Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Барракуда

Распределение обязанностей в семье

Recommended Posts

А я похвастаюсь! Мой муж - thumb_yello.gif Готовить любит и умеет (!!!). В магазин - он. Иногда, я бывает, захожу для очитски совести, так по мелочам что-нибудь, хлеб-молоко.

Если надо постирать - постирает, и сына к этому приучил - носки-трусы стирай сам! Хотя я и не отказываюсь никогда. Мужская работа по дому - пожалуйста! У него руки растут, откуда надо! smile.gif

Но и себе я не даю разбаловаться - всё хорошо в меру! Посуда, уборка, крупная стирка, глажка белья - это на мне! Но если попрошу мужа, то НИКОГДА не откажет. Я этим не злоупотребляю. Может поэтому мы так долго вместе? Любовь, понимаешь, это не только "прогулки при луне"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас нормально все как-то, когда я могу я готовлю, когда он может он готовит (не хуже меня). Любит иногда, конечно пофилонить, так и я люблю, не без этого. А вот перед праздниками он вообще молодец - 20 раз в магазин сходит, сам меню составит, блюда готовим вместе, еще и стол поставит и пол подметет. Вобщем умница он у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость хохлушка

А мой муж готовить вообще не умеет(илине хочет). В прошлом году попал надолго в больницу, произошла , наверное , переоценка ценностей и он попросил меня научить готовить мясо, получилось довольно таки неплохо, но кода снова вышел на работу, опять отстранился от этого. А по хозяйству помогает только после напоминания или . когда я уезжаю куда-то, а он дома остается.Но пока я не очень возмущаюсь- у него очень трудная работа, а я сижу дома. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дорогой муж умничка- всегда во всем мне помогает:магазины, готовка, уборка и стирка. Часто делаем все вместе.Я сегодня отдыхаю, а он готовит праздничный ужин к НГ.Как хорошо, что он у меня есть!!! throb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж помогает всегда. Даже не обсуждается, я же работаю наравне с ним, значит и быт пополам. Конечно, есть вещи, которые у него получаются хуже, чем у меня (готовка, стирка, глажка). Но пропылесосить, вымыть посуду, забить гвоздик laugh.gif без проблем. Когда рожу и буду сидеть дома - буду стараться его максимально разгрузить, чтобы напрягался толкьо на работе, ему ведь кормить нас все надо будет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж по собственной инициативе моет посуду - ну не выносит он вида грязных тарелок в раковине. Причем я постоянно пытаюсь перехватить его на пути к мойке и не успеваю! Сам гладит - тоже по собственной инициативе. И делает по дому ВСЁ, что угодно, когда я прошу помочь, - такое ощущение, что он радуется каждой возможности сделать что-то для меня.

Вот, например, на ужин картошка с мясом. Я прошу его почистить картошку, потом - порезать, потом - порезать мясо... в общем, моя роль в приготовлении ограничивается тем, что я закидываю все это тушиться и бросаю специи. Всё! А он, поев, благодарит МЕНЯ за вкусный ужин, при том, что почти всё сделал сам...

Я его очень люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через раз,но учера помог хорошо shiz.gif Я скрываю,но радуюсь rolleyes.gif умничка конешно,но только ляпни! shiz.gif Перья на всю оставшуюся жисть! fire.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Сладкий вчера провёл генеральную уборку всей квартиры, я готовила, а он убирался. Всё как положено: пропылесосил, пыль протер, полы намыл. И даже санузел облагородил. Он вообще у меня очень трудолюбивый (ТТТ). 80 кг чистого золота in_love.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, читаю и радуюсь. Все хвалят своих мужчин. МОЛОДЦЫ!!! thumb_yello.gifthumb_yello.gifthumb_yello.gif

А мой котена пеленки стирает, пока я здесь, в форуме сижу, а сынишка спит. Сам меня отправил передохнуть. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость печальный гость

У меня на фоне быта, сейчас уже точно разваливается семья. И все от того, что мой муж совершенно не может понять, что "дома" мне тоже нужна его помощь.

Мне вообще очень интересно мнение формучан: (буду благодарна за любой комментарий): notworthy.gif

Ситуация следующая:

Мы оба работаем. Я прихожу позже его. Моя мама нам как может помогает. И его мама тоже. Его мама часто сидит с нашим ребенком.

Суть в том, что по выходным дням, я все время стараюсь, что то сделать - создаю уют в доме. Это при том, что я очень выматываюсь на работе. Просто черезвычайно. Я знаю он тоже устает. Но суть в том, что за 7 лет нашей совместной жизни...скажем так... (я работаю всего 3 года, учусь. Раньше когда я сидела дома я послушно выполняла все все обязанности жены, которая сидит дома - уборка, глажка, готовка, все как обычно)...сейчас все изменилось - нужны деньги. Я очень выматываюсь. Муж - просто не хочет понимать, что я тоже устаю и не меньше его. Он смотрит, как я вожу грязь после работы, приношу ему еду в постель, но ни разу не спросил устала ли я? Помочь ли мне? Вы считаете это нормально? При всем этом, он получает больше меня, но денег я от него не вижу. Он забирает и мое зп и деньги за сдающуюся квартиру. В общем все вплоть до того, что моя мама просто видя, что мне нечего носить, покупает мне то, что мне необходимо. Может я и не права, но сегодня в праздник я просто не выдержала. Наш ребенок полчаса сидел в подарочной коробке и просила.ч то бы я подарила ее папе. Но папа после моих уговоров пойти в комнату и посмотреть на подарок, который хочет подарить ему наш малышок, так и не вышел. Просто тупо смотрел телевизор. Потом наша доча сама принесла которобку и села в нее перед дверью комнаты и просила, что бы папа посмотрел на "ее" подарок ему. А он просто открыл и закрыл дверь. Даже ничего не сказал, не предпринял. Я конечно вкипела...плакала долго потом, но мне кажется может все так и должно быть. Он ушел. Я его не выгоняла. Но он сказал, что я "сука" и он нехочет жить со мной. В общем, я думаю, что может стоит все закончить. Я действительная такая "тварь" как он считает, и не могу терпеть большей такой жизни. М не чуть-чуть плохо на душе. просто он сказал,ч то я никому буду не нужна, кроме него...Прям не знаю.., а вдруг он прав? g.gif В общем хочется услышать от Вас что-нибудь любимые мои. Просто у меня нет сил так больше жить. Я не понимаю, для чего я ему нужна??? Возможно ли устроить мне свою жизнь??? Мне 27 лет. Я осталась одна, почему -то не хочется возвращать все. Хоть я и люблю его. Но мне безумно хочется, что бы наша дочь была счастлива. Что бы у нее все было. Она радовалась жизни...Возможно ли ей это дать все без ее родного отца? Просто с мужем у нас постоянно конфликты из-за бытовухи. Я просто не могу, измучена всем, помощи от него не вижу. Дочь видит все наши скандалы. Самое интересное то, что муж старается подмять меня под себя, пытается из меня лепить кроткое существо, которое никогда ему не возразит не в чем..., а я не такая. Я хочу отдачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stilk

Не бойтесь уйти от унижения. Мужчины всегда так говорят (никому кроме меня ты не нужна), т.к. боятся быть брошенными. Возвышаются в собственных глазах путем унижения и подавления слабого человека. Все у вас будет хорошо, надо решиться и перестать терпеть и бесполезно надеяться. Это инфантильный мужчина, он не созрел для отношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Я тоже так думаю. Просто моя мам говорит, что не один мужчина не заменит настоящего папу. ТОлько из-за этого мне не по себе. Я так устала от всего. Хочу такого человека рядом, который бы жил в унисон с нами. Чувствовал нас. Любил. Понимал. ЧТо бы все было по-ровну - и счастье и печаль. Где такого найти? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stilk

Для этого надо стать достойной такого мужчины которого вы хотите видеть рядом. Немного душевной работы над собой и он обязательно появится. Пытайтесь стать более женственной, дарить любовь всему вокруг, выкиньте обиды из головы. Мы получаем то, чего достойны на сегодняшний момент. Это мой личный опыт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печальный гость, не давайте ему унижать себя. Мужчини ведут себя с женщинами так, как те сами позволяют. Как и все люди. Не давайте себя в обиду. Как ни прискорбно, но родной муж тоже может обидеть. Это ужасно! Так не должно быть. Если он не хочет ничего менять, если вы "сука" для него, и если он не дает вам денег, не помогает, не ценит, не хвалит, не говорит слова любви - зачем он вам? Проживете вы на деньги, которые сами зарабатываете, и на те, что от сдачи квартиры получаете. А мужчина хороший найдется. Или это что-то поймет. Но позволять так с собой обращаться нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

stilk

Золотые слова.

Страшно только. Я его и впраду очень люблю. Но его безразличие просто убивает меня. Я просто становлюсь из-за этого пустышкой какой-то. Простите. Много эмоций. Извините. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость stilk

возможно у вас сильная эмоциональная привязанность. А любить можно и издалека. Для совместной жизни ищите человека со схожими взглядами и жизненными целями. Тогда вы сможете СОЗДАТЬ ПАРУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

stilk

Где такого найти?

Я уже стала подумывать, что после неудчного брака по любви, лучше брак по расчету. Но вот только воспитана я так, что жить и спать с мужчиной нужно только по любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Рея

Спасибо.

Мне нужна Ваша поддержка сейчас. Часто сюда обращаюсь за советом. Но сейчас ситуация складывается так, что складывая "хорошее" и "плохое" на чашу весов, остается в + только то, что я действительно искренне люблю своего мужа. Моя мама говорит, что это главное. Но я за все время нашего совместного проживания понимаю, что в паре поставленной цели добиваюсь я, муж только тянется. Он, как говорит, дает денег. Только действительность такова, что и моя зп и деньги за квартиру держит у себя муж. Но все равно он считает, что он все покупает и делает.

Сложно мне еще и в том плане, что я боюсь остаться одна и того, смогу ли я смирится с тем, что у ребенка в последствии может будет другой "папа". Как она сможет это принять? Страшно, что вдруг "другой отец" причинит ей боль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

Мда... Я тоже так когда-то думала. Как мой ребенок отреагирует на "другого папу" ? Сыну было 3 года когда я разошлась с родным отцом. Родной папочка периодически виделся с сыном. Но как-то сына мне сказал ;

- Мам, ты у меня королева, найди себе короля! А я ему;

- Ну где ж его найти, хороший король на дороге неваляется?

- А ты будешь дома сидеть, так никого ненайдешь вообще...

Сыну тогда было 4,5 года... Сейчас ему 7,5 лет. Два года как у нас "новый" папа wink.gif . Сын его любит и это взаимно, поверьте. Как говорит мой Муж" Если любишь человека, полюбишь и его ребенка. И ни на что, ни на кого не обращаешь внимания. " Конечно боишься повторно на те же грабли...но кто не рискует тот не пьет шампанское. И наверное надо как то проверить, какоето время, этого человека, а потом начинать совместную жизнь. Сейчас очень много моральных уродов. Но ведь и хороших, порядочных мужчин не мало. Оглянитесь вокруг!!! А если думать только так как Вы:

Страшно, что вдруг "другой отец" причинит ей боль...

То может тогда сидеть и не о чем не думать, жить как и жили раньше ничего неменять...?! А по хозяйству мой Муж мне помогает. Иногда даже пытается что нибудь приготовить. В общем я себя, с моими Мужчинами, считаю Королевой. Я желаю Вам в этом году набраться ОПТИМИЗМА И РЕШИМОСТИ, и менять все в лучшую сторону!!!

Всем Форумчанам, Счастья и Везенья !!! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогоает, помогает.

Еще как помогает. thumb_yello.gif

Более того, я же лентяйка еще та.. music_whistling.gif

Просит он приготовить поесть ему что-нибудь, просит..

Слышит периодическое "Щас, щас.. уже иду, подожди немного" от жены, просиживающей на форуме МС.. laugh.gif

Плюнет и идет сам себе готовить...

Потом долго сетует:"Эх, как бы я хотел не уметь готовить...!!!!!!!!!!" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Мой муж у меня дома ничего делать, не хочет. Веский аргумент "не мое"! Не пойду на кухню брать себе еду, там твои родители, мне стыдно и т.д. На самом деле - это глупо. Когда мы жили у него, мы с его мамой сами делали ремонт в его квартире, и готовила и стирала и по магазинам бегала и как-то не стеснялась. В общем... плохо все. Дай Бог мне терпения пережить момент расставания с ним. Так страшно быть одной и так хочется найти человека, который разделит со мной все пополам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest

Мой бывший тоже так говорил, когда я от него уходила:

- Да кому ты нужна, с ребенком в придачу. Поди уже не девочка- целочка...

(извиняюсь за вырожение) Мне было на тот момент 24 года. Мч говорящие такое, слабы и ничтожны, считают себя пупами Вселеной. Вам такой неудачник нужен, который относится к вам безразлично, за что вообще можно любить такого????????????????????? Вы что настолько безобразны и безнадежны?! Хочу сказать ВАМ и ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ:

НЕБЫВАЕТ НЕКРАСИВЫХ ЖЕНЩИН( кто то скажет бывает мало водки)wink.gif))) БЫВАЮТ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ И НЕ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ, а НЕКРАСИВЫХ НЕБЫВАЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном домашние обязанности лежат на плечах моего мужа. Я забыла, что такое губка, швабра, пылесос, развешивание белья, генеральная уборка, вынос мусора, перетаскивание мебели и т.п. ...

Иногда поливаю цветы blush.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж раньше мне по дому ничегошеньки не помогал. Шуршала только я. Недавно между нами произошла очень крупная ссора - он меня очень сильно обидел, до развода дело не дошло, моим главным условием для дальнейшей совместной жизни стал полный пересмотр отношения ко мне. Золушка умерла и меня либо ценят, заботятся, помогают во всем, становясь моей половинкой, либо мы "распадаемся" на два разных куска. Теперь уже 2 дня на мужа ненарадуюсь, стал помогать, теперь кажется даже люблю его сильнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувственная леди, а готовит-то кто?

Теперь уже 2 дня на мужа ненарадуюсь, стал помогать, теперь кажется даже люблю его сильнее!

ЗдОрово, надеюсь это не на время. А то вдруг ему это через какое-то время надоест вам помогать и он решит, что пора все возвращать на круги своя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×