Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Governor

Все о нецензурной лексике

Recommended Posts

Меандр

А чего не поняла? слово, которое можно употребить в значении "упал с высоты" и "сошел с ума" - еб  лся. 

Поняла. Из той же оперы, что е...ло и е...ало. Поняла, Ольк, спасибо.

Что-то вспомнилось, как когда-то в ОВД наши гранд-дамы обсуждали буфера у трамвая и так застебали одного модератора-мужчину, что он от греха убрался подальше, удивляясь нашей испорченности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меандр

А чего не поняла? слово, которое можно употребить в значении "упал с высоты" и "сошел с ума" - еб  лся.

А по-моему всё-таки немного разные слова. Сошел с ума - е...ся. Упал - ё...ся. Это как в восьмом задании, меняется одна буква - меняется смысл слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

Стесняюсь заметить, что вы уже не шифруете слова, а это может быть опасным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

А по-моему всё-таки немного разные слова. Сошел с ума - извините, оговорился...ся. Упал - ёб...ся. Это как в восьмом задании, меняется одна буква - меняется смысл слова.

Есть анекдот.

Звонок на 03. Женщина истерически:

- Приезжайте скорее, мой муж censored.gif ..нулся.

- Женщина, подождите, не кричите. censored.gif ..нулся, это упал или сошел с ума. Мне же надо решить - психиатрическую бригаду вам или общую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Стесняюсь заметить, что вы уже не шифруете слова, а это может быть опасным.

Увлеклась blush.gif Но как же иначе показать разницу между словами? Пойду я из этой ветки нафиг, а то и правда до бана доиграюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

Пойду я из этой ветки нафиг, а то и правда до бана доиграюсь.

Уберите вторую букву в слове, будет цензурно smile.gif Не уходите, вы многому можете научить.

В конце концов, Упал - Ё....., Сошел с ума - Е..... Вот и вся разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина, подождите, не кричите.  ..нулся, это упал или сошел с ума. Мне же надо решить - психиатрическую бригаду вам или общую?

У нас соседка-алкоголичка когда-то под белую горячку сломала ногу. Вот тогда приехали обе бригады и не знали, куда ее сначала везти g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Не уходите, вы многому можете научить.

lol_1.giflol_1.giflol_1.gif Это самый шикарный комплимент в моей жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

У нас соседка-алкоголичка когда-то под белую горячку сломала ногу. Вот тогда приехали обе бригады и не знали, куда ее сначала везти

А по-моему, все просто: ногу в травму, белку в дурку. Отдельно laugh.gif

Датини

Это самый шикарный комплимент в моей жизни!

А почему нет? Хорошее владение языком - только в почет! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, добавлю немного серьезности.

Американцы проводили исследования. В условиях современного ведения боя, скоротекущего и мобильного, российские солдаты действуют слаженнее и эффективнее еще и благодаря более быстрому получению команд. В ходе боя начинает работать командный язык, основанный именно... на мате. Короткие слова, имеющие богатую смысловую нагрузку и доходчивость играют тут немалую роль. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

А я-то подумала, что в мосгаз, наверное.

Ага! Я тоже подумала, что рифма будет типа "хрен в глаз" lol.gif

Ирго

Вечер эрудиции набирает обороты!

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чармс

Я обожаю читать новости науки. Особенно вот про такие исследования. То они засекают время при матном и безматном заряде в пушку туго, то талию женщинам измеряют и тити щупают, выводя зависимость размера стана и возникновения рака груди, то еще фигню какую-то, типа сорок обнимашек в день - рецепт счастливой жизни. И ведь за это буржуйским ученым платят зрЯплату. И, возможно, премии...

Вот я б тоже за премию фигню какую-нибудь исследовала. Что действеннее: простое ля или двигай булками, солдат!

Кстати, помнится у Тополя в книге про Норд-Ост был описан момент штурма, где спецназовцы матерились жутким образом. И чтоб действовать слаженнее и чтоб различать где свой камуфлированный боец, а где чужой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь стих, нужные буквы вставьте сами.

С дуба падают листья ясеня,

Ни ...уя себе, ни ...уя себе.

А подумать, так действительно,

О...уительно, о...уительно!

Наверное забанят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Там немного по-другому lol_1.gif Разнообразнее! Но исправлять не буду, точно забанят!

Ирго

И чтоб действовать слаженнее и чтоб различать где свой камуфлированный боец, а где чужой

Нет такой задачи, которую русские не могли бы решить с помощью лома и чьей-то матери!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай из моего древнего советского прошлого:

Остановка автобуса. Остановка конечная, около огромного "градообразующего предприятия". Осень, вечер, темно.

На остановке - толпа.

Причем, толпа, состоящая в основном из женщин и женщин с детьми. (Садиков вокруг много. Мужики-то разъехались, а дамы - то по магазинам, то в садик. Вот и задержались).

Подходит автобус, толпа мобилизуется...

И тут в толпу, как ледокол в айсберг врезаются три мужичка.

Мужички тоже с работы, уже "накатили", идут, обсуждают рабочие моменты (матом!), а тут автобус!

Ну они и побежали! Продолжая на ходу разговаривать!

И в результате неожиданно оказались, как три тополя, в низкорослой толпе женщин-детей продолжая вести матерный разговор.

Один все не мог успокоиться, горячо так переживал:

- Да приварить ее, Вася, на ranting.gif ! Приварить, на ...й! И все!!!

В молчаливой толпе это было громче, чем надо. "Васе"-то это было уже понятно (он-то молчал blush.gif ), и он спрашивает у матерящегося, громким шепотом (как бы, призывая заткнуться) :

- А если не на...? Если просто приварить?

Матершинник, оглянулся, понял, что погорячился, но продолжал настаивать:

- Так не будет же держаться!!! helpsmilie.gif

----

А тест странный - набрала 20 баллов. Но не ценитель я ни разу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чармс , Вы бы страничкой раньше пролистали, я там это исследование приводила целиком, цитатой. laugh.gif

пипилема

А теперь стих, нужные буквы вставьте сами.

А на это у нас цельная ветка в ОВД есть, и там этот стих далеко не в одном варианте.music_whistling.gif

глупая кошка

- Так не будет же держаться!!! 

А вот это - точно! lol.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего 17... Что это я так? Я была о себе лучшего мнения g.gif

Ну скажите мне, просвещённые люди, слово, активно употребляющееся в значении «нельзя, не следует, не стоит» и нецензурное прилагательное, характеризующее крайнюю степень стыда, - это чо? Не, я так-то думаю, что как только кто-то мне подскажет, я тут же вспомню, что прекрасно знаю эти слова, а как же не знать? Но вот сейчас замкнуло что-то. Если не объясните, имейте в виду, моя бессонница будет на вашей совести!

глупая кошка

Да приварить ее, Вася, на  ! Приварить, на ...й!

Это вроде старого анекдота, надень шапку на censored.gif , а то уши замёрзнут laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очумелые ручки

Вот, ветке всего 10-я страница пошла, а ведь все вопросы уже разобрали на первых трёх страницах.. rolleyes.gif И далее.

Читайте, господа, просвещайтесь.wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очумелые ручки

Я вот тут уже объясняла. А страницей дальше - почему одна буква "н". Спите спокойно laugh.gif

Лисса Гудвин

Вот, ветке всего 10-я страница пошла, а ведь все вопросы уже разобрали на первых трёх страницах..

Ё censored.gif ный стыд! Лень ветку изучить? Нех censored.gif сто раз одни и те же вопросы задавать! lol_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Датини

Ну, господа, ночь на дворе, спать хочется, а ветку я только увидела. Страшно интересно, но когда ж её всю читать-то? laugh.gif

А страницей дальше - почему одна буква "н".

Ну, почему одна "н" я с позиции русского языка могу и сама объяснить, непонятно было, что за слово имелось в виду. Теперь понятно, ага laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очумелые ручки

Яркая иллюстрация е lips.gif го стыда. Причем - самая приличная. laugh.gif

Или вон, ветка "Счастливая жизнь бывшей любовницы женатого мужчины". Те же эмоции, это восклицание вырывается, как почитаешь авторицу. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меандр

Оль, не открывается что-то g.gif

Слово, активно употребляющееся в значении «нельзя, не следует, не стоит» - блин! Как я сама не сообразила-то, дурында?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меандр

А меня в клашках нет sad.gif Теперь я спать не буду от любопытства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Чармс , Вы бы страничкой раньше пролистали, я там это исследование приводила целиком, цитатой. 

Упс. Точно. Старею....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очумелые ручки

Датини

Поставила другую ссыль. Наслаждайтесь. rolleyes.gif

Кстати, эквивалент нашему выражению про стыд - "Facepalm" или "рукалицо". Этот лексический аналог понятнее в современном интернетном пространстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×