Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Lera

На чужом несчастье счастья не построишь

Recommended Posts

Allina

Моей подруге жаль его жену, и она никогда ему сама не звонит и ничего не требует.

Было бы ей по-настоящему жаль, так не встречалась бы с ним. Это крокодильи слезы, такая жалость.

А потом поняла, что мужчины виноваты. Ведь обе женщины страдают.

Так ведь и я о том же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Allina

Это неправда. Моей подруге жаль его жену,

Пожалел волк кобылу...

По его словам, жену он не любит, но живет же.

Так они все не любят жен, не спят с ними в одной постели по году-два.

А вот почему-то не бросают семьи.

Просто им так комфортно: привычный уклад жизни ломать неохота, а сладенького на стороне ох как охота-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Традесканция

Ну если исходить из того, что

сладенького на стороне ох как охота-то!
, то все тогда подряд мужчины должны гулять?! При чем где-то после 10 леьт брака должны гулять везде и со всеми?

Но это же не так.Ну вот есть сильные мужчины и ест слабые мужчинки. Каждой женщине везет по своему. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлик

то все тогда подряд мужчины должны гулять?

При чем тут "все должны"?

Речь о только тех, кто точно изменяет, сохраняя для себя при этом все преимущества семейной жизни. Именно они врут женам, что все хорошо. Именно они врут любовницам, что с женами не живут интимной жизнью, что жены больны и так далее, а вовсе не все подряд мужья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой бывший тщательно скрывал свои похождения то с одной, то с другой... Сначала даже шифровался. Потом оборзел, стал приходить домой с ароматом дамским и явно специально поставленным на видном месте, где-то в области щеки, отпечатком ну очень яркой губной помады... Думал, идиот, я за него бороться стану... Но так как помойкой я брезгую, я его и отдала без колебаний и сожалений. Он тут же женился!!! Даже свадьбу сыграл! А его сесра принесла на свою работу фотографии со свадьбы, так уж была довольна! Потом слышу, что жена нарадоваться на него не может - и богатый (с моими деньгами ушел к ней!), и красивый, и прям ну супермен... А он уговорил её продать родительский дом (она сирота...), а деньги пропили вместе, гонял из квартиры и вокруг дома приходивших к ней таких же богаых красавцев, как он... Кодировались от алкогольной зависимости вместе. Позже раскодировались, и он по пьяне гонял её голую после бани по двору перед любопытными и заинтересованными взорами соседей... Вот ей кайф, да?

Какой вывод? А вот какой: я счастлива тем, что со мной дети, что никто не мотает нервы, не дышит перегаром, не шляется по "помойкам" и не носит в дом заразу... Тем, что у меня есть крыша над головой... А он - бомж и пьяница, алименты платить не хочет, сына даже как зовут забыл... Сестра его даст 50 рублей на хлеб и всё, даже на порог его не пускает. Хотя говорила, что не позволит ему стать бомжом!!!

Конечно, если бы мужчина был стОящий, я бы и поборолась за него, и всем его потаскушкам волосья бы повыдергала! О чем они думают, когда уводят чужих мужей?! А детские слезы им простит кто? Они думают, что сделают этого предателя счастливее?! Наивные дурочки... Нормальный мужчина от семьи не уйдет. Он будет пудрить вам мозги, врать, но не уйдет. А тот, который колеблется и расчтиывает на то, что кто-то его уведет, будет также уведен от вас другой такой же дамочкой... Вы что, грязи не боитесь?! А зря...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то большинство считают, что семья - это что-то непременно счастливое. А ведь бывает и по-другому.

Например, непонимание - это же страшная вещь. И порой возникает оно не сразу, а постепенно... в течении жизни. И делает людей несчастными, тоже постепенно. hmm.gif

А бывает, люди становятся чужими, потому что развиваются по-разному. Один растет, а другой стоит на месте. И тоже наступает отчуждение.

Все это делает людей несчастными в собственной семье.

Почему считается неправильным и подлым эту ситуацию изменить?

Нормальный мужчина от семьи не уйдет.

Нет. Из семьи не уйдет счастливый мужчина.

А несчастливый - уйдет. Как только забрезжит вдали шанс стать счастливым.

Иногда бывает, что даже одиночество приносит больше счастья, чем семья без радости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Из семьи не уйдет счастливый мужчина.

А несчастливый - уйдет. Как только забрезжит вдали шанс стать счастливым.

Иногда бывает, что даже одиночество приносит больше счастья, чем семья без радости.

У каждого свое понятие счастья...

Он, допустим, очень мечтал иметь жену-сироту, чтобы никто не мог за нее заступиться и он мог делать с ней, что захочет. Для помойных котов и селедочная голова - мерило счастья.

А именно нормальный мужчина с понятиями о ценности семьи и о порядочности от семьи не уйдет! У него и в мыслях не будет предать жену и детей!

Может, в теперешней жизни просто изменились ценности и понятия?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого свое понятие счастья...

Нет понятия счастья, есть ощущение счастья...

Или что,

Семья от Бога нам дана,

Замена счастию она

так что ли?

нормальный мужчина с понятиями о ценности семьи и о порядочности от семьи не уйдет!

То есть - будь несчастным, но и не смей мечтать о счастье? Вот уж хренушки, не сумела сделать мужа счастливым - сама виновата. И нечего с больной на здоровую перекладывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

не сумела сделать мужа счастливым - сама виновата.

Владимир, что-то вы с утра пораньше строги чрезмерно. cry_1.gif

Хотя, правильно: Хочешь быть счастливым - будь им. (с). Не хочешь? Не будь.

Ну что все заладили : счастье, счастье... Счастье - миг. Всю жизнь счастливы только идиоты от рождения. ИМХО.

Вон, в соседней ветке нарожала от любимого 4 детей, дождалась смерти его жены и кинулась строить СВОЁ счастье, не оглянувшись на других. Так у всех есть выбор. Должен быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Буратинка

Надо плыть по течению. А любовь - она от бога дается. Принимайте все как есть. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж хренушки, не сумела сделать мужа счастливым - сама виновата. И нечего с больной на здоровую перекладывать.

laugh.gif Это точно.

Легко все валить на кого-то, а копаться в себе и найти ошибки и проступки в себе не хочется. Проще послать всех в космос и считать себя самой правильной. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка, знаете, меня безумно раздражают высказывания, несущие в себе ужасный смысл - "Семья - это крест, который нужно нести несмотря ни на что. Если ты вступил в брак, то назад дороги нет". И со стороны женщин, и со стороны мужчин.

счастье, счастье... Счастье - миг. Всю жизнь счастливы только идиоты от рождения. ИМХО.

Да, конечно.. Однако, есть общее ощущение, не поминутное..

Хочешь быть счастливым - будь им. (с). Не хочешь? Не будь.

Именно так. И если я смогу быть счастливым, лишь разведясь - значит я разведусь. И ровно к тому же призываю и мужчин, и женщин, которые несчастливы в браке.

Вон, в соседней ветке нарожала от любимого 4 детей, дождалась смерти его жены и кинулась строить СВОЁ счастье, не оглянувшись на других.

А я считаю, что она одновременно и самоотверженная героиня, и законченная дура...

Героиня - оттого, что смогла делать счастливым мужа в течение примерно 30 лет (многие ли на это способны и без любовника?), а дура - оттого что сказала ему о происхождении детей..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают такие женщины, хитрые и умные интриганки, которые, если зададутся целью, уведут практически любого мужчину из счастливой семьи.

Они умеют играть на контрастах, отлично знают все тонкости мужской психологии.

Обладающие мощным биополем, могут так завертеть события от ничего незначащего дружеского общения к бушующим страстям, что мужчина не заметит переломного момента.

Эти женщины великолепные расчетливые актрисы.

Выводят потенциальную жертву на разговор о счастье, об идеальной женщине и так правдоподобно подстраиваются под мечту, что мужчине начинает казаться, что только сейчас у него раскрываются глаза на абсолютно счастливую жизнь и только именно с этой женщиной.

А уж если в его семейной жизни наметился кризис, пусть даже незначительный (что бывает в каждой семье), то такая женщина виртуозно воспользуется ситуацией, представ перед ним "отдушиной".

И мужчине, хоть и жаль будет своей семейной подруги, но что значат её страдания за "полчаса" до его "весны".

Вот только таким женщинам врядли удастся играть до конца жизни роль идеала, тут-то и наступает у мужчины прозрение и разочарование. Думаю, о таких случаях и говорят, что на чужих несчастьях счастья не построишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выводят потенциальную жертву на разговор о счастье, об идеальной женщине и так правдоподобно подстраиваются под мечту

Хмм... А почему мужчина - жертва? Ему предлагается идеальная женщина - дык он просто счастливчик..

Вот только таким женщинам врядли удастся играть до конца жизни роль идеала

А если удасться? А если она и вправду идеальна для этого мужчины?

Не слишком ли много предположений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фьюжн

Бывают такие женщины, хитрые и умные интриганки, которые, если зададутся целью, уведут практически любого мужчину из счастливой семьи.

ВСе бы ничего. Один моментик - Она задалась с целью ради спортивного интереса, или это действительно ее ИНТЕРЕС?

Если второе - то роль идеала играть не придется, это будет ее реальным состоянием рядом с любимым человеком.

А если поиграться.. То и до развода прежней пары не нужно, добилась победы и пошла играться дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, если бы мужчина был стОящий, я бы и поборолась за него, и всем его потаскушкам волосья бы повыдергала! О чем они думают, когда уводят чужих мужей?!

Зеленоглазая Не хочу Вас обидеть. Но если Вы видели, что мужчинка недостойный, нафига от такого детей рожать. По-моему многие беды в семейной жизни оттого, что мы не видим своего парнера как такового, без розовых очков. Считаем-мне с ним хорошо, ну и ему значит соответственно. А потом приходит час прозрения-и тут все в обмороке. Как же так, да как он мог.

Да, и вообще, на своем опыте убедилась, что часто за любовь принимается элементарная психологическая привязанность со всеми вытекающими последствиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему мужчина - жертва?

Жертва коварного обмана wink.gif .

А если она и вправду идеальна для этого мужчины?

А вот если вправду, то это уже другая история. История о строительстве настоящего всепоглащающего незыблемого семейного счастья. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фьюжн

Бывают такие женщины, хитрые и умные интриганки, которые, если зададутся целью, уведут практически любого мужчину из счастливой семьи.

Неужели эти мужики такие дураки, что их так просто взять и увести? Собачку и то не так просто увести, если она предана хозяину и любит его. Будет тосковать, выть, лаять. А Вы про человека говорите.

Если там действительно есть счастье, то мужчина зубами в него вцепится и 10 интриганок не справятся.

А если одна справилась, значит было там очень тонкое место, которое и порвалось. Порой и самый счастливый и красивый с виду домик оказывается карточным. Но если он рушится от дуновения ветра, был ли он счастливым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, получается, косвенно увела чужого мужа, но меня это нисколько не смущает. Мы познакомились в интернете, через месяц он признался, что официально женат на одной, хотя живет уже 3 года с другой и имеет с ней малого ребенка. Но у них уже на тот момент не было отношений, просто крышу над головой делили. У меня сразу сработал "красный свет", я с женатыми мужчинами из принципа не общалась никогда. Да и в целом ситуация нестандартная и нелепая какая-то........ Но он сразу же побежал в ЗАГС и оформил развод, хотя до этого даже рождение нового ребенка не заставило его это сделать. Так мы переписывались год, он предложил мне замуж, высылал деньги, но продолжал жить с гражданской женой. Потом он наконец приехал ко мне, мы встретились, и сомнений уже не было - мы идеально подходим друг другу. Я переехала к нему за 2000 км, через месяц мы официально поженились и все бы хорошо. Но тут проснулась та бывшая, которая до этого не проявляла к нему никакого интереса. Как же так, она то думала, что он от нее никуда не денется, а он не просто ушел, а ушел к другой!! shiz.gif И начались звонки, слезы, угрозы и прокляться. И мне ее нисколько не жаль, раньше надо было думать, а не воспринимать мужика как тряпку, об которую так приятно было вытирать ноги, и которая никуда не денется. Мы живем уже год душа в душу, а она в один прекрасный момент просто исчезла из нашей жизни smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Никто не застрахован от заблуждений, особенно если попадётся мастерица по запуску пыли в глаза.

Ахматов

то будет ее реальным состоянием рядом с любимым человеком.

А вот и нет! Планомерно и коварно подстраиваться под идеал - не означает быть им.

Пою: Она была актрисою и даже за кулисами играла роль...(с) biggrin.gif . Она отбирает у себя основную составляющую счастья быть собой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фьюжн

Пою: Она была актрисою и даже за кулисами играла роль...(с)  . Она отбирает у себя основную составляющую счастья быть собой!

Ну что Вы! На любую коварную найдется еще коварнее. biggrin.gif И весь её артистизм рассыплется...А останутся слезы и она сама со своими коварными планами. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно, там где тонко, там и рвется. Да, есть много таких примеров, когда жена у мужа и умница, и красавица, и хозяюшка замечательная, а его, гада все налево тянет. Но вопрос об окончательном уходе из семьи у него даже и не возникает. А если мужчина готов бросить все, если его не сдерживают ни дети, ни нажитое за долгие годы имужество, если его не пугает необходимость начинать все с нуля - значит он совершенно осознанно меняет свою жизнь и выбирает новую дорогу. И для жены (бывшей) это тоже подчас счастливый исход smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что на чужом несчастье счастья не построишь только по одной причине: этим несчастьем заморачиваться. Если думаешь постоянно "ну не зря же люди говорят...", то и выходить будет соответственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть - будь несчастным, но и не смей мечтать о счастье? Вот уж хренушки, не сумела сделать мужа счастливым - сама виновата. И нечего с больной на здоровую перекладывать.

А почему женщина должна делать мужчину счастливым? Она что, для этого и нужна? Счастье в семье нужно строить вместе. Если мужчина хочет другого "счастья", да и флаг ему в руки!!! Иди, старайся! Работай, живи, люби - перед тобой все пути открыты!!! Только вот почему-то, не сумев построить в другом месте своего "счастья", пытаются вернуться назад... Оказывается, с женой-то всё отлично и счастливо было!!!

Не хочу Вас обидеть. Но если Вы видели, что мужчинка недостойный, нафига от такого детей рожать.

А вот это уже моё дело: от кого детей рожать. Дети только мои, и от данного мужчинки мне не нужно ничего! А алиментами я его от нас отвадить хочу, чтобы сбежал куда подальше. Пусть не платит, но пусть и не лезет. Я справлюсь сама и во сто крат лучше!

Я не собираюсь огульно охаивать всех мужчин подряд. И не надо так болезнено воспринимать все слова. Значит, и у вас рыльце в пушку...

Раньше Мужчины за Дам на дуэлях бились, а теперь бабы за мужчинок друга друга сожрать готовы... противно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему женщина должна делать мужчину счастливым? Она что, для этого и нужна?

зеленоглазаяя, да, представьте.. Именно для этого...

Скажу больше - женщина вообще нужна только для этого, если она не может сделать мужчину счастливым, то она просто не нужна вообще..

Кстати... Мужчина тоже нужен только для того, чтобы сделать женщину счастливой.. Больше ни для чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×