Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Governor

Все о нецензурной лексике

Recommended Posts

Гость Равнодушие

Раньше как то не заморачивалась - ну матернулась - что такого? А теперь и сама сдерживаюсь и мужа одергиваю. Причина проста и банальна - дите дорасло до такого возраста, что запоминает и воспроизводит все услышанное. И далеко не сразу. Через неделю, например. А мы то все думали, что она еще не шарит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Употребляю частенько и даже не по делу бывает. Сейчас веду борьбу сама с собой - дочь растёт. Ловлю себя з язык, честно говоря пока плохо получается. Но я стараюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матом, конечно, ругаюсь, когда доведут. Но не при детях. Постоянно воюю с подругой, у которой мат через слово, ладно, разговаривай как хочешь, но когда дети рядом!! - у нее двое, одному 10, другому 3, запоминают же!И ко мне когда приходит, сидим за одним столом с сыном, а у нее сплошной мат - сын не знает куда деваться. Поставила условие - научишься разговаривать - приходи.

А еще давно у меня был знакомый, тот только матом и разговаривал, это что-то! как-то в магазине встретились, разровариваем, я - нормально, он, разумеется. матом. рядом женщина стоит:

- Мужчина, ну как Вам не стыдно, у меня уши вянут!!

- Ой, мат, простите, я Вас не заметил!

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я матом разговариваю,как большинство мужиков,не будешт отвечать адекватно,еще обзовут противным shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я очень нехорошо материлась и громко и на людях.Стыдно стало потом.Зашла к подруге в магазин и давай во всех красках.Она говорит "Тише,тут вон мужчина стоит".Вот бы мне такого мужчину.....говорит он-"Да ничего страшного,пусть выговориться,ей легче станет".Хотелось упасть на грудь этому мужчине и расплакаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я против мата, употребляемого в качестве связки между словами - тогда это просто грязно.

полностью согласна с Вами. У меня тоже бывает вырвется словечко. но очень редко. К примеру ситуация:одела на прогулку старшего, он ждет в коридоре, кормлю грудью младшего, звонит домашний телефон. Ваня тут же бросает сосать, неведомый собеседник начинает много и непонятно говорить, Вадик из коридора кричит:"Мама, я хочу писать."А Ваня кричит, что нет внимания и пососать не дали.

Тогда я шепотом ругаюсь и мне становится легче. Стыдно потом ужасно. Надо воспитывать себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выйдя замуж я стала хорошо и поэтично разговаривать матом, несмотря на свои два высших образования. Спасибо мужу. Периодически это меня раздражает. Но иногда доставляет истинное удовольствие выразить таким образом свой гнев. Матерюсь не стесняясь мужа и ребенка.

Недавняя ситуация.

Вытираю со стола маленькой тряпочкой. Муж смотрит на меня и из своей привычки занудствовать говорит мне: " Что это за г... censored.gif ..н (научное название- презерватив), чем ты вытираешь стол?

Я отвечаю: "Че ты придираешься опять? Че тебе не нравится? Г.. censored.gif ..н как г... censored.gif ..н, а вообще это не г... censored.gif ..н , а приличная тряпочка."

Тут заходит на кухню наш сын и говорит: "Вы меня звали?"

Причем сына зовут вовсе не Антон.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала как-то в маршрутке. Путь долгий и нудный. Напротив сидели два парнишки, прыщавые, с апломбом. Разговаривают громко, мат - через слово. Суть разговора понять невозможно, не слушать- тоже нереально. Мрак, в общем.

Я мужественно терпела, потом достала блокнот и стала их речь записывать, не пропуская "красных" слов. Мальчишки косили на меня глазом, но не останавливались. Тогда я попросила говорить помедленнее. Дескать, их разговор войдет в мой личный дневник, как образец примитивной речи молодых людей лет этак 17.

- Так, простите, что Вы употребили после слов "а я .."? Ах, вот что. Простите, а вот этот лихо образованный глагол что, по-вашему, означает? Угу. Спасибо, ребята. Вы мне очень помогли.

Мальчики краснели, сначала отшучивались, потом вышли явно раньше, чем планировали. Люди в маршрутке вздохнули с облегчением.

Злая я. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Злая я

Вы не злая, вы правильная. Да, ятоже могу выматериться, когда что-то злит, бесит или не получается. Но в общественном месте при посторонних людях никогда не вставляю в речь нецензурную лексику. Считаю это показателем тупости и неотесанности.

Напротив сидели два парнишки, прыщавые, с апломбом. Разговаривают громко, мат - через слово.

А в поведении подростокв как раз-таки все понятно. Они считают, что мат делает их круче и старше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, уж если что-то сильно разозлит или поразит - могу и ляпнуть.

А так мат просто не люблю. Коробит , особенно, когда при детях начинают ругаться. Или просто так, мол, для связки слов.

Правда, есть одна знакомая - уже давно не девочка , речь которой без этого словесного мусора , трудно представить.

Самое интересное - у нее это получается как -то даже забавно. И слух почему-то не оскорбляет. Правда, в другом варианте ее речь не слышала , может и без этих завитушек слушать приятно было б ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

Люди в маршрутке вздохнули с облегчением

Это разве ты злая? biggrin.gif

Злая Я. Потому как едучи в маршрутке и будучи хорошо воспитанной девушкой, вынуждена была слушать сначала нормальную громкубю речь господина Имярек, который прямо-таки не мог подождать 20 мин до дома, а вот приспичило ему обсуждать сови насущные проблемы на людях.

Через 10 мин. литературность его языка пошла на спад, потом на не т, и вот он стал на чиста канкретнам языке объясняться с подругой: Я на, они на, туда на, ну и так далее.

Я терпела три минуты. Рядом с Имярек терпели мужчины music_whistling.gif , брезгливо морщились, но тихонько сидели.

Я не смогла. Громко и четко сказала Имярек: уважаемый, слушать про Ваши отмечания 23-го я еще готова, раз у Вас фонтаном прет эмоция. Но вот эти Ваши маты я лично слушать не хочу. Не соблаговолите ли сменить тон? censored.gif

*хотя бы**

Парниша сбледнул с лица, ответил на вопрос собеседницы- Не, это не Танька, я вообще в маршрутке, матом вот начал, народ не поддержал...бла-бла-бла....

Думаешь, он в ПРИНЦИПЕ заткнулся? неа.......

Как нынче безумна дешева мобильная связь! censored.gif

А однажды я и вовсе газетой подралась с такими, как у тебя, пОдростками. И хоть бы одна сволочь сказала им, чтоб перестали материться. ranting.gif Мужики, называется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала как-то в марщрутке. Путь долгий и нудный. Напротив сидели два парнишки, прыщавые, с апломбом. Разговаривают громко, мат - через слово.

Я в такой ситуации ничего не нашла лучше, чем просто сделать замечание. Единственное отличие правда было в том, что напротив меня сидели две милашки лет по 17... Правда почему-то после моего замечания одна из девушек заплакала навздрыд sad.gif Я даже обалдела - я ведь просто вежливо попросила вести себя приличнее... Чего-то грустненько мне стало - вся эта грубость навыверт, а внутри совершеннейшая беззащитность...

Килька, восхищена вашим изящным решением вопроса clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому как едучи в маршрутке и будучи хорошо воспитанной девушкой, вынуждена была слушать сначала нормальную громкубю речь господина Имярек, который прямо-таки не мог подождать 20 мин до дома, а вот приспичило ему обсуждать сови насущные проблемы на людях.

Я в подобной ситуации страдальчески вздохнула и попросила парнишку, сидящего рядом, включить звук на плеере погромче, уж лучше я буду слушать "Сектор газа", чем столь немузыкальную речь вон того господина. Могу даже подпевать tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Килька

clap_1.gifclap_1.gif

Можно я возьму на вооружение? laugh.gif

А то я сама матюкнуться могу смачно и со вкусом, но во постоянный разговор, где ненорматив - в виде связки - раздражает... Скучно и уныло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вышибала-правдоруб)

Употребляю. Без него речь как пища без соли, вроде полезно, но невкусно. Не зря русский язык велик и могуч, если все его нюансы можно выразить в трех словах и их производных. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно я матом ооочень редко ругаюсь - в компании ли или дома - язык не поворачивается.

Тут вчера в бар вот ходили, а у меня такое паршивое настроение было, что я выйдя на крыльцо,очень смачно выругалась матом о том, как мне всё надоело.

У друзей глаза по пять копеек: Оль, тебе что плохо?

-А чего всем можно, а мне нельзя?

- Ну из твоих уст это так дико, что кажется конец света надвигается.

Я подумала и от души выругалась ещё раз)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня не сдержалась...честно. Стыдно, но сдержаться не могла. Ехала на работу в автобусе. Зашел мужчина, через минут 5 кто-то ему позвонил, и мужик начал долгую и громкую беседу на весь автобус. Да ладно бы просто весь автобус был в курсе его рабочих моментов...Бог бы с ним, но после каждого практически слова звучала матерная связка "удалено censored.gif ".

Т.е буквально: "И я censored.gif понял censored.gif ,что она censored.gif дура тупая censored.gif и меня censored.gif не понимает censored.gif ". Через 20 минут такой поездки я поймала себя на том, что стала тихонько вслух вставлять в тех местах, где сие не прозвучало, этот censored.gif . Мужик таращил глаза, заикался, но продолжал разговор. Народ вокруг начал по-тихой ржать...

Мужчина смутился и в итоге на следующей остановке вышел. Лыбу давил весь автобус)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, проскальзывает, когда выбесит кто- то окончательно. Терплю обычно долго, но , бывает, не сдерживаюсь.

Все мы люди, все мы человеки.

А вот откровенный мат в общественном месте коробит- либо замечание сделаю, либо в сторону отойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то я сама матюкнуться могу смачно и со вкусом, но во постоянный разговор, где ненорматив - в виде связки - раздражает

Мой БМ, с котрым я вынуждена встречаться на тему алиментов, милейший парень. Но вот говорит он просто ужасно. Среди этих слов-связок не найдешь основной смысловой нагрузки, мозг упреет отсеивать. И сколько раз я просила - пожалуйста, прежде чем говорить со мной, подумай, о чем пойдет речь и избавь меня от этих ля. Соглашается, но совершенно не может связно построить предложение, скрып извилин слышен за версту.

Раньше нормально говорил. Я не терплю матерщины.

Чего с человеком жизнь сделала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Лен, это защитная реакция организма

на тему алиментов

Чего с человеком жизнь сделала?

Как - чего? Отдать заставила. wink.gif

У мужчин (некоторых) кошелёк - самая эрогенная зона. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я человек по натуре вспыльчивый и холеричный. Нервничаю много, вечно куча дел, везде опаздываю. Иногда матом даже думаю...

А так матерюсь обычно, когда :

- Какая-то сволочь на машине облила грязью из лужи с ног до головы, а я на свидание, к примеру, бегу.

- Когда не впишусь в поворот коридора. Там такое можно услышать... censored.gif

- А когда я с лестницы навернусь, так это вообще...

- Но особенно прорывает, когда я слегка подшофе и злая вдобавок.

Вот вчера, например, случай был. Вышли из бара 4 девахи (это мы). Идем и орем просто так все что в голову придет: и про Зенит-чемпион, и про мужиков, какие они гады, Россия вперед, песни вперемешку с матом (это в 2 часа ночи). Чуть в милицию не забрали за то, что безобразничали и людям спать мешали.

Больше так не буду cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привлекло внимание название маленького книжного магазинчика "Изба- читальня".

А может все же вернее было бы сказать- глядельня и покупальня, а читальня уже дома?

А как сие откровение относится к теме? eek.gif

Изменено пользователем Asso

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скрою, ругаюсь, но не в общественных местах и не при детях.

Иногда просто необходимо выразить свои кипящие эмоции каким-нибудь коротким матерным словом laugh.gif

А вот есть у меня соседка, так вот она матом ругается просто виртуозно, и при этом очень смешно и к месту. Заслушаешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материться я тож мастерица. Друзья и дети ( мои) привыкШИ, при чужих детях я ни-ни.

Крёстный старшей дочери решил перевоспитать меня. Он мужчина глубоко положительный: не курит, очень редко позволяет себе рюмку водки, речь грамотная всегда.

И, вдруг разговаривая со мной, из него попёр МАТ. Я аж испугалась: -Игорёк! Ты заболел? Это не заразно?

УХи просто свернулись от его мата. А он: - Ну ты ж себе позволяешь.

Теперь при нём, да и не только при нём, сдерживаю себя.

Стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Употребляю, но в основном про себя, но бывает и вслух, если ситуация требует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×