Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Lera

На чужом несчастье счастья не построишь

Recommended Posts

Джулкин

Этот человек терпел 7 лет.

Терпел ради ребенка.

3 последних года с завидной регулярностью она подавала на развод каждые полгода.

Он не давал. Он все еще на что-то надеялся, не надеясь уже ни на что.

Юль, прости, но такое поведение благородным не назовёшь! Не давал развода, терпел, а она, а её чувства ?! ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

семь лет он терпел, не уходил

Гусена,

Просто эти семь лет события развивались по нарастающей. Не с войны началось - с худого мира. Ссоры сменялись периодами относительного благополучия. Я ту семью не знаю - но чаще всего бывает так. Вы правы, у жены тоже была любовь, она была взаимна, и далеко не всегда все было так плохо. А потом - действительно, волшебный пендель, который ни за что не сработал бы, не будь уже к тому моменту трещин между супругами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

не будь уже к тому моменту трещин между супругами.

ну, а где их нет, этих трещин? жена уже "не та" - страсть прошла, все обыкновенно, даже если и хорошо - скучно.. на сайтах брачных я как-то смотрела, "женат, хочется праздника, влюбиться, почувствовать Жизнь"

всем хочется..

тут мы все в такой уязвимой позиции, что не перестрахуешься.. хотя цементы есть кое-какие.. в основном, деньги и имущество цементируют семью.. на людскую порядочность я уже с 15 лет не поставлю biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулкин

КРАСОТИЩА ! Рада за вас и оценила ваше легкое перо / только смысловых/ логических связочек побольше кидайте(запев-припев) - и можно к публикации представить. thumb_yello.gif

Но вот и Гусёна меня растревожила не меньше...

Знаете, когда так чисто и стройно описывают "сумаществие любви" - каждый старается передать свой порыв, свои ощущения , свой взлет-полет, пришествие, очистительный катарсис... Своими глазами , ушами, мыслями...

И остается за бортом психопатичка-жена со своей гунявой скушной предысторией, истериками, публичными глупостями. На излете своей трагедии.

А загляните ей в душу, прочтите ее дневники ( хотя бы посмертные, тьфу,тьфу,тьфу) - и что вы там прочитаете ?

Ну, например, вот это : "Мы далеки с этим человеком, как два полюса, куда делся тот родной смешной трепетный мальчик, который нес меня на руках от автобусной остановки до дома, читал стихи и играл на гитаре всю ночь напролет. Который протянул мне руку и согрел , спас от одиночества, видя, что я на краю бездны....Почему он не прошел мимо, не дал мне шанса выплыть самой из той трагедии, почему подставил плече, обернувшееся бетонным блоком на моих ногах в глубоком омуте....

или вот....

Почему он послал меня на первый аборт, не дрогнув лицевыми мышцами( мы слишком молоды) , что он хочет от меня сейчас, когда я устала тянуть лямку непонимания и мерзкой театральности ?

Ненавижу его за его первое предательство, не менее нанавижу его за то, что он показушничает и благородсвует за мой счет, ненавижу за то, что он, уже поняв, что мы - разные люди, все вьет и вьет свое гнилое гнездо на руинах моей жизни...

и т.д. ( вариаций - масса)

в общем, не буду утомлять подробностями, но у каждой красивой лав-стори на обломках чужой трагедии есть своя "изнанка". Не всегда хочется в нее вникать... но иногда это убережет от собственых ран и ожегов...

Ни в коей мере не отношу свою рассуждения к вашей светлой истории, не пророчу, .... просто вспоминаю...

Мой первый муж тоже был по-своему несчастен.

А думаете я была с ним счастлива хоть один день после первого года замужества ?

А ведь тоже восемь лет "вместе" отпахали....

А вам счастья, Джулкин, рада за вас... drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

мне не почудилось. в этой ветке этого нет, вы правы. Джулкин ожидала помидоров smile.gif я так понимаю, основываясь на ветке про ожидания любовниц. а там очень стройный хор поет песню про "поносил сам, дай поносить другому". и слова "пощадите жену" слышны только от жен или противниц "левых" отношений.

мне тоже в браке нелегко было. мой папа сказал - мне не хотелось бы на старости лет попасть в тюрьму, но если по-другому тебя от этого не избавишь, я сяду. это краткое описание. но у меня и мыслей не было искать замену. и все поползновения со стороны мужчин пресекались. мысли были только или как решить проблемы, или как расстаться. да, сужу со своей колокольни. но у меня ж тоже свой опыт.

тока не надо думать, что я тоже на коврик присаживалась smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Строгая

Не знаю насколько действительна была психически нездорова бывшая жена вашего мужа?

А вот действительно трагическая история. У моей коллеги по работе двоюродный брат женился на девушке с наследственным психическим заболеванием. И ни один родственник не предупредил его, хотя девушка и повода не давала думать, что у нее будут проблемы с душевным здоровьем.

После родов у нее "поехала" крыша, вначале это не в сильной степени, а потом все хуже и хуже. И куда он? Молодой здоровый мужик с маленьким ребенком, с больной женой и тещей. Болезнь передовалась по линии отца этой молодой жены. Теща то узнав, что у мужа с головой проблемы, бросила его и вырастила дочь одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И куда он? Молодой здоровый мужик с маленьким ребенком, с больной женой и тещей

У меня такой есть знакомый. Разумеется он гуляет. Но семью не оставит никогда и за больной женой будет до самой ее смерти ухаживать, потому что если он ее бросит, она окажется в доме хроников. А он помнит то добро, которое она ему делала до того как свихнуться. Никогда от нее не уйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мерилин Монро - гость форума

Ну это не совсем про любовниц... брак был ОБРЕЧЕН, вы не рушили семью..

и я не пойму, почему ваша мать гнала его метлой?? ну был женат, ну разводиться и что дальше?? таких миллионы. вам повезло, не все женатые разводяться, скорее это исключение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему ваша мать гнала его метлой?

потом учто:

не все женатые разводяться, скорее это исключение

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не все женатые разводяться, скорее это исключение

Угу.. но на этих исключениях соседнюю ветку раскатали на 37 страниц. Любовницы уводят мужей... у сволочи... Если

"женат, хочется праздника, влюбиться, почувствовать Жизнь"
- так эти праздником и огранчиваются. Попразнуют - и к жене. Одна такая жена мне говорила: есть захочет - сам придет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой.... blush.gifblush.gifblush.gifblush.gifin_love.gif

Ваши отзывы превзошли самые смелые мои ожидания....

Васёна

пороША

Theo

Loreleya

Kuralesya

Злобынюшка

Цикада

Гусёна

Ручная граната

Строгая спасибо, очень приятно!!!

А уж кого не ожидала в гости, да еще с комплиментами, Вас Вас Фрау (Вы мне тоже давным давно симпатичны))), Королеву (мою обожаемую) notworthy.gif, и (чувствую себя просто лауреатом какой-то почетной премии) Дельту. Спасибо за рецензию и совет. in_love.gif

Ну Пап я от Тебя объятий за такое вот некристально прозрачное устройство личной жизни и не ждала, что не мешает мне уважать Тебя и питать к Тебе всяческие нежные чувства. laugh.gif

Но по порядку.

Цикада

Вы специально сообщаете, чтоб я пришла с гранатометом и не забыла надеть бронежилет,

нет мне просто понравилось Ваше замечание, очень справедливое, которое я приняла к сведению.

Ручная граната и Гусена

А если бы он был женат вполне сносно а не на грани, что вы делали, как поступили? Только честно? Смогли бы устоять, ведь, как я правильно поняла,это была любовь с первого взгляда

Вы, однако, провокатор...smile.gif Я, знаете, вообще не люблю сослогательного наклонения, а уж в этой ситуации тем паче мне сложно его применять. Скажу лишь, что муж мой человек, действительно очень семейно ориентированный. Все детсво перед глазами у него стоял пример отца-гуляки, он обожал мать, жалел ее и вырос заботливым, очень нежным мальчиком. Так вот если бы с женой у них были б совет да любовь, он и не посмотрел бы в мою сторону. Такой уж он.

Theo

Наверняка у жены, о которой пишет Джулкин, тоже есть подруги, которые могут сказать: Ах, такой-сякой, ушел к другой., которая пришла и увела...

Вы будете смеяться, но помимо б/у мужа, мне по наследству перешли и ее подруги. laugh.gif Не все, конечно, а много у нее и не было.

Queen Midas

Что для меня ценного в Джулкином рассказе, для меня лично, вспомнила свои вспышки.. стало стыдно... и как он, бедный, меня терпит?

Ну Вы сравнили, ей Богу! blink.gif Вы - умище, сама женская мудрость, вы - горой за близких, Вы порядочны, несколько честолюбивы, чуть чуть по праву самомнительны, но ТАКОЕ самомнение практически на пустом месте, такой образ жизни в виде бесконечного эпатажа, как там..

Вы не представляете, сколько комплексов было у видного, обаятельного, симпатичного, умного мужчины. Он искренне думал, что никто уж и не посмотрит никогда. Терпел, потому что ТАК был воспитан - что семья это святое. Хотя смысл слов в горе и в радости, в болезни и здравии, в богатстве и в бедности познал только со мной.

В общем-то я онюдь не хотела показать какой он идеальный и какая плохая она. У него есть свои недостаки, но они по сравнению с достоинствами - просто мелочи. Вилимо, просто ОНА видела в нем лишь ЧУДОВИЩНЫЕ недостатки. Не умела по другому.

Мерилин

Паприка очень точно Вам ответила.

НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ

Изменено пользователем Джулкин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брак с моим мужем был у нее 4-й по счтету.

Ничё себе мадам!! music_whistling.giflaugh.gif

Ну она еще та! Кстати, ее можно только искренне пожалеть. Ведь все эти проявления агрессии говорят о не совсем здоровой психике. Очень может быть в будущем ей потребуется помощь специалиста.... Ребенка жалко во всей этой истории больше всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулкин

Прочитала Ваш пост , искренне за Вас рада.

Прочитала второй пост - в шоке.

Я, конечно, все понимаю,но откуда Вы все это знаете про ИХ отношения?

И зачем Вам было знать про ВСЕ ЭТО? Всю грязь бывших семейных отношений? Муж рассказал?

Я очень негативно отношусь к мужчинам, которые вываливают в грязи своих бывших жен (я сама встречаюсь с женатым). А Вы не думаете, что (не дай бог, конечно) Вас точно также могут представить в негативе перед Вашей, допустим, соперницей.

И он также будет белый и пушистый, а ВЫ?

Я со своим 1,5 года встречаюсь и он слова плохого не сказал в адрес жены, хотя живут плохо (от друзей узнала). И я уверена, что даже при расставании, обо мне он ничего плохого никому не скажет. Может, я не в тему, извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бермудский треугольник

Да нет. Не только от мужа. От нее самой.( она то ведь тоже это рассказывала. Только чуть не с гордостью - во как надо жить, и смех и грех, святая простота...) От его родителей. от ЕЕ подруг, от Его друзей. Не сразу, по капле. Я б и не интересовалась особо, если б это все действительно было навек похоронено в прошлой жизни и отголоски не доносились бы по сию пору.

Муж не выливал грязь. Не осознанно в крайнем случае. Да и разве грязь, то, что было на самом деле? Вот когда выдумывают то чего нет - тогда да. Я, повторюсь и не преследую цели ее поносить, просто захотелось, чтоб картина была более полной. А еще таким образом как бы спрашиваю, ну как так можно, а? Себя спрашиваю, других... Нет ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Елизавета Икс

Я пришла дарить цветы автору!!! tongue.gif Ваша история, милая Джулкин, повторяет мою почти один в один, если исключить обстоятельства и детали...Мои личные два нюанса - он НЕ СОБИРАЛСЯ разводиться и мы не спали вплоть до того, как он разошелся с ней окончательно. Это было мое условие.

Сейчас мы очень счастливы, уже втроем, и я ужасно завожусь, когда встречаю ярых моралисток. ДА!! Я встречалась с женатым!!! ДА!!! Я с ним и по сей день, и очень люблю его!! ДА!! Если вам так угодно, то я разбила ужасно счастливый брак! biggrin.gif

Спасибо Вам, Джулкин!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елизавета Икс а чё так с истерией то ?! Ну разбила и разбила! Главное, живёте счастливо втроём! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисавет, вы того... зарегистрируйтесь... потому что мораль тута, на форуме, всегда двойная - одно дело наш любимый Джулкин, вдумчивый, интеллигентный и талантливый, мамочка и добрая подруга, а другое дело гостья - девочка для битья. Ну, я так поняла, вы примеряете именно это платье.

Так что если вам надо слить свою агрессию, возникшую от подавленного чувства вины, то я зову питбуля smile.gif

А если вы хотите нормального отношения - то регистрируйтесь и дайте возможность заметить в других темах, чем вы еще можете привлечь внимание, кроме эпатажного заявления "завожусь от ярых моралисток" .

потому что поступок ваш неумен, раз знакомство с форумом вы начинаете с вызовов на словесную дуэль незнакомых вам женщин... g.gif

вы подумайте, взвесьте свои моральные силы, а то будете потом по ночам ходить и аргументы придумывать для идиотской войны, которую и хотите сейчас начать.. взвесьте свой удельный вес, так сказать g.gif а некоторые, знаете, так расстраиваются, что даже энурезом страдают... от полученной на форуме оплеухи cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Елизавета Икс
huh.gif Где истерия?? Это надрыв, трагедия.... biggrin.gif Ну просто уж очень приятно встретить именно такой подход к отношениям....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Милая Мидас, я не регистрируюсь здесь по одной простой причине - мне это не нужно. Мне очень нраится этот форум, я заочно изучила повадки, привычки и взгляды многих форумчанок, я нахожу здесь много ответов на интересующие меня вопросы. Но я не хочу становится завсегдатаем этого форума...Слишком много у меня других забот - это раз, а два - я вовсе не собираюсь тут устраивать склоки, ни в коем случае. Я оставляю комментарии там, где считаю это наиболее уместным и стараюсь по минимуму выражать негатив. Так что не злитесь на меня...Я хорошая вообще-то...и это вовсе не в наличие аккаунта выражается..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, какая прелесть.. кажется, я так тоже могу

Она! Пришла! Моя любовь! Она Была!! Такая! Я вся - его! А он - весь мой! но до развода чтоб не трогал.. Она - жена, была глупа, а я, умнее и смелее, отбила и теперь горжусь и с женами частенько с*усь, Трагедия! С таким счастливым , с таким непредсказуемым исходом!! Оно - мое, теперь такое счастье!

Ура! Нас трое и я знаю, что это навсегда! Она его не удержала, а я же лучше и умней, смелей и я ни в чем не виновата..Разрыв и боль, любовь и кровь - судьба!! ВЫ вдумайтесь - СУДЬБА!!!!

воопщем, "На свете много, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Елизавета Икс

Ваше право, Мидас, здесь ерничать. Вы здесь дома, я - чужак на вашей территории. Можете меня порвать в клочья лишь за то, что я выразила свою точку зрения. Не думаю, что именно это вам нужно. Может я и ошибаюсь. И зачем иронизировать по поводу моей манеры высказываться? Я - нормальная женщина, у меня есть нормальная семья и нормальная жизнь. Просто обстоятельства, когда-то давно сложившиеся именно так, а не иначе, до сих пор вызывают во мне бурю эмоций. Назовите это как вам угодно. А я всегда буду отстаивать и убеждать, что заводить роман ч женатым - это не однозначно ПЛОХО. это бывает и хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елизавета Икс

А я всегда буду отстаивать и убеждать, что заводить роман ч женатым - это не однозначно ПЛОХО. это бывает и хорошо.

Ну да, потому что сами бывали в шкурке любовницы. Конечно будете, кто бы сомневался wink.gif Вам хорошо однозначно и фигня что кто то там рыдал в подушку, главное МНЕ МНЕ МНЕ, любимой и дорогой, хорошо! А вот интересно, когда ваш счастливый брак будут разбивать , вы наверное, чемоданчик соберете и с улыбкой мужа отправите в новую семью ?! blink.gif

(не дай Бог конечно no_1.gif , живите счастливо drinks_cheers.gif чего уж теперь wink.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да слышали мы уже "бывает и хорошо и плохо", надоело, как коровья жвачка - пожевала - проглотила - отрыгнула и дальше жевать.. тема не очень интересная, в соседней ветке уже 50 листов накатали - одно и то же blink.gif

А к стилю изложения я ооочень чувствительна, мне интересны разные стилистические приемы, профессионально.

Кстати, гссда "писатели, журналюги и пописывающие" wink.gif (хотя это и маленький офф, но в продолжении мысли) оказывает ли на ваше внефорумское творчество стиль форума? понимаете, сижу, пишу в серьезное издание, профессиональную статью, а в каждом абзаце КМ вылезает..... блин, наваждение laugh.gif кажецца, миню тута испортили cry_1.gif как бы это..отделить и воспарить?

Джулкин, я комментировать жену не стану, потому что очень это однобоко, что и как там было нипанятна, но вот вы мне подарили уже второй презент в этой теме - я прочувствовала до костей мозга , почему некоторые адвокаты и детективы не берутся за разводы.. я бы не взялась, у меня нервная система некрепкая.. blink.gif

хотя я не адвокат и совсем не детектив... но как-то раньше не понимала... теперь поняла bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот теперь Вы, горячо посещавшие ветку про любовниц вынесите свой вердикт.

Если кого-то заинтересуют подробности - я вооружена пером и ( Цикада  ) кольтом...

И зачем писать с таким пафосом и нарочито вызывающе?

Как будто на ветке про любовниц те, кто защищал жен, просто упрутся и в этом случае также будут "визжать в своих рваных халатах"

По-моему, здесь таких истеричек нет.

Случаи же разные бывают, и если брак действительно трещит по швам, какой смысл его сохранять?Ну замечательно, все счастливы, все нашли по паре.

И не надейтесь, никто тут вас ничем закидывать не будет.

ПС- Я все равно убеждена, не твое-не трогай.Не важно, какие у них там отношения.Лично для меня пока мужик женат- он никак не представляет для меня интереса, как бесполое существо в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЛАВЯНКА!

Я все равно убеждена, не твое-не трогай.Не важно, какие у них там отношения.Лично для меня пока мужик женат- он никак не представляет для меня интереса, как бесполое существо в принципе.

Ну а если это любовь с первого взгляда, как у Джулкин? У него же на лбу не написано, женат он или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×