Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Барракуда

Распределение обязанностей в семье

Recommended Posts

Почему

За что боролись ярые фиминистки на то и напоролись, хотели работать пожалуйста работайте, но вот то что устанавливалось веками сразу не сломаешь, женщина должна уметь варить щи, а мужик (если он мужик) обеспечивать семью.

Другое дело когда мужик дома не хочет вбить даже гвоздь, ну тут могу сказать в оправдание только то, что забивать гвозди под постоянные комментарии жены, тещи и иже с ними, под ЦУ их вместе взятых типа "Не под тем углом, не так держишь молоток, не туда забиваешь" - ну отпадает всякое желание и тянет выпить, ну и в крайнем случае тюкнуть этим молотком по темечку коментаторов, мож тогда мозги на место станут и потянет к своим делам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он сказал, что если не буду отдавать, то он тоже всю свою себе будет оставлять. И теперь и моя зп и его у него

Да, логика... И так и сяк его ЗП у него, так нафига свою было отдавать-то? laugh.gif До каких пределов мужчину "зажрать" можно?!

О! Тут о феминистках речь зашла (уже потираю ручки)! Интересно, какое отношение к феминисткам имеет автор веточки? Она-то наоборот, вся мягкая, пушистая, плюшевая, любит стряпать и закармливать домочадцев, реализует себя со шваброй в руках, мечта домостроевца... Нет, феминистки не страдают от мужской лени. Они вообще не страдают от каких-то там мужчин. У них и без мужчин все ладится обычно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему?

Не понимаю в чем причина вашего недовольства. Вы сами видели за кого замуж шли g.gif

И слишком узко действительно смотрите на эту проблему. Для вас абсолютно все женщины - ломовые лошади, а мужики - алкоголики и тунеядцы. Да неправда это всё! Просто ваш муж очень разбалован, и вы, по-моему еще и потокаете ему в этом, а потом плачете. Здесь тоже есть степень вашей вины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость почему?

Kuralesya

Однозначно виновата. sad.gif

Даже знаю это. Но я родила практически сразу после свадьбы. Что еще-то дома было делать? Да и потом мне жалко его было. Хотя все мои подруги своих мужей клали через день на край кровати, что бы те кормили ребенка и пеленали по ночам, а уставшая жена отсыпалась. Нужно было его тоже с краю класть. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему?

Мне кажется, что вы добрый, мягкий человек. Вы очень любите своего мужа, цените семью. Но, к сожалению, ваш муж воспринимает ваше доброе отношение как должное.

Наверное, вам стоит с ним поговорить. Не ныть, не жаловаться, а изложить то, что вы от него хотите. Во-первых, ваша зарплата остается у вас. Во-вторых, скажите, что были у врача, у вас опущение почки и больше 3 кг поднимать нельзя blush.gif (маленькая неправда, можно ничего и не придумывать). Продумайте, в чем вы хотите видедь его помощь и начинайте реализовывать это в жизнь. Систематически дрессировать (прошу прощения, кого задели мои слова.)

Ситуацию исправлять надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему?

Милые форумчане! В особенности мужской пол...

Да здесь мы!

Мне совершенно не ясно...почему мужья считают, что жена работая, учась, делая все по-дому СОВЕРШЕННО Не УСТАЕТ?!

А... Не учится. Уже отучилась. Вернее даже учится науке, которая называется:

"Как ужиться с таким иродом, как мой муж"

Не работает. А на кой ей гробить психику у "дяди"?

А по дому помогают дочери, коих двое, вот.

И всё равно устаёт моя Золушка..

Может мужчины считают, что у нас крепкое здоровье или, что у женщины в организме есть ген 100 лошадиных сил, или может быть мы киборги у которых отработана до автоматизма глажка утюгом,

Здоровье стараемся поправлять фруктами, витаминами, вылазками на природу и просто отдыхом.

Насчет глажки... Если дать одни мужские брюки погладить, то на них появится множество стрелок вместо одной положенной...

мытье посуды

Гм... У меня в доме три женщины!

Неужели я, который один мужчина, и который даже не питается дома, стану мыть посуду???

Гм... Конечно стану. Хотя бы для того, чтобы сделать приятное жене. Просто чтобы она посидела рядом, пока я мою, и поговорила со мной о чем- нибудь.

Имею право! wink.gif

что такое сон

Действительно. Поди разбери, что это такое, когда часы показывают 12 дня, а глаза разлепить сил нет...

Вы мужчины, извините, только работаете и приходя от усталости валитесь в кровать как загнанные собаки на которых каталось начальство целый день.

А если я сам начальство? Тогда как быть?

Тогда на мне катались мои подчинённые!!!

с утра Вас встретят свежее трусы и носки после душа

Не. Не с утра. С вечера. Я встаю в 5 утра и будить жену из- за носков мне жалко. А лечь в постель без трусов я, увы, не могу себе позволить- не дай Бог мои девчонки увидят!!! Их же удар хватит!!!

Такое Вам в голову взбредёт, ей Богу!

бежит в магазин, из магазина с сумками по 15 кг в каждой галопом несется домой, что бы за 20 минут приготовить ужин, потом стирка и глажка...(кстати, милые дамы Вы, когда возвращаетесь с работы домой наверное частенько видете такую картину:

Да не бегает моя жена никуда, кроме как на танцы живота в фитнесс клуб!

Я на машине её отвожу на рынок.

ТАк вот возникает вопрос от чего столь дикая дискриминация?

Вы это серьёзно?

Моя жена так не считает.

А с Женской стороны по мимо работы, еще и домашняя работа и дети, и бесконечные счета с очередями в сберкассу - и мы естественно не знаем усталости, мы можем по 10-15 раз в день пылесосить и убирать в комнате, выносить за Вами бесконечное кол-во пивных бутылок, вытряхивать из постели семечки и огрызки фисташек!  А вы мужчины валитесь с ног...посидеть с ребенком для Вас пытка, а уж в выходные что -то сделать так вообще упаси Бог! Для Вас работа в выходные это великий грех. Ни убрать за собой пивные бутылки, не застелить кровать, пока жена убежала в магазин Вы не в состоянии.Поломанная дверца шкафа откладывается на ремонт на нескончаемое кол-во обещаний "сделать потом, когда отдохну и высплюсь"...А когда вы отдохнете, выспитесь?

Бла- бла- бла....и всётакое.

Мужчины, что нужно сделать, что бы Вы поняли, что Ваша половина не железная, и , что в выходные ей тоже хочется отдохнуть? Вы вообще способны понимать то, что женщина тоже устает или нет?

Высказать родителям всё, что Вы думаете по поводу воспитания и положительных примеров в семье Вашего мужа!!!( собственно то, что Вы здесь написали!) thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость почему?

Ну, это хорошо как столько Ж, а М один! Конечно они его будут как султана обхаживать... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно они его будут как султана обхаживать... 

И тем не менее из поста этого "султана" явствует обратное. Что там все на равных, никто никого не обхаживает в ущерб своим интересам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Я всерьез за Вас начинаю опасаться. Вы с ФОГом не один на двоих весенний вирус подхватили? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я своему просто не даю заниматься "своими "делами (просматривание фильмов и т.д...) до тех пор пока не сделает общие дела!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

\\\`Я всерьез за Вас начинаю опасаться. Вы с ФОГом не один на двоих весенний вирус подхватили?\\\\

Точно! laugh.gif

Я как подхватил вирус, так на нём и женился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин а ! Попросила своего благоверного еще 3 дня назад ножи наточить ! и что Вы думаете! До сих пор не наточены все только обещает ! Вот сегодня заставила его самого батон "пилить" сейчас курит а потом обещал все сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Это будет новая игра "Кто придумает самое изощренное наказание мужу Кроказябрушки"?

Давайте.. Предлагаю самой напилить батон, а его заставить съесть. Залпом.

На его месте меня бы сильно впечатлило - ножи были бы поточены щаз же.

К слову обо мне, что мешает Вам наточить ножи самой?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так утром сьел и все! невпечатлило! я просто устала уже все сама делать....И ножи точить и лампочку вкручивать и мусор выносить и ...

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроказябрушка, это типа мужские обязанности в семье? smile.gif))))

Но так, на мой вкус, гораздо приятнее точить ножи, чем мыть, например, пол.

Вы попробуйте распределить желания, возможности и обязанности персонально, без руководствования тупейшими стереотипами.

А тема тут немного не по адресу. Переправляю в Муж и Жена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы его нежненько так попросите, покажите, что без его помощи ну просто пропадете. И контролируйте, контролируйте. Постепенно в безусловный реылекс перейдет. Проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ножи не наточены? Тэк-с, а муж в курсе кто лучше него ножи наточить может? Он с классической прозой жизни не знаком? Если все что перечисленно и дальше сами делать будете, то рано или поздно, обзаведетесь оленем. wink.gif Муж в детстве не мечтал быть оленем? А вы мягонько поинтересуйтесь, мож ему на ягель с травкой перейти хочется... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ножи не наточены? Тэк-с, а муж в курсе кто лучше него ножи наточить может?

Анекдот в тему.

Муж приходит к любовнице. Она его приглашает поужинать. Заходят на кухню, она ачинает резать хлеб, а нож тупой. Просит подточить ножи.

Мужик точит ножи и думает: "А дома-то кто мне ножи точит?" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже 5 лет ножи точу ranting.gif Мой муж, как и его брат считают, что и так сойдет. Еще мой говорит, что о заточенный нож можно легко порезаться. doctor.gif Теперь я его заставляю мясо резать тупым ножом - пока не жалуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самуся

Если касаться только ножей - то у меня их муж точит раз в год (берет скопом и несет к приятелю в мастерскую). А чтоб я его не доставала - купил мне замечательное приспособление для точки. Пару раз ширкнул ножом - и он опять острый. А еще у меня много самозатачивающихся ножей. Так что этот вопрос не стоит.

А вообще - у нас нет чисто мужской и чисто женской работы. Разве что мытье окон и полов - это только мое, но это из-за того что мужикам доверить такое дело ответственное - потом все равно переделывать (проверила как-то по молодости).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас есть, слава Богу, разделение труда. У нас муж окна не моет, потому что не успевает даже подумать об этом- это моя любимая развлекалочка. А я зато гвозди в стену не вбиваю. И всем хорошо.

Но согласна я с Галчонкой . Ножи ведь можно и самой в мастерскую снесть. В чем проблема? Если он вообще ничего не делает по дому- то посмотрите на него с другой стороны: может, муж великолепно оттеняет цветом своих ланит подушку-думку на диване? НЕТ? тогда, может, он дико эстетично поедает приготовленный Вами ужин? Да так, что дети от него сами научаются вести себя в обществе? опять нет? тогда, может, его парфюм пахнет как ни у кого другого? нет? тогда я сдаюсь. Расскажите, зачем Вам муж,

самуся .

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООООО! А мой милый ножи вчера таки наточил!!! И представляете сегодня сам на рынок пошел!!!!

clap_1.gif Вот только я одна убираюсь но это уже и не так важно.Я 4 дня потихоньку ему напоминала и вот результат ведь может же когда хочет! Щас придет так я еще и мусор ему впихну

rolleyes.gifВообщем лучше не скандалить а потихоньку его в нужное русло направлять... Вот только пораньше начинать чтобы до него за дней 5 дошло что мы собственно от него хотим??!!

confused_1.gifА после всего я обязательно расцелую свое солнышко и вкуснятинкой накормлю!! Вот такой способ кнута и пряника...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда мужчины бывают тяжки на подъем и им просто нужно подсказать, что именно нужно сделать.Он наверное и не подозревает что Вы чем-то недовольны: ведь продолжаете стирать-убирать-носить сумки, мужчинам нужно обьяснять все конкретно, спокойным или ласковым тоном. Я согласна с мнением, что вы его сами таким воспитали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,похоже автор не нашёл поддержки в отзывах. cool.gif

Ну что же,от себя хочу сказать что гость-то совершенно прав.Работа на двоих,а дом на плечах жены.Так быть не дложно.Должна быть солидарность и взаимное уважение.Муж раньше пришёл домой-будь добр,приготовь ужин,приберись, жена раньше -то же самое.И не будет проблем.Считаю высшей несправедливостью,когда жена после работы варит ужин,прибирается и ухаживает за детьми,а муж в это время душит диван и жалеет самого себя беднягу wink.gif

Я бы на месте героини в один прекрасный день придя с работы,завалилась бы рядом с мужем на диван,и начала плакать про свою усталость и проч.На вопросы:"А где же ужин,и почему дома беспорядок?",отвечала бы:"Дорогой,я устала,хочешь кушать,приготовь себе сам,заодно детей накорми."И всё.Конечно,это не самый лучший способ,но может это заставит вашего мужа понять,что вы тоже устаёте на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×