Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Барракуда

Распределение обязанностей в семье

Recommended Posts

Знаете, я не считаю, что женщина виновата, если муж не помогает.Это как кого в детстве воспитали.Да и сейчас приезжаем к свекрови:мужики поели, тарелки побросали и ушли.А она молча стоит и моет, хотя уже человек не молодой.И слова им не скажет.Делает вид, что им это не надо, дома вот жены есть.Я-против такого.Но зарабатывает.Вообще,девчонки, у меня чувство, что мужики делятся на две категории:работает, прилично зарабатывает-значит филонит.А если часиков по 8,и зарплата средняя-помогает.Только не надо меня критиковать, что у нас вот все не так.Я точно не утверждаю, просто это моё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАРЕЛИНА

Полностью с тобой согласна. Многое зависит от того, как мужчину воспитали. Вот мой пока-не-муж привык, что он приходит домой, его мама встречает горячим ужином, в квартире убрано, он поел и идет в совю комнату, а она посуду моет и т.п. Поэтому он и сейчас такой же, трудно ему понять, что надо помогать женщитне по дому..не мужское это дело..

Хотя, если очень постараться - можно кое-чему научить этакого султанчика.. Вот я сейчас ушла на работу, а мой пока-не-муж остался какашки, пардон, после нашего Симоняна убирать из лотка и посуду мыть, которая с вечера и с сегодняшнего утра осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моего мужа работать по дому не заставишь, максимум по дороге с работы может зайти в магазин хлеба купить, и то если пять раз напомнить, пока он едет, и не факт что еще купит, может "забыть" laugh.gif

Уборка, это для него вообще темный лес, мы когда с ним встречались, я к нему домой приходила, там такой ужас вечно творился, словами не передать. На мой вопрос убирается ли он вообще когда-нибудь, последовал ответ "Конечно, раз в месяц". Но я честно говоря, за тот год, что мы встречались, так и ни разу не попала к нему в те дни когда он убирал.

Сейчас, даже мусор его выносить не прошу, потому как однажды ушел и вернулся через три часа только. Сказал, товарища встретил возле мусорных баков, и они после тяжких трудов пошли пиво пить. Теперь не рискую его туда отпускать, мало ли кого он там теперь может встретить g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж после небольшой пытки, которая и гестапо не снилась в страшных снах, моет полы и пылесосит.

А еще он мне сделал сам компьютерный столик wacko.gif Вернее делает год как уже. На трёх ногах столик, потому что четвертую мы никак не можем привинтить, некогда-с. Раньше он всё делал, а теперь в связи повышением на работе и увеличением занятости на работе - оборзел красавчег rudolph.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мой тоже помогает, домработницу вон нанял, чтоб всю работу домашнюю делала. Эх, иногда я смотрю на него и думаю не козёл, он а козлёночек wub.gif ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани

А еще он мне сделал сам компьютерный столик  Вернее делает год как уже

Вот и мой такой же. Попросила по человечески поменять смеситель в ванной, или я сантехников вызову. Разобиделся, типа какие сантехники, когда МУЖЧИНА есть в доме! Ну в общем через полгода упорных и каждодневных увещиваний. он поменял все. Правда душ не очень хорошо работает, но ведь работает!!! А возмущаться нельзя, ведь сделал же все. И так все... И вроде не сказать, что маменькин сынок, с 17 лет живет один, но вот лень - она конечно раньше его родилась.

И главное так искренне возмущается по поводу уборки, типа он один работает, а я баклуши бью, и почему бы мне не убирать, не готовить и т.д. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

А он то об этом знает? В смысле о том, что ты о нем думаешь? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне обычно мужья-гости помогают. Крутятся на кухне: что помочь? shiz.gif Зато мой козлик валяется на диване в это время и телек смотрит music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани

Конечно знает huh.gif )) У нас же наскоками, то война, то любофф wink.gif . Так что он у меня попеременно, то кисуня, то казлина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

С какой стати женщина должна все делать по дому, если работает она точно те же 40 часов в неделю? Объясните мне, я не понимаю. Почему женщина должна отработать 8 часов на работе, а потом еще дома работать?.. Особенно, если денежные вливания в семью более-менее равноценны, это ни фига не справедливо!
Отсюда вывод - никогда не женись на работающей женщине! Во избежание того, чтобы тебя после "8 часов на работе" заставляли бы "потом еще дома работать"!!!

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я на фоне многих негативных эмоций похвастаюсь? blush.gif Я последние два месяца не мыла посуду - сын, за последний месяц не убирала в доме -муж, а за все время нашей совместной жизни овощи покупала единожды, когда муж болел (вообще не знаю сколько морковка-картошка стоит). И борщ в семье не я готовлю, а сейчас вообще ничего не готовлю - максимум по-быстрому в микроволновку курочку закинуть. И на праздничный новогодний стол я еще ничего, кроме баночки с ананасами и маслинами не купила - потому как уже все есть и морозилка уже полная, а послезавтра муж будет холодец варить. Если я работаю, а он дома кроме как закинуть в машинку белье (муж к ней не подходит) и потом раскидать его после сушки я ни до чего не дотрагиваюсь. А вот если он работает, то у меня даже вопроса не возникнет почему он приехал и лежит, потому как работает он что негр на плантации - но все равно прощения просит, когда я на кухне копошусь, а он собирается повалятся....вот...Кстати мой БМ муж тоже был такой..видать везет мне на мужиков хозяйственных. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой БМ делал по дому о-о-очень много. Он - чистит картошку. Я - после его чистки мою пол на кухне, раковину и кафель вокруг раковины а также разделочный столик. Надо было срочно отъехать по делам, оставила свежесваренный бульон, попросила сварганить супчик. По возвращению меня ждали: две картошки и два крутых яйца в бульоне, гордый муж и срочная уборка на кухне (см.выше) notworthy.gif Я уже не говорю о том, что было когда он готовил мясо, сначала отбивал, а потом жарил.... Причем грязи после себя он никогда не видел. А его мама всегда говорила, что мой сын умеет готовить, и затем после паузы, пусть он и нагрязнит, но он же приготовил! Так что в то время мне было ну гораздо легче, когда он мне не *помогал*, а он просто рвался в бой bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежека

Я уже не говорю о том, что было когда он готовил мясо, сначала отбивал, а потом жарил....

А вы делаете наоборот? Оригинально... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж знает что купить из продуктов лучше меня ! иготовит в100 раз вкуснее !что не говори а все таки лучшие повара-Мужчины! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я похвастаюсь. Наш папочка гладит белье, моет вечерами посуду. По выходным пылесосит и моет полы. Готовлю в основном я. Он только если мне нууу очень захотелось жареной картошки а готовить ее лень. Однажды он закинул варить яйца. На салат. и мне не сказал ничего и сам с дочей заигрался. В общем минут через 50 захожу я на кухню, открываю кастрюльку а там яйца лопнувшие прилипли к дну. Повезло еще что зашла вовремя bb.gif Теперь он всегда меня предупреждает если ставит варить яйца laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот хочу пожаловаться sad.gif ,ну не помогает он мне совсем!!!Если уборка,то одну комнату будет убирать весь день!Вот возьмем вчера:пришла из спорт клуба почти в одиннадцать вечера,гречку сваорила,посуду помыла,полы протерла на кухне и в прихожей,даже спасибо не сказал... Проще самой что то сделать ,чем его просить.А то ответ всегда такой:а кто за меня с компом заниматься будет badmood.gif ?

Вот и думаю,какой там ребенок,если помощи не дождешься,между прочем человеку 24 скоро будет!!! Так обидно что не помогает... Плакать хочеться!!!!

2-го еду к брату двоюродному в другой город,а мой как я недавно узнала с друзьями в деревню,ну и пусть.......

Так что вернусь лишь 7-го,хочеться отдохнуть,я вот думаю,может мелирование сделать,изменить в себе что нибудь?Кто -нибудь из уважаемых форумчан мелирование на длинных волосах делал(У меня они до пояса,св.русые). newyear.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Траектория

Ну в общем через полгода упорных и каждодневных увещиваний. он поменял все.

присоединяюсь drinks_cheers.gif

Я своего две недели просила вбить один (!) гвоздь. Вбил после скандала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье мусор выносит только муж, мясо готовит опять же только муж. В остальном... Если попрошу, то поможет, не попрошу, не поможет. Но с ребенком сидит без всяких выступлений, потому как любит сына своего до соплей. Раньше и пеленки гладил у ребенка, может и еду ему приготовить, если меня нет... В общем, причин для скандалов вроде нет, а иногда хочется попривиредничать, постервозить, а поводов нет... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

Отсюда вывод - никогда не женись на работающей женщине! Во избежание того, чтобы тебя после "8 часов на работе" заставляли бы "потом еще дома работать"!!!

Ага, а отсюда вывод, что нужно иметь приличную работу, что бы содержать всю семью, исполнять все прихоти жены и покупать ей всё, что её душенька пожелает, что б она не работала. wink.gif У многих такое получится?

Сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мешает он мне скорее biggrin.gif

Мы с дочкой уж лучше сами. Не в напрягwink.gif А в напряг так на потом оставим.

Он свои книги, конспекты, бумажки и компьютерные штучки пусть разбирает периодически(у него на это весь день уходит tongue.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ёлочка

Мой муж молодец! Когда я была беременная, у меня был жуткий токсикоз. так он все делал сам: готовил. мыл полы, вообщем.следил за порядком. Да и сейчас он всегда без напоминания выносит мусор, спускает коляску с 5 этажа каждый день, моет полы, когда я гуляю с малышом. А я ему за это готовлю каждый день что-нибудь вкусненькое, никаких полуфабрикатов! Он приходит домой, а стол уже накрыт. Сама удивляюсь нашему взаимопониманию[/color].

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж практически сам все по дому делает, а я с ребетенком сижу. В магазин я вообще не хожу, т. к. мне тяжело сумки таскать. Я ему есть, правда, готовлю, т. к. сам он готовить не умеет. А когда я в больнице лежала, дак он ко мне каждый день после работы приходил. В общем он у меня МОЛОДЕЦ. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой готовит. В данный момент пиццу делает. Вообще он мне помогает на кухне, точнее, правильней будет сказать : я ему помогаю smile.gif. По кухне.

А все остальное - сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×