личку, что за школа? Я очень заинтересовалась. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фергана

Эх, как я завидую мамам, у которых дети высказывают какие-либо пристрастия! Например, ребенок хочет петь в хоре. Или заниматься боксом. Или фигурным катанием.  Именно САМ хочет. Я бы, наверно, горы свернула, если б мой хотел! А ему не надо...

Это, на самом деле, не так часто, особенно с детьми лет до 10-12...

Я своего в 3 года не спрашивала, хочет ли он танцевать - просто привела, рассказав, как здорово ему будет, и как полезны танцы для осанки, физического развития 9ну и что девочки любят, когда мальчики хорошо танцуют - правда этот аргумент озвучен был чуть позже)...

Так и занимается, а что делать, если он уже не помнит, что не танцевал - 8-ой год будет заниматься в этом году.

А вот сейчас он уже сам выбирает - но опять-таки, из того, что знает. А знает он клуб, где раньше мама работала, вот тут он и присмотрел себе военно-спортивный клуб, теперь ждем год, чтобы возраст набрать...

Но в основном детей младшего школьного возраста именно родители приводят, именно родители предлагают, а потом смотрят - "покатило" или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Я своего в 3 года не спрашивала, хочет ли он танцевать - просто привела

А мне всегда было жалко в таком возрасте ребенка на какие-то дополнительные занятия таскать. g.gif Ему не тяжело было?

А по поводу танцев. В три года с моими, может, такое и прокатило бы. Сейчас - нет, слишком позорное занятие для мальчиков по их мнению. Хотя двое друзей старшего на танцы ходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×