Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Governor

Все о нецензурной лексике

Recommended Posts

Я матом не ругаюсь, но признаюсь, сегодня не сдержалась.

Ехали с мужем на машине и один безголовый таксисит, не смотря по сторонам, чуть не ударил нам в бок. Выезжал с примыкаюшей к главной дороги, должен был нас пропустить.

Спасибо моему мужу, который смотрит по сторонам и медленно ездит. Ударил по тормозам и ушел в бок.

У меня всё, что было внутри, упало в пятки, а я что-то ляпнула гадкое, адресуя это таксисту. ranting.gif Ну вырвалось, что поделать. А вот что вырвалось, уже не помню.

Ну злая была , блинн... Мало того что мы с ребенком ехали, так еще нам и машину продавать на днях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно прихожу к сыну в школу. Идут стайкой девчонки - четвероклашки.

Розовые курточки, нарядные прически с заколочками, портфельчики- барби, розовые колготочки, ну куколки, залюбовалась ими.

Вдруг девчонки что- то не поделили и ... такой мат я услышала -даже сжалась вся. Мне стало так неудобно, а им нисколько , пробежали мимо меня без всяких там неудобств. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гесиона

такой мат я услышала -даже сжалась вся.

Дети - это зеркальное отражение взрослых. rolleyes.gif

Я к мату лояльно вполне и сама могу такую трель выдать - соловьям стыдно станет laugh.gif А что такое мат? Набор букв и не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идут стайкой девчонки - четвероклашки

А у нас во дворе четырехлетние малыши, еще и говорить толком не умеют, а уже матюкаются как извозчики. И родители только смеются - какие развитые типа дети пошли.

Конечно, если ребенок слышит постоянно дома мат, то и на улице будет выражаться. Мой старший раз что-то ляпнул, хотел посмотреть мою реакцию. Ударила по губам и сказала, что в нашем доме этого быть не должно. Больше не слышала.

Сама иногда могу выругаться, но не при детях и не при родителях. Ничего хорошего в этом нет, профессиональная деформация. В моей семье никто не ругается матом, ни папа, ни дедушка, даже если выпьют лишнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас во дворе четырехлетние малыши

Хоть и про ребёнка, но в "Детский лепет" не годится...

Знакомая рассказывала про своего внучатого племянника.

Было ему года три, матюкался по страшному. Да и откуда взяться хорошей речи, когда все взрослые в его окружении не стеснялись в выражениях.

И вот собрались они всей большой семьёй ( все близкие родственники, человек 15 их было) после посадки картошки у бабки на завалинке, отдыхают.

Подходит этот Руслик к взрослым и начинает по очереди, кто как сидел по порядку- Ты иди на..., ты иди на ..., ты иди на...

Дошла очередь до его деда- Ты не иди на...

После деда дальше- Ты иди на..., ты иди на ...

Сейчас этот Руслан взрослый парень, умница. И я никогда не слышала, чтобы он ругался матом (они живут недалеко от нас и он учился в одном классе с моей дочкой)

У приятельницы дочка тоже в мелком возрасте ругалась- только в путь!

Другие родители своих детей боялись оставлять гулять их наедине, да так у неё всё ладно получалось, все ругательства и слова в тему были.

Притом, что у неё родители и бабушки- дедушки интелегентные люди и слово "дура" для них верх матерных выражений.

Сейчас Девчёнка учится в пятом классе и злится, когда ей мама рассказывает о её "словесном" прошлом. Говорит, что стыдно.

Переросли они это. Мне кажется, это как ветрянка- переболеть надо...

Мама у нас не ругается, братья мои не ругаются.

Дочка у меня выросла, тоже не ругалась, племянник (ему 9 лет)тоже не ругался.

А батя может такие словеса завернуть, уши свернутся.

Да и я могу иногда высказаться (только не при детях, родителях)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тоже матом не ругаюсь, я на нем разговариваю... иногда. Есть категория людей, с которыми можно общаться только так, по -другому они не поймут.

А есть люди, которые думают, что я и "словов" то таких не знаю laugh.gif

Например мой директор, он сам очень культурный, но если не дай бог, что то вылетит у него при мне, шлепает себя по губам и прощенья просит.

Поскольку на работе я женщина, ну очень вся из себя культурная biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость монстрик общения

Действительно, бывают моменты, когда матом разговариваю.... но стараюсь так сказать"тихо сам с собою". Однажды муж напугал - услышал много интересного, да и на работе сисадмин проверяет нервную систему на прочность - так что всегда наготове самое "популярное" слово...

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

монстрик общения

Предложения начинаются с заглавной буквы. Будьте внимательны, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский язык под угрозой. В рус яз прокрались нерусские слова, которые засоряют великий и могучий. Так же в речи встречаются слова паразиты. В общем всё это засоряет рус яз, НО только не мат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Бороденко

засоряет рус яз,

Засоряет что??? В ваш пост тоже, похоже

прокрались нерусские слова

Вы и сюда пришли с целью устроить провокацию и потроллить?

НО только не мат

Скрытый текст
Веточку в МиЖ закрыли, приткнуться некуда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже за Мат. smile.gif Без него в русском языке вообще никуда biggrin.gif Разумеется я не из тех людей которые матерятся всегда и везде, без дела и по-делу, но тем не менее, я не вижу ничего плохого в матерных выражениях. smile.gif

Что касается интернет сленга. например популярный в свое время "паданкофский язык". Кто негативно относиться к нему, рекомендую посмотреть, что про это явление говорит Вассерман, в видео бложике, ролик есть много где, например на том же Ютубе.

Веточку в МиЖ закрыли, приткнуться некуда?

laugh.gif Мой коллега решил начать набивать 100 постов) Хотя изначально предлагали это делать, мне))) laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Бороденко

Русский язык под угрозой.

Ваши посты тому подтверждение.

Белков

Я кстати тоже за Мат.

У русского языка кроме этого и проблем нету? Проверяйте свои посты хотя бы в ворде, прежде чем их отправить, особенно в эту ветку. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У русского языка кроме этого и проблем нету? Проверяйте свои посты хотя бы в ворде, прежде чем их отправить, особенно в эту ветку. 

Полноте Вам, полноте) Ну подумаешь, пару-другую запятых не поставил. smile.gif В Ворде проверять не надо, у меня в браузере стоит проверка орфографии. smile.gif Правда в торопях, набивая пост и отправляя его, я не всегда все тщательно осматриваю smile.gif Если Вас так оскорбляет моя тотальная безграмотность, то примите пожалуйста, мои извинения. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белков

Ну подумаешь, пару-другую запятых не поставил.  В Ворде проверять не надо, у меня в браузере стоит проверка орфографии.  Правда в торопях, набивая пост и отправляя его, я не всегда все тщательно осматриваю

Кроме шуток, тут принято уважать собеседника и быть грамотными. Так что вы насчет пары тройки запятых себя сильно пощадили.

Лучше бы ответили на вопрос о мате. Хоть в тему было бы. Да и вам ближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белков

Андрей Бороденко

Когда два сознания в одной голове - это уже шизофрения. А когда в одном нике сразу весь форум малолеток, извлекающих мелодичные звуки посредством тестикул, - это перебор. Кыш, букварь читать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я неграмотен в русском языке не по своей вине. Просто у нас его изучают поверхностно. Поэтому, пожалуйста, будте снисходительны.

Без мата в нашей жизни никак. Это верный способ выпустить пар. Матерятся все(хоть раз в жизни).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме шуток, тут принято уважать собеседника и быть грамотными. Так что вы насчет пары тройки запятых себя сильно пощадили.

Лучше бы ответили на вопрос о мате. Хоть в тему было бы. Да и вам ближе.

Ну так я же написал, что была "тотальная безграмотность". wink.gif И даже извинился. smile.gif

А что ещё писать о мате? Я вроде высказал, свое мнение о нем. Сам использую, когда эмоции обуревают, дабы подчеркнуть суть сказанного. Да и для связки слов в предложениях, матерные слова порой, отлично помогают.

Когда два сознания в одной голове - это уже шизофрения. А когда в одном нике сразу весь форум малолеток, извлекающих мелодичные звуки посредством тестикул, - это перебор. Кыш, букварь читать!

Первый владелец аккаунта сменил пароль и доступ к нему, уже кроме него, никто больше не имеет. А насчет шизофрении, если вы к тому, что Андрей и Белков - это все один человек, то смею вас разочаровать - это не так. Ай-пи модераторы прекрасно видят и давно бы уже забанили фейки. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белков

А что ещё писать о мате?

А то, что он служит для связки слов в предложении для некотрых, неприличен в употреблении в нормальном обществе и лучше бы все-таки учить написанное в учебниках русской грамматики. Все эти падонкаффские стили, неправомерные сокращения, и мат туда же, все это вместе просто губит великий и могучий русский язык.

Тот, кому комфортно в среде русского литературного языка, никогда не станет искать связок матерных. А у кого весь смысл сказанного сводится к этим связкам - умом скуден. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что он служит для связки слов в предложении для некотрых, неприличен в употреблении в нормальном обществе 

Так я же не пишу о том, что его стоит употреблять в том обществе, где его применение могут посчитать неприличным? А так, я всегда за мат! Он придает неповторимый колорит сказаному! biggrin.gif

Все эти падонкаффские стили, неправомерные сокращения, и мат туда же, все это вместе просто губит великий и могучий русский язык.

Возможно! А если посмотреть под другим углом? wink.gif Может все эти стили и слэнги его наоборот расширяют и дополняют? Например, для литературной окраски сказанного, я могу написать что-нибудь на "поданкофском/упячке/луркязе" и получиться довольно интересно. Ведь слэнг не замещает полностью литературный русский язык. Каждый сам решает, как и на чем ему общаться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белков

Уважаемый, а что Вы вообще знаете о русском мате, кроме того, что он помогает Вам замаскировать скудость Вашего лексикона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая хозяйка

http://ru.wikipedia.org/wiki/Русский_мат

rolleyes.gif

Рекомендую почитать. Может и сами много нового узнаете. Так же там интересные высказывания под заголовком "Мнения".

Изменено пользователем Белков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белков

Ну, то есть лично Вы про русский мат знаете только то, что в этих словах нет неизвестных Вам букв. Поэтому ещё раз - букварь читать, только понемножку, не переусердствуйте: учите не больше двух букв в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому ещё раз - букварь читать, только понемножку, не переусердствуйте: учите не больше двух букв в день.

Не вижу ничего умного в Вашей попытке сострить, да и зачем мне букварь?) Не знал бы я букв - не смог бы полноценно общаться, неужели Вам это не понятно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белков

Не знал бы я букв - не смог бы полноценно общаться, неужели Вам это не понятно.
Вот я и спрашиваю: зачем Вам, умеющему полноценно общаться, мат? Что Вы о нем знаете, кроме статьи в Википедии? Что такое русский мат как феномен, например? О смысловых оттенках, лексической сочетаемости, грамматических формах? О тонкостях словоупотребления? Например, о том, при каких обстоятельствах ни в коем случае не следует материться, иначе так и не успеешь понять, за что же тебя зарезали?
Может и сами много нового узнаете.
Деточка, я учительница русской словесности с тридцатилетним стажем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деточка, я учительница русской словесности с тридцатилетним стажем.

Тогда Вы должны знать про мат лучше нас. Наверное мы просто друг друга не понимаем.Вам, не пристало материться, но поверьте, если вы(не конкретно Вы) на нервах, вас достали и вообще ничего не клеится, а тут к вам назойливо пристают, то, матюгнувшись, станет намного легче на душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×