Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Барракуда

Распределение обязанностей в семье

Recommended Posts

у нас всё делаю я, муж только денюжку зарабатывает

бывает иногда в магазин сходит, или кружку сполоснет

ремонтные работы это все естественно - он выполняет, не даром же он инженер rolleyes.gif

но если проблемы (заболею вдруг или вот как после родов на операцию попала), то все делает он: и готовит, и белье в машину закладывает, и подметает, и посуду моет, и в магазин ходит..

и при всем при том, хозяин в доме - муж, все основные проблемы решает он

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

- приготовление еды,

- уборка,- стирка,

- утюжка (глажка),-

закуп продуктов.

1. Готовлю в основном я. Но если его «торкает» или он сегодня не на работе, то приготовит всё! И первое и второе и третьеJ Посуду моем вместе, то есть когда я, а когда онJ

1. Убираем вместе, если он не на работеJ

2. Стиркой занимаемся оба. В основном он, если не на работе, конечно. Т.к. машину стиральную еще не купили покаJ

3. Глажкой занимается он. В армии привился вкус к утюгу

4. Магазины стараемся посещать в двоем. Он –в качестве грузчика, как правило. Но если пойдет один, то возьмет то, что надо! Правда долго мне пришлось над этим биться, раньше всяких булочек, тортиков и т.п. припрет и ничего путногоJ

5. Постельное бельё тоже вместе меняем - у меня никак не получается справиться с пододеяльником в одиночку, точнее могу, но делаю из себя безпомощьнуюJ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Убираю я. Если он дома ругаюсь, чтобы хоть ноги поднимал.

2. Ну со стиркой проще - машинка-помощница. Ну а чисто условно - стираю я.

3. Глажу тоже я. Он даже не знает как держать утюг. 

4. Вот тут надо отдать ему должное. Одно только это качество аннулирует погрешности предыдущих. Я не знаю по чем продукты на рынка (приблизительно) и где он их такие хорошие достает. 

Как с моего писали. Правда завтраки, когда мы на работу уходим, делает он и себе и мне. Ценю его за это. А еще со времени написания этого поста я научила его застилать пододеяльники, ненавижу сама это делать, а еще в магазин вместе ходим, просто мне таскать ничего низзя. Учеба продолжается, глядишь еще чему-нить научу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне даже стыдно - мы все на детей спихнули.

За мной осталась готовка и укладка белья в стирку,ну хлеба-белки куплю да в Ленту раз в неделю ездим.

А муж - с собакой гулять,машину мыть(на мойке), покупки носить(или возить) за мной.Иногда показательное пылесосенье.

Тут сидим ужинаем,оказалось чай не заварен.Муж начинает ворчать - что такое! Почему никто не заварил! А я ему говорю - Слушай,итак по дому ничего не делаем,завари уж сам! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все просто-кто дома-тот и готовит,пылесосит и т.д.С детьми -то же самое.Ремонт машин и мытье-на муже(хотя ворчит,что у меня в машине порядка все равно не будет.Ну и бог с ним,с порядком.)с собаками-кто раньше придет,а утром в выходные-кого раньше достанут мокрые носы.Гладит-бабушка,когда в гости приходит.Постели-на детях.Мытье посуды-кто не готовил. biggrin.gif По дому-муж все сам.Шкаф-купе на днях соорудил.Кормление собак-на мне.Все финансовые вопросы ипокупки-на мне.Благо таскать не надо.Тренировки детские-по очереди возим.А вообще стараемся бабушку чаще в гости звать-ей за радость чистоту навести-старая закалка-после нее все блестит,а ей нравится,что дети(т.е.мы) ей благодарны.Кстати,не подумайте,что мы такие нахлебники-бабушки у нас от маленькой пенсии не страдают и по магазинам не бегают-мы им продукты на дом доставляем. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость гость

Уважаемые форумчане, одна голова хорошо, а две лучше, помогите разобраться.

Замужем я 2,5 года, есть ребенок 1,8 мес. На данный момент не работаю. С ребенком до не давнего времени сидела одна, а теперь у нас няня, которая работает уже месяц.

А теперь к самой ситуации. Мой муж занимается своим делом, с утра до вечера на работе. Помощи от него никакой. Единственный выходной полностью посвещает себе. Чтобы он занялся ребенком, его нужно подгонять пинками. Один раз в два месяца может пропылесосить и помыть посуду, естественно не по своей инициативе. В последнее время наши отношения ухудшились. На любую мою просьбу реагирует неадыкватно: кричит, посылает меня и вообще мат не сходит с его уст. Сколько раз у меня возникало желание уйти от него уже не перичесть. Вот и сегодня на мою просьбу сменить наполнитель коту (он обещал накануне), ответил, что занят( читал газету). Ну и далее по нарастающей: он работает и ни чего не будет более делать; дом на мне, а он хозяин и я буду делать все, что он прикажет или могу убраться и далее матом. Вот сижу и слезы глотаю, что делать не знаю. И такое у нас чуть ли не каждый день. Может и в самом деле я " такая неблагодарная тварь, для которой что не сделай, все равно не довольна" или все-таки я нормальный человек? Не знаю, голова болит. Из этой ситуации вижу один выход: собрать вещи и уехать с ребеком к маме. Только вот духу не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость гость

Да, он был другой. Внимания я уделяю ему достаточно. ТОлько оно ему в тягость. Человек просто отмахивается от меня. Отговорка стандартная: или отстань - я работаю, или уйди - я устал, спать хочу. Про мат я ему сколько раз говорила, что так нельзя. Ведь он в конце концов мужчина, у него высшее образование. Ну что я сделаю, если мне в ответ: а ты меня не доводи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из этой ситуации вижу один выход: собрать вещи и уехать с ребеком к маме. Только вот духу не хватает.

Извини, но если ты не предпримешь этот шаг, то дальше будет только хуже. Если ты уйдешь, то есть шанс, что он все таки задумается над своим поведением, если не хочет конечно остаться один. Тогда тебе надо уже вести себя по другому и не давать ему спуску. Какое он вообще имеет право оскорблять, да и еще матом. Только тогда он начнет уважать. ну а если не поможет, не вижу никакого смысла оставаться с ним, тем более растет малыш, это будет отражаться на его психике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая гостья!Согласна с Миланой.Оставаться-это только во вред.Не унижайте себя.Если Ваше внимание ему в тягость-может,он Вас уже не любит?К сожалению,Ваш случай не единичный.Что нам делать с такими "мужчинами"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент не работаю. С ребенком до не давнего времени сидела одна, а теперь у нас няня, которая работает уже месяц.

Ну не знаю...мне кажется Вы бы не перетрудились если б сами сменили наполнитель у кота. Ваша ситуация очень напоминает ситуацию одной моей знакомой. ЕЕ муж работает на двух работах, приходит постоянно уставший. А она сидит дома и ей иногда лень даже суп сварить, поэтому в основном у них пельмени. В выходные она его слезно просит убраться, т. к сильно устала за неделю eek.gif У них постоянные скандалы на этой почве и когда я ей говорю, что она вообщем то не очень права, то она не понимает в чем!!?

Может быть у Вас совсем другая ситуация, я не знаю, но мне кажется помыть посуду и пропылесосить, при том что с ребенком у вас сидит няня, смогли бы и без помощи мужа.

Хотя g.gif

я буду делать все, что он прикажет или могу убраться и далее матом

это с его стороны уже перебор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что нам делать с такими "мужчинами"?

Наверно воспитывать поздно, а вот иногда нагоняйчики устраивать, полезно, хотя, нелюблю когда кто нибудь из семьи показывает что он хозяин дома, и перед ним все должны плясать.... Ох. но таких случаев к сожалению много...

А что косается нашей нероине, то могу посоветовать одно, необращайте внимание, не ругайте, незаставляйте, просто как будто его нет.... и все будет ок rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Ну не знаю...мне кажется Вы бы не перетрудились если б сами сменили наполнитель у кота.

Дело не в наполнителе, а в отношении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dracaena,Вы думаете,что дело в наполнителе?Дело-в отношении.Не может даже уставший,но любящий муж крыть мать своего ребёнка матом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом муж то прав.

Я согласна с Драценой. Вы ведь дома сидите, а с ребенком сидит няня. Неужели трудно самой поменять наполнитель? Муж работает, устает.Для вас, в конце концов старается. Зачем его тогда перегружать еще и домашними заботами.

Если бы вы работали, то тогда другое дело.

Единственный выходной полностью посвещает себе.

А вы попробуйте в выходной уйти из дома и оставить мужа наедине с ребенком и посмотрите, что из этого получится....

Но крыть матом свою жену...- это перебор.

У меня тоже есть подруга. Не образования, ни чего. Замуж в 19 вышла. В 20 родила. Семья у нее очень обеспеченная, но не помогают. Муж девочки с утра до вечера на работе- для жены и ребенка старается, чтобы ни в чем себе не отказывали. Девочка с ребенком сидит дома. На ужин у них обычно слипшиеся макароны с сарделькой. Дома бардак. Девочка Клона все смотрит. Приходит уставший муж с работы, ужинает слипшимися макаронами, потом его просят пропылесосить, искупать сына, помыть посуду и т.д., а то видете ли девочка устала. А еще у них в спальне висит расписание- чья когда очередь вставать к сыну ночью. У мужика уже хронический недосып и он близок к разводу.

Такого же хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж никогда наполнитель коту не меняет. Принципиально.

Приходит домой и чаще всего засыпает сидя на диване, после "укладки" ребенка. Потому что устает очень.

Нет, с ребенком он помогает, потому что у нас ни нянь, ни родни - только мама на выходные приезжает.

НО - у нас дома чисто, если детеныш нормально спит - еда готова, белье постирано. Комп у нас на кухне и я скачу от плиты к монитору и обратно...

Рявкнет матом - получит в лоб. И прекрасно это знает.

Мой муж занимается своим делом, с утра до вечера на работе. Помощи от него никакой

Он зарабатывает, чтобы иметь возможность оплатить няню, чтобы дома был пылесос, а не веник... у него один выходной и он не машина, живой человек все-таки.

Вы попробуйте для начала поменьше претензий к нему предъявлять, а если положение не улучшится - тогда и решайте, к маме вам ехать или ещё куда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эта история напомнила одну знакомую парочку.

У него свой бизнес и ОЧЕНЬ приличный доход. Домой он приходит поздно, нельзя сказать, что сильно усталый, но все-таки. Она не работает, ребенок почти все время у бабушки. Все свое время она тратит на салоны, спорт. залы и т.д. Поскольку маникюр очень дорогой (какая-то живопись на невероятно длинных ногтях), делать домашние дела она не может. Он же принципиально не нанимает домработницу, а когда приходит домой начинает ее гонять. Сколько она от него получала тумаков, сколько раз он грозился ее выгнать, все абсолютно бесполезно.

Потом она начинает звонить всем знакомым и жаловаться, что муж у нее черствая скотина, непонимающая, что на то что бы держать себя в форме уходит очень много времени и сил. Она приходит домой очень усталая, и все только ради того, что бы ему нравиться. Подумаешь, полуфабрикаты из кулинарии, они тоже очень вкусные. Подумаешь, не положила грязную посуду в посудомоечную машину, а сложила горкой на столе, мог бы и сам это сделать.

И еще тысяча таких "подумаешь".

Теперь она вышла на работу. Работа, конечно, не бей лежачего, но дома отсутствует по уважительной причине. Приходит домой усталая, как-будто сутки возле станка стояла.

Муж сдался нанял домработницу, скандалы прекратились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гость

Уходить сейчас совсем не время. У вас младенец на руках! Ваша мама сможет вас содержать?

К сожалению, муж просто самоутверждается за ваш счет и снимает стресс, полученный на работе. sad.gif

Что с этим можно сделать? g.gif На мой взгляд это лечится только собственной независимостью от мужчины. Но как я понимаю, это на данный момент, вряд ли осуществимо. unsure.gif

Могу пожелать вам только море терпения. А что еще???

Когда вы сможете выйти на работу и собираетесь ли вы это вообще делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый гость, помоему вам стоит выходить на работу, чтобы иметь основания придираться. Ребенок у вас уже не грудничок.

ИМХО. Вы уже пересидели дома. Такое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж занимается своим делом, с утра до вечера на работе.

На данный момент не работаю. С ребенком до не давнего времени сидела одна, а теперь у нас няня, которая работает уже месяц.

Вот и сегодня на мою просьбу сменить наполнитель коту (он обещал накануне), ответил, что занят( читал газету). Ну и далее по нарастающей: он работает и ни чего не будет более делать; дом на мне, а он хозяин и я буду делать все, что он прикажет или могу убраться и далее матом

Вы сидите дома, муж целый день пашет, у вас няня (кстати на которую же муж и зарабатывает), а вы его еще и упрекаете - поставьте себя на его место, хотя бы один разок....

Как я поняла, ругаться он начинает только после ваших просьб помочь по хозяйству, а не на ровном месте... Зачем вам нужна его помощь в этих делах? Можете объяснить? Вы очень устаете? Вы ничего не успеваете? Или эти просьбы лишь для того, чтобы его воспитывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, он был другой. Внимания я уделяю ему достаточно. ТОлько оно ему в тягость. Человек просто отмахивается от меня. Отговорка стандартная: или отстань - я работаю, или уйди - я устал, спать хочу.

О каких тогда отношениях может идти речь, если Ваше внимание мужу в тягость? Человек от вас закрыт, вы ему стали не интересны. Я не знаю, что бы сделала в такой ситуации. Почему-то, единственное, что приходит в голову, это банальный совет, сесть с мужем и нормально поговорить и выяснить причины столь внезапно изменившегося отношения к Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гость

Хотя, конечно, мат - явный перебор, но я бы тоже расстроился,

когда сидящая дома и нифига не зарабатывающая женщина начала бы

напрягать котами и наполнителями того, кто семью содержит.

На работе вполне можно устать, знаете ли. rolleyes.gif

И чем таким вы занимаетесь, коли с ребёнком няня сидит?

В потолок плюёте, али мух считаете?

Напряги от бездельников зело бесят, знаете ли. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сидите дома, муж целый день пашет, у вас няня (кстати на которую же муж и зарабатывает), а вы его еще и упрекаете

Странно... Значит, муж работает, после работы и в выходной - отдыхать должен. А вы не учитываете, что в домашней работе выходных не бывает? Я уж молчу про ребёнка, который сейчас с няней. Весь день - рутина, вечер-ночь (когда нет няни) - ребёнок. Странно, что вы считаете, что жене выходной не полагается. Выходной должен в такой ситуации быть ОБЩИМ, ИМХО, и претензии жены вполне обоснованы.

Думаю, всё дело лишь в том, что муж отказывается выполнять даже посильную помощь в хозяйстве, жену ни на грош не ценит, не уважает, и вообще ему семейная жизнь обрыдла. Ищет повода, как от семьи избавиться - его ещё и оправдывать??? ranting.gif

Раз такое отношение к жене, то уверена - не будь разногласий по поводу хозяйства - найдёт иной способ унизить жену. Потому как это именно элементарное УНИЖЕНИЕ, а унижение я не могу оправдывать ничем. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напряги от бездельников зело бесят, знаете ли

Drunkard , мне кажется, если бы она ему была бы не безразлична, он бы нашел способ поговорить с ней и объяснить, что конкретно его бесит и предложил бы ей пойти на работу/курсы и т.п.

А тут просто тупо посылают на ...

Значит плевать ему уже - дома она сидит или работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анаконда

Мне иногда бывает интересно, а чем таким можно в доме днями напролёт заниматься? confused_1.gif

С ребёнком няня сидит, а какой такой рутиной мается авторша топика?Полы зубной щёткой полирует?Бездельничает она imho, да ещё и ту работу, которую ей бы стоило делать самой,

на кормильца перекладывает. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да. Хозяйство надоедает выше крыши. Мы тоже с мужем лаемся, потому что ему спать охота, а дел ещё выше крыши. Но если бы была няня! Это ж благодать!

На самом деле домашние дела без забот о ребенке не так много времени отнимают - хотя достают!!!

У меня подруга примерно таким же образом с мужем жила. Дошло практически до развода.

А потом она стала отдавать ребенка маме, сама стала выходить гулять, к мужику с ерундой не приставала - он призадумался... Потом она вышла на работу - ещё меньше с мужем стала видиться - он стал ревновать, начал больше времени уделять домашнему хозяйству.

Огульно мужика обвинять тоже не надо бы... Устал он - от работы, от жены. может - и ещё серьезней там. Оба хороши до безобразия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×