Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Lera

На чужом несчастье счастья не построишь

Recommended Posts

Буратина

Только те, кто своим  машет направо и налево, когда жена рожает. Можно еще и по-другму их назвать, да все равно модераторы вырежут 

А где вы вот это увидели из поста автора?

Мы с мужем познакомились, когда его дочери исполнилось 3 дня. Отношений никаких не было в течение 5 лет, ну кроме его цветов на мой день рождения и моих отказов по этому поводу.

Вот не вижу я в этоих словах ничего, указывающего на то, что прям мужик чем-то там размахался, пока жена в роддоме лежала...

Ну да - познакомился с девочкой, понравилась она ему. Конечно, когда жена в роддоме - уже и это преступление. Но не вижу, я чтобы он гулял, более того, особо и события не торопил.

Я так понимаю, что далеко не каждый мужик будет ждать 5 лет, пока девушка созреет до отношений. Потому как, если бы только от жены гульнуть - так можно найти вагон и тележку, согласных на легкие отношения без всяких прблем.

Изумрудная

Или может Вы считаете, что она должна была любить, но обязательно отказаться от него и пусть живет в семье, которая не нужна. И пусть жена его тоже мучается оттого что живет с мужчиной, который элементарно ее не любит?

И пусть сама тоже вся иссохнет, но ни за что не связывается с ним, и все потому, что он имел неосторожность/глупость жениться по ошибке.

Зато это будет все хорошо и благородно. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Вы его знаете? Или Вы по возрасту судите? Если по поступку, то пока это единичный случай.

Фигасе....да я ваще сужу по Вашему посту!!! Вы написали- женился по неосторожности. Етишкин дрын, он чего сапёр? Ходил-ходил...металлоискателем своим тряс-тряс и было всё кучеряво и в шоколаде и тут рааааааз..... какая неприятность, подорвалсси, пришлось жениться. Я не о Мандаринновны мужике, я вообще про "ошибка/неосторожность" тенденцию в целом. Этож странно, Вы не находите? Пока у нас будут так подходить к браку, он и будет "браком".

Как-бы мы не упирались лбами , не отстаивали грудями и всем остальным -модные ныне "свободные отношения", для семьи нужны кроме любви - взаимовыручка, способность поставить интересы супруга и детей выше своих собственных и ответственность перед женой-мужем за многие вещи. Я знаю, что это скучно, но это неизбежно, если ищешь счастливой семейной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Зато это будет все хорошо и благородно. 

Вы знаете, я уверена, что это большая глупость отказываться от собственного счастья. И еще большая глупость, уверять себя в том, что это было хорошо, наступить себе на горло и сохранить никому ненужную семью.

бабаня

Я не о Мандаринновны мужике, я вообще про "ошибка/неосторожность" тенденцию в целом

Хорошо, это не было ошибкой, но отношения у них закончились, кончилась семья. Никто от этого не застрахован, никто не может знать, сможет ли сохранить счастье и мир в семье, когда ее создает. На это можно только надеяться, к этому можно только стремиться, но быть уверенным - никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

Как-бы мы не упирались лбами , не отстаивали грудями и всем остальным -модные ныне "свободные отношения", для семьи нужны кроме любви - взаимовыручка, способность поставить интересы супруга и детей выше своих собственных и ответственность перед женой-мужем за многие вещи. Я знаю, что это скучно, но это неизбежно, если ищешь счастливой семейной жизни.

Дык а что делать-то?

Ну хорошо - нельзя так к браку относиться, надо серьезно... Но вот уже получилось - несерьезно, не подумали (он один ли, оба ли - это уже и не важно). А факт тот, что он одну видеть не может, а хочет наоборот другую. И даже 5 лет он старался вроде бы жить как все, и все что позволял - букеты любимой на ДР...

Чего делать-то? Так и мучиться? ИНу понятно - девке голову сразу не надо было дурить, поди не каждая устоит, если тебе благородно 5 лет букеты шлют и ничего вроде не просят... И я понимаю, что благородней бы было, чтобы он и слова, и вида не показал, а жил бы с женой и мучался... И пусть был бы несчастлив - думать надо было раньше...

А смог ли бы он жену с дочкой счастливыми сделать-то? При том, что всегда бы знал, что не любит, а где-то есть та, которая милее всех? Ну и был бы издерганный мужик, который еще бы и пить начал. И вот тогда она бы его бросила, и ей бы все посочувствовали (впрочем ей и сейчас сочувствую, а мужик - как ни крути, кругом не прав, просто потому что мужик и сам родить не может и никогда не окажется в ситуации, что он - в роддоме, а она с кем-то другим познакомилась).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю девочки, прочитала тему и такой неприятный осадок остался. Мне и бывшую жены этого товарисча жалко и Ирину Мандариновну, но больше всего ребенка.

Одесситка

Я всегда с интересом читаю ваши посты, но с последним попробую согласиться не в полной мере. Есть чрезмерно обязательные мужья и папаши, правда чаще всего до поры до времени, которые годами могут жить с опостылевшей супругой из-за детей, пока одной из сторон не надоест эта тягомотина. Мой знакомый жис с бывшей женой после развала отношений три года, только потому что не хотел калечить психику ребенку. Затем проживание под одной крышей стало невозможным, и он перебрался жить к своей матери. Так он провалындался еще год, при этом 70% не хилой зарплаты отдавая жене, пока ей это самой не надоела, она не встретила новую любофф, и не подала на развод. Кстати, новая любофф супруги отвалилась, как только выплаты уменьшились до 25% от зароботной платы бывшего супруга. Вот такие высокие отношения. А это молодой человек так со своей матерью и живет, квартиру он оставил ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заноза под хвостом

А это молодой человек так со своей матерью и живет, квартиру он оставил ей.

Ммммм.... А в чем суть то? blink.gif Это сейчас считается благородным уходить и жить с матерью, чем с любимой женщиной? То есть на создание новой семьи он не имеет уже права? Чего то я не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, пример из жизни, что не все мужики бегут из семей задрав хвост. Я лично считаю, что балбес он, Шарик наш, молодой и симпатичный, давно должен был завести новые отношения. А его мамаша полностью села на его шею, да еще сестру с ребенком туда же затащила. Согласна, помогать родственникам надо, но не в такой мере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Знаете, почему ваше мнение многие здесь не разделяют? Потому что вы представляете себя на месте автора (а может быть, вы в такой же ситуации?), а, многие другие в первую очередь смотрят с позиции жены, собственно, коими и являются. Еще одна веточка и противостоянии жен и любовниц, и всего-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буратина

Знаете, почему ваше мнение многие здесь не разделяют? Потому что вы представляете себя на месте автора (а может быть, вы в такой же ситуации?), а, многие другие в первую очередь смотрят с позиции жены, собственно, коими и являются. Еще одна веточка и противостоянии жен и любовниц, и всего-то

А может не надо ничьего мнения разделять, а просто постараться на ситуацию посмотреть вроде как извне?

Опять же - девушка не любовница, а как раз на данный момент законная жена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Ну и был бы издерганный мужик, который еще бы и пить начал

laugh.gif Я кста неудивлюсь, если через пару страниц мы сами же подкинув идейку про "пить начал" начнём давать такие вот советы: Мандариновна, бросай его нафик, с алкашами беспонтово вообще дело иметь, а твой алкаш конченный это уже понятно.

А смог ли бы он жену с дочкой счастливыми сделать-то?

Изумрудная

Хорошо, это не было ошибкой, но отношения у них закончились, кончилась семья.

Я вот знаете чего думаю? g.gif

Когда это мы умудрились так воспитать своих мужикофф...так сами воспитаться, что воспринимаем нормально уже, что пока жена в родильном доме мужику потомство рожает для счастливого семейного существования, этот самый мужик обтяпывает свои делишки и планирует уже вторую" счастливую семью". Заведомо зная, что уже вроде как ты, по идее, созрел для воспитания, ведешь себя так, что руки чешуться тебя выпороть, и ещё за тебя же заступаются те, кому ты можно так выразиться на голову сере... гадишь?

Когда мы стали такими идиотками то, что нормального мужика от такого вот -отличить не можем? Ну с женой первой понятно, её жалко до слёз и все дела, но вторая - то куды глядит? На что надеется? как говорил классик- всё смешалось в доме ... уже мужики, как Анна Каренина страдают и мы причём их пытаемся как-то оправдать сами же.

g.gif Я от жизни отстала конкретно видать, уже гляжу всё поменялось в мире- если раньше со зрелостью приходило и чувство ответственности к мужикам, то сейчас в порядке вещей видать, чтоб один простатит, едрить пришёл. Тебя на смех поднять могут если ты про отвественность заикнёшься. Я балдю ваще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, бабаня, когда я лежала на сохранение, многие дамы высказывались в пользу того, что дескать это нормально, что если беременная жена не может, мужик нихай по бабам бегает. Зачем же ему горемыШНому от спермотоксикоза маяться?

Во многом сами виноваты, что на их проделки сквозь пальцы смотрим,- "Если Васькина Люська это допускаешь, так что же ты моя Машка кочевряжесси?!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабаня

Когда это мы умудрились так воспитать своих мужикофф...так сами воспитаться, что воспринимаем нормально уже, что пока жена в родильном доме мужику потомство рожает для счастливого семейного существования, этот самый мужик обтяпывает свои делишки и планирует уже вторую" счастливую семью".

А точно это именно так было?

Я вот эту фразу про "познакомились, когда жена в роддоме была" восприняла по другому - не мужик искал новую семью и предвкушал чего-то, и девушка ничего не искала и на женатых не западала.

Просто подчеркивается, что встреча была внезапная, и никто ничего не планировал, более того, как раз именно из-за того, что жена в роддоме, девушка вообще мужика не рассматривала как вариант...

да и он, я думаю, если действительно, только букеты в ДР, ничего не планировал в новой семье... Ну так бывает - пожалеешь, что раньше не встретил, однако долг зовет...

Вот мне как раз это и добавляет симпатии и к Ирине Мандариновне, и к ее нынешнему супругу...

А тут уже выводы делают, что он трахал все что движется, воспользовавшись отсутствием жены...

Ну с женой первой понятно, её жалко до слёз и все дела, но вторая - то куды глядит? На что надеется? как говорил классик- всё смешалось в доме ... уже мужики, как Анна Каренина страдают и мы причём их пытаемся как-то оправдать сами же.

Не скажу, что жалко до слез - я незнакомых женщин не привыкла жалеть только потому, что у них брак распался. Опять же - вот сто раз скажут, что у любовниц/вторых жен все под копирку, и БЖ - плохие, а они - хорошие, так я тоже ответить могу, что у БЖ - тоже под копирку. На самом деле они были все идеальными хозяками, редаными и любязими, а только мужики - все поголовно кобели, а любовницы и вторые жены - алчные похотливые хищницы...

Ну не бывает все только черное и только белое, каждая ситуация - индивидуальна, как индивидуальны люди, которые создают вокруг себя эту ситуацию.

А на что вторая надеется - может быть на то, что если мужик был готов 5 лет ждать, пока она решится на построение с ним отношений, если он решился сломать привычный быт, не побоялся осуждения, не побоялся прослыть плохим в глазах БЖ, родственников, родной матери, то может он будет их отношения ценить?

Тебя на смех поднять могут если ты про отвественность заикнёшься. Я балдю ваще...

ну вот я спрашиваю - ответственность, она в чем? В том, что женился - на всю жизнь значит. И плевать, что несчастный - должен за ошибку отвечать? И однозначно, все, кто имел наглость развестись - жалкие и ничтожные личности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Хорошо, это не было ошибкой, но отношения у них закончились, кончилась семья.

Семья закончилась не до, а после появления любовницы. И неизвестно, закончилась бы вообще, если бы не прыткая девушка и, судя по этому

Спустя полгода после того, как он ушел их развели, не без моего пинка, конечно.

Скажу честно, предложения он мне не делал, просто я к этому подвела

тряпочный мужик. Девушка грамотно сию тряпочку раскрутила и окрутила. Одно вот это говорит само за себя

Уже после развода, мне пришла смс-ка в стихах от моего бывшего любовника, в стихах Есенина, и он, конечно же случайно, ее прочитал.

Ну конечно, чиста случайна, не виноватая я- смс не стёрла. В общем пожар страсти поддерживается всеми доступными методами.

Заноза под хвостом

Мне и бывшую жены этого товарисча жалко и Ирину Мандариновну, но больше всего ребенка.

Мне тоже ребёнка жалко. Потому как в искреннюю любовь к чужому ребёнку со стороны любовницы (простите, новой жены) не верю. Общение с ребёнком лишь ещё один способ себя с лучшей стороны показать.

Может я и не права, но будь я на месте бывшей жены, мой ребёнок общался бы исключительно с отцом, ну никак не с его обоже.

Когда его дочка приходит, холодильник всегда полон ее любимой еды, мы обязательно стараемся сводить ее куда-нибудь, или покупаем познавательные настольные игры и втроем играем.

А то всё выше перечисленное больше на заискивание перед ребёнком похоже. Какое-то самолюбование прямо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто какая-то ревность к той, что имеет штамп в паспорте о браке с ним (правда, и о разводе), что носит его фамилию – мою фамилию, что имела право, так же как я, называться его «женой» что просыпалась с ним в одной кровати. Вот если б у него была куча любовниц, я б, наверное, к ним не ревновала.

Ну да, если честно, наверно в каждой из нас есть вот это бабское - ревность к бывшей жене...

Я первые года 4 своего ревновала, а сейчас мне глубоко параллельно все это, ну носим мы с бывшей одну фамилию и что? cool.gif

Тут на днях приходил к нам в гости брат мужа с женой и до чего мы все договорились, что у нас вышло, что бывшие жены все наши родственницы..Вот уж смеялись biggrin.gif У его брата тоже второй брак...

А по теме согласна с Одесситкой

Просто такова селяви, ещё не то случается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Мандариновна

По момему скромному мнению, я считаю, что Вы конечно виноваты в том, что увели женатого мужчину из семьи, да к тому же, лишили полноценной семьи малыша. Но и ОН, конечно не промох. Жена в больнице он по девкам (уж извините). Виноваты оба.

Но, что уж ворошить, то прошлое. (Я так понимаю 6 лет прошло). БЖ вашего мужа, я так думаю, уже простила его. Так, что и Вы не ворочте прошлое.

А ревность, ну Вы конечно извините, ревновать в Вашей ситуации...... да тем более к женщине, который Вы сломали жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не посчастливилось (может пока) быть второй женой вот муж у меня второй (может и не последний biggrin.gif ) а все почему ???? Ну не рассматриваю я женатых мужиков да и даже разведенных как мужиков, у женатых жена есть вот пусть она и любит его..а разведенный...м-м-м-м-м-м хорошего мужика ой как сложно отобрать,за хорошего жена вцепиться и только с диким боем да и то откусив пятку разойдется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю, вот не понимаю confused_1.gif : а чего такого, если ребёнок с *обожэ* общается? Это правда так плохо? Хуже, чем общение с алкоголическим родным дедушкой, безумным папой; тётками и бабушкой, которым всем на этого ребёнка плевать совершенно, и заискивать не надо ни перед кем? Я бы только порадовалась. Адекватная тётя, интересующаяся ребёнком.. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..а разведенный...м-м-м-м-м-м хорошего мужика ой как сложно отобрать,за хорошего жена вцепиться и только с диким боем да и то откусив пятку разойдется

Пандочка, вы это серьезно? cool.gif

Бывают хорошие, да неподходящие.

Бывает только несколько месяцев как познакомились, так сразу и поженились, толком не узнав супружника - а потом вроде как и человек хороший, а вот не лежит душа...Такие случаи тоже бывают...

Мой бывший муж очень хороший человек - работящий, все в семью, выпивал в то время в меру, никаких гулянок, пеленки стирал после работы...

А ревность, ну Вы конечно извините, ревновать в Вашей ситуации...... да тем более к женщине, который Вы сломали жизнь?

Ревность такое чувство - оно не выбирает кого нужно ревновать, а кого нет...

Прямо-таки все усилием воли и от чувства вины перестают ревновать...Я таких не видела no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуже, чем общение с алкоголическим родным дедушкой, безумным папой; тётками и бабушкой, которым всем на этого ребёнка плевать совершенно, и заискивать не надо ни перед кем

А с чего вы решили что родня ребенка алкоголики и т.д. и что им плевать,а вот данная фея, просто ангел с высшим педогогическим образованием с дипломной работой по этикету, и прям мать тереза в одном флаконе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот данная фея, просто ангел с высшим педогогическим образованием с дипломной работой по этикету, и прям мать тереза в одном флаконе

Какая бы не была - она сейчас жена и в принципе ничего страшного нет, ежели ребенок и с ней общается, когда с папой встречается...

Как будто таких случаев мало.

Не вижу никакого криминала... no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Опять же - вот сто раз скажут, что у любовниц/вторых жен все под копирку, и БЖ - плохие, а они - хорошие, так я тоже ответить могу, что у БЖ - тоже под копирку. На самом деле они были все идеальными хозяками, редаными и любязими, а только мужики - все поголовно кобели, а любовницы и вторые жены - алчные похотливые хищницы...

Вот меня именно эта копирка удивляет. Ну хоть бы одна любовница (новая жена) сказала - да, она была хорошая хозяйка, отличная мать, замечательная любовница. А я просто полюбила и боролась за свою любовь всеми допустимыми и недопустимыми методами. Не захотела я своё счастье упускать.

Так нет ведь. Даже у автора, при жалости к БЖ, всё равно лезут эти обвинения в её адрес. Такое ощущение, что человек оправдывается. Перед кем, собственно, перед окружающими или перед собой?

И вот так всегда - вроде получила, что хотела, вроде пишет, что счастлива, а жить в мире с самой собой не получается, как будто что то противоестественное сделала. Поэтому и пишет/рассказывает, чтобы её убедили в нормальности её деяния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, что уж ворошить, то прошлое. (Я так понимаю 6 лет прошло).

Народ, ну вы чем, простите, читаете? Затылком, что ли....g.gif

У меня такая ситуация. Мы с мужем познакомились, когда его дочери исполнилось 3 дня. Отношений никаких не было в течение 5 лет, ну кроме его цветов на мой день рождения и моих отказов по этому поводу.

В день нашего знакомства мне было 17, я перешла на 2 курс университета. На фига мне нужен был женатый мужик, да еще и с новорожденным ребенком  ?! Я ему так и сказала.

Чем вам так не угодили цветы в очень личный праздник?

Или ваши мужья никому цветов не дарят на днюхи? Под растрел их, под растрел!

Другое конечно дело, что там с ЕГО стороны не просто цветы были, а так он пыталася ее завоевать...Но в чем ОНА виновата? В том что он пытался ее завоевать, а она отшивала laugh.gif?

и моих отказов по этому поводу.

Да и какой мужик будет 5 дет ждать, если он на передок слаб? Покажите такого! cool.gif Так нет же, надо всех под капирку загнать, БЖ - сказкИ, НЖ с...ки, а бывшие мужья - кабели.

Ну сами же знаете, что не все в жизни так одназначно, и все таки нет!...Как захожу в такие ветки, так сразу вижу - обабился наш форум. Ярлыками и стереотипами чисто бабскими сыплют. А подумать, перечитать пост, - да нафига?

И так все понятно. Мужик кобель, жене изменил через 3 дня после родов, баба - сволочь и дрянь - увела из семьи мужика. А БЖ бедная несчастная по факту. Несмотря на все "дано" в задаче.

Уважаемые судьи и господа присяжные, прежде чем делать выводы, может стоит таки ПОНЯТЬ пост? И снять очки стереотипности?

Ни в коем случае никого не учу, и не указываю. Просто удивляет порой.

Я отнюдь не за любовниц, сама жена, молодая мама, но если муж у меня влюбиться, и спустя 5 лет платонических отношений таки уйдет из семьи - разлучницей ее считать не буду. Любить-обожать конечно тоже, но и потоки грязи лить из чисто женской стервозности не буду.

Ибо отчего? От того что он ее полюбил, будучи женатым? Ну так извините...

Он мог ее полюбить и будучи в тюрьме/сметрельно больным и тд. И что теперь?

А то что эта страсть и слабость на передок - ну может и так. Но опять таки, ввиду стереотипностей:

1) Не каждый будет пять лет свою любимую ждать.

2) Судя по постам автора, за пять лет любовницы у него не было. Ухаживал за ней и только, отсюда см пункт 1

Из 1 и 2 можно сделать вывод - не так уж легко на их отношения можно повесить ярлык "он кабель, она...пип-пип-пип".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Какая бы не была - она сейчас жена и в принципе ничего страшного нет

во вырвали фразу, а смысл был в том, что полили грязью родтсвенников бывшей жены. в прочитайте на какую цитату я это написала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит не все так хорошо если не подошел, значит что то не так было

Пандочка, а может в жене не так было? smile.gif Не исключаете такую возможность?

вырвали фразу, а смысл был в том, что полили грязью родтсвенников бывшей жены. в прочитайте на какую цитату я это написала

Никто родственников грязью не поливал, как я поняла, имелись в виду гипотетические родственники, а не эти конкретные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я поняла, имелись в виду гипотетические родственники, а не эти конкретные...

Каждый впраеподумать как хочет,я увидела в том посте обвинение родственников жены, а может мое высказывание тоже гипотетическое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×