Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Lera

На чужом несчастье счастья не построишь

Recommended Posts

женщина вообще нужна только для этого, если она не может сделать мужчину счастливым, то она просто не нужна вообще

Хоть я сама женщина, и во мне иногда бунтуют феминистские начала, но я с этим утверждением согласна. Ведь женщина не просто дарит мужчине счастье, она тем самым и сама его обретает. А иначе она рискует оказаться в ранге "бывших" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фьюжн

Пою: Она была актрисою и даже за кулисами играла роль...(с)  . Она отбирает у себя основную составляющую счастья быть собой!

Вспомнился чудесный анекдот.

Одной знатной даме понравился артист придворного театра. Ну до того понравился, игра, он сам, короче, захотела она его со страшной силой. rolleyes.gif Ну вот, посылает она слугу; записочка, чувства, восхищение, желания, и.. мешочек талеров, конечно. И наказ: быть сегодня вечером у нее, и в костюме Юлия Цезаря..

Ну, заказ исполнен, свидание, стол, деликатесы, амуры, ночь, Гай Юлий Цезарь на высоте..

На другой день - Александр Македонский собственной персоной по желанию прекрасной дамы..curlers.gif

На третий день - Первый Палач данного королевства в своем колпаке с прорезями.

На четвертый - Маркиз де Сад собственной персоной и т.д.

Короче, развлекалась парочка неделю другую, всё было волшебно,music_serenade.gif дама была в восторге,..curlers.gif удовлетворена и счастлива

И вот, наконец, говорит она своему ублажителю ее фантазий дерзких, товарищу по сексуальным утехам:

- Ну, что ж: показал ты себя во всей красе! rolleyes.gif - Второго такого любовника, наверное, не сыскать на всей земле. Давай же сегодня ты придешь ко мне сам, без маски, какой ты есть, актер лицедей. Я хочу разделить ложе с тобой настоящим..

На что актер ответил ей:

- Что Вы, мадам.. eek.gif Я вообще импотент..hmm.gif

Так вот к чему я этот занимательный рассказ веду..

("Отсюда мораль.." (с) biggrin.gif "Алиса в стране чудес".)

Не бывает идеала.

А если вы его нашли - то это Искусство.

А искусство - дорого стОит..wink.gif

И еще: актеры в жизни довольно неприметные и усталые люди. В семье - тем более.

Так что, желающим идеала стОит задуматься: чем они будут расплачиваться.

Выбор, в принципе, невелик: материальное или душевное. Деньгами или собой. Первый вариант, на мой взгляд, гораздо безопаснее.. renske.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я влюблена в чужого мужа.

У нас с ним ничего не было, просто общались месяца два чисто по-дружески.

Мне было грустно и скучно, а тут он - готов развеселить и развеять скуку, отвезти-привезти, помочь, по душам поговорить ... В общем, на всё готов.

Дура!

Нельзя с этим играться, сама не заметила, как влюбилась. Он первый признался в своих чувствах, но, блин, это ж классика... "Несчастный и непонимаемый женой".

Решила остановиться, пока не зашли слишком далеко.

Запретила ему мне звонить, писать и ещё как-нибудь со мной контактировать.

Сама тоже никак с ним не связываюсь, удалила все координаты, чтоб даже соблазна не было.

О продолжении отношений не может быть и речи.

Мысль только одна: когда пройдёт это идиотское чувсто влюблённости???

Не делайте так, как я sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Цвета

Хоти и пусть сбудется. По своему опыту скажу,жена не помеха. Если он захочет завести роман, то не ты так другая. Мой бывший был женат , но после меня у него была еще и еще. А у него жена и ребенок. А если это любовь, то зачем ее разрушать, все равно никому счастья не будет. УДАЧИ! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зеленоглазаяя

А именно нормальный мужчина с понятиями о ценности семьи и о порядочности от семьи не уйдет! У него и в мыслях не будет предать жену и детей!

Уважение, внимание можно завоевать, потерять и вновь приобрести. Что же касается любви, то можно каждый день убеждать себя в необходимости любить и не пробудить в себе этого чувства.

И если мужчину потребность в любви и понимании приводит к другой женщине, то он тут же переводится в разряд извергов и деспотов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость wernd

ОТВЕТ ВСЕМ: Знаете девочки,что мне сказал однажды муж,когда я его спросила-почему он не уходит от меня? Он ответил- СТРАШНО НАЧИНАТЬ ВСЁ СНАЧАЛО.ЧТО-ТО МЕНЯТЬ. НА СТОРОНЕ ВСЕ УВЛЕЧЕНИЯ ВРЕМЕННЫЕ, А ЗДЕСЬ ВСЁ ЯСНО И ПОНЯТНО. ЖЕНА- ЭТО ЖЕНА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость wernd

точно, там где тонко, там и рвется. Да, есть много таких примеров, когда жена у мужа и умница, и красавица, и хозяюшка замечательная, а его, гада все налево тянет. Но вопрос об окончательном уходе из семьи у него даже и не возникает. А если мужчина готов бросить все, если его не сдерживают ни дети, ни нажитое за долгие годы имужество, если его не пугает необходимость начинать все с нуля - значит он совершенно осознанно меняет свою жизнь и выбирает новую дорогу. И для жены (бывшей) это тоже подчас счастливый исход 

Абсолютно с вами согласна! только мужчин у нас в мире все меньше,от них остаётся только название!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость wernd

Несчастный и непонимаемый женой.

это он сам вам сказал? Или вам просто хочется так думать? мой например говорит ,что он не женат, давно в разводе, а кольцо носит потому, что оно не снимается! и представляете- НАХОДЯТСЯ ТАКИЕ ДУРЫ, КОТОРЫЕ В ЭТО ВЕРЯТ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость wernd

Кстати... Мужчина тоже нужен только для того, чтобы сделать женщину счастливой.. Больше ни для чего.

Ошибаетесь, иногда может и в хозяйстве сгодиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

женщина вообще нужна только для этого, если она не может сделать мужчину счастливым, то она просто не нужна вообще..

Кстати... Мужчина тоже нужен только для того, чтобы сделать женщину счастливой.. Больше ни для чего.

Дык кто бы был супротив? Счастье - это замечательно, любая жена завсегда мужа желает счастливым видеть!

Только как быть, ежели он, кобелюка, только и видит свое счастье в том, чтобы налево сходить? Ну пусть не кажный день, а всего пару раз в неделю? И сам своим собственным эгоизьмом и своей ложью счастье женино рушит? Кто виноват и чо делать то? animal_rooster.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Только как быть, ежели он, кобелюка, только и видит свое счастье в том, чтобы налево сходить? Ну пусть не кажный день, а всего пару раз в неделю? И сам своим собственным эгоизьмом и своей ложью счастье женино рушит? Кто виноват и чо делать то?

Как что? Ежли счастье мужчины в руках женщины - то отпустить его туда. Вот только как быть со счастьем женщины - оно в руках мужчины, его измена нарушит ее счастье, круг замкнулся, выхода нет. Озадачена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olik

Мысль только одна: когда пройдёт это идиотское чувсто влюблённости???

Пройдет вскоре.

Представьте его швыряющим грязные носки по углам, пукающим в постели, в туалете с газеткой, с носовым платком...

Представили?

Все еще думаете о нем?

Тогда представьте его в постели с его родной женой.

Милая девочка, все лечится, все пройдет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мужчины по природе своей жуткие кобели. И как бы жена не старалась его все равно тянет на строну.Знаю отличный пример, когда родители подруги жили вместе только из-за детей. Он хорошо выпивал, поколачивал бывало жену, работал на заводе электриком. После того как подруга выскочила замуж её родители развелись. Недавно встретила подругу, она говорит что папик нашел себе женщину, живут в граждаском браке правда. Он открыл свое дело, очень хорошо зарабатывает, не пьет, не курит и через 3 месяца снова станет папой.

кстати мать подруги также нашла себе мужчину, расцвела помолодела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представьте его швыряющим грязные носки по углам, пукающим в постели, в туалете с газеткой, с носовым платком...

Представили?

Все еще думаете о нем?

Тогда представьте его в постели с его родной женой.

А если все это не вызывает отвращения - это и есть любоффь? Тогда можно с женатым встречаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apelsynchik

А если все это не вызывает отвращения - это и есть любоффь? Тогда можно с женатым встречаться?

Тогда это не лечится.

Пока он не найдет новую жертву.

Или она не распахнет широко глаза, не "протрезвеет" от любви.

Хотя, смотрела сегодня "Адмиралъ", даже в то время, когда глубоко осуждались разводы, существовала любовь, сметающая все на своем пути. Если этот случай из них- совет да любовь, лишь бы все по-честному, с признанием перед вторыми половинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wernd

Соблюдайте, пожалуйста основные нормы общения и правописания: отключите КапсЛок (письмо заглавными буквами приравнивается к крику) и не пишите по нескольку постов подряд (воспльзуйтесь кнопкой "редактировать" для добавления фраз).

Это значительно облегчит восприятие и общение. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

"Адмирал" мы смотрели с ним вместе...

Весь фильм примеряла ситуацию на себя. Он, по его словам, тоже.

Практически после этого фильма приняла решение с ним не видеться больше.

Рада, что он где-то есть. Но ...

Когда мне становится совсем невмоготу, я вспоминаю о его двух маленьких детях. И эмоции умирают, пусть и временно. Но я буду думать о детях столько, сколько потребуется, чтобы чувства угасли насовсем.

Больше ничто не способно было бы меня отрезвить в этой ситуации. Сама не понимаю, как могла так вляпаться. Хочется только, чтобы поскорее всё это наваждение прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вековая мудрость- про строительство счастья на чужом несчастье. Поверьте, видела много таких "строителей". "Постройки" как правило давали скоро трещины. А подругому бывает очень, очень редко. Милые влюбленные в чужих мужей! Если он идет от жены к вам, то и пойдет от вас. Ушедший однажды, будет ходить всегда. И не надо обольщаться, что вы самая прекрасная, а его жена просто недоразумение. И еще: слезы, пролитые из-за вас, страдания,причиненные вами-все это непременно вернется к вам.Мужики виноваты-это однозначно. Женщина, которая сознательно ответила взаимностью блудливому чужому мужу, виновна не меньше.Говорю,руководствуясь собственным опытом(все проверено на себе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с утверждением о том, что женщина делает мужчину счастливым. Равно как и мужчина делает счастливой женщину. Но если это только не в одностороннем порядке. Если я чувствую себя счастливой рядом с мужчиной, чувствую, что он любит меня и заботится обо мне, то он получит в тысячу раз больше от меня!!!

Но... если наоборот - он получит в ответ в миллионы раз больше ... Я не буду мстить, это низко. Его просто для меня не станет. Он будет для меня НИЧТО... А быть этим самым НИЧТО гораздо хуже, чем быть хотя бы сволочью....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я чувствую себя счастливой рядом с мужчиной, чувствую, что он любит меня и заботится обо мне, то он получит в тысячу раз больше от меня!!!

Это похоже знаете на что-если меня официант в ресторане хорошо обслужил, я дам щедрые-прещедрые чаевые. Попробуйте не ждать пока Вас сделают счастливой, начните первая и увидите, что отдавать бескорыстно намного приятнее для души.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зеленоглазаяя, вопрос в том, что Ваше представление о счастье и представление мужчины - что значит счастье для женщины - могут слишком отличаться.. И это несовпадение - вовсе не предательство. Просто людям нужно расходиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Истинная правда!

Я думала, что счастье - это евроремонт и масса бытовой техники.

Мой муж , как выяснилось позже, счастье понимает как выставленные вдоль стены зала удочки, в холодильнике в баночках мотыль. Стоящие посреди зала валенки с галошами для зимней рыбалки, аккуратно разложенные по углам (каждый угол соответствует сезону) вещи.

Но разводиться не обязательно, можно просто выделить одну комнату для счастья мужа, в остальных строить свое.

Два счастья лучше чем одно! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Это верно, то, что Вы написали - каждому счастью по комнате. А вот как быть, если в квартире одна комната и во всех углах разные удочки и железяки???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gabriel Chanel

Это вопрос технический.

Я хотела сказать, что надо понимать друг друга.

Определить главное : желание быть с ним, или нежелание.

Исходя их этого или его с железками переместить на балкон или самой приватизировать кухню.

Я приватизировала кухню, поскольку кухни как таковой у нас нет, а типо гостинной, с туалетом и ванной. Теперь подумываю g.gif не сделать ли мне вход в туалет и ванную платным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это похоже знаете на что-если меня официант в ресторане хорошо обслужил, я дам щедрые-прещедрые чаевые. Попробуйте не ждать пока Вас сделают счастливой, начните первая и увидите, что отдавать бескорыстно намного приятнее для души.

Ну уж дудки!!! Хватит! Девять лет и пробовала, и не ждала, и поступалась собой и временами детьми даже (ужас! сейчас я бы этого не сделала!) и отдавала себя безо всякой отдачи, бескорыстно и безвозмездно... Но я бы и об этом не вспомнила, если бы не множество поступков, говорящих о том, что бывший мой - типичный циничный, лживый и лицемерный эгоист. На восьмом году совместной жизни ЭТО до меня наконец-то дошло... Жаль, что поздно, но и хорошо, что не совсем! Могло быть и хуже.

Я понимаю, что порою мои суждения слишком прямолинейны и категоричны, но, увы... Урок был хороший, я его усвоила, и теперь, чтобы кому-то что-то дать, я подумаю для начала: а что я смогу с него взять? И если даже ОН подарит мне просто ночь, полную нежности, любви, ласковых слов и внимания с заботой, то ОН об этой ночи не пожалеет! Я сделаю его счастливым безо всякой корысти (хотя и это можно корыстью посчитать).

По крайней мере, я не стремлюсь захомутать чужого мужика. А зачем? Мне на данный момент удобно жить так, как я живу.

вопрос в том, что Ваше представление о счастье и представление мужчины - что значит счастье для женщины - могут слишком отличаться.. И это несовпадение - вовсе не предательство. Просто людям нужно расходиться.

Здесь немного другое... как раз-таки самое настоящее предательство... Мужчины и женщины просто по-разному на это смотрят, вот и всё.

Для меня счастье - тишина, покой, спокойствие мое и моих детей. И знаете, я ведь сейчас тАк счастлива!!!

И он сейчас счастлив... но по-своему... мне стыдно за него...

Да что там я? Сыну стыдно... А мальчишке всего 13 (при разводе было 9)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×