Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Барракуда

Распределение обязанностей в семье

Recommended Posts

Да, цитаты из книжки прямо в точку. laugh.gif

Мне кажется, в заботе о муже важна золотая середина. да во всем она нужна. Можно и нужно посоветовать ему, что купить из одежды, у моего вкус хорош, но я четко понимаю тренды, но его дело - принимать их или нет.

С готовкой сейчас все просто, это раньше я рулеты мясные крутила, сейчас балую по выходным, а так среди недели - сорри, я работаю как и все и кто первый зашел в маг, купил чего - то и поели коллективно :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так повелось, что я любимого купаю. Раньше делала это с удовольствием, а теперь как посуду мою - не тяжело, но и не радует biggrin.gif

Почти всегда! Причем весит он 115 кг - попробуй помой!

Это не эротическая прелюдия, это мои домашние обязанности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так повелось, что я любимого купаю

Серьезно? Всегда?

То есть когда он утром, вечером или , возможно, днем идет в душ, то Вы идете с ним? А если Вас дома нет?

В качестве эротической, блин, прелюдии такой вариант возможен, но люди начинают мыться сами с уже детсадовского возраста.

А для "десткого сада" мой муж слишком громоздок (с)

Ну в моем тоже поболе центнера живого весу. Габаритами нас не удивишь.

А если Вы откажетесь, он обидится, мыться не пойдет, будет ходит печальный и грязный? Обзываться нехорошими словами и обвинять в махровом эгоизме и попрании мужских прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так повелось, что я любимого купаю. Раньше делала это с удовольствием, а теперь как посуду мою - не тяжело, но и не радует

Блин,вы даете...оба blink.gif

Вот это уже и не домострой даже и не средневековье,а нечто. Эротическая прелюдия или помощь человеку ,который сам себя не везде может пощупать(хотя с его весом может и не может? blush.gif )-это я могу понять,но как обязанность....не чересчур?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одежду каждое утро муж выбирает сам. В мои обязанности входит стирать, гладить, относить в химчистку, вешать все в шкаф. Но, бывает, оденется, выйдет к завтраку, а я отправляю переодеваться. Галстук не того цвета надел или еще что. Грязное никогда не наденет. Только если не заметит. Опять - переодеваться.

Готовлю ему сама, подаю сама, так что я решаю, что ему кушать. Он не возражает laugh.gif

То, что ему нельзя - не даю. Да он и сам прекрасно знает, что нельзя. Так что "бои" у нас редко бывают.

Я считаю это нормальной заботой. В случае чего, муж может и сам себе сготовить, сам подать, белье в стиралку положить (погладить не сможет). Пропылесосить, пыль вытереть.... Без меня не пропадет, мне кажется.

Домом занимаюсь обычно когда он на работе. Прихожу с учебы - и вперед! Когда он приходит, ужинаем, потом - для него свободное время - телик, газеты, болтовня по телефону. Для меня - уроки! sad.gif Ложусь спать обычно после долгих криков и скандалов. Истерика: "Не хочу один спать ложиться!" и "Я завтра банан получу!!!!" Отбой - в 11-12 примерно. Когда сессия - отбоя для кое-кого не существует. Догадайтесь, кто это..... shiz.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут почитала - волосы дыбом встали shocking.gif Не пойму до сих пор - как меня муж не бросил rudolph.gif

Почти всё, что тут писалось - подвергло меня в шок, особенно купание мужа как семейная обязанность crazy.gif

У меня остается слабая надежда на то, что мой муж никогда из вышеупомянутого не узнает.

Ни готовить, ни гладить, тем более его подмывать - никогда не собираюсь, у меня и так три работы, и еще по своим делам и за собой следить надо. Еще у меня сынок, который ни плюнет лишний раз, чтоб силы свои не тратить, за ним еще и подтереть надо и по магазинам всякие спайдермены искать-побегать.

Муж вообще не входит в мой распорядок дня. Я у него только примерно функцию любовницы выполняю.

И еще денежки вычищаю shiz.gif - тоже, так сказать, внимание уделяю родимому в день получки pipe1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого.(с) Уважать надо дру друга в первую очередь, а обязанности по обхаживанию, тем более без просьбы я считаю лишним.

Ведь наши тетки сами, взваливают на себя кучу ненужных бытовых проблем в т.ч и по обслуживанию мужа, что порой диву даешься, ну зачем ей это бедьненькой, а послушаешь ее ан нет, не бедненькая - она радуется что он без нее обойтись не может! Вот пото по прошествии времени начинается театр абсурда, я замотанная вашими проблемами вам не нужна, а кто тебя просил-то кричит муж?

Фсе smile.gif , приехали - финита ля комедия .

Так что любой здравый, половозрелый человек в состоянии позаботиться о себе сам если он не гений (они вообще инопланетяне), и не тряпка-подкаблучник.

Ну а если Вы еще мечтаете кого-то сделать из своего мужа (в т.ч и рохлю-подкаблучника), то диагноз ставить нужно Вам.

И еще я думаю в эту кучу не нужно валить любовь и те приятные мелочи которые хочется сделать просто так - от чувстсв"с wub.gif . Ведь одно дело когда ты моешь своего мужчину потому что хочется и совсем другое когда надо, этот ритуал по-моему становится обузой не только Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рипси

Вот пото по прошествии времени начинается театр абсурда, я замотанная вашими проблемами вам не нужна, а кто тебя просил-то кричит муж?

Более то - я не понимаю, почему женщины чуть ли не добровольно тратят своё личное время, а бывает это целый день на мытье, подчищение за мужем, готовя разнообразные блюда, и чуть ли не жизнью мужа живут? У нас есть одна - мы посидеть куда нибудь, событие какое-нибудь важное, а она бежит сломя голову домой - никак нельзя - щас муж придёт с работы shocking.gif Подумаешь нонсенс - муж с работы. Ну и чё. Ты ведь каждый день его встречаешь, чё он, один раз не может один посидеть, но она вся и полностью поглощена им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если возникнит такая ситуация, то я мужа искупаю, но... в посследнее время, как я ноги ошпарила в ванной, он меня купает, боюсь, что скоро с ложечки кормить начнет...

А вообще: для любимого все в радость, это же твое родное и укутаешь его как ребенка ночью, и накормишь по-вкусней, несмотря на то, что устала...

Тут ночью просыпаюсь, а он мне ноги кутает, я удивленно посмотрела, а он: ножки застудишь протынешь, да ия не отстаю...

Для любимого все в радость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда начала с мужем встречаться...у него совершенно отсуствовал вкус...стиль... Мама его этому не приучила..Она ему наоборот вдалбливала "встречают по одежке провожают по уму" .. Больший упор делался на его образование...Ничего не могу сказать муж у меня образованный, это моя гордость, а у него школа медаль, институт красный ммм умничка.. rolleyes.gif

Так что когда мы поженились...я занялаьс его гардеробом... Поменяела ему имидж... Потом жены его друзей ко мне за советами приходили, говорили, что у меня природный нюх wink.gif на стиль.. Потом с одежда переползли на внешность...лицо...волосы.. Теперь, когда старые фотки его смотрю...удивляюсь... что было и что стало...

Что сказать мне нравилось менять его..

Так что там еще осталось..Насчет еды у меня муж не привередливый, так что съест, то что я сготовлю..Учитывая то, что муж работает, а я в свободном плавании, то не гнушаюсь приготовить, что-нибудь вкусненькое...

Одежду каждое утро муж выбирает сам. В мои обязанности входит стирать, гладить, относить в химчистку, вешать все в шкаф.

Дада у нас тоже самое!! Сам утром одевается smile.gif, умывается, чистит зубки.. Я только встаю чтобы чмокнуть его перед уходом. Где-то читала, что мужей надо целовать перед выходом на работу, это их заряжает положительной энергией на целый день...

Еще не хватало, чтобы я утром вставала и ему одежду подавала..Спасибо, пусть скажет, что я ее вообще приготовила... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О моя темка!

Кстати, многие женщины для своих мужей исполняю как бы роль мамочки - ухаживают за ним, холят-лилеют, ну и поругивают, правда, за оплошности.

1. Началось все с того, что еще будучи не замужем, частенько готовила будущему мужу вкусненькое, т.к. жил он в общежитии, а я снимала квартиру. Продолжаю ему готовить, даже специально, т.к. он очень любит мясное(а я могу обойтись).

2. Стирать он не умел, не умеет и научится, наверне, стираю ему все сама. Кстати был у нас период, когда разводиться с ним собиралась. Длилось это 2 месяца. За это время он износил все свое чистое белье, но ни разу не постирал ничего.

3. Каждое утро начинается с вопроса: Где мои носки? Хотя уже 10 лет носки лежат в одном и том же месте. Ищу носки, а то как же любимый на работу пойдет?

4. Гладить не умеет вовсе. Иногда, правда, возьмется погдадить, но сам скивится, глядя на результаты своей работы. Глажу ему, конечно.

5. Стригу его уже 13 лет. Стригу хорошо. Иногда придирается к одной торчащей волосинке и ворчит на меня. Молчу. Знаю, что в парикмахерскую ни за что не пойдет - боится, что обкарнают, как было уже не раз.

6. Иногда машину помогаю мыть, шею брею, подшиваю брюки.

После свадьбы я ему и ботинки чистила. Но отец мне мой сказал:

-Сама виновата, что он на твою шею сел - не фиг было ботинки чистить.

Вот ботинки больше и не чищу.

Иногда муж говорит: Ты без меня пропадешь, учись, пока я живой.

Это кто, я-то пропаду? Фигушки! Найду другого и буду ухаживать как за тобой. А вот с тобой, неумехой, современная женщина жить не сможет. Молчит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если Вы откажетесь, он обидится, мыться не пойдет, будет ходит печальный и грязный? Обзываться нехорошими словами и обвинять в махровом эгоизме и попрании мужских прав?

shiz.gif пойти-то пойдет. и помоется, но будет ... огорчен... rolleyes.gif

Вот это уже и не домострой даже и не средневековье,а нечто. Эротическая прелюдия или помощь человеку ,который сам себя не везде может пощупать(хотя с его весом может и не может?  )-это я могу понять,но как обязанность....не чересчур?

Нет, не чересчур! я же люблю его, и мне это не трудно! Зато я никогда дома к посуде не притрагиваюсь, и к пылесосу тоже! Согласитесь, лючше купать любимого мужчину, чем заниматься уборкой!

и, кстати, потрогать он везде сам себя очень даже может, вес не мешает, при его росте это совем не много! Ну чуть-чуть biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять веточка, от которой слюнки текут.

Где такие женщины беруться? confused_1.gif Сам одеваюсь, сам моюсь..

Правда чистое бельё в шкафу появляется само и посуда как-то постоянно чистая.

Но откровенно считаю, мало мне жена внимание уделяет. sad.gif

Не разогоевает еду и не подаёт, не купает, не выгуливает . Теперь понял, что это упущение.

Спасибо, подсказали. Пойду займусь дрессировкой. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я женщина а это значит -что я стираю носки и трусы своего мужа,мою посуду за ним,глажу ему,после работы он отдыхает и я не напрягаю его ни в чем !потому что я люблю его и всегда жду его с горячим ужином ,купаю его, на то я и жена!но клгда мне плохо или я болею он и уберется иза собой поухаживает!у каждогосвое место в нашей семье! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не даёт мне муж за собой ухаживать. На словах: почему вовремя обеда нет? - а на самом деле...

Приходит с работы. "Кушать будешь?" - "Что я, маленький, сам не возьму"

- Переоденься, я постирала

- Я сам знаю, что мне надо.

Каждое моё ухаживание воспринимается, как вмешательство в личную жизнь.

Когда болеет, то и то со скандалами принимает помощь.

А мне так хочется ему что-то подать, приготовить что-то вкусное.

Верите, ему не надо.

Но самое плохое, что сам помощь не принимает, и мне не оказывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Женщина которая чаще забывает о себе именно заботясь о муже, сдувая с него пылинки - приносит себя в жертву!

Что за глупость! Зачем же приносить себя в жертву? Разве для этого создается семья? Семья существует на взаимности. Дарите любовь и радость вашим спутникам жизни и это к вам тем же вернется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я всё таки не понимаю, таких как: сексапилочка

я женщина а это значит -что я стираю носки и трусы своего мужа,мою посуду за ним,глажу ему,после работы он отдыхает и я не напрягаю его ни в чем !потому что я люблю его и всегда жду его с горячим ужином ,купаю его, на то я и жена!

Ну что за бред? Что за странное понятие слова - "женщина" shocking.gif

Я всю жизнь сопротивлялась тому, чтобы не быть на месте таких. Я не пойму, зачем кичиться тем, что Я -ЖЕНЩИНА, а ты, не женщина, ты недоразумение, потому что подштаники вовремя не погладила.??

Есть конечно разные жизненные обстоятельства, например, тупая работа или малооплачиваемая, и никаких перспектив, так, конечно, лучше, чем тупо терять время на коллектив и выполнение этой работы, уделить внимание мужу и детям.

А у меня наоборот - я лучше три спетакля сыграю, чем буду борщ варить. И ни в коем разе не откажусь от предложения, по причине того, что муж не подмыт вовремя.

Это не значит, что у меня срач дома и пресловутый борщ не наварен. У меня давно работает женщина, которая за определенную зарплату содержит всё в чистоте, уюте, и причём таком уюте, о котором мне только мечтать. И наготовлено всегда, стираю я сама, ну не сама, хорошо, что стиральную изобрели laugh.gif

Муж приходит к 11 часам вечера, уходит в 7 утра. Я же сплю еще, у меня и до 12 ночи бывает, и до 2 ночи иногда в театре. Когда мне за ним ухаживать???

И еще совершенно маразматический случай в моей памяти.

Жила я еще у мамы, мне лет так 18 было. И тут за стенкой женится сынок соседей. Сначала вроде ничего было, а потом сынок всё чаще и чаще приходил поддатый. Работал он или водилой, или слесарем, в общем не на интелектуальной должности. А жена так его обхаживалаshocking.gif Ужас! Как президента. И мне всё рассказывала - какое меню сегодня будет, что день трудный - надо брюки замочить, потом чего-то там засолить, тесто замесить, студень поставить, и всё в таком духе. (рассказывала потому, что мы на одной площадке курить выходили иногда одновременно). Времени почти у неё не было свободного, ну что только телек немного посмотреть и сходить на работу, которая у неё занимала 4 часа времени (она убиралась где-то). Другую работу она и в мыслях не хотела - и так, типа, некогда.

Я ей пыталась чё то мямлить, типа, нафиг тебе это нужно, но она с гордостью мне отвечала - ты, мол, салага еще, а я замужняя женщина (гордо произносила). И у меня - "всё впереди", моя обязанность будет продумывать эти все вещи, чтоб удержать мужа, а то муж срулит к другой тетке.

мне было тошно от того, как эта рвань и срань вваливается, а его облизывают, и тошнит до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани

Ну что за бред? Что за странное понятие слова - "женщина" ...

Муж приходит к 11 часам вечера, уходит в 7 утра. Я же сплю еще, у меня и до 12 ночи бывает, и до 2 ночи иногда в театре. Когда мне за ним ухаживать???

Почему вы оправдываетесь? И это вовсе не бред, женщины они ж разные бывают, и это хорошо, иначе чей нить потенциальный муж остался бы без жены=)

мне было тошно от того, как эта рвань и срань вваливается, а его облизывают, и тошнит до сих пор
ну дык это ж ейный мушшина, а не Ваш, потому Вам от них и тошнило =) Изменено пользователем козодоеу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уход? g.gif

было дело.. ну и сейчас какие-то отголоски остались..

а во всём виноваты мамы!!

моя свекровь из рабоче-крестьянской среды, где борщ варится на неделю, детей стригут "под горшок", а бельё стирают раз в две недели, но зато целый день.. мужчина пашет на трёх работах, хозяйничает в огороде, строит сарай, кормит поросят..

мрак короче wacko.gif

мой муж что-то там попытался несколько раз произнести "немужскоеэтодело"

- Что??!!! а много у тебя "мужских" дел в квартире??!! ты что крышу чинишь, паркет на зиму готовишь, тараканам корм задаёшь?!

проняло.. посуду моем через день, грязные вещи (не сразу, но приучила biggrin.gif ) в ванной складирует.. гладит он (только свои вещи, а всё остальное мы и не гладим blush.gif )

вот стирать-готовить-убирать - сложнее..

- Нее, я стирать не умею.. опять постираю свои носки с твоим лифчиком - ругаться будешь..

- А чё еда?! вон.. макароны с сардельками сварим..

- Убираться? а разве грязно? я же пылесосил.. две недели назад..

всё равно устаю от бытовухи.. он мало, что видит-замечает..

я же, как белка в колесе..

Пани

конечно права, но! мне нравится мой график работы, потому что, есть ещё и другие увлечения, которые отнимают уйму времени..

домработница? вот построю дом в 200 кв.м тогда и найму rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлки, у меня такая же проблема? Как научить убирать за собой, чтоб не возникало трений? А то на просьбу мою,кривиться, как от зубной боли, типа,достала. Ладно бы работам с утра до ночи, так в 19 как штык и к своему четвероногому другу-дивану.Сама прихожу в 22 часа,ходи за всеми и убирай.

а во всём виноваты мамы!!

Разбалуют,с расчетом-женятся и жены будут их обхаживать, как я когда-то.

Что делать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать,что делать?.... g.gif Мы скоро друг с дружкой будем жить. А мужчины - с мамочками. Тогда мамочки заплачут и бросятся воспитывать нормальных людей из своих крокозябликов.

Других вариантов не вижу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Пани и

Одесситкой

Честно говоря после прочтения этой ветки отчасти шок взял, что оказывается многие женщины вкладывают в понятие что есть женщина blink.gif Признать себя подовальщицей и подтирщицей, ради чего только ради того што б он к другой не ушол, да пускай валит, че последний мужик на свете что ли eek.gif Признать своего мужа олигофреном который и попу сам помыть себе не может и не знает где ЕГО носки лежат blink.gif ну незнает так пускай ищет.Так я замуж за МУЖЧИНУ выходила или в генах припрятанны корни рабства и мне необходим ХОЗЯИН, который будет все так снисходительно принимать изредка давая поджопник или наоборот поощерять шоколадкой.И вообще смысл существования женщины в уходе за мужиком и всеее blink.gif Значитца мои родители вложили в меня столько любви и заботы, мама рожала в муках, гордилась дочей и все ради того что б доча выросла многофункциональным кухонным комбаином confused_1.gif

Неее, несогласна, вот насчет детей согласна, обхаживаю- здесь соглашусь женская забота и то папиных обязоностей никто не отменял. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то иш.. не понятно, кто для кого

козодоеу Это как ваши слова понимать? Семья-это симбиоз двоих, где все-пополам, в том числе работы, заботы.Мне тож эта уборка до одного места, если дело пошло на принцип, но вот приедет мама мужа, увидит его разбросанные вещи. А окажется, что жена-свинья, а не муж.А у меня нет времени за всеми ходить попятам, есть работа,есть ребенок.Который глядя на папу, спрашивает, почему ему можно разбрасывать все, а ребенку-нет.

Одесситка Сомневаюсь, что будут.Да и в неюношеском возрасте трудно кого-либо воспитать, а тем более перевоспитать. Это все идет из детства, по аналогии с родителями.Если его мама безропотно моет,стирает, за всеми убирает, за каждым подбирает,уже вырабатывается соответствующая модель поведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАРЕЛИНА

Порядок должен быть разумным, носки в уголку стоят, никому не мешают, а мож специально туда поставлены, древний инстинкт помечения территории, а вы заставляете убирать, насилуете мужскую суть. А не нравица, можно у мужа разрешения спросить на их утилизацию. cool.gif

Это как ваши слова понимать? Семья-это симбиоз двоих, где все-пополам, в том числе работы, заботы.
если всё пополам, то и денги тож пополам в общий котёл? Симбиоз, это не когда всё пополам, а когда дополнение до целого для более эффективного достижения цели, когда каждый делает то, под что лучше приспособлен (как при коммунизьме: "От каждого по способности, кажному по потребностям"). А какая у нам главная цель? Прально, дети-умнички, и получше и побольше! Изменено пользователем козодоеу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Коперник

У меня тоже примерно так с женой было. Могу тебя заверить - он действительно устает на работе. Приходишь домой еле живой после трудовых будней, а тут ещё жена лезет со своими проблемами. Отдохнуть бы, побыть в тишине, ан нет! - сиди меня слушай, со мной разговаривай, я целый день тебя ждала, мне необходимо общение! Мой тебе совет - иди работай, не сиди дома, общайся с людьми и тогда всё у тебя наладится! А насчет развода даже не думай! Нечего ребёнку без папки рости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×