Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Барракуда

Распределение обязанностей в семье

Recommended Posts

В общем, фигня это все, что мужчины не созданы для уборки!

Я тоже так считаю. Я в отношении порядка в доме, как уже неоднократно констатировала,полнейший пофигист. В смысле пофигистка.

Соответственно мужья у меня в смысле любви к порядку наоборот, трепетные любители были. И есть. Нынешний муж это вообще какой-то фанат идеального порядка. Первые года два я не знала, куда деваться от этих уборок. И соответственных претензий,я ведь совсем не умею наводить порядок, не то, что он! wink.gif Пылесосит до сих пор только он, я вообще не касаюсь пылесоса.

Сейчас, похоже, он немного пообтесался, не так рьяно за идеальную чистоту выступает. Моя школа. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж всегда сам уборку делает, мне не доверяет, не дай бог переложу его вещи и т.д. Но он-то делает ее раз в неделю, а я каждый день и пылесосом и тряпочкой пройдусь, пока не видит, зато муж всю неделю гордый ходит, смотри, говорит, как я убираюсь всю неделю чисто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж помогает, никогда не отказывается. Другое дело, что после его уборки становится слегка чище. Но это уже другой разговор.

Главное, что делает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас проблема уборки решилась просто. Не хочешь, некода мыть полы, стирать и пылесосить? Я приведу тут одну хорошую женщину. 4000 рублей в месяц, и нашей проблемы нет. Ты не хотел чужого человека в доме, ну, она же не все будет трогать....

"Нееет! Не надо женщины!!!"

Все, больше эту тему не поднимали. Швабрец, пылесосик и посудка в раковине не застаиваются, в мужских руках все так и кипит! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон прав на счет армии. Там ведь Золушек нет. Все убираются сами.

Да еще как убираются, помню каждую субботу, сержант, крошит ножом мыло на пол, пара чловеков поднимают пену во всем расположении, чтоб по щиколотки. Следущие челы полотером отмывают до блеска пол. Дальше народ собирает на сухо всю пену и натирают до блеска. Чистота проверяется примерно так, берётся подушка и запускается под всеми кроватями по полу через весь кубрик, если подушка грязная - уборка начинается заново! Такое - раз в неделю, а каждый день - влажная уборка 3-4 раза. И сортиры моют и умывальники и зеркала натирают и плафоны в расположении итп. Выбирайте, барышни в мужья тех, кто в Армии служил, а не за мамкину юбку держался! harhar.gif

А по поводу вещей - все мы такие, или почти все, за редким исключением. У женщин, на их столиках с косметикой, тоже редко порядок и однообразие увидишь biggrin.gif

Я ща уже 1,5 месяца в гостигице живу один. Порядок навожу 1-2 раза в день. Чистоту наводят горничные, но всегда помогаю, скорее по привычке, кровать заправлять, пыль со столов ваще всегда сам стараюсь вытереть. Хотя телефоны на пыли и не записываю biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой все делает...если мне некогда, убирается он, никогда не пререкаемся, ему это не в лом. Он готовить еще любит, постирать может...а гладит у нас только он, я ненавижу...smile.gif И свекр все это делал, так что все дело в воспитании...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой приходит после работы и начнает в срочном порядке всех строить, гонять детей, чтобы убрались в комнате и пока каждая вещь не ляжет на свое место, не успокоится. Причем свои вещи он при этом на место не убирает, кроме носков в стирку biggrin.gif А каждое утро я спотыкаюсь об его тапки, которые он где снял, там и бросил, обычно это посреди дороги происходит.

А в выходные обычно у меня мулеет и мне надо мужа "заводить" на уборку. И если это получается (в 90%) , его потом не остановишь biggrin.gif Еще и мне достается rolleyes.gif Делает по дому вобщем то все, кроме глажки собственных рубашек и штанов и мытья полов. Тут у нас нелюбовь взаимная. Уже и швабру специяльную купили и чуть ли не моющий пылесос, но ни он ни я терпеть не можем мыть полы, хотя это всего лишь в кухне надо сделать. И как это лечить, ума не приложу g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению мужчины, служившие в рядах ВС, не бояться ни какой домашней работы. И в жизни более самостоятельны, чем откосившие и прочие не служившие. На сколько я прав? Расскажите какое Ваше мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все делается поровну, да же в большей степени мужем. Уборка в комнате это только его. Такой блеск наведет, аж все сверкает. Стирка постельного белья, робы и кое-каких вещей тоже его (у нас машинка не автомат). Посуду моем вместе, точнее по настроению. Гладит он, мне не доверяет. Почему-то раньше я гладила брюки себе и стрелки наводила суперские, а как он стал это делать, так я теперь уже не могу так здорово их отутюжить-разучилsmile.gif Вот только полы он не моетsmile.gif Хотя у нас с ним это взаимно, но мне приходится их мыть все-равноsmile.gif Готовлю в основном я, но и мой умеет делать все, даже супы варить. А как он рыбу делает...!!!!Пальчики оближешьsmile.gif

Так что это действительно зависит от того, как дома воспитают, даже армия не всегда помагает. Т.к. был у меня парень, он служил в армии, но считал уборку, стирку НЕ МУЖСКОЙ работой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как приучить мужчину помогать по дому

1) Наделать в черепе дырочки.

2) Вставить электроды в некоторые участки мозга.

3) Собрать устройство управления, подключающееся к электродам.

4) Собрать пульт управления.

5) Управляя пультом - заставляйте мущину делать все, что угодно.

Как вариант: подключите пульт к компьютеру и составляйте программу на неделю, месяц, год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что написала в соседней ветке, что армия не всегда прививает любовь мужчины к уборке. Пример, был у меня парень, он служил в армии, но НИКОГДА ничего не делал по дому. Уборку, стирку, готовку он считал только ЖЕНСКОЙ работой!

А вот мой муж никогда не гнушился такой работы, в армии он служил (ВДВ) и уборку доводит до блеска tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, все очень индивидуально. Например, мой молодой человек в армии не служил, но не боится никакой работы. А несколько других родственников только и знают, что ж*** отращивать на диванчике. Хотя все бравые служащие ВС были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна со всеми, в армии уборка - это обязаловка. Дома они так не считают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно все на Армию сваливать...

У меня среди знакомых вообще нет не служивших там. Но к уборкам в доме такое восхитительное разнообразие, что даже в опросе не знашь, чего и голосить-то.

Может, была б строчка "Другое", тогда да...

Все бы там и разместились бы. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего это заслуга матери.Нужно воспитывать своего ребенка самостоятельным.У меня муж и приготовить себе может и постирать и пр.только мне это не нужно.Убираться я люблю сама harhar.gif все равно никто лучше меня не сделает laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvetik

в армии он служил (ВДВ) и уборку доводит до блеска 

Знаете как старшина проверял качество субботней уборки? Проводил белым носовым платком по верхнему торцу дверей...

Отсюда и тщание. Спросите у мужа как они проводили ПХД и какие критерии оценок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, я бы не связывала армию и уборку по дому.

Например, мой бывший жених отслужил в армии, но по дому максимум что он мог сделать - это пропылесосить ковёр раз в полгода sad.gif

Зато мой Сашка (нынешний МЧ) отслужил в армии на воееном корабле и по дому делает ВСЁ. Чистая правда, он может и убирает в своей комнате, вытирает пыль, стирает. smile.gif

И в том, что он всё это делает, я считаю заслуга матери. Мама Сашки убирает только свою спальню, все остальные комнаты убирают сыновья и муж. Так она завела smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria-Antoinette

Да наверное Вы правы, навыки прививаються воспитанием родителей. Армейская жизнь может все это только отшлифовать и упорядочить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем здесь армия? Мой хоть и служил,а вот засранец добрый. От воспитания все зависит, и только от этого. за моим вон мамашка до сих пор готова с ваткой бегать и попку подтирать...дак он этим и пользуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Люкс

Мужчины, как служившие, так и не служившие - ваще не убираются в доме!

Ну я напрмер убираюсь, готвлю, стираю(по мере необходимости), в магазины хожу...

Может, вы не позволяете своим мужчинам делать подвиги ради Вас?

Ваще все, что мужчина делает - он делает для женщины и во имя женщины. Будь-то жена, мама, дочь, Родина...

Все остальные особи - просто особи-с-отростком, ничего не имеющие общего с МУЖЧИНАМИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой козел тоже служил, посуду только мыл. Потом и от нее отказался. Вот с июня сами моем. Лучше б мыл!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армия тут не при чем. В армиии раньше все служили.

А вот выпускники Нахимовских и Суворовских училищ точно моют за собой туалеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×