Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Lera

На чужом несчастье счастья не построишь

Recommended Posts

Канцелярская крыса

Так что не кричите пока "гоп".

Согласна с Вами. smile.gif

Я верю в то, что каждый плохой поступок возвращается.

ЮльСанна

А для чего мы живем?

Не для одного секса - это точно.

И когда секс для мужчины перевешивает все остальное - значит, жалеть о таком мужчине не надо. Возможно, все его положительные качества исчерпываются темпераментом.

Странно вообще спорить на эту тему. Все РАЗНЫЕ. Кто-то будет РЕШАТЬ проблему, а кто-то просто найдет любовницу. Зависит от человеческих и чисто мужских качеств.

А говорить однозначно, что, если жена не удовлетворят - все, ищу даму для утех - удел глупого и никчемного мужичонки. Который жену не любит, брак не бережет, ну и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько лет счастье-то длится?

25 лет прожили вместе, вернее, не успели даже серебряную свадьбу отпраздновать.

Думаю Вас и сто лет не переубедят laugh.gif Приятней ведь порадоваться за "справедливое возмездие"

Я своим счастьем наслаждаюсь и берегу его, а зарубки на стеночке не ставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крысотуля

И почему Вы решили, что это пресловутый бумеранг?! А если бы она была первой и единственной женой, тогда он что, не ушел бы?

Тогда у нее был бы другой муж. Каждая ситуация сугубо индивидуальна. И каждый раз трудно судить, за что именно это дано.

И что мне, теперь всю жизнь надо бояться, трястись , любую неприятность называть карой?
Не делать другим зла и не придется трястись - все очень просто.

каратистка

Думаю Вас и сто лет не переубедят
Ну почему же. Лет 40-50 вполне.

Много таких пар доживают счастливо до такого срока?

Приятней ведь порадоваться за "справедливое возмездие"

А почему Вы думаете, что кто-то радуется чужому несчастью, пусть оно даже и возмездие? Сами привыкли злорадствовать? Это тоже плохо.

Я своим счастьем наслаждаюсь и берегу его,
не расплескайте, хвастаясь тем, что на чужом несчастье построили.

А то мало тут таких, что сначала хвастали, показывая всем язык, а потом со слезами прибегали. И 15 лет не прошло, гораздо меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ромашковое поле

И женщина костьми должна лечь, лишь бы ОН, милый, любимый, единственный был удовлетворен супружеским сексом и никуда не бежал?

Думаю должна. Если хочет, чтобы мужик не ходил налево-должна удовлетворять по полной. Потому, что сначала голова болит, потом магнитные бури, потом не так солнце встало и в конце не понимание и плач Ярославны, а как же это я его люблю, а он гад гуляет.

Значит четыре года все нормально было.

Мне кажется если есть дети то не старше пяти лет.

Ребенок один-девочка сем лет. Женился по залету.

А он бы захотел к врачам?

Вы думаете легче к бабкам пойти? Я думаю вполне естесственно пойти к врачу, тем более, что он ее не одну посылал. Она говорит, что у нее все нормально- это он озабоченный.

А развести их может банальный секс, на который вроде бы забили. Который вроде бы уже и не так нужен. Одному.

А второму - нужен. И если он/она строит свое счастье с тем, кто дает все по полной программе - за что обвинять и утешать себя пословицами?

Двигаться надо. Вовремя.

Согласна с вами. Двигаться. Вовремя. И прислушиваться к потребностям и желаниям друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не в сексе дело и не в будилке. Может просто он ее как мужчина не устраивает. Знает: "Ляжыть нялюбы на правай руце, а я плачу, баюсь разбудити".Бывает такое, что до постели "ах", а после - глаза б мои тебя не видели. Но свадьба сыграна, лялька рождена, поздно.

А что по бабкам бегает, то, возможно, от того, что другого она просто не знает, вот и старается семью сохранить, хотя бы так.

Живут же многие: он по любовницам, она по пассионариям, а младенца друг другу перекидывают. Нормальная советская семья biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда у нее был бы другой муж. Каждая ситуация сугубо индивидуальна. И каждый раз трудно судить, за что именно это дано.

То есть , если бы она была первой женой, ей бы ничего не грозило? Или было бы не так больно? А по поводу судить, так действительно, не наше это дело, хотя именно ВЫ стараетесь это сделать. А Вы настолько безгрешны?

Не делать другим зла и не придется трястись - все очень просто.

Опять же, с какой стороны посмотреть. Кто-то считает это злом, а кто-то спасибо скажет. Сколько людей-столько мнений.

А почему Вы думаете, что кто-то радуется чужому несчастью, пусть оно даже и возмездие? Сами привыкли злорадствовать? Это тоже плохо.

Кажется, это Вы злорадствуете, считая это возмездием. Еще раз повторюсь, не надо много на себя брать, не в Ваших полномочиях это.

не расплескайте, хвастаясь тем, что на чужом несчастье построили.

А то мало тут таких, что сначала хвастали, показывая всем язык, а потом со слезами прибегали. И 15 лет не прошло, гораздо меньше.

Это ли не злорадство?

Прежде чем пытаться унизить и обвинить кого-то, оглянитесь на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крысотуля

То есть , если бы

Если бы да кабы выросли бы во рту грибы.

Зачем придумывать и натягивать, когда мы имеем конкретные факты?

Опять же, с какой стороны посмотреть. Кто-то считает это злом, а кто-то спасибо скажет. Сколько людей-столько мнений.

А самое главное - как расценит и переживет это сам человек, которому зло причинили или он это за удачу примет. А уж как там другие будут расценивать - без разницы. Если плачет, переживает - значит, причинили зло.

Кажется, это Вы злорадствуете, считая это возмездием.

Ткните пальчиком, где я написала "Ура! Пришло Вам возмездие"?

Я на себя ничего не беру, всего лишь высказываю свое мнение. И не в Ваших полномочиях лишать меня этого права. Не слишком много на себя берете?

Это ли не злорадство?

Вам так кажется - Ваши проблемы. Всего лишь предупреждение - будьте осторожны.

Когда человеку говорят "не ходите на красный цвет, можно под машину попасть" - это по-вашему злорадство? У Вас очень богатая фантазия - что придумаю, такой смысл и вложу в текст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем придумывать и натягивать, когда мы имеем конкретные факты?

Хорошо, факт то, что муж ушел. А кто Вам сказал, что это возмездие?

Опять же, если ушел, то причем тут кто-то третий? Это ОН ушел, а не его увели , чувствуете разницу? Почему надо ждать, что кого-то Бог накажет, а не его? В данном случае муж в шоколаде, где же справедливость?

Ну вот опять же , мой случай ( чтобы было реальнее). Почему Я должна чувствовать вину?А может, все наоборот? Мы живем уже много лет, значит, так надо кому-то ТАМ. А его первая жена, зная, что ее НЕ любят, жила с человеком, зная, что муж гуляет, практически снимая его с женщин, рожает детей, чтобы он не ушел из семьи. А когда все же ушел, то почему надо кого-то винить, что не вышло удержать мужа таким нечестным способом?!

Когда человеку говорят "не ходите на красный цвет, можно под машину попасть"

Ага, а когда попал, надо добить: а тебя предупреждали! А если не было светофора, а перекресток нерегулируемый?

Знаете, когда читаю Вас, думаю, почему у Вас крылья не растут? Вы ж ангел во плоти! Жаль, что не все такие безгрешные. Тогда за какие грехи Вам Ваша болезнь послана? Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, просто интересуюсь Вашим мнением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

Но ведь в течение жизни бывает море периодов, когда женщина просто не может дать мужу секс. И что тогда?

Одно дело временные периоды, и совсем другое постоянная неудовлетворенность.

каратистка

Точно знаю, оттуда, где уважают мужчина не за какие коврижки не уйдёт.

Дело ведь не только в уважении, согласны? В семье очень многое играет роль. Но с основной мыслью согласна, оттуда где "счастье" - не уходят. Проблема, что мужчины по разному видят "счастье", для кого-то куча детей, а кому-то игры в комп. Наша женская задача понять, что понимает наш мужчина под словом счастье, и исходя из этого строить или нет с ним семью.

Канцелярская крыса

А то мало тут таких, что сначала хвастали, показывая всем язык, а потом со слезами прибегали. И 15 лет не прошло, гораздо меньше.

А бывает и не уводила никого, и не грешила особо, а все равно даже пяти лет не живут. Может это не "кара небесная", а просто "судьба"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

Наша женская задача понять, что понимает наш мужчина под словом счастье, и исходя из этого строить или нет с ним семью.

Полностью согласна. И даже, если придётся "прогнуться" под интересы мужа, то не считать это ущемлением женского достоинства. И именно женщина правит бал в психологической обстановке в доме. Практически все конфликты и уходы из семей случаются из нежелания уступать. Многим женщинам почему-то легче жить по принципу "стенка на стенку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алияша

Может это не "кара небесная", а просто "судьба"?

Ну так это почти одно и тоже. Одним судьба подарки дарит, других стороной обходит.

крысотуля

Знаете, когда читаю Вас, думаю, почему у Вас крылья не растут? Вы ж ангел во плоти!

Ну плохо читаете. Очень невнимательно. Я писала, что безгрешных людей нет. И я тоже нормальный человек. Только Вы мне никто и я не в Храме на исповеди в своих грехах каяться, так ведь? Ну и Вы далеко не священник.

Тогда за какие грехи Вам Ваша болезнь послана?

Ага, ждала такой вопрос. А кто сказал, что болезнь посылается за грехи? За грехи посылаются душевные страдания, когда в душе огонь горит.

А телесные страдания даются как испытания. Могу и подробнее рассказать, но это в другом разделе.

Ни в коем случае не хочу Вас обидеть

Да, я Вам поверила. Учитывая, как Вы трактуете мои слова, как раз стоит сделать вывод, что давно зудело у Вас сказать это smile.gif Ну или например то, что детей нет у меня. Вы это забыли напомнить, чтобы не обидеть.

И на это скажу - это не душевное наказание, потому что я от этого нисколько не страдаю. Это как раз к лучшему. Болезнь - генетическая и раз уж мне было уготовано такое испытание, то наличие детей просто осложнило бы ситуацию.

Но надо сказать, я и не прилагала особо усилий к тому, чтобы они были. Пошлет Бог - спасибо, не пошлет - не судьба, значит, не дано. Хотя, вполне возможно, если бы приложила усилия, побегала бы по врачам, может и были бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я Вам поверила

Я вижу. Вообще-то я всегда говорю то, что думаю, и думаю, что говорю. Если у Вас по другому , я не виновата.

Вы это забыли напомнить, чтобы не обидеть.

Я не напоминала, а спрашивала Ваше мнение, только и всего. Вы сами обиделись. Но я не могу высказываться так, чтобы всем было приятно. Так что давайте останемся каждый при своем мнении, нам друг друга не переубедить наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крысотуля

Вы сами обиделись.

С чего Вы взяли? Вы фантазерка, но это не страшно. Нравится Вам так думать - думайте на здоровье.

Но я не могу высказываться так, чтобы всем было приятно.

Высшая степень глупости, думать, что кому-то приятно или неприятно. А если - никак? У Вас так не бывает?

Так что давайте останемся каждый при своем мнении, нам друг друга не переубедить наверное.

Да пожалуйста. Я и так останусь при своем, как Вам оставаться - только Вам решать. И я не имела намерения кого-то переубеждать. Это всего лишь моя позиция. просто она звучит уверенно и убедительно, поэтому и кидаются на меня с тем, что я кого-то учу или переубедить хочу.

Честно, мне абсолютно все равно, как и кто будет поступать и как будет думать.

Хотите творить зло - творите. Хотите думать, что все это безнаказанно - да пожалуйста. Хотите рушить чье-то счастье - Вас никто не остановит, и чьи слова, если совесть не чиста.

Но все возвращается. И добро, и зло.

Вот только цепочка зла порой не прерывается как раз из-за того, что многие думают, что все это очень просто - сотворил, совесть успокоил и ладно.

Хотя, я думаю, если бы люди были так уж уверены в том, что им не воздастся, то не доказывали бы тут и про отсутствие бумеранга, и не упрекали бы кого-то в том, что тот слишком хороший, прям крылышки растут. Их не раздражало бы это, не раздражали бы разговоры про бумеранг. Подсознательный страх не дает покоя. Вот и стараются оправдать себе и поискать подтверждение тому, что можно творить зло и безнаказанно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

не расплескайте, хвастаясь тем, что на чужом несчастье построили.

А то мало тут таких, что сначала хвастали, показывая всем язык, а потом со слезами прибегали. И 15 лет не прошло, гораздо меньше.

Хорошо написали. smile.gif

каратистка

Приятней ведь порадоваться за "справедливое возмездие"

Фу, как некрасиво! Когда нет аргументов, начинаем оскорблять?

Ромашковое поле

Вы очень категоричны. Жизнь не бывает только черной или только белой. smile.gif

Как-то очень напряженно сегодня все разговаривают.

Зачем обижать друг друга? Не нравится мнение - не отвечайте, но оскорблять зачем?

Алияша

Одно дело временные периоды, и совсем другое постоянная неудовлетворенность.

А если "временный период" длится год, два, три? Что тогда?

В жизни бывает всякое. А мужчина - не грудной ребенок, который без молока погибнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка

А радоваться чужому несчастью - красиво:

не расплескайте, хвастаясь тем, что на чужом несчастье построили.

А то мало тут таких, что сначала хвастали, показывая всем язык, а потом со слезами прибегали. И 15 лет не прошло, гораздо меньше.

Как-то очень напряженно сегодня все разговаривают.

Это так, а кто первый начал?

Это всего лишь моя позиция. просто она звучит уверенно и убедительно, поэтому и кидаются на меня с тем, что я кого-то учу или переубедить хочу.

Никто не кидается, надо просто уметь спокойно воспринимать чужое мнение.

если бы люди были так уж уверены в том, что им не воздастся, то не доказывали бы тут и про отсутствие бумеранга,

А откуда Вы знаете, в чем я уверена, а в чем нет?

Хотите рушить чье-то счастье

Может, это как раз не чужое, а мое счастье? Если человек счастлив в семье, никто его счастье не разрушит.

Зачем обижать друг друга? Не нравится мнение - не отвечайте, но оскорблять зачем?

Да не хотела я никого обижать, просто если чужое мнение воспринимать как оскорбление, то действительно, лучше не отвечать.

Я же предложила остаться каждому при своем мнении, извинилась , но нет, надо все перевернуть, и доказать, что тот, кто не согласен- тот неправ. Кто не с нами, тот против нас? Так получается?

Подсознательный страх не дает покоя.

Я вас умоляю! Я уже прошла огни и воды и медные трубы, и меня мало чем можно испугать в этой жизни,

Вот и стараются оправдать себе и поискать подтверждение тому, что можно творить зло и безнаказанно.

Все-то Вы знаете про меня, даже то, чего я сама про себя не знаю!

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×