Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нас сигареты называются "курилки". Доча так придумала и переучить невозможно. А мы уж заразились. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок пришел как-то из сада, там смотрел какой-то мультик. Покушали, поиграли.

У меня сестра была в гостях. Сын просит включить мультик, я не соглашаюсь, т.к. в саду смотрел - хватит на сегодня. Он надул губешки и говорит нам :"Вы прям какие-то ломбончики!".

Что это за слово и с чем его едят, я не знаю. Зато теперь с сестрой созваниваемся и говорим :"Але, привет, ломбончик!".

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Корунд

Моя дочка 4-х лет попросила купить ей "врачИнку". После ряда наводящих вопросов выяснилось-это чемоданчик врача "скорой помощи", у бабушки на работе видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот наша семейная коллекция перлов:

Гневник - школьный дневник дочери уже на протяжении 1.5 лет - никак не переучить.

Улучшайзер / ухудшайзер - это я в зависимости от того, улучшаю или ухудшаю в данный момент жизнь мужу.

Нубук - ноутбук.

Какаони с рисом - макароны с сыром - "творчество" младшенького.

Кочерёжки и попеска - ножки и попка малышика, такие пухленькие, миленькие.

Рыбик - домашнее прозвище сынулика - мужское производное от "рыбка".

Сопливчик - носовой платок.

Перечай - кто-то ходит покурить - на перекур, а кто-то попить чаю - на перечай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в компании есть странное словечко Эхтрибел. Эхтрибел - это веселый, задорный, немного с сумасшедшинкой человек. biggrin.gif

А получилось оно вот как. Поехали мы перед новым годом за город. Сидим, развлекаемся, чай в рюмках пьем drinks_cheers.gif

И решила я спеть. Дело в том, что музыкальный слух и голос у меня отсутствует, но петь я люблю. Хлебом не корми, дай попеть.

Так как была зима, решила спеть что-нибудь в тему.

И начала: "И уносит меня, и уносит меня, в звенящую снежную даль (тут слова я подзабыла и решила с импровизировать) эх, три белых коня, эх, три белых..."

Дальше петь я перестала, потому как в комнате стоял стоял такой гогот!

Так и получилось слово Эхтрибел. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве говорила на ноги- ноники, на ногти на руках- рукти blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iceblink

Предложения в русском языке начинаются с заглавной буквы, включая прямую речь. В конце предложения ставится точка, а не многоточие (за исключением тех случаев, когда его употребление оправдано контекстом).

Ваше сообщение отредактировано. В дальнейшем прошу Вас делать это самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя коллега по работе любит говорить о стильно одетых женщинах: " Она вкусно одевается". Вкусно-то есть со вкусом.

Всё будет таси-васи (значит всё о`кей).

Про лоха мой муж скажет: " Эх, Васёк!" -не знаю, чем провинилось симпатичное имя Василий?

Родственница свою трудолюбивую дочу называет электровеник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша бабуля называет " валерьянку" - " аверьяновкой" уж не знаю почему, но слово прижилось у нас в семье.

А слово " ветеринар" ей трудно выговорить, так она называет его " скотский врач", извините, не в обиду, а видимо по деревенски- как животных в деревнях раньше называли, так и привыкла.

Цветы " хризантемы" - вообще коверкает-" кризантемами" называет. Нам так даже больше нравится. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть фрукт, скрещенный апельсин с гранатом, извиняюсь, не помню как его зовут. Я его стала называть "грапесин". Так мое название прилипло к нему так, что теперь и муж, и свекровь со свекром, только так его и называют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она вкусно одевается

Из лексикона бывшего мужа: "Вкусный секс". Этим он выражал высшую степень удовольствия, когда очень уж получалось нам хорошо отдохнуть. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я благодаря форуму придумала новое слово - елевиденье. По-моему полностью освещает сущность нынешнего телевиденья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была маленькая, в 2 года, мыла посуду и говорила на нее "Фасук".

Чай - "сау", была шоколадка "Жак", назвала так дедушку - до сих пор все его называют так. Не котлеты, а "коклеты".

А открытая дверь шкафа для сушки посуды называется просто "хайло".

Очень смешно звучит для непосвященных - "хайло закрой!"

Смешного много, много имен домашних придумывается из головы - Цуки, Дзони, Нибраздук, Куздабуруньест, ницацок. На полном серьезе. Мне почти 20, но мама так называет меня частенько. Очень по-особенному. Не Киса, Зая, Котена и так далее, а такое, что и не встретишь нигде.

Еще что-нибудь вспомню, напишу.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудница рассказывает: села написать сыну записку, чтобы сходил в гараж и принес с погреба георгины (корни на посадку).

Сын приходит домой и читает "Принеси с погреба героины" eek.gif Ну, мамуля, все-то у нее в погребе есть biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Принеси с погреба героины"

А помните, была реклама, вроде сотовой связи, в общем тетя приходит на рынок за колбасой, а продавец: "Сколько-вешать-в-граммах?"

А ребята из КВН, перевернули, и на этот вопрос тетя отвечает:

"К чему такая точность?"

"Женщина, это ведь ГЕ-РО-ИН! "

Так у нас колбаса с тех пор именно героин. Прикольно в продуктовом звучит, муж :"Хочется окрошки", я "Так героин купи - сделаю".

Окрошка без героина - деньги на ветер. shiz.gif

ШОрколка - зубная паста

Круглики - диски

Как-то так wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы с мужем познакомились, странно было слышать, что он говорит вместо бутерброд брутерброд. Пыталась его переучить сначала, а теперь и сама часто так говорю. А дочка (4 года) говорит телеброд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ава-Ава

А открытая дверь шкафа для сушки посуды называется просто "хайло". Очень смешно звучит для непосвященных - "хайло закрой!"

Напомнили.

Мы круг на унитазе называем "копыто". Тоже непосвященным не понять, что обозначает фраза :"Копыто подними". lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой парень недавно после тяжелого рабочего дня выдал:

- Я с этой работой скоро совсем одичахну! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делают зимой медведи в берлоге? Нет, не совсем так... Ага, вот! Что делают зимой в берлоге украинские ВЕДМЕДИ? Они ведмедЯт. Спят, короче говоря. А если дремлют - тогда подведмЕдивают.

А десантники носят посолАтки. Еще иногда проскакивают искаженные арабские слова - например, "механик" - это сосиска. Так что сынок мой часто механиков с гарниром уплетает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось...знакомая вместо слова "открывашка" всегда говорит "открываЧка", тетка носки, связаниые в узел называет "колесики". Звоню иногда ей, спрашиваю: -Что делаешь?

- Колесики собираю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой парень, уставший после работы, на мои шутки и приколы в его адрес выдал:

- Перестань прикалываться надо мной. я так устал. С этой работой скоро совсем ОДИЧАХНУ!

Видимо соединил одичаю и зачахну! Я раньше такого не слышала, а он теперь постоянно так говорит!!

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмазная Пыль

Предложения в русском языке начинаются с заглавной буквы.

Ваш пост отредактирован, в дальнейшем прошу заниматься этим самостоятельно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас все новые слова появляются благодаря ребёнку. Последнее слово, подаренное ею - это "мокалки". Обозначает мокрые руки. У мужа появилось новое развлечение - помыть руки, и, не вытирая их, обнять меня. Нравится ему, видите ли, как я пищу:

- Не трогай меня своими мокалками laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки есть две подруги Катя и Вика. Они часто бывают у нас в гостях. А так же у нее есть брат Паша, которому на тот момент было 2,5 года. И вот пришла в гости Катя. Спрашиваем с дочкой у Паши - кто это к нам в гости пришел? Он отвечает - КАКА!

Мы посмеялись. А потом - снова стук в дверь. Открыли, а на пороге Вика. Паша бежит к двери и радостно кричит - СИКА пришла!

Так у дочки надолго появились подружки Кака и Сика laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Васютка

Мои знакомые долго привыкали к слову "Йех-ай-яй!" - привезенному мной из Нижнего Новгорода. Это, как говорят, только нижегородский возглас удивления, изумления.

У нас,нижегородских, много таких выражений:

МАМАКАЙ! - употребляется при удивлении или испуге вместо обычного"мама!"

ПРАВДЫЙ, ЧТО ЛИ? - употребляется в спорах, если сказать нечего

ЛЮБЕЗНЫЙ - в одном из районов нашей области применяется абсолютно ко всему: какой у тебя плащ любезный; телефон; машина- значит хороший, красивый.

А ещё у нас в семье приглашение к интиму иногда звучит так: пойдем ЖАНГР-ЖАНГР сделаем.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×