Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Барракуда

Распределение обязанностей в семье

Recommended Posts

А Вы пытаетесь всех под свою логику подогнать!

я не пытаюсь...просто как многие говорили что мужчина должен сам себе готовить...а для чего же тогда женщина???? Это конечно мое сугуболичное мнение. Но все таки женщина есть женщина. У мужчин то же есть долг перед отечеством. Мы рожаем они в армию идут. Им так же тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо мужчина и женщина должны в совершенстве делать "свое" (зарабатывать-готовить и т.п) и понемногу от второй половины. Когда они вместе- сила. По отдельности тоже не пропадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Я запуталась в ветках, что куда уже laugh.gif

Vit

Когда они вместе- сила

Вот - те самые слова thumb_yello.gif

Кстати, по моему мужчин не оскорбляет факт того, что они лучше готовить и неплохо бы им встать к плите.. повара мужчины очень довольны своей работой.

Посмотрите на знаменитый колледж Царицыно (поваров выпускает) - там столько мужчин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что касается плиты - так тут мой муж просто мастер! Готовит - пальчики оближешь, и главное - любит это дело. А вот насчет гвоздь забить... Так тут у него руки вставлены мало того, что, пардон, в задницу, так еще и не тем концом... Лучше бы он гвозди забивал, честное слово! А уж готовить я и сама могу! А еще, когда мужики готовят, они ухитряются использовать для этого ВСЮ посуду, которая, находится в доме. Угадайте, кто после этого ее моет?

Или всю работу взвалим на мужчину а самими по салонам бегать??

mysya12l0v Чкстное слово, хорошая идея... clap_1.gif Но я, к сожалению, тоже не так воспитана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

мужчин не оскорбляет факт того, что они лучше готовить и неплохо бы им встать к плите

Может это и оффтоп (не уверен)... Но кто больше оскорбится: мужчина (если женщина больше зарабатывает) или женщина (если мужчина лучше готовит). Чисто психологически, без привязки к конкретным людям (типа нормальный человек не будет обижаться и блаблабла).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на знаменитый колледж Царицыно (поваров выпускает) - там столько мужчин!

Правильно женщины многие готовить не умеют. Вот по падется такая в жены. С голоду помрешь. Для этого и идут они в повара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mysya12l0v

Да им по 19 лет, неужели Вы думаете, что они себя от жен нерадивыхобезапасить хотят laugh.gif НУ получается у мальчишек, их это дело! smile.gif

В Италии, Франции, Испании (и так до бесконечности_ повара все - исключительно мужчины, а мы заладили женское дело.. Это дело не имеет половой принадлежности! laugh.gif Оно исключительно унисекс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vit

Мда, интересный вопрос.. g.gif

Мне кажется, мужчина больше оскорбится, потому как мужчина более независим внутренне чем женщина, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

Я все равно с вами не могу согласиться. Женьщина должна быть хозяйка в доме. Она должна и говтовить. Ну не всегда конечно иногда допустим когда не хочется можно что бы муж. приготовил. Ну все равно стоять у плиты это женское дело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mysya12l0v

Вот именно! И мы не можем сказать, плохо это или хорошо. Хочет рожать - рожает. Хочет в армию идти - идет в армию.

Так и далее можно продолжить список - хочет готовить - готовит, не хочет - не готовит.. и так далее.

У каждого своя правда, уклад жизни, привычки и прочее, прочее, прочее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в нашей стране не принято так что бы женщина сидела дома и не работая создавала уют в доме. Они на равне с мужчинами работают. А на самом деле вот в поселках люди живут. Муж работает жена дома. Просто у нас не возможно прожить на прожиточный минимум 8000 руб а у кого и меньше по этому женщины пошли работать. А так бы с удовольствием сидели бы дома и кушать любимому готовили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mysya12l0v

Это Вас так воспитали. Женщина должна быть хозяйкой. И очень хорошо, рада за Вашего будущего мужа, у него в семье все будет в порядке с уютом!

А многих воспитывают иначе. Меня, например, воспитали как - женщина должна быть в состоянии прокормить себя и одеть. Что бы не зависеть! Ну вот так вот меня воспитали laugh.gif (Что не мешает мне готовить)

И так многие, многие, многие.. У меня есть подруга, живет с МЧ, по дому она е делает ничего, зато занимает руководящий пост. А он готовит, убирается.. и они счаст ливы! Они нашли друг друга! А попадись ей привереда.. была б она со всем сторон плохая : blush.gif

Так что, каждому свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

Я тоже так думаю, может здесь оказывает влияние личное мнение %)

mysya12l0v

Знаете, это палка о двух концах. С одной стороны, женщина не работает- целыми днями дома, начальник один (муж), контроль не постоянный, свободоное время зависит от скорости работы в основном. Зато назревает реплика "я тебе всю жизнь отдала" и т.п. Вдруг она действительно талант в себе схоронила?

В Японии, например, вообще фигзнаетчто творится. Мужики годами работают, а женушки их дома киснут. К концу жизни мужик ни о чем кроме работы и поговорить не может, а женщине с ним скучно- она кучу курсов от нефиг делать закончила и не наговорилась за жизнь. И начинается полоса разводов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mysya12l0v

Не каждая сможет сидеть дома.. я вон два месяца посидела, думала с ума сойду. У меня энергии непочатый край, тряпок и кастрюль мне мало! (хотя и поленится я люблю)

А вот мой муж считает что женщина должна работать! А иначе она "обабится" и с ней ему неинтересно! Ему личность нужна! (и он тоже по своему прав).

А на самом деле вот в поселках люди живут

Там хозяйство, там детей полно в семьях.. хочешь не хочешь, дома кто-то должно сидеть. Да и уровень культуры там ниже чем в городах, там на работе интеллекту не прибавляется, там работа исключительно физическая. В городах все немного иначе. Урбанизация нас подчинила себе laugh.gif

А так бы с удовольствием сидели бы дома и кушать любимому готовили.

А вот так действительно обленится можно. Думаю, мало женщин, кто так жить согласится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот так действительно обленится можно. Думаю, мало женщин, кто так жить согласится.

Да ладно уж обленились бы за часок кушать сварила и к подруге побежала. Главное что бы муженечек денежку давал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот так действительно обленится можно. Думаю, мало женщин, кто так жить согласится.

Да ладно уж обленились бы за часок кушать сварила и к подруге побежала. Главное что бы муженечек денежку давал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка_малышка

Да ладно уж обленились бы за часок кушать сварила и к подруге побежала. Главное что бы муженечек денежку давал...

А так можно и без муженька остатся в итоге ведь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mysya12l0v

Пусть он рахделать поросенка а ты приготовишь.

Мясо должен говить мужчина. Ты глянь на Кавказ. Ты видела, что бы женщина делала шашлыки?

У меня бывший МЧ, готовил отменно меня не подпускал вообще к плите, отдыхай, или смотри! Я насмотрелась, и естественно делаю шашлыки сейчас отменно, и вообще все что связано с мясом тоже. В любом виде, насмотрелась. а вот нынешней МЧ яишницу так пожарит, что век не забудешь такого редкостного дерьма.... Поэтому, мне и готовить...

А как же наши предки стояли у плиты.

Какой плиты? Над костром что-ли? А наши бабушки стояли у плиты, потому, что мужчин многих на войне убили... и далее пошел дефицит мужчин, вот они и сели нам на шею!

Давайте тогда мы женщины будем делать всю мужскую работу. Кран чинить полки прибивать .д а

Краны не чиню, но полки прибивать и чинить - это мое, я не допущу, что бы мой МЧ это делал. У него очень тяжелая рука, мне все кажется, что дотронется и все свернет! Да и росла я с бабушкой, без мужиков в доме, все умею делать! А он один раз вывернул из компа вместо сетевой карты звуковуху, это было на первом месяце совместной жизни, я больше ему не доверяю ни технику, не стол, когда сломался сделать.... Такая безалаберность. Я понимаю, что я не права. Но не могу пойти на компромис. Если я могу сделать лучше. Я лучше сделаю сама!

Не смотря на то, что он программист, все по обслуживанию и безопасности в сети делаю я. Он хоть и прикалывается: "Женщина! Твое место на кухне!". Ну, я чего ему на это скажу? Пендаля дам, кричит: " Все! Все! Я все понял! "

laugh.giflaugh.giflaugh.gif Я одного понять не могу..... его отец на все руки мастер! Он все умеет делать! Один раз мне цепочку на куртке сделал вешалку). Учитывая, что я ему никто и звать меня никак, я не жена его сыну.... И вообще видели они меня три раза, ну да ... признали, что хорошая хозяйка...

А, прикол был, вспомнилось, как про его отца начала... У меня отец давно умер. А я, восхищалась его отцом: Я как-то хотела окорочка порубить, его попросила молоток дать мне. он пришел спросил где рубить и сам порубил: Я дома такого сервиса не видела в жизне, все сама. Потом, как-то утром, вытряхнулась на кухню, уж не помню, чего я хотела, но он там был, и я чего-то стала говорить: "Папа, а...." , и потом, до меня дошло, я схватила из холодильника бутылку минералки и ай-да в комнату, я перепугалась до чертей... Он тоже на меня удивленно глянул, я всегда по имени очеству.... а тут фиг знает, как вырвалось, хоть и в голову не приходило никогда такое говорить и так называть..... Наверно не в тему но, навеяло, может и Муся подумает.... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sonne

Ты глянь на Кавказ. Ты видела, что бы женщина делала шашлыки?

А я о чем thumb_yello.gif Везде готовят мужчины. Виноделы - мужчины, кондитеры - мужчины. Мужское вобщем дело, завтра же отхожу от плиты laugh.gif

Я как-то хотела окорочка порубить, его попросила молоток дать мне.

Молотком порубить? blink.gif

Краны не чиню, но полки прибивать и чинить - это мое

Ну вот, и никого не задевает же drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусь...

Женщина должна быть хозяйкой дома, а не рабой своего мужа-господина. Тебя приучили с детства видимо (национпльный менталитет) что слово мужчины закон. Когда к моей подруге-татарке приезжали из какой-то глуши Татарстана бабка с дедом, последнему позволялось плевать на пол на кухне. Как это может сделать сильно курящий и вечно кашляющий старый перец, можно представить. И бабка ходила за ним с тряпочкой и беспрекословно подтирала, а подружка и ее мать даже не спорили - ОТЕЦ, ХОЗЯИН!... И даже если ты живешь в городе, и у тебя в семье не истое соблюдение традиций, все равно национальный менталитет накладывает лапу на твое отношение к быту.

У русских попроще. Домострой отменили черт-те когда, а женщины у нас и коня на скаку остановят.. и в горящую избу войдут. Разделение на "женскую работу" и "Мужскую" пошло с тех времен, когда постоянно беременная баба сидела дома с мал-мала-меньше и физически не могла позволить себе уйти на заработки. Денюжку в дом тащил мужик. Зато на бабах пахали (если не было скотины)... мужик вел плуг, а тащила его бабешка его.. И ничего - женская работа считалась. Никто не жаловался. С готовкой все уже и так ясно - на Кавказе к мясу женщину не пустят. Картинки вспомните с ларьков? )) Шампуры с шашлычком держит не дородная тетка, а пузатый улыбающийся кафкасский дядька. И давить виноград женщин не пустят на Вавказе. Мужчины сами! И даже праздники себе по этому поводу устраивают. ))

От женщины главное что в доме? Дух жилой и уют. А уж как он создается - другой вопрос. Только даже если мужик на все руки мастер - и готовит, и стирает, и крестиком вышивает, но живет один - нет в его доме того уюта, что создает женщина. Даже если она спец по забиванию гвоздей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У русских попроще

Насчет этого я с вами полностью согласна у нас русских все проще. И нам кстати всегда кажется как так я бы так не смогла. Да и грехи у нас замаливаются. ПРишел к батюшке и все. А у мусульман все по другому. У них отношение к жизни другое не такое легкомысленное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лианна

Готовит - пальчики оближешь, и главное - любит это дело. А вот насчет гвоздь забить...

Вот бы нам так... у меня он только может, что программировать huh.gif

Vit Мужчина всегда сильнее оскорбляется, у него меньше философского отношения, конечно, может, я не права и сужу по себе... Но я всегда видела больше мужского бешенства, из-за того, что кто-то делает что-то лучше них.

mysya12l0v

Правильно женщины многие готовить не умеют. Вот по падется такая в жены. С голоду помрешь. Для этого и идут они в повара

Как меня радует твоя наивность и такая преданность... Мне жаль очень, что не муж твой гражданский, и не его мать не могут такого оценить.... Мне за тебя обидно, ты так стараешься выложиться, а они тебя не понимают. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×