Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Governor

Все о нецензурной лексике

Recommended Posts

Летаргия

Люди, все-таки про ***стыд не очень понятно как-то...

Да просто идиома. Как любимое выражение моей приятельницы ... Потап. Почему Потап - ответить не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летаргия

Люди, все-таки про ***стыд не очень понятно как-то...

Ну, для особо одаренных, пожалуйста, поясните, а? Это применимо к какой все-таки ситуации?

Ой, мне тут Оля Меандр объясняла. У меня тоже

Смысл не укладывается в голове.

Ну это примерно как если у тебя на остановке юбка по шву расползлась, идти долго и народу полно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирго

А про Эдиту Пьеху что за анекдот?

"Алло, это Эдита Пьеха?"

"Нет"

...

"Алло, это Эдита Пьеха?"

"НЕТ!!!"

...

"Алло, это Эдита Пьеха?"

"Это иди ты на...!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

"Алло, это Эдита Пьеха?"

"НЕТ!!!"

...

"Алло, это Эдита Пьеха?"

"Это иди ты на...!"

shiz.gif Аааааааааааааааааааа! Все, я спать, а то сейчас до утра ржать буду...

В такие моменты и начинаешь жалеть, что мат не употребляешь в быту. Какие перлы, какие красиво завуалированные объяснения, умешающиеся в одном матерном слове! Русский язык, как я тебя люблю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летаргия

Для связки слов? Так? Типа блин?

Ну да, именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

У меня муж подозрительно кружит за спиной, а я не успеваю страницу открывать-закрывать! biggrin.gif

Спасибо, Оль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой результат пункту 6 как раз соответствует - 18 баллов. Нахожу себе оправдание в том, что работаю с суровыми мужчинами-дальнобойщиками. Иногда трубку поднимешь, а оттуда песТня минут на пять. И умудряются не повторяться. А ведь когда начинала карьеру диспетчера, была такая девочка-ромашка, краснеющая от слова на букву Б. А сейчас и сама могу загнуть, потому что до некоторых редисок только такие слова и доходят. Издержки профессии, итить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летаргия

У меня муж подозрительно кружит за спиной, а я не успеваю страницу открывать-закрывать! 

Спасибо, Оль!

А ты не парься, пусть прочтет, тут ничего крамольного для мужчины нет smile.gif Все позитифф.

Рататуй

Издержки профессии, итить.

Да ладно. Когда в моем ФМС работали парни, я тоже наслушалась. Однажды мне это надоело, и я переговорила капитана. Больше он при мне ядреных слов не произносил. А то распустился, панимаишь. Думал, я покраснею и испугаюсь. Щазз.

А сейчас у нас девчонки, все чинно-благородно, прелесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Дык... Он же не подозревает, что я так испортилась! cool.gif Дома-то не используем!

Я 12 лет назад, когда перешла в эту фирму вообще краснела от подобного, хотя и слышала, конечно, до этого, но не применяла. Родители мои тоже не матерились.

А я не признаюсь же! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

До сих пор помню случай с коллегой, когда водитель перебирал-перебирал рейсы, довыбирался до того, что все позакрывали. Тут свежий выскакивает, а он опять: -"Ну не знаааааю". Наталья ему уже на стадии кипения: -" Толик, прекращай вые..., а то опять все прое...!!!" Толик все понял, а потом и тортик привёз за пендаль волшебный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего выше прочитанного напрашивается вывод:

Какая противоречивая штука русский мат:

когда слышишь в свой адрес - пугаешься, когда выкрикиваешь сам - проявляешь агрессию, а когда о нем говоришь - масса позитивных эмоций. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всего 16 баллов набрала, удивительно, работая - то в торговле почти всю жизнь... confused_1.gif

Думала всех переплюну и стыдиться придется, нет, еще что - то хорошее во мне осталось. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласна по пункту шесть. Это не просто для связки слов, это имеет вполне конкретное значение. Конфуз, досаду, неловкость. Вот мне подруга недавно рассказывала: "Купила юбку белую, пошла в ней гулять на день города. Душевно повеселилась, прихожу домой, снимаю юбку, а там на ползадницы красное пятно! Ёcensored.gifный стыд! И я так по городу гуляла..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набрала 9 баллов, хотя думала, что я достаточно владею "русским народным языком", а вот, погляди-ка...

Некоторые вопросы - вообще не уверена, что поняла.

Самое смешное, что я тоже не поняла некоторые вопросы, а ведь выросла в рабочем пригороде, где для связки слов матерились практически все.

Н-да, век живи - век учись. Вот что значит, нет никакой практики...

А в свое время в стройотряде мы работали вместе с алкоголиками , проходящими курс лечения в ЛТП, вечером удивлялись, что очень хорошо понимаем их речь, изрядно сдобренную матами.

Однажды нам сказали фразу, в которой были и имена существительные, и имена прилагательные, и глаголы, и местоимения - все однокоренные, от слова, которое часто пишут на заборах. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в веточку - смотрю тут народ очень интенсивно тестируется и даже педагоги (выразительно подмигиваю посту выше и падаю в обморок). user posted image

Вы — тонкий знаток мата и его ценитель, обладающий языковым чутьем и развитой лингвистической догадкой, ценящий все стилистическое разнообразие русской речи, употребляющий крепкие слова только к месту и по делу... Если честно, чтобы не перечислять лишнего, можно было бы просто сказать, что к вашей манере использовать обсценную лексику упомянутые в начале теста «-енный» и «-ительный» вполне подойдут.

Набрала 17 баллов из 24 максимальных. Удивлена, так как безумно бурная трудодеятельность должны были показать более весомый результат.

Есть к чему стремиться. Буду совершенствоваться! bb.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 баллов. Работаю в торговле. Учёт - это святое. Как же без мата то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Зашла в веточку - смотрю тут народ очень интенсивно тестируется и даже педагоги

С двумя высшими, причем. У меня 14 баллов. И некоторых вопросов тоже н е поняла, например, вопрос 6. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

И некоторых вопросов тоже н е поняла, например, вопрос 6.

Да объяснили уже, Жень. Гребаный стыд - как пишется? С одним Н или двумя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

С двумя высшими, причем. У меня 14 баллов. И некоторых вопросов тоже н е поняла, например, вопрос 6.

Аналогично. Но аналогично не с двумя высшими, не поняла.

6. Сколько н в нецензурном прилагательном, характеризующем крайнюю степень стыда?

— одна; (2)

— две; (1)

— там вообще нет буквы н; (0)

Спросила сейча с у мужчин коллег, ответ: "Синоним слову офигел", матом выражаться мне в лицо стесняются. Эх, строительный наш отдел в другом здании - они точно знают! shiz.gif Но синоним больше выражает крайнюю степень удивления. Надо в клуб знатокам "Что? Где? Когда" вопрос отправить.

Полярная лиса

Производное от грёбаного стыда? Пойду к строителям, короче говоря. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса Одна "н".

Я 24 балла набрала, так как воспитывалась в рабоче - крестьянской семье. Матом у нас не ругались, а разговаривали, причем на трех языках, русском, татарском и чувашском.

Это сейчас, принято у нас, перед детьми, родителями и стариками не выражаться. А раньше так не было.

Частушки матерные люблю, и стихи тоже. И строители меня не смущают, и грузчики тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарига

Набрала 9 баллов, хотя думала, что я достаточно владею "русским народным языком", а вот, погляди-ка...

Ну, я тоже с 9-ю баллами, так что, вздрогнем, коллега. drinks_cheers.gif

А я, уверенная, что вообще не умею материться, даже удивлена, что набрала целых 9 баллов, и что на вопрос

На какую букву начинается основа, которую можно присоединить к глаголам на -ячить, -ярить и -якнуться?

ответила без запинки, даже не глядя в предложенные варианты, словно эти слова у меня в ежедневном лексиконе. laugh.gif

Юмор на лицо

народ очень интенсивно тестируется и даже педагоги

А то! Педагоги, как правильно заметила Меандр, самые классные матершинники. Когда дети доведут, знаешь, как их прёт на эмоции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Производное от грёбаного стыда? Пойду к строителям, короче говоря.

Не производное, это он и есть, стыд shiz.gif

пипилема

Одна "н".

Выше есть обоснование, по правилам русского языка. Я так заковыристо не объясню, но напишу с одним, мне так комфортнее.

Я 24 балла набрала, так как воспитывалась в рабоче - крестьянской семье. Матом у нас не ругались, а разговаривали, причем на трех языках, русском, татарском и чувашском.

Я выросла в интеллигентной семье, но набрала 20 баллов. Со стыдом не сразу разобралась, просто не поняла вопроса. И с разгильдяйством не справилась, знаю только одно слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

. Гребаный стыд - как пишется

laugh.gif

Я даже не подумала о нем.

Педагоги, как правильно заметила Меандр, самые классные матершинники. Когда дети доведут, знаешь, как их прёт на эмоции?

А я еще в редакции работала, ты даже не представляешь, как там матерятся. Нет, там не матерятся, там разговаривают на трехэтажном. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Спасибо за тест))))

У меня 17 баллов.

Наверное генетическое, папа на нем разговаривал просто. Да так ловко у него все вставлялось, к месту и не обидно как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×