Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Lera

На чужом несчастье счастья не построишь

Recommended Posts

Девочки, это не она виновата, а он: женился, небось, без большой любви, не подумав, ещё и ребёнка женщине заделал, а как случилась любофф, так и сбежал, роняя тапки.

И что это, спрашивается, было? Перекантовался до лучших времён, получается?

Так что если говорить о том, кто больше достоин презрения, то это, скорее он

Блин, девочки, невозможно мужчину УВЕСТИ, невозможно, если он не хочет...

Скольких пытаются уводить, а они не уходят? Вон тот же Ахматов хоть и гуляет напропалую, а фих его кто уведёт, потому что для него семья - святое, и хотя бы за это можно ему плюсАдин поставить, а тут.... wacko.gif

Другой вопрос, что лучше, но он уже риторический laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настёнка

Какая она молодец, как собственными руками кует свое счастье!

Вы уверены, что именно руками? laugh.gif И именно счастье? wink.gif Поглядим.Одесситка

Девочки, это не она виновата, а он: женился, небось, без большой любви, не подумав, ещё и ребёнка женщине заделал, а как случилась любофф, так и сбежал, роняя тапки.

Знаете, не он один от спермотоксикоза, вызванного вынужденным воздержанием в ходе декретно-родильных проблем клевал на прелести юной крошки. Разумеется, без любви женился, сама завлекла, пузом затолкала, а сейчас будет все по-новому нефиговому.

Блин, девочки, невозможно мужчину УВЕСТИ, невозможно!!

Скольких пытаются уводить, а они не уходят? Вон тот же Ахматов хоть и гуляет напропалую, а фих его кто уведёт, потому что для него семья - святое, и хотя бы за это можно ему плюсАдин поставить, а тут....

Увести МУЖЧИНУ нельзя. Мужчина от беременной жены по молодайкам не скачет. Сексоман-профи тож жену со щами и стабильностью ни на что не променяет.А товарисч, которому одно надоело, другое вновинку, а штамп поставить не жаль, потому как мало что он значит - вот такого и уводить не надо, такой сам сбежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Мандариновна

А действительно - чего вы хотите услышать? Одобрения? А к чему вам одобрение чужих совершенно, не знающих вашей ситуации в реальности людей?

Осуждения - ну его вы сейчас получите, но опять-таки - а на фига вам это надо?

Ну просто - ситуация как ситуация, живете с мужиком, он вас любит, вы - его, со свекровью не очень - так вы спросите, у кого со свекровью все без облачно...

Ну радуйтесь тому, что есть, и не стремитесь докапаться до сути вещей...

Я не понимаю, почему сразу пророчат, что если ушел из одной семьи, то и из другой уйдет - вот прям никто не знает примера счастливых повторных браков...

если это настоящий Мужчина, то он ни за что не променяет свою семью ни на кого, а если это половая тряпка, то удивляться не чему)?

Ага, все сужья, у которых жена - не первая, однозначно - половые тряпки и коварные изменщики...

Вы даже с помощью ребенка пытаетесь утвердить свои чувства, только, поймите, что у него есть родители, способные проявить свою любовь, настоящую, а не показную.

Угу, если родители - то прям любовь только настоящая, а чужая тетя на самом деле только мачхой из сказки про "Морозко" может быть, только скрывает умело...

бабаня

А зачем Вам, чтоб Вас ругали? Вы думаете, что если тут поругают с Вами не случится ничего страшного в реале? Типа возмездие пусть настигнет в вирте?  У Вас же всё путём на мой взгляд, Вы просто мандражируете не по делу.

Сдается мне, что трудно быть второй женой - нет-нет кто и напомнит. Отсюда появляются всяческие терзания, метания и фрустрации, потребность наказания и одновременно самооправдания...

Сложно это все...

Лучше не усложнять, а жить как живется... В конце-концов и когда жена первая, нет гарантии, что муж не уйдет - и ваш пример тому показателен. И самые-самые гулены и бабники за ум берутся порой...

И если повезло установить приемлемые отношения с БЖ, с ребенком - радоваться этому надо, опять же - сие не часто бывает, но тоже не такая уж редкость.

Живите себе. и поменьше на других оглядывайтесь, у каждого жизнь своя.

Боевая подруга

В общем, мама соседа оттаскала его любовницу за волосы и слегка попортила ей лицо. А учитывая то, что от этой соседки ушёл муж - здоровый мужик под 180 см ростом и 100 кг весом, именно из-за того, что у неё острый язык и тяжёлая рука, я представляю, как она разукрасила ту девицу.

Он до сих пор живёт с женой, растит дочь, в общем, всё хорошо. И они, не смотря ни на что, любят друг друга и о прошлом не вспоминают.

Еще бы ему не любить - он, небось, представил, что следующим в очереди на встряску будет он....

Чего-то слабо мне верится в счастье и любовь в семье, где мужик живет только из чувства долга и страха перед тезиными кулаками. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Мандариновна

А чего вы боитесь то? И для кого эти "я хорошая, я замечательная! Она то плохая была, а вот я... вот я..."? Кого убеждаем: нас или себя?

Самоедством позаниматься вы любите - хлебом не корми. Оно видно. Потому как человек, уверенный в себе, не будет расписывать себя во всей красе. Значит сомневаетесь в чем то.

Так чего боитесь то больше всего? Что муж бросит и одна останетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вот теперь и надо бы разобраться, кто над ним большее насилие совершил - жена первая или жена вторая laugh.gif

Вообще, любовь такая штука гадская..... Может всё на своём пути разрушить...

На одном чувстве ответственности перед семьёй далеко не уедешь sad.gif

Девочки, ну положа руку на сердце, кто б из вас, встретив вдруг любовь (настоящую, как принято полагать laugh.gif ) стал бы задерживаться с мужем, которго, соответственно, вы уже разлюбили?

Да никто....

Другое дело, что выбор и соблазн у нас не так велик, как у мужчин - им, бедным, по улицам, наверно, некомфортно ходить из-за неспадающей эрекции (столько у нас красивых девушек) laugh.gif

У нас такого нет - почему-то молодые красивые мальчики не разгуливают вальяжно по улицам в одеждах стриптизёра на выднье laugh.gif

Изменено пользователем Одесситка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Вот теперь и надо бы разобраться, кто над ним большее насилие совершил - жена первая или жена вторая

А он сам просто роза мая, нежная и дикорастущая!

Вообще, любовь такая штука гадская..... Может всё на своём пути разрушить...

Не знаю. Любовь штука прекрасная и то в ней прекрасей всего, что не стреляет она как из пушки по всему, что было до того. А дает время собрать в кучку мысли. Все, что рушит и сметает с лица земли, это не любовь, это страсть. А на страсти ничего не выстроишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Знаете, не он один от спермотоксикоза, вызванного вынужденным воздержанием в ходе декретно-родильных проблем клевал на прелести юной крошки

Ну зачем сразу вот так... Ситуаций то может быть в жизни ого-го! Кто знает, что там у него в семье было? Нам ведь здесь легко судить, а может у них и правда все настоящее. Почему все сразу кидаются, даже не попытавшись разобраться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вы уверены, что именно руками?  И именно счастье?

Так вот и я про тоже laugh.gif Но то, что Ирина Мандариновна хотела сказать какая она молодец, очевидно. Ну нет у меня уважения к таким женщинам почему-то confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Извините вопрос не ко мне был, но таки тоже заинтересовало:

и все потому, что он имел неосторожность/глупость жениться по ошибке.

Ага, правильно, тока поправлю, не потому что имел глупость, потому, что он имеет глупость постоянна, она в ём органично так "проросла и оплодотворилась" и урожай будет обильный видать, раз он считает женитьбу - неосторожностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Ну зачем сразу вот так... Ситуаций то может быть в жизни ого-го! Кто знает, что там у него в семье было? Нам ведь здесь легко судить, а может у них и правда все настоящее. Почему все сразу кидаются, даже не попытавшись разобраться?

Нам велено кидаться- мы и кидаемся. cool.gif

Ситуаций в жизни много, а бросать женщину с ребенком всегда было и будет некрасивым. Особенно в период, когда ребенок очень мал. Ага, мужика постигло. Не раньше не позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Так у него как раз и времени было достаточно - шесть лет smile.gif (это я к тому, что вы говорите, что страсть всё сметает на своём пути, а любовь принимает взвешенные решения) smile.gif

Да и не так уж мал ребёнок - 6 лет уже....

Я никого не оправдяваю, не подумайте, просто я так вижу, что когда мужчина уходит из семьи, то виноват только он... sad.gif

Никого не хочу обидеть, но нам признать, что причина развода - мужчина, а не его любовница, это значит признать то, что он нас разлюбил, а это психологически очень сложно, поэтому наше подсознание, видимо, ищет альтернативный вариант - виновата другая женщина, если б не она, то всё было бы в шоколаде.

Не было бы sad.gif Была бы другая sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ситуаций в жизни много, а бросать женщину с ребенком всегда было и будет некрасивым. Особенно в период, когда ребенок очень мал.

Ну не бросил же он ее, платит алименты, дочкой занимается.

Да и жить они стали вместе, как я поняла после пяти лет знакомства, то есть ушел он из семьи только через пять лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Да и кому оно только это чувство ответсвенности счастье приносило? Муж на привязи, на веревочке долга - что может быть грустней? Эдакая совковая любофф с профкомом и парторганизацией. Нужна она?

Нет, автора не защищаю и не осуждаю. Всякое случается. Только ничего через силу не делайте. Просто полюбите , попытайтесь хотя бы полюбить эту девочку - дочку и многое проще станет.

Иногда , увы, развод - благо для обоих. Правда, это только позже понимается, когда душа отболит. Через такую ситуацию многие проходят, что сделаешь. И в роли невольных разлучниц и по другую сторону баррикад.

Тяжело и то и другое. Но, нужно как-то находить в себе силы не хаять бывшую, не считать себя эдакой героиней, просто жить и строить, как теперь выражаются , новую семью, в которой всем ( и его дочке тоже) было бы уютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я готовлю и встречаю его всегда и на обед и на ужин с работы. Его БЖ просила сбегать его после работы за пельменями, хотя целый день одна дома сидела, ребенок в садике был.

Не вам судить. Будут свои дети , посмотрим, чем будете мужа кормить.

Мне вообще кажется, что она его привораживала, потому как приворот как раз полгода длится, именно столько он в общей сложности дергался.

Дурь полная.

Я не уезжаю каждые выходные к маме, как его БЖ. Я пытаюсь дружить с его мамой, БЖ называла ее «бабкой Риммой». Пусть это сложно, но ради него!!! Я принимаю его ребенка, не настраиваю против мамы, даже наоборот, пытаюсь подчеркнуть какая мама хорошая.

Рано вы отношения с родителями затронули. Все только начинается.

Иногда мне его БЖ снится кошмарах, все-таки я перед ней виновата, у нее была семья и относительное спокойствие, а я все разрушила. Еще я его к ней ревную, хотя абсолютно никакого повода он не дает. Он туда не ходит, о всех ее звонках мне говорит – я настояла, с праздниками не поздравляет, Мне и цветы дарит, и в любви каждый день признается, и хвалит меня, да и его поступок за все говорит.

Вот вам и расплата.

В 18 лет я подалась уговорам такого же хахаля женатого, но к счастью у меня мозги быстро встали на место. После этого я зареклась лезть в чужую семью.

На чужом несчастье счастья не построишь.

А мужик, который один раз ушел из семьи, да с ребенком, уйдет и из новой, если еще кто приглянется.

Даром такой не нужен. Чтобы бегал потом, да ревновать к каждой.

Вы свой путь выбрали: ревнуйте, смотрите за ним и сомневайтесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ирина Мандариновна Знаете, в Вас не чувствуется самодостаточной личности. Ваша самоценность зависит оттого, как к вам относится муж и окружающие. Отсюда такой перебор-вкусные обеды, дружба с дочкой, поздравления жены с праздниками и т.д. и т.п. Впечатление такое, что Вы сами себе не верите, что Вам удалось увести мужчину из семьи. Это ж как повышает самооценку. Вот я какая. Вы попали в психологическую зависимость от бывшей жены мужа. И все что Вы делаете-это пытаетесь и себе и мужу и бывшей жене доказать-Вы лучше. Но в душе Вас все же смущает тот факт, что инициатором во всем были Вы. Отсюда и неуверенность. Желаю счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Ага, все сужья, у которых жена - не первая, однозначно - половые тряпки и коварные изменщики...

Не, не все. Только те, кто своим censored.gif машет направо и налево, когда жена рожает. Можно еще и по-другму их назвать, да все равно модераторы вырежут smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
poster_offtopic.gif А чего это наша Мандариновна заглохла? Обиделась никак g.gif Дамы, какие же мы все-таки гадкие и черствые - не порадовались за человека, который свое счастье на чужом...... (гм) ..... чужой нелюбви постороил. Ай-яй-яй! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

глупость постоянна, она в ём органично так "проросла и оплодотворилась" и урожай будет обильный видать, раз он считает женитьбу - неосторожностью

Пожалуйста, скажите откуда Вам это может быть известно, это у него постоянное явление? Вы его знаете? Или Вы по возрасту судите? Если по поступку, то пока это единичный случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Ситуаций то может быть в жизни ого-го! Кто знает, что там у него в семье было? Нам ведь здесь легко судить, а может у них и правда все настоящее.

Конечно. А там, в бывшей семье всё прям ненастоящее. Ну как у всех любовниц, откровения под копирку писать можно

Я готовлю и встречаю его всегда и на обед и на ужин с работы. Его БЖ просила сбегать его после работы за пельменями, хотя целый день одна дома сидела, ребенок в садике был.

Я не уезжаю каждые выходные к маме, как его БЖ. Я пытаюсь дружить с его мамой, БЖ называла ее «бабкой Риммой». Пусть это сложно, но ради него!!!

Мне вообще кажется, что она его привораживала, потому как приворот как раз полгода длится, именно столько он в общей сложности дергался

Не разрешала им общаться.
Удивляюсь, как ещё не сказано, что она его в сексе не устраивала и вообще он с женой полгода не спал. В общем только пожалеть его надо - какие же бывшие жёны все сволочи. А её похвалить - мужика счастием одарила.

А любовь так сразу проснулась

Однажды встретила его в магазине и поняла, что люблю.

А все годы зачем пришпиленным к юбке держала, позвольте узнать. Ну конечно, зачем студентке такие проблемы - алименты и прочее, когда ещё своих доходов нет, только мужичок зарабатывает.

А чего он, собственно, такой разнесчастный в браке за пять лет не развёлся сам. Ой, ну конечно, чувство долга держало, а как автор ему в любви признался, так сразу и отпустило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariotta

А мужик, который один раз ушел из семьи, да с ребенком, уйдет и из новой, если еще кто приглянется.

Даром такой не нужен. Чтобы бегал потом, да ревновать к каждой.

Ну тут вы не правы. Сколько знаю историй, закончившихся счастливым вторым браком.

И потом, так просто от жены с ребенком не уходят. Часто ведь и жена виновата hmm.gif

Ну согласитесь, сколько бывает и скандальных, и сварливых, и просто не любящих своих мужей жен pipe1.gif

Так категорично рассуждать, что мужик ушел из семьи - адназначна виновен! нельзя. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariotta

А чего вы думаете, что он уйдя из первой семьи, обязательно уйдёт из второй? confused_1.gif

Может там была семья по-залёту, или по другой какой случайности - а тут будет любовьдогроба? g.gif

Запросто bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

А вам не кажется, что один его поступок - загул, когда жена лежала в роддоме, говорит сам за себя? А если бы вы были не ее месте, вам бы тоже этого единичного случая было недостаточно? Ждали бы следующего? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только что приезжал знакомый, его жена с любоницей поймала, при чем следила специально! Он спрашивает, зачем ей эта слежка нужна у меня, на что был ответ, она тебя самого из семьи увела и теперь ей покоя мысль не дает, что кто-то так же у неё отберет!

Как бы не ублажала не угождала, но если знает что увела, то почему его другая так же не уведет!

А с ткими мыслями не расстаться хоть ты тресни, сотвественно вечно на нервах скандалах, а муженек приспокойно себе силы свои и нервы у другой уже востанавливает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё-таки считаю, что очень много браков совершается необдуманно, по молодости-глупости, и женщины если ещё держатся за такую, в попыхах созданную семью по ряду причин, то мужчины - нет, хотябы потому что этого ряда причин (мат. зависимость, привязанность к детям, статус "разведёнки", ощущение второсортности, потому что у них ребёнок) - у мужчин этого нет, поэтому из семей они уходят легко и просто и удержать их, если любовь ушла - невозможно ничем, ни ответственностью, ни кнутом, ни пряником sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыжик

Конечно. А там, в бывшей семье всё прям ненастоящее. Ну как у всех любовниц, откровения под копирку писать можно

Я НЕ за то чтобы семьи разрушались excl.gif Но все-таки я против того, чтобы люди бросались с поспешшными выводами по теме, даже не разобравшись и вешания ярлыков я также не приемлю.

Буратина

А вам не кажется, что один его поступок - загул, когда жена лежала в роддоме, говорит сам за себя? А если бы вы были не ее месте, вам бы тоже этого единичного случая было недостаточно? Ждали бы следующего? 

Поступки говорят о многом. Только вот во внимание нужно принимать все , а не тольок то, что нам удобно. Если бы я была на ее месте, я незнаю, как бы я поступила, я данной ситуации незнаю. В одном уверена, если это любовь, то я за нее буду бороться. Другой вопрос, что позабочусь о том, чтобы не пострадали дети, но любимого не отдам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×