Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Бастард

А кто из них понадёжнее не знаете, случайно?

Это в смысле- не отвалятся ли какие то части через неделю? wink.gif Они все в принципе надежны одинаково. Я повторюсь, наверное, в 5й раз. Есть фирмы-производители которые лидеры. И все. Точка. Они надежны. (Список ниже в теме).

Коль у вас пошла такая пляска с машинами компьютерными, решать вам. Можете как Женьшень взять не только функциональную, но и эстетически красивую машинку. А почему и нет?

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банкомат

Женьшень, Комета Галлея

Спасибо большое за советы. Теперь главное найти магазин, в котором есть все эти модели, отвезти туда образцы моих лоскутов и пошить там. И выбрать. И купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бастард

Успехов, Вам. Отпишитесь, когда что-нить приобретете smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня стала счастливой обладательницей швейной машинки.

На день рождения, в числе подарков оказались конверты с денежкой, а я давно мечтала о швейной машинке, ведь раньше неплохо шила на ножном "Подольске".

В швейном мире глаза просто разбежались. Выбор остановила на singer 1507.

Продавец продемонстрировала все её несколько строчек, показала, как заправлять машинку, как менять лапки.

Сижу, любуюсь на свою красавицу.

У кого-нибудь есть в эксплуатации подобная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смеяться будете, но я свою окончательно выбрала за внешний вид после того, как определилась с остальными требованиями к техническим характеристикам швейной машинки.

Женьшень, я Вам охотно верю. ))))) Потому что все характеристики машинки мной уже были изучены, на демонстрационной машинке пошила и ... стала думать, какую взять. Как только открыли коробку с моей машинкой, у меня был реальный восторг! Она оказалось белая в розовый цветочек. clap_1.gif А-ля юбилейная))) Прям в моем стиле - у меня айфон с таким рисунком, ноут и теперь еще и машинка) Получилось случайно, но так приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, купила я сегодня себе "чуду". Джаноме 1221. Такая лапочка, умничка и вообще. Сидим с Федором и балуемся - строчки на зелененьком ситчике выводим. Ахаем, пускаем слюни и пузыри: "Ох, вон елочкой пошла, а вот горами!" В общем, приятно до невозможности.

Особенное спасибо Наташе Банкомат за тщательнейшую консультацию. notworthy.gif

Спасибо-преспасибо! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, очень нуждаюсь в вашем совете! Собрались с сестрой купить маме на день рождения в подарок швейную машинку. У мамы есть машинка, но она старше меня wink.gif. Никогда не думала, что сделать окончательный выбор так сложно будет. Конечно, проще всего было бы спросить у мамы - что ей нужно, но тогда не выйдет сюрприза, поэтому этот вариант отметается((.

В общем, судя по отзывам в интернете, с маркой я определилась - это Janome, но их же там миллион моделей! У нас ограничен бюджет - нужна машинка за 6-7 тысяч рублей, больше не можем себе позволить сейчас. Машинка нужна исключительно для домашнего, нечастого использования, то есть какие-то супер навороты не нужны.

Вроде остановили свой выбор на Janome 1221, но нашла негативные отзывы на нее, а так не хочется подарить какое-то фуфло! В общем, мозг кипит уже, а день рождения на носу, поэтому надо срочно принимать решение! Буду всем очень благодарна за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оранжевое настроение

на Janome 1221, но нашла негативные отзывы на нее

Знаете, негативный отзывы вы найдете на ЛЮБУЮ машинку. biggrin.gif

Почитайте хотя бы несколько последних страниц этой темы и выберете подходящую модель. Я бы вам свою Жаномку порекомендовала, которую мне помогала выбирать Женьшень (Женечка, спасибо еще раз!), но она стоит ровно в два раза дороже - 10-12 тысяч.

Но мне денег потраченных не жаль ни разу. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Почитайте хотя бы несколько последних страниц этой темы и выберете подходящую модель.

Я начала выбирать машинку на проф форумах, так у меня голова закружилась через несколько часов, надо было сразу у нас посмотреть smile.gif.

Почитала тему и в течение нескольких минут определилась - заказали Janome Sewist 525 S / SE 522, но в итоге, я ушла на работу, за машинкой послала мужа своего, а его консультант уговорил на какую-то Elna, типа Janome 525 не берет толстые ткани. Так как я ничем не могла помочь, муж с сестрой посоветовались и послушали консультанта. Не знаю почему, но я расстроена sad.gif

Главное, конечно, чтоб маме понравилось. Когда подарим, отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может помогу кому-нибудь?

Выбирала бытовую машинку несколько лет назад, будучи абсолютным профаном, умея шить только на ручном "Подольске". Теперь, когда это стала моей работой и работаю на проф. машинах, очень хочется сказать спасибо той девочке-продавцу за выбор.

Машинка New Home 5523. Механическая, с электрическим ножным приводом. Стоила в 2005 году 10 тыс. По-моему, и сейчас они не сильно подорожали.

Подруга буквально через пару месяцев купила тоже New Home, но за 5 тыс, поэтому у меня была возможность сравнить, за что я переплатила и стоит ли это того.

Что пригодилось: - горизонтальный челнок (шпульку видно под прозрачной пластиной, можно отслеживать сколько осталось ниток. Проще заправляется - при вертикальном приходится каждый раз снимать платформу. К тому же, горизонтальный меньше изнашивается)

- нитевдеватель ( очень экономит время, и очень пригодится тем, кто плохо видит)

- в комплекте сразу шли необходимые лапки

- автоматическая петля ( хотя кому-то нравится и полуавтомат - можно петлю делать нужной тебе длины. Зато в автоматической вставила пуговицу в лапку и все - она тебе выметала.)

Что оказалось лишним: - большое количество строчек ( был выбор - 23 строчки за 10 тыс или 18 строчек за 9 тыс, причем в остальном машинки аналогичны. Выбрала 23, поигралась с ними месяц, и больше не использовала)

Из общих плюсов - берет спокойно 3-4 слоя джинсы, вынослива ( подрабатывала на ней - шила по 8-9 часов и ничего, выдержала).

При выборе можно еще обратить внимание на то, чтоб закрепка была поближе к игловодителю (удобно, но необязательно). И еще - самые часто используемые строчки - это прямая, зиг-заг, имитация обметки, петля. Так вот, лучше чтоб они были на схеме строчек поближе, так как от частого переключения машина немного расстраивается. У меня петля в начале схемы, а все остальное в конце, пока доберешься, вся вспотеешь. Ну и скорость, конечно, на бытовых низкая, но тут уж ничего не попишешь.

Насчет электроники, на примере профессиональных. Чем навороченнее машина , чем больше она может - автоматический подъем лапки, автоматические же подрезка нитки и закрепка, ну и т.п. - тем машина капризнее, и требует идеальной настройки и трепетного отношения. А хорошие мастера по ремонту в БОЛЬШОМ дефиците, поверьте...

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оранжевое настроение

типа Janome 525 не берет толстые ткани.

Я не помню, что у меня за Жаноме, но два слоя толстого искусственного меха она взяла.

Нашла в этой же теме, у меня Janome XR-18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Джерри

Девочки, подскажите пожалуйста, какая из этих моделей лучше: BROTHER BOUTIQUE27 или JUKI HZL35 ? А Janome у нас просто нет. Выбор не богат... Нужно, чтобы хорошо шила трикотаж, джинс и потолще что то. И попроще в управлении, а то шью нечасто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня настоящий "Зингер", 1911 года выпуска! Я не фанат шитья, но сшить кухонные шторки, прихватки и прочую мелочь могу, причем, с великим удовольствием. Шьет машинка замечательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джерри , берите JUKI, это очень надежные и выносливые машины, как профессиональные, так и бытовые. У пары моих знакомых есть BROTHER, очень быстро разболтались, хотя это и раскрученный бренд, да и дизайн у них симпатичный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Джерри

Сумочка Чудесная, спасибо за совет. JUKI и правда симпатичней. Просто настораживает то, что про них в этой теме почти нет упоминаний. Как то все на Janome западают...

Изменено пользователем Джерри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда тяготела к рукоделию. Однажды, в далеком детстве у мамы исстригла все пододеяльники, потому что куклам надо было одеваться и шить белье для кровати (ох и влетело мне за это от мамы- тогда постельное белье было в дефиците)

В школе потихоньку шила, вернее, потихоньку мучилась- представляете, какие в школах швейные машинки, да ещё ручные. Если и любишь шить, то сразу разлюбишь.

Замуж вышла, мужу поставила условие- мне надо швейную машинку. Его вопрос- А зачем?- меня убил на повал- блин, я конечно не профессионал, но подшивать штаны, занавески и прочие мелочи надо. Ну не руками же?

Но муж был против и непокобелилебим- у них дома никогда не было машинки, и мне не надо (убойный аргумент, правда?)

Когда в очередной раз он получил отпускные и опрометчиво отдал их мне, а сам ушёл на работу, я на первой же электричке метнулась в райцентр за машинкой- муж придет с работы, а дома сюрприз (забегая вперед, скажу- сюрприз был, но другой)

В магазине на мужнины деньги (о, это были "огромные" деньги- целых 95 тысяч рублей) я смогла купить только подольскую электрическую машинку с единственной прямой строчкой, а с "зиг- загом" стоили уже 97 тысяч. Таких денег у меня не было.

Какая счастливая я ехала домой, в предвкушении шитья я чувствовала себя по крайней мере знаменитым Славой Зайцевым, а главное- у меня была СВОЯ машинка!

Дома ждал меня сюрприз (я ж говорила, что он будет)- муж вернулся домой пораньше с работы и не обнаружив денег на месте, встретил меня с распростертыми объяткулаками. Вместе с дочкой и машинкой мне пришлось ночевать у моих родителей.

Примерно через год мы развелись, муж пытался отобрать у меня машинку ( она же куплена на его отпускные), на что я сказала- У твоей мамы не было машинки, и тебе ни к чему.

Служила эта машинка у меня верой и правдой 16 лет, пока в позапрошлом году у неё не сгорела какая то деталька в педали и тогда задумалась я о приобретении новой.

Присматривалась, читала информацию в Интернете и не знала, на чем остановиться.

И продолжалось это до прошлого лета, когда мама взяла меня "за шкирку", подвела в магазине к полке с швейными машинами и сказала "Выбирай".

Поскольку крутого профессионала из меня не получилось, просто уверенная любительница, то мудрствовать не стала-по поводу пожеланий к возможностям машинки у меня был один бзик- помимо прямой строчки и зиг- зага, мне очень хотелось, чтобы на машинке был шов "фестончики".

Поэтому я стала обладательницей

ВОТ такой красавицы- кудесницы- Бернина 2055. (я её ласково зову Ниночка). Стоит примерно 6500 рублей.

Сказать что я рада, это ничего не сказать. Шьет всё- подшивает джинсы, легкие ткани.

Один раз даже пришлось прошивать дочкины сапоги- купили ей сапоги и не очень удачно, одно голенище было очень туго в икре, пришлось обрезать сапоги до "укороченых полусапожек", вырезать кожанную полосочку- беечку и пришить по верху голенища. А чтобы голенище лучше скользило по платформе машинки, проложила сверху и снизу газеткой- моя "Ниночка" прошила сапожки на раз!

Плохо то, что никак не найду время опробовать другие лапки (их 3 штуки кроме основной)

У моей Ниночки 13 швов, пользуюсь всеми и любимыми "фестончиками" тоже.

Замечательная машина, рекомендую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джерри , JANOME просто более распространена, и, по моему более ориентирована на бытовые машины, а JUKI - на профессиональные (хотя может я и ошибаюсь). Работала на пятиниточной машине JUKI - за почти три года ни одной серьезной поломки, а гоняли ее целыми днями с полукосмической скоростью. Замечала, что на многих точках швейных услуг стоят JUKI, и машинки и оверлоки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Я задумалась о покупке швейной машинки, почитала отзывы в интернете и остановилась на Janome 419s (5519). Подскажите, пожалуйста, это нормальный выбор для начинающей швеи?

Иногда пишут, что она плохо берёт тонкие ткани (трикотаж). Это на самом деле так? И ещё пару вопросов: она сможет заменить оверлок? И какие лапки и иглы нужно сразу к ней докупить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[/b]Krateya[/b]

Я фанатка Жаномки, у меня уже вторая машинка этой фирмы.

Новой машинкой я пользуюсь где-то 5 месяцев - нареканий нет! вообще, никаких.

То, что я ждала от свой машины - я полностью получаю, даже больше.

Тонкие ткани машинка прошивает без проблем. Надо следовать инструкции и подбирать иголки и нить под тип ткани, тогда проблем вообще не будет.

Я сейчас подшиваю 6 метром из нат.шифона - все прекрасно!

Ваша машинка хорошая для начинающих, но может быть, есть смысл купить машинку чуток на вырост?))

Оченьудобно, что петля в Вашей машинке автомат.

Заменить оверлок сможет, раз в описании есть псевдооверлочные швы. Я ими сейчас практически все шью, ну кроме подгибки.)))

Нужные иглы/лапки уже есть в наборе, у меня так было. Я только докупила иглы для параллельного шва + у меня от старой машинки все лапки подошли.

Единственное, на что бы я обратила Ваше внимание - это на вертикальное расположение челнока. Говорят, что удобней работать с горизонтальным. У меня был и тот и тот, лично я разницы не почувствовала.

И еще - максимальная длина стежка несколько занижена - всего 4 мм, в идеале, вроде бы, должно быть 5 мм, максимальная ширина строчки тож лучше бы побольше, чтобы было.

Но тут я могу ошибаться. Это лучше у Наташа (Банкомат) уточнить.

Удачи Вам в покупке новой машинки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krateya

В принципе 419 хорошая модель. Тонкие ткани и трикотажные будет шить. Но вот как хорошо-это вопрос. Скажем так, не на отлично. Причина в транспортере. Он не очень широкий. А так машина хорошая, надежная. Единственное, что я не люблю, как обратила внимание Линди это вертикальный челнок.

Если вы не планируете шить часто слишком толстые ткани, то может вам обратить внимание на 525 модель? Та же 419, только челнок горизонтальный.

Теперь по поводу лапок. Всегда всем советую, купите машину, пошейте на ней, а уже потом решите, нужно вам что-нибудь или нет. К Джаноме аксессуры купить не проблема.

И ещё пару вопросов: она сможет заменить оверлок?

Ни одна машина никогда не заменит оверлок. Это в принципе разные устройства. Да, в машине есть строчки имитирующие оверлочные, но это небо и земля, по сравнению с тем, что делает оверлок. Но, если вы не планируете шить постоянно какие-то изделия, то оверлочной строчки в машине вам будет достаточно. Ну а если есть свободные деньги и место в квартире, то конечно же приобретите оверлок. Причем сейчас цены на них не очень и дорогие. Например 204 Джаноме можно за 6000 найти.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линди, Банкомат, спасибо огромное за ответы!

Ваша машинка хорошая для начинающих, но может быть, есть смысл купить машинку чуток на вырост?

А какую вы можете посоветовать машинку на вырост?

Причина в транспортере. Он не очень широкий.

А в 525 модели транспортёр шире? Или они только челноками различаются?

Может быть, вы мне другую совсем модель посоветуете? А то я совсем в растерянности...

Ещё раз спасибо вам большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Решила подарить себе машинку. До этого были допотопные советские.

Остановила свой выбор на Janome My Excel W23U. Как она вообще. В принципе, судя по отзывам, она неплохая.

Смущает вес - 10 кг. Не слишком ли тяжелая? Просто порадовало, что корпус металлический...

В характеристике написано - Прошиваемые материалы: средние, тяжелые и сверхтяжелые.

А как при этом будет капроновый тюль шить? Х/б ткани?

И еще один глупый вопрос - они в коробке упакованы или только чехол. Я в том смысле, что как везти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за помощь в выборе машинки. Купили Иннов Ис 450 Бразер. Машина просто сказочная. Жду теперь когда руки в порядок придут и можно будет начать шить. Пока сшила прихватку и нресколько монограммм, благо усилий прилагать не надо, нажал на кнопку и она шьёт, закрепляет и отрезает. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бастард

Купили Иннов Ис 450 Бразер.

Поздравляю с покупкой.

Я тоже на нее заглядывалась, но увы. У меня сейчас тоже раздрай - оверлок+распошивалка или каверлок. Металась, металась и остановилась на каверлоке JUKI MO735 (для трех машин места нет). В среду поеду покупать. А своей швейной машинкой, тоже джуки, очень довольна, машинка всеядная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пожалуйста подскажите что думаете о машинках Сингер. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×