Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Барракуда

Распределение обязанностей в семье

Recommended Posts

Прям так уж каждый день сумки по 15 кило таскаете?

Это ж сколько едоков быть должно.

Это немного едоков быть должно. У меня в семье пятеро. Сумки можно хоть каждый день таскать жуткого веса, и удивительно, куда что девается... Но.

Тяжелые сумки у нас муж таскает. То есть в выходной затарка самого-самого на неделю, всякие картохи-моркохи. А я так, по мелочи, ежедневно с авосечкой, то мяско, то фруктики, то сырок-творожок. Все любят поесть, я люблю кормить, мы совпали удачненько.

Проблескам лени у своего мужа я обязана собственной склонности баловать всех и вся. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие женщины добровольно взваливают на себя домашние обязанности. Понимаю, что муж белье вряд ли станет гладить. А вот посидев без ужина несколько вечеров, сходит в магазин.

Не найдя чистых носков, научится пользоваться стиральной машиной.

Мужа надо иногда воспитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не важно мужчина аль женщина , но когда вторая половинка сажает себе на шею и бегает с сумками , пылесосит , гладит , кушать готовит, с ребенком нянькается, а ему вроде и делать больше нечего , а зачем? Прям под боком РОБОТ ДОМАШНЯЯ ХОЗЯЙКА. smile.gif

Мужчины не устают на работе. Положим ваш да. Но многие так измучены этим вечным зарабатыванием денег, что домой приходят вымотанные. Я по своему мужу сужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значится, так, дамы.

Если мне надо идти в магазин, и предполагается, что 3 кг я не обойдусь, я беру рюкзак. Однажды специально для этих целей я прикупила себе симпатяшку (дочка потом, правда, отобрала и отдала мне свой, но у нее для покупок рюкзак еще лучше).

От Р одни ++++. Нагрузка равномерная на плечи-руки, осанка нормальная, вместительный. Так что бросайте, девчонки, руки отрывать! tongue.gif Полно всего розового-голубого плюшевого, чтоб и блондинкой быть, и семью кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще, у автора проблема в отношении к жизни.

У нас в семье, конечно, я ответственная, чтобы поесть всегда было. И испытываю удовольствие от того, что когда муж вечером приходит домой, я могу усадить его, положить в тарелку вкусненькое. А посуду я потом быстрее и чище вымою. А если я в ночь работаю, или вечером с ребенком на танцах, то он вполне самостоятельно справится с ужином - еще и на нас приготовит, если я не успела.

По поводу уборки - убирается тот, кого больше бардак достает. В смысле, если разложить все по местам должен каждый сам, хотя бы чтобы избежать упреков "после уборки ничего найти не могу", то глобально - полы помыть, окна-стены - это только мое. Потому что меня грязные окна раздражают, а муж их просто не замечает.

А чтобы мне не так трудно было, он меня бытовой техникой обеспечил - пылесос хороший, кухонный комбайн, электро-мясорубка, стиральная машина-автомат. Сейчас обещает пресс гладильный купить, но мне денег жалко - мне и утюга хватает.

А вообще, мне в радость хозяйством заниматься. А муж действительно сильно устает, и с работы приходит часов в 9-10 вечера в основном - какие уж тут дела хозяйственные. А выходных у него - 4 в месяц, и если у нас выходные совпадают, то я лучше вместо генеральной уборки с ним на рыбалку поеду, или еще куда выберемся на целый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость почему?

Drunkard

Ну это преувеличение конечно же... tongue.gif

В любом случае сумки такскаем.

Речь не об этом.

Мой брат ленив был до жути. Он флегматик. Ему, даже если портки отгрязи присыхать к попе станут, все равно...

Маменька и бабуленька его оберегали. Будто одуванчик он. biggrin.gif

Когда он женился мои так охали и ахали, что жена его научила его мыть за собой посуду, что и не передать. Теперь он у меня сам собирает шкафы, стелит ламинат, готовит ужин. Уж как ей удалось не знаю. Но он стал настоящим мужчиной. Который очень дорожит своей семьей и обустраивает свое гнездо.

Мужчины! Вы сами-то обратите вечером внимание на М и Ж. Что делают мыжчины? Правильно - идут на легке домой и попивают пивку. А женщины? Угу. Тащат авоськи. laugh.gif

Перстать делать все по - дому g.gif . Не могу. Я привыкла к чистоте в своем гнезде. Но бесконечное наведение порядка достало. \сколько раз было так, что с утра в выходные я все убиру, начищу, надраю, кровать застелю. Иду мыться, возвращаюсь через 30 минут, а в комнате тра-тара-рам. Муж уже успел а это время заново разобрать кровать, побеситься с ребенком, перевернуть все кверху тормашками blink.gif . Крики не помогают. Он ничего не хочет делать. Не хочет поехать купить обои и ленолеум. Считает, что это маме моей нужноgeek.gif . А то, что он живет, как раз у моей мамы его не волнует. (Хотя, когда мы у него жили, я и обои покупала сама и комнату его маме обклеивала + коридор - ему естественно нравилось, что я там батрачила с утра до ночи)...Одним словом у меня он выполнять какую-либо мужскую работу отказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Галчонка \

Праильно...

Только вот я работаю так же как и он. И устаю тоже. В 5.50 утра подъем...1,5 часа в метро откачаешься только в одну сторону в жуткой давке. Я еще между прочим и учусь. Неужели так тяжело не раскидывать свои вещи где попала, а повесить их на вешалку. Или может постирать за собой носки - руки отваляться? В выходные можно было бы, пока я уборкой и готовкой занимаюсь, легко выгулять ребенка. И справедливо и ребенку хорошо. Но нет. Он в выходные валяется целый день. Стоит мне прилечь так он меня руками и ногами с постели спихивает. Принеси мне то, принеси мне это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж дома не делает ничего. А когда делать то? Домой приезжает поздно. В выходные спит до обеда, но отдыхать то тоже когда-то надо. А мне абсолютно все-равно, я и сама все прекрасно сделаю. Что напрягать то? Зато во всем остальном муж безотказный. И очень, очень любимый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему?

А кто брата перевоспитал? Жена... Вот и делайте выводы. smile.gif

Мужчины! Вы сами-то обратите вечером внимание на М и Ж. Что делают мыжчины? Правильно - идут на легке домой и попивают пивку. А женщины? Угу. Тащат авоськи. 

Не тащите. Выкиньте на улице с криком "равноправие!!!!!" wink.gif , купите пиво... В чем проблема? Что муж не робот по обустройству домашнего хозяйства?!

Я своего приучила с работы идешь , купи чего-нибудь к чаю печенек каких-нибудь.

Одним словом у меня он выполнять какую-либо мужскую работу отказывается

А зачем , если

Хотя, когда мы у него жили, я и обои покупала сама и комнату его маме обклеивала + коридор - ему естественно нравилось, что я там батрачила с утра до ночи)...

Сами приучили. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины! Вы сами-то обратите вечером внимание на М и Ж. Что делают мыжчины? Правильно - идут на легке домой и попивают пивку. А женщины? Угу. Тащат авоськи

Вам в глаза бросается именно эта картина. А мне, например, другая...

Есть и женщины, легим шагом идущие безо всяких авосек. И мужчины, которые едут в автомобилях, и в багажнике автомобиля- в пакетах из супермаркета едет еда на всю семью. И многие другие варианты есть... smile.gif Узко смотрите. Под собственные представления подгоняете реальный мир...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка

1. Можете попробовать отказывать не явно, к примеру- дорогой, с удовольствием, но чуть позже, когда освобожусь.

2. Попросите о том же самом. Когда один выполняет все прихоти другого, в ответ не получая ничего, это какое то рабство. Если будет отказываться, осторожненько поинтересуйтесь, почему?

А там уж и выводы можно сделать, отчего он так себя ведет. То ли мама так приучила, то ли это ваша вина, что избаловали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот я работаю так же как и он. И устаю тоже. В 5.50 утра подъем...1,5 часа в метро откачаешься только в одну сторону в жуткой давке. Я еще между прочим и учусь.

На самом деле, это тоже ваш выбор. Вы хотите учиться, хотите работать. Вот и работаете и учитесь. Оправдания, что без вашей работы семья не протянет - так вы сами мужа выбрали, так что не жалуйтесь.

В выходные можно было бы, пока я уборкой и готовкой занимаюсь, легко выгулять ребенка. И справедливо и ребенку хорошо. Но нет. Он в выходные валяется целый день.

Ну отправьте его гулять с ребенком, а как стимул, вручите бутылочку пива, или намекните, что по возвращении его эта бутылочка в холодильнике ждать будет. Или пусть он за пивом сходит, а вы ему список продуктов подсуньте. Много вариантов есть. Хоть один да сработает.

Стоит мне прилечь так он меня руками и ногами с постели спихивает.

Принеси мне то, принеси мне это.

Если вас так это напрягает, то не приносите. Наоборот, ложитесь на диван и просите его принести вам чай-кофе, теплый плед и книжку, забытую на кухне.

А вот ультиматумы не помогут - это точно. Вы же женщина, значит гибкость надо уметь проявлять. А если кричать "почему Я?!", то ничего с места не сдвинется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашка

В "Муж и жена" обсуждается тема "мужская лень". Очень близко. По-моему вам - туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему?

идут на легке домой и попивают пивку.

А вы так раз сделайте, другой.

Намёк на то, что можно на выходных притащить пару сумок в 30 кг, чтоб на неделю хватило, или в обеденный перерыв самому чего купить, полагаю будет усвоен. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна со многими.

Мой например знает, что больше пакета молока и батона хлеба я не понесу. От этого и пляшет .

Надо сразу приоритеты разграничивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость почему?

Дикая кошка

В том то и вопрос - А КАК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ненавижу магазины-рынки-базары. Муж работает с утра до позднего вечера. Часто и в субботу приходится бывать на работе.

Но при этом глобальные закупки из супермаркета именно на нем.

Когда этой зимой он поломал ногу и не мог совершать закупки, я чуть с ума не сошла от бесконечных рынков и магазинов. Таскать помногу я не могу, поскольку хрупкого телосложения, так я просто выла, когда прикидывала, что еще я не смогла купить и пртащить домой.

А все остальное на мне - готовка, уборка, стирка, но муж без проблем поможет, если попрошу.

А выходные стараемся тратить исключительно на себя - сели в машину и вперед, куда глаза глядят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему?

В том то и вопрос - А КАК?

Да просто Вы же женщина, а не как я говорила раньше робот. Вот нельзя Вам таскать тяжелое и точка. Женщинам это вредно. smile.gif Один раз не согласится нести сумки, Вы с работы покупаете макароны , хлеб и сосиски , не сдохнет! Не нравится мужу хочет мяса , да картошки , вот авоська и вперед!!! smile.gif По возвращению пиво. Вырабатается рефлекс , как у собаки. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете,девочка права в чём -то. Но в этом крике души есть элементарная усталость. Невыспавшаяся,дёрганая,обиженная-так я представляю автора.

Вспомните .что не только он чей-то сын,но и вы чья-то дочь!Пожалейте себя .Вообще это черта некоторых женщин-сначала установить себе завышенную планку,а потом из кожи вон лезть,чтобы до неё дотянуться. А что будете делать,когда ребёнок появится? И кто оценит эти жертвы? Памятника и похвалы от мужа не ждите,ведь он считает,что это в порядке вещей.Потихонечку снимайте с себя некоторые "обязанности" Картошку ,понятно,не таскайте-лучше прикинуться ,что спина больная,чем дождаться ,когда это реально наступитЗлобынюшка права на все 100.Начинайте приучать его к еде из кулинарии. 200 гр.салатика и 100 блинчиков + пачка сока ,а не бутыль пива.Знаете ,я если пивка попью меня тоже как-то ломит хозяйством заняться. Нечего его к хорошему приучать.Но вашего бюджета точно не хватит на еду из кулинарии.Вот тогда смело в субботу утром и отправляйте его на базар,пока вы по дому убираетесь .Вообще конкретно данный муж конечно,распущен до ужаса. Советую автору приучить его к простой фразе "Что принесёшь,то и пожрёшь" А женщине много не надо .Она ,действительно ,тем же чаем с печеньями поужинает.

Я извиняюсь за резкость,но я просто таких мужиков ненавижу.

Не стала бы с таким жить и минуты,гнуть спину на барина.

А привычка пить пиво каждый день перерастает сами знаете во что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость почему?

натальюшка

В том то и дело, что ребенок уже есть. Моя мама помогает как может, а он (мы живем у моей мамы) для квартиры в которой сейчас проживает делать не хочет ничего.

"Что принесёшь,то и пожрёшь" laugh.gif -а вот это мне понравилось. Очень частобывает так, что я принесу из магазина сумки да не угодила..., а уж сколько раз пиво ему приходилось покупать и не сосчитаешь. Только вот мне он даже доброго слова не скажет. Хочется перевоспитать, а как не знаю.

Если честно, то домом я люблю заниматься. Даже очень. Но мой труд не цениться. Совершенно...

Когда я не работала и не училась, а просто сидела с ребенком, дома была зеркальная чистота. Гости приходили и удивлялись чистейшему полу и постоянными пирогами. Но когда ты работаешь с утра до ночи, учишься, а еще и молоденькая и хочется хоть немного следить за собой, неуважение к моему труду выводит меня из себя. Стараешься, делаешь, а это не ценят. Суть не в том, что я постоянно убираюсь, а в том, что "они" постянно раскидывают и гадят где не поподя. Не могу сами за собой убрать. ranting.gif

Мне очень тяжело. Я буквально падаю от постянного недосыпа. Хронические болячки все обострились с таким темпом...и это бесконечное неуважение, хамство, грубость уже стоят поперек горла. Не могу так больше...

Не хочу идти с работы домой. Лучше на работе до 10 вечера сидеть, чем приходить и хвататься за пылесос, утюг, при том, что муж смотрит новой кино из инета, а ребенок по-прежнему ракидывает все вокруг себя и никто не займет его, пока я занимаюсь уборкой или готовкой. А после всего этого, порой, у меня нет сил даже прочитать учебник, подготовиться к экзаменам. Всаю в 5.50 ложусь в 1-2 ночи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Тема не о разделении обязанностей в семье. И не о мужской лени. Тема о том, что мужем мужчину делает не штамп в паспорте. И как выглядит штампованный сожитель в быту

2. Перевоспитывать ЭТО существо бесполезно. Оно уже видит в авторе только смесь бесплатной домработницы с резиновой женщиной. Оно не понимает, что семья - это не когда мужская половина имеет возможность удовлетворять скотские потребности за счет женской

3. Когда будете выбирать себе мужа (именно мужа, а не сыночка, не сожителя и не существо с яйцами) - присматривайтесь внимательнее. И дайте ему понять СРАЗУ, что Вы - женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если кричать "почему Я?!", то ничего с места не сдвинется

Это точно!!!! Я сейчас стала так делать: утром я вставала раньше всех, чтобы ребенка поднять, мужа стащить с дивана, сколько нервотрепки, кошмар.

Мне это надоело, теперь будильник звонит, я встаю, бужу ребенка, одеваю, заплетаю, а у мужа автобус на работу последний 07-55, вот он подскакивает, как ошалелый: ты почему меня не будишь????? Начинает метаться, а ему еще ребенка в садик вести!!! я молча собираюсь на работу.

Вот он хватает ребенка, не завтракая, бежит сломя голову, а я торжествую.

Через 2 дня муж стал вставать сам и вовремя собираться

А насчет магазинов, я сама схожу, мне не трудно, зато куплю все нужное, а колгда у нас смены совпадают, мы вместе идем.Уборку я тоже сама сделаю и почстираю( машинка постирает). Пусть муж спокойно денежки зарабатывает tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на костылях хожу поэтому из магазина много не принесу... Хотя хожу, потому что у меня шило в одном месте... по пять раз за день схожу, так как тяжести тоскать не могу...

А Радость моя ходит по магазинам, конечно, он же не изверг, только написать надо, что купить, он не понимает. У меня папаня раньше получит зарплату потом сидит и список составляет...

Да и деньги все отдает,а потом спрашивает можно ли взять. Хотя я ему сама потихоньку сотню-две в карман кладу. Мужчина должен чувствовать себя личностью. И пиво могу позволить купить....

Насчет уборки - стараюсь все делать пока его дома нет, так я это специфично делаю, если при нем буду делать, то он помогать ринется, а мне очень важно делать все самой... Прошу, если мне трудно...

Я готовить очень люблю... Раньше было просто НЕКОМУ готовить. Приезжаешь с работы, а тебя никто не ждет - Никто... и свет в квартире после прихода можешь только ты включить и не готовила ничего - так полуфабрикаты... Так многие думали, что я готовить не умею. А зачем мне одной, а тут еаждый день такая радость. Любовь ругается, мол, вчерашнее еще есть, а я говорю: "Ты даже не представляешь, что такое быть одной..."

Да вообще в хозяйстве я не делаю больше, чем могу. Просто я поняла, что мы САМИ женщины очень много к себе требований предъявляем... Да и сыновей надо воспитывать достойно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-нибудь от меня надо:податьюпринести.спинку почесать

Ну, и поцеловать при этом не мешает.

Не ботинки же Вы ему чистите, в самом деле.

Мне, например нравится обед на стол подавать любимому человеку. А он мне кофе варит - так вкуснее, чем сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Я тоже люблю готовить и когда все красиво. Но раньше я сидела дома. А теперь я дома бываю по 9 часов в сутки из которых 4 часа я сплю. Ну нету у меня не здоровья не сил, что бы каждый день потрачить! Нету!

Содержать меня он не хочет. Условия ставит постоянно. Свою зп я ему отдаю. А потом вымаливаю на то да на другое. Прошу денег на одежду не дает. А мне так хочется красиво одеваться. У нас на работе все ходят такие нарядные... cry_1.gif У меня молодость проходит...хочется помнить себя ухоженной и красивой...а не дают. cry_1.gif Мне и самой себе так стыдно признаться, что я сама виновата. Что пока дома сидела с ребенком все ему на блюдечке с голубой каемочкой подавала. И ужины роскошные и все наглаженное...а сейчас ну нету у меня времени, нету... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×